Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)

Аминь.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Доброе которое Павел хотел делать - это заповеди и закон Моисея.

Только  До встречи с Христом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
colibri
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Незнание Писания говорит о том, что все ваши споры это пустое, так как вы проблемы не понимаете в корне и не желаете понять. 23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое. (Св. Евангелие от Матфея 16:23)

я знаю, почему и зачем Иисус это сказал Петру, а зачем вы говорите это мне, это загадка. Вы ведь не Иисус, а я не Пётр, и я не предлагаю вам отказаться от спасения рода человеческого. Поэтому не зря Иаков учил не многих делаться учителями, чтобы не попасть под осуждение. Я вам предлагаю с кротостью и смирением дать ответ о вашем уповании в вере, а именно пояснить для всеобщего блага, как нужно "сораспинаться", только не расплывчато и без оскорблений, а то сразу понятно, что никакой тайны нет, а есть только идея-фикс для самолюбования. Пока вижу только неконтролируемую ярость, а не кротость и смирение.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
исполнители закона оправданы будут
Цитата НиколайВ
Благодаря Христу прощение грехов было возможно от согрешения Адама

От Адама до Моисея каким законом люди были оправданы ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2019
0 Цитировать
От Адама до Моисея каким законом люди были оправданы

-

Законом БОГА - Его Словом , слово обрело плоть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вот видите а кто-то доказывал что пророки были плотскими и рождение свыше до Голгофы было невозможно.

Если бы было возможно, то Христос бы не пришёл во плоти. Читайте внимательно Писание.
...

когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано
.

 

Цитата НиколайВ
А это были образы для нас, ...............................Слово образы переводится как примеры.

.

Тогда расширенный ликбез, если самому лень читать.

В приведенном месте нет ничего об исполнении закона Моисея. Здесь Апостол рассказывает о том, что Моисей для евреев тогда, является образцом, для нас в следовании Христу. 
.
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
.
И именно в этом контексте Писание умудряет во спасение, а не ведет к исполнению Моисеева закона..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это про тех кто субботу игнорирует в десятисловии . . 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Иак.2:10-12) . Так что Кто сказал не убей сказал и помни день субботний чтобы его святить .

.
Нет. Это про тех, кто не прелюбодействует, но убьёт.

 

Цитата НиколайВ
Так что Кто сказал не убей сказал и помни день субботний чтобы его святить .

А язычникам Он такого не говорил. Ни первого,ни второго,  ни про субботу. Потому что во Христе, язычники, оправдавшись верой, вошли в покой Его
.
Суббота это тень будущего, а тело во Христе. Потому -"никто да не осуждает вас за субботу"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
исполнители закона оправданы будут
Благодаря Христу прощение грехов было возможно от согрешения Адама
От Адама до Моисея каким законом люди были оправданы ?
Цитата IVANYCH
Законом БОГА - Его Словом , слово обрело плоть .

Процытируйте Его Слово - закон Бога которым люди оправдывались хотя бы и  до Авраама ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Процытируйте Его Слово

-

Правильно писать - ПРОЦИТИРУЙТЕ , читайте

-

"Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою.

Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы

земли увидели спасение Бога нашего."(Пс.98;2-3)/97;2-3

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|22 Фев 2019
3 Цитировать

Процитируйте Его Слово - закон Бога которым люди оправдывались хотя бы и  до Авраама ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата colibri
Но кому-то стыдно признаваться во лжи,

Вай-вай,какой интересный вопрос вы подняли.

Давайте теперь поговорим о вашей произвольной лжи, которой на этом форуме, за время всего пребывания, вы написали очень много.

Я понимаю для чего вы приняли для себя это "сладкое учение"-"христос давно и наперед простил нам все грехи".Но это учение от лукавого.

Ибо если мы иповедуем свои грехи, (в даном случае призвольная ложь, на форуме) то Он будучи верен и праведен, простит вас.Если грех не исповедан, то  он просто не пустит вас в Царство Божье.

Выбор за вами.

Старожил
+690
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата levko1

"сладкое учение"-"христос давно и наперед простил нам все грехи"

 

Аминь.

Да я в курсе вашего обольщения, разве для других информация.

(Ой, вы убрали своё "аминь",зачем?  Если готовы каятся в обольщении,я рад за вас.)

Старожил
+950
|22 Фев 2019
4 Цитировать

сегодня Иисус (Ходатай и Посредник) открыл путь к Богу через приняте Его жертвы за грех человечества. Вот и всё. Если человек причастился к этой жертве, то прощен за свои грехи как подзаконный, так и не находящийся под Законом. Есть вердикт помилования за жертву, посему уже не важны обвинения (прокурора) Закона

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Валерій Слово сегодня Иисус (Ходатай и Посредник) открыл путь к Богу через приняте Его жертвы за грех человечества. Вот и всё. Если человек причастился к этой жертве, то прощен за свои грехи как подзаконный, так и не находящийся под Законом. Есть вердикт помилования за жертву, посему уже не важны обвинения (прокурора) Закона

Зачем вам чьи-то цитаты?Тем более   вижу, что вы  толком не в курсе, на что ударение ставил человек,писавший это.

Давайте обратимся к Писанию:

8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Вас это, уже не касается?

Старожил
+950
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Вас это, уже не касается?

Всех касается. По Слову  исповедуем грехи наши и дальше идем делать  любимое дело - творить праведность - праведно поступать - праведно жить - любить всех. !!!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Фев 2019
2 Цитировать
касается. По Слову исповедуем грехи наши и дальше идем делать любимое дело - творить праведность - праведно поступать - праведно жить !!!!!!

Так вы определитесь,один раз пишете одно, потом другое.

А лозунги, не нужно провозглашать.

Старожил
+950
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
ПРАВЕДНОСТЬ Интерестный вопрос. Может ли розгденный от Бога христианин считать Христа грешником ? Начались танцы с бубном . Я где-то писал что Иисус был грешным ? Зачем передёргиваете ? Сушность человека - это душа , тело и дух . Я где-то писал что у Него были грешными дух и душа

У Иисуса  не только дух и душа но и тело было безгрешно , Иисус  не унаследовал грех по материнской линии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
3 Цитировать

поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

 

Вы  поступаете по всем заповедям и уставам Господним беспорочно ?

Вам встречный вопрос, для уточнения : Что вы понимаете под этим выражением ?

Как только правильно ответите так я сразу же отвечу вам .

Даю 100% что вы не понимаете этот стих, как и сумчатый который как мантру повторяет одно и то же думая что мне трудно ответить на его глупый вопрос .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
3 Цитировать
У Иисуса  не только дух и душа но и тело было безгрешно , Иисус  не унаследовал грех по материнской линии

Я ведь сказал что на эту тему отвечать не буду, зачем троллите её постоянно? Если считаете что знаете на все 100% ответ  то зачем поднимаете его  , а если не знаете то тогда тем более .

Чтобы вы и другие не думали о себе высоко вот вам стих .

.

40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

(Лук.2:40)

.

Сможете пояснить зачем безгрешному во всём Иисусу ( в теле, душе и духе )  нужна была благодать и как будучи в своём безгрешном теле Он смог осудить грех во плоти Рим.8:3 ?

Если нет то прекратите троллить .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Процитируйте Его Слово - закон Бога которым люди оправдывались хотя бы и  до Авраама

-

Пророчество БОГА это тоже закон как и вся Его воля .

Чем Ной обрел праведность перед БОГОМ ? Красивой одеждой или подчинением заповедям

БОГА в отличии от окружающих его людей ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Процитируйте Его Слово - закон Бога которым люди оправдывались хотя бы и  до Авраама ?

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

(Быт.6:8,9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
Ибо если мы иповедуем свои грехи, (в даном случае призвольная ложь, на форуме) то Он будучи верен и праведен, простит вас.Если грех не исповедан, то  он просто не пустит вас в Царство Божье. Выбор за вами.

Не судите, да не будете судимы 

Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Если бы было возможно, то Христос бы не пришёл во плоти.

Для Бога в отличии от вас всё связано воедино и прошлое и настоящее и будущее . Иисус ещё не умер на кресте, а уже говорил о воскресении мёртвых. И Илья живым попал на небо , хотя до Голгофы было ещё далеко.

 

Цитата DAN
Читайте внимательно Писание. ... когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано

Здесь идёт речь только об истине настоящего времени, а не о том что пророки были плотскими и не получили спасение .

Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Фев 2019
2 Цитировать

А вы знаете что с помощью дел происходит не только оправдание , но и освящение человека, живущего в гармонии с Богом ?

 

Цитата Anbor
Если эти дела являются результатом веры.

Аминь! я об этом постоянно пишу.

.

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:21)

.

Дела веры отличаются от дел закона лишь тем что одни ( праведники ) делают их будучи рождены свыше , а другие ( законники ) делают их не будучи рождёнными, например Никодим

.

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

(Иоан.3:1-3)

.

для сравнения Захария и Елисавета

.

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
И Илья живым попал на небо , хотя до Голгофы было ещё далеко.

Ну и что? А потом явился на горе Преображения вместе с Моисеем, которого тоже забрали. Но Енох не пришёл.

 

Цитата НиколайВ
Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Жизнь Израиля под законом - это не жизнь во Христе в Духе. Они делали всё, что вздумается, а потом удивлялись, что приходят воины из Вавилона и карают их за грех. Если под законом, то под клятвой, то есть, под проклятием. В Новом Завете Бог не требует от христиан сказать "Аминь" на проклятия закона. Вот и вся разница.

Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
1.Христос был безгрешен? Да или нет? 2.Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы?  Да или нет?

давно уже всё пояснил, но вас что-то, или кто-то переклинил .

Не нужно лениться , читайте то что я пишу, а если не достаёт мудрости понять Писание и меня то просите у Бога.

.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иак.1:5)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать

И Илья живым попал на небо , хотя до Голгофы было ещё далеко.

 

Цитата colibri
Ну и что?

совершенно ничего.

Назовите мне кто после Голгофы живым попал на небо .

 

Цитата colibri
А потом явился на горе Преображения вместе с Моисеем, которого тоже забрали.

Как явился Илья и как забрали Моисея ?

 

Цитата НиколайВ
Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?
Цитата colibri
Жизнь Израиля под законом - это не жизнь во Христе в Духе. Они делали всё, что вздумается, а потом удивлялись, что приходят воины из Вавилона и карают их за грех. Если под законом, то под клятвой, то есть, под проклятием. В Новом Завете Бог не требует от христиан сказать "Аминь" на проклятия закона. Вот и вся разница.

Вы не ответили на вопрос и хитро от него уходите . Попробуйте ещё раз .

Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Назовите мне кто после Голгофы живым попал на небо

Павел про такого человека рассказывал в послании. Забыли, да?

 

Цитата НиколайВ
Как явился Илья и как забрали Моисея ?

Зачем-то написано, что Ангел Божий спорил с сатаной о теле Моисея. Читайте Библию. Там это есть. Не знает только тот, кто не читал.

 

Цитата НиколайВ
Вы не ответили на вопрос и хитро от него уходите . Попробуйте ещё раз . Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Бог во Христе нас усыновил, а не в Моисее. Поэтому вопрос лишний и не имеет смысла.

Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Назовите мне кто после Голгофы живым попал на небо
Цитата colibri
Павел про такого человека рассказывал в послании. Забыли, да?

И там написано что он был точно в теле ?

 

Цитата НиколайВ
Как явился Илья и как забрали Моисея ?
Цитата colibri
зачем-то написано, что Ангел Божий спорил с сатаной о теле Моисея

Зачем он спорил о теле ?

 

Цитата НиколайВ
Вы не ответили на вопрос и хитро от него уходите . Попробуйте ещё раз . Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?
Цитата colibri
вопрос лишний и не имеет смысла.

Очень даже имеет .

.

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Мал.3:16-18)

.

Так чем отличались ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Не пишите неправду. Вы не ответили ни разу на вопросы, да или нет. Вот это все увидели, и это значит, что Вы неправы.

Кроме вас и того кто вам ставит лайки никто больше не увидел. Так что не нужно желаемое выдавать за действительное .

С теми кто ищет повода прицепиться и не ведёт диалог я вообще не разговариваю .

PS

Ещё раз повторите свой пост и будет жалоба на ваши действия модератору .

Потом не обижайтесь на меня.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы