Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Новый библейский перевод МБО: 13:8 И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны еще от создания мира в книге жизни у Ягненка, Который был принесен в жертву.

В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к хизни , то есть рождается свыше , так что всё по прежнему . У меня есть подстрочный перевод, а разные кривые переводы оставьте для себя .

Кстати в Веихозаветный период это как раз и происходило .

.

32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

(Исх.32:32)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Как по мне, так у Вас невежество "на лицо". Если Вам что-то показалось, то я дал пояснение. Я автор поста и выражаю мысли так, как мне хочется. Еще раз: форматирование бывает не только в случаях с жесткими дисками. Я к примеру даю Господу полную свободу для форматирования своей души и приведения всех своих мыслей в соответсвие с Его мыслями.

-

Не грубите если аргументов нет - признайте ошибку . Вы не компьютер что бы вас форматировать .

Остановимся на этом )) Вы выражаться можете как хотите , но окружающие вас будут понимать

только по общепринятым нормам и словам . Не стоит изобретать свой язык , не так ли .

-

 

Цитата Сумчатый
Когда Савл жестоко гнал Церковь и опустошал ее, он тоже соблюдал закон? Галатам 1:13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,

-

Там ещё написано о ревности Павла  в своей вере . Понимать надо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это как раз Моисей добавил , но сказал он всё верно.

ну вот и говорю, что нет этих слов на скрижалях.

 

Цитата НиколайВ
Евреи были рабами и утратили познание о субботе.

не было у евреев до Исх.16:23 никакого познания о субботе. откуда им было иметь это познание?

об этом не знал никто из людей от Адама до Моисея.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2,3)

для кого Бог освятил седьмой день? почему Он не сказал об этом Адаму, или Еноху, или Ною, или Аврааму, Исааку и Иакову? почему об этом седьмом дне никто не знал до Исхода и начала появления маны в пустыннмо месте?

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата Elizar какое спасение получини Ниневитяне?
Вечное.

откуда у вас такое знание? Бог не навел уничтожение на Ниневию, потому что цаоь и жители вместе с скотом вопили к Господу о помиловании и прощении. о спасении в вечности ни слова не сказано. Бог просто не разрушил в этот раз их город и оставил жителям жизнь на земле. через два поколения Ниневия таки пала.

Иона не проповедывал им ни о Боге, ни о спасении для жизни в вечности. он и сам не знал о жизни в вечности. Иона им говорил только о бедствии. не говорил о любви Божьей, ни о покаянии, ни о милости Божьей, а только о наказании.

уж как там царь догадался кричать к Богу во вретище, нам не известно. но Иона ожидал представления с катастрофой. даже место в театре себе выбрал повыше, чтобы воды Тигра его не достали.

дальше там история про воспитание Ионы Богом.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати к вам вопрос вы семя Авраама, или иное семя ?

во мне семя веры во Христа.

могу считаться только духовным потомком Аврама по вере словам Бога.

Семя Авраама, проходя через рассеченную плоть обрезания, вводится в Авраамов завет с Богом.

а так как с именно с этим народом Бог заключил Синайский завет, то и обрезание является знаком вхождения в этот завет для прозелитов.

1Иоан.3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

но вот рожденный от папы с мамой иногда выдает фортели. приходится его дисциплинировать с помощью закона Христова.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вот здесь первое жертвоприношение . . 21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Быт.3:21)

во как! и в честь чего было жертвоприношение? снять шкуры с жертвенной овечки? а потом эту шкуру выделать и сшить людям одежду от холода? сто лет не мерзли, а тут вот вдруг понадобилась дубленка.

Богу проще СДЕЛАТЬ одеяние кожаное.

Иов.10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,

и если было пролитие крови за грех, то почему последовало изгнание?

чего-то там в этой теории эдемского жертвоприношения не складывается.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Авель приносил эти жертвы узнав это от родителей . . 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,(Быт.4:4)

сверх написанного сочинять очень опасно.

если бы родители знали о жертвоприношении и о жертве за грех, то они бы не променяли эдемский сад на землю с репейниками и сорняками.

а уж родители были очень много сильно превосходно умнее нас.

Авель просто знал Бога, и знал от Кого он всё имеет.

и просто принял себе решение поделиться с Давателем.

а вот Каин спопуганичал, да еще и с какими-то своими мотивами.

зачем Богу такие вынужденные подачки?!

Бог ожидает добровольной любви. Бог никого не угнетает.

Каин оказался увлечен грехом, ну и пошло поехало аж до самого Потопа.

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к хизни

Или когда Бог видит, что человек перейдет в будущем (предузнание). Или по другому: записаны все, а не принявшие Господа при жизни, вичеркиваются из неё.

Вы же не размышляете над Писанием, а первый попавшийся вариант из возможных объяснений разных, выгодный Вам, принимаете, не вникая противоречит он контектсу Библии, или нет.

----

Итак очевидно, что Вы сделали неверные выводы, и прповедуете ересь:

1.Что спасение возможно и без жертвы Христа

2. Что Христос был грешен. (или Вы не считаете, что Христос грешен был?)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Elizar над всеми законами стоит закон Божий - Десятословие.
Такого в Библии нет.

много раз уже показывал и доказывал. могу повторить.

 

Цитата DAN
Цитата Elizar то есть, о законе Моисеевом. а мы живем с каим законом в НЗ?
Судя по обсуждению, кто с каким.

хе! анархия?

 

Цитата DAN
ля Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

позабавило продолжение: для грешников, как грешник, для алкашей, как алкаш.

 

Цитата DAN
Подзаконный Христу- исполняющий заповеди Христа, которые отличны от заповедей Ветхого Завета в следствии перемены закона.  Новый закон- закон духа жизни во Христе. Оправдание Закона- есть оправдание предписанное исполнившему весь Закон. Таков Христос, а мы в Нём получаем оправдание даром.

оправдание мы получаем по вере в Иисуса Христа, а правильное непорочное хождение перед Богом формируется через правила закона Христова, который вы называете "Новый закон - закон духа жизни во Христе" вот статьи этого закона мы и находим в книгах НЗ.

 

Цитата DAN
Декалог тут не при чём, если что

если что, могу повторить и здесь, о чем по этому вопросу открывал и в других подобных темах

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
не мучь свою клаву с тачпадом и тачсрином

это что там за издевательство над домашними?

 

Цитата Asher
в том-же старом и ржавом троллейбусе, летально утопшем в инфернальной трясине

жизнь в таких условиях не возможна.

 

Цитата DAN
Поэтому, когда некто утверждает, что Закон ВЗ не отменён, по причине наличия "подходящих деталей" в НЗ, тот утверждает ложное.

Бог утверждает, что ВЗ вечный и не отменен для народа Израиля. поэтому многие евреи чисто законно пребывают в этом старом завете. ну и пускай пребывают типа как в Вавилонском плену без Храмового служения. это не наше дело.

у нас другой завет с другим законом. закон Моисея нам не указ. нам этот закон, вашими словами, не писан.

нам писан закон Христов в учении апостолов в книгах Нового завета.

про роль Десятословия в нашей жизни говорить будем отдельно при вашем желании.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Elizar при проектировании самолета, для использования какой-нибудь гайки, как у велосипеда, никому и в голову не пришло ссылаться на конструкцию велосипеда.
Так же никому и в голову не придёт утверждать, что это тот же самолёт, потому что в нём есть гайки от старого.

тот же был велосипед, а не самолет.

конечно никто уже не может называть самолет велосипедом, из-за того что в самолете есть такие же гайки, как у велосипеда.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Павел в послании к Римлянам использует три понятия закона .

а там есть ли место закону Моисееву и закону Христову?

 

Цитата НиколайВ
1) закон Божий

это Декалог? то, что Бог называет "закон Мой"?

 

Цитата НиколайВ
2) Закон греха , который во плоти .

это то, что Павел описывает в списке дел плоти?

 

Цитата НиколайВ
3) Закон духа жизни.

этот закон во Христе Иисусе надо понимать как закон Христов?

 

Цитата НиколайВ
Можно выделить закон греха и смерти

это закон Моисеев? он как раз таки указывает на грех, и определяет наказание за нарушение закона.

 

Цитата НиколайВ
Закон греха и смерти - это процес

такое не пойдет. закон - это фиксированый документ.

 

Цитата НиколайВ
Так каким законом мы должны умереть и для какого закона ?

там в качестве аргумента Павел приводит заповеди из закона Моисеева.

ПАВЕЛ ИСПОЛЬЗУЕТ КАЗУС ЗАКОННОГО РАЗЛУЧЕНИЯ СУПРУГОВ ПО СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ НИХ.

тот, кто был под законом Моисеевым, и уверовал в смерть и воскресение Иисуса Христа (в Евангелие), тот духовно умер вместе со Христом и воскрес для жизни Христа в нём. "уже не я живу, но живет во мне Христос".

значит смерть разлучила этого человека от обязанносте прежней связи с законом Моисеевым согласно закону Моисееву. отсюда формула Павла "законом я умер для закона"

Павел употребляет эту формулу в первом своем послании Галатам и в позднем послании Римлянам.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:1,2) . Один закон освобождает от другого. Как видите никаких сложностей в понимании слов Павла нет .

конечно! читайте так: нет никакого осуждения тем, кто живет во Христе в Новом завете, потому что закон Христов освободил меня от закона Мосеева, действующего только в Ветхом завете.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Не засоряйте форум, когда неччего ответить.

читая тараса иногда вспоминаю рассказ про сирко.

 

Цитата Святой
Цитата НиколайВ Не до создания, а от создания.
Оригинал смотрели?

что вы хотели доказать? во всех переводах написано "от создания мира", как и поправили.

только стих говорит о поклоняющихся дьяволу.

мы тут при чем?

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к жизни , то есть рождается свыше

как вы эту мысль увязываете с Еф.1:4?

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кстати в Веихозаветный период это как раз и происходило . . 32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. (Исх.32:32)

здесь Моисей просит или о прощении для народа, или о физической смерти для себя.

есть книга жизни живущих на земле, и есть книга жизни Агнца, для избранных Богом в вечность.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN

Как по мне, так у Вас невежество "на лицо". Если Вам что-то показалось, то я дал пояснение. Я автор поста и выражаю мысли так, как мне хочется. Еще раз: форматирование бывает не только в случаях с жесткими дисками. Я к примеру даю Господу полную свободу для форматирования своей души и приведения всех своих мыслей в соответсвие с Его мыслями.

 

Цитата IVANYCH
Не грубите если аргументов нет - признайте ошибку . Вы не компьютер что бы вас форматировать . Остановимся на этом )) Вы выражаться можете как хотите , но окружающие вас будут понимать только по общепринятым нормам и словам . Не стоит изобретать свой язык , не так ли .

специально залез уточнить употребление слова:

1.информ. разбиение носителя данных в компьютере на адресуемые элементы с целью его подготовки к приёму информации 

2. информ. преобразование текста в форму, готовую для непосредственного печатания

знаю одного ученого, который про себя рассказывал, что собрал и обработал огромное количество истогрического материала. и уже готовое решил привести в порядок. увидел кнопочку форматировать и довольный завершением работы нажал её. начался процесс форматирования диска, который он уже не смог остановить. так весь его гигантский труд оказался Сизифовым.

только из-за того, что перепутал два понятия под одним словом.

если брат говорит что Бог его форматирует, значит он представляет себя Богу для получения новой информации от Бога. или предоставляет себя Богу, чтобы удобоваримо для окружающих выложить то, что в брате уже накоплено, и Богом предназначено поделиться с другими людьми.

нет смысла брата за это упрекать. он правильно использует слово

брат поясняет "даю Господу полную свободу для форматирования своей души и приведения всех своих мыслей в соответсвие с Его мыслями." вот! это соответствует практически обоим понятиям форматирования

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата НиколайВ В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к жизни
Или когда Бог видит, что человек перейдет в будущем (предузнание). Или по другому: записаны все, а не принявшие Господа при жизни, вичеркиваются из неё. Вы же не размышляете над Писанием, а первый попавшийся вариант из возможных объяснений разных, выгодный Вам, принимаете, не вникая противоречит он контектсу Библии, или нет. ---- Итак очевидно, что Вы сделали неверные выводы, и прповедуете ересь: 1.Что спасение возможно и без жертвы Христа 2. Что Христос был грешен. (или Вы не считаете, что Христос грешен был?)

вот читаю вас, и диву даюсь. вы-то сами что предложили хотя бы по этому вопросу?

намешали в кучу и про всеобщее избрание, и про вычеркивания из книги жизни.

как будто Бог ошибается и занимается подтирками и вычеркиваниями в вечной книге жизни Агнца

брат высказал своё вполне евангельское понимание записи в книгу жизни Агнца по уверовании.

это его мнение, которое он может или поменять или утвердиться в нем.

у меня тоже было такое мнение до Еф.1:4. Бог трошки подправил моё мнение.

и чем вариант брата противоречит Библии, по вашему?

1.Что спасение возможно и без жертвы Христа.

разве брат говорил такое? разве возможен переход от смерти в жизнь без веры в Христа и без жертвы, о которой Иисус говорил не скрывая.

брат выражал предположение, что возвможно получить прощение и спасение помимо пролития крови. но это только предположение, за которое вы обвинили в ереси и пренебрежении кровью заместительной жертвы. прямо осудили и заклеймили.

2. Что Христос был грешен. (или Вы не считаете, что Христос грешен был?)

и с этим разобрались уже давно, а вы тут взбодрили историю. ну не разобрался тогда еще человек с вопросом о теле Христа. но не ломает же копья.

а вы зачем его вычеркиваете. вам дали право? оценивайте себя и себя судите.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
За ликбез можно не благодарить.

ух вот это да! вот это чудесный пассаж: "Формальными синтонами (см. Органический синтез)в р-циях форматирования могут быть формил-катион, формил-радикал и формил-анион. Большинство р-ций форматирования протекает с участием формил-катиона, к-рый атакует электроноизбыточные положения субстрата (электроф. форматирование):"

наде про форматирование мозга посмотреть и применить на практике дома.

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:1,2) . Один закон освобождает от другого. Как видите никаких сложностей в понимании слов Павла нет .

У меня их и не было. 
А вот "законом я умер для закона" следует понимать как "Я отказался от исполнения Закона Моисея, что влечет неминуемую смерть по Закону Моисея, ибо кто не исполняет постоянно всего проклят. 
Но теперь я живу   для Бога, по иному закону, который Он дал нам вместо прежнего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
многие не понимают зачем был дан закон и приводят только одно в лучшем случае два его предназначения . Не знаю с какого примера начать. Наверное с этого . Выпустили программисты операционную систему, которая прекрасно работает без всяких сбоев . Но тут нашёлся злой гений который изобрёл вирус и запустил его в операционку . Что делают программисты, они пишут антивирусную программу, но злой гений не здаётся он пишет снова вирус потом другой третий чтобы уничтожить систему и помешать компьютеру работать . Соответстенно програмисты расширяют антивирусную базу
А теперь переведём это на человека . Бог создал человека совершенным, но дьявол запустил в него вирус , который стал его разпушать и челрвек стал отклонятся от того что было заложено в него Создателем . Вирус поразил мозг, а потом и тело. Человек перестал понимать что правильно, а что ложно.

Хороший образ, давайте порассуждаем...

 

Цитата НиколайВ
нашёлся злой гений

Начнём с того, что говоря о БОГЕ "Без НЕГО НИЧЕГО не начало быть, что начало быть" как ТВОРЦЕ (ПРОГРАМИСТЕ) и злом "гении", мы должны понимать, что любой из Сотворённых гениев(?) всеголишь в лучшем случае бледненьая копия САМОГО по РАЗУМУ и конечно ПОТЕНЦИАЛУ в гипотетическом противостоянии, о котором говорит ваша версия. И потому давайте задумаемся, что  и как на самом деле ПРОИСХОДИТ. Или нам принять теорию равнозначного(?) по потенциалу антиТворца??? Или рассмотрим предположение/гипотезу, что чтото пошло не по ПЛАНУ ТВОРЦА??? Второе наврядли, так как БОГ всёже ПРЕДУЗНАЛ и в Начале ЗНАЕТ, что будет в Конце... Интересно ваше мнение, по моим/возможным гипотезам и правильности логического построения.... Пр. Сл.

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
влечет неминуемую смерть

наказание за грех - смерть и в Новом завете никто не отменял.

Бог может за грех лишить жизни на земле и Своё чадо: "не хочешь вести себя как надо, марш домой!"

Удален
pavel kaz
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Бог создал человека совершенным, но дьявол запустил в него вирус , который стал его разпушать и челрвек стал отклонятся от того что было заложено в него Создателем . Вирус поразил мозг, а потом и тело. Человек перестал понимать что правильно, а что ложно.

Вы цитируе теорию о Сотворение, растолковывающую первые главы Бытия, в ключе СОВЕРШЕНСТВА(?) Адама, как Творения... Так её почемуто по умолчанию понимают очень многие толкователи, хоть авторства/автора её я никак не могу вычислить. Наверное она ещё до Ново Заветняя... Давйте рассмотрим её откровенно слабые стороны. 1) Сотворив Адама БОГ СКАЗАЛ - ВЕСЬМА ХОРОШО... Я с НИМ конечно солидарен, из глины получить нечто способное творить и мыслить.... это конечно не по нашим силам ЗАДАЧКА. Но вопрос в том, что Адаму приписывают Совершенство, именно ТО о Чём ИИСУС Сказал парню из 19 Матф: "Если хочеш быть СОВЕРШЕННЫМ, иди за МНОЙ" ну и как не упомянуть ИИСУСОВО "СВЕРШИЛОСЬ" из Иоанна, когда ОН Пошёл с Сынов Человеческих... 2) Находясь на земле, мы устранены от БОГА, тоесть не Находимся в ЕГО Присутствии, не Видим ЕГО Таким, как ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ/В ЕГО ИСТИННОЙ СУЩНОСТИ. В связи с ЭТИМ вопрос: что было так с "совершенным" Адамом, что БОГ не Сотворил ЕГО на НЕБЕ вне ВРЕМЕНИ, а Создал Землю и Время, а потом в них Адама. Смог ли Адам в стартовом, до вкушения запретного плода, виде быть НЕБОЖИТЕЛЕМ, и не есть ли Сотворение его на Земле и во Времени уже - многозначащим ФАКТОМ... 3) Мне вообще не укладываеться в голову, как можно приписать "совершенство" личности, неспособной исполнить простенькую 1у ЗАПОВЕДЬ, тк ли мы

 

Цитата НиколайВ
Человек перестал понимать что правильно, а что ложно.

деградировали, по отношению к стартовому Творению, если даже мы не питаемся ( у нас хватает ума) тем, от чего знаем, что умрём, разве что специально.... о чём тоже можно поразмышлять, трансплонтируя на Адама.....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
А вот "законом я умер для закона" следует понимать как "Я отказался от исполнения Закона Моисея, что влечет неминуемую смерть по Закону Моисея, ибо кто не исполняет постоянно всего проклят.  Но теперь я живу   для Бога, по иному закону, который Он дал нам вместо прежнего.

там в качестве аргумента Павел приводит заповеди из закона Моисеева.

ПАВЕЛ ИСПОЛЬЗУЕТ КАЗУС ЗАКОННОГО РАЗЛУЧЕНИЯ СУПРУГОВ ПО СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ НИХ.

тот, кто был под законом Моисеевым, и уверовал в смерть и воскресение Иисуса Христа (в Евангелие), тот духовно умер вместе со Христом и воскрес для жизни Христа в нём. "уже не я живу, но живет во мне Христос".

значит смерть разлучила этого человека от обязанносте прежней связи с законом Моисеевым согласно закону Моисееву. отсюда формула Павла "законом я умер для закона"

Павел употребляет эту формулу в первом своем послании Галатам и в позднем послании Римлянам.

Старожил
+950
|15 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
Бог может за грех лишить жизни на земле и Своё чадо: "не хочешь вести себя как надо, марш домой!"

Пример Писания есть ?

Удален
pavel kaz
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.(Рим.7:7)

Есть интересные стихи 7:9-10

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти

Интереснейшая способность закона Бога(?) посредством доброго(?) давать смерть, хоть и обличая саму сущность - грех....  Если вспомнить противопоставление в Галатам закона и БЛАГОДАТИ, причём КАТИГОРИЧЕСКОЕ, то можно увидеть такую же картину в Раю, когда человек, Ева, посредством вроде ничего плхого, приятного на вид и дающего знание, познакомила человечество со смертью.... Что не так с Деревом Познания? Интересно, что БОГ именно к Адаму Применил самые жёсткие Санкции за ПРОИЗОШЕДШЕЕ, саблознитель с саблознённой просто попали под проклятье. За шо "неприсутствовавшем" при СОБЫТИИ, вроде невиновному? "БОГ ДАЁТ ЖЕЛАНИЕ и ХОТЕНИЕ по своему благоволению" а Ева увидела плоды "вожделенными". Тоесть Адам бог Евы сообщил свою природу и желание к запретному. Но Павел сообщает  нам ещё один термин в связи с законом - ДЕТОВОДИТЕЛЬ. То есть тот, кто должен был беречь душу до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ.  Сохранил/нет - всем извесно. Но когда приходит полнота времён, на Земле Душе ЯВЛЯЕТЬСЯ САМ Назначенный ЖЕНИХ Души, КОТОРЫЙ в КУРСЕ почему ЕВА ела и ЗНАЕТ кто ВИНОВЕН. И ОН не Взыскивает с Евы. Просто Выгоняет неверного управителя и ДАЁТ Еве/душам нашим СВОИ ХОТЕНИЯ и ЖЕЛАНИЯ, Делая её/меня ОДНИМ с СОБОЙ от чего я не могу грешить, как в подчинении земного/грешного - не мог негрешить... Злой "гений" не в состоянии противостоять НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАМЕ ПРАВЕДНОСТИ от ТВОРЦА ВСЕГО. Если проблемы с грехом, то то не от отсутствия закона, но от отсутствия БЛАГОДАТИ/ПРИРОДЫ БОГА...

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
Бог утверждает, что ВЗ вечный и не отменен для народа Израиля. поэтому многие евреи чисто законно пребывают в этом старом завете.

Даже не знаю, как такое возможно, если ВЗ предусматривал НЗ с последующим переходом иудаизма в христианство. Ведь иудеи ставшие христианами живут не в двух заветах. И выражение "во все роды ваши" должно было закончиться иным родом,где все верующие становятся детьми Авраама по обетованию.

 

Цитата Elizar
наказание за грех - смерть и в Новом завете никто не отменял.

Ну да. Завет вообще не для того, чтобы что-то отменять. Завет, чтобы завещать. Вот нам и завещано что наша смерть, которая за грех, при нашем уверовании во Христа, остаётся на кресте со Христом при нашем исповедании естественно.

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
"законом я умер для закона"

Цитата Elizar
там в качестве аргумента Павел приводит заповеди из закона Моисеева. ПАВЕЛ ИСПОЛЬЗУЕТ КАЗУС ЗАКОННОГО РАЗЛУЧЕНИЯ СУПРУГОВ ПО СМЕРТИ ОДНОГО ИЗ НИХ.

.

Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу.
.
Я доводил своё понимание этого места, где заповедей Моисея не заметил. Суть в принципе не меняется. Если я разрушил, читай отказался от исполнения Закона, а потом вновь стал созидать, читай исполнять, то сам себя сделал преступником, читай -признал, что напрасно разрушал(отказывался от исполнения) 
.
Кстати тут хорошо показано,  про перемену рода (по приРОДе иудеи) узнав про оправдание ТОЛЬКО верой , уверовали во Христа. Потому как делами закона не оправдается НИКАКАЯ плоть, в том числе и еврейская.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
брат поясняет "даю Господу полную свободу для форматирования своей души и приведения всех своих мыслей в соответсвие с Его мыслями." вот! это соответствует практически обоим понятиям форматирования

-

Здесь дело не в принципе форматирования , а в утверждении что данный процесс происходит

как некая технологическая операция БОГА , к тому же то что вы скапзали- "приведения всех

своих мыслей в соответсвие с Его мыслями" правильно называется синхронизация , а не

форматирование . Вобщем не совсем коректно открывается смысл поста форумчанина .

-

 

Цитата DAN
Скидываю аргументы для особо упоротых. Формальными синтонами (см. Органический синтез)в р-циях форматирования могут быть формил-катион, формил-радикал и формил-анион. Большинство р-ций форматирования протекает с участием формил-катиона, к-рый атакует электроноизбыточные положения субстрата (электроф. форматирование): А вот здесь про форматирование мозга. Химия и жизнь. Статья за 2013год.

-

Вы теперь БОГА считаете за ученого который ставит эксперименты на человеке . Что то новое .

-

Реально уголок юного физика а не христианский форум , перепутали наверное ? Бывает .

Не аргумент а чепуха . За упоротого придется ответить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы