Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Мы все, в какой-то спепени, евреи - не по плоти, а по духу. И верующие во Христа - это как бы новый Израиль, избранный народ. И все, что говориться о жестоковыйности , с одн. стороны, и о благословениях, с другой в В.З. принадлежит нам.

Я никогда не понимал разделения - Ветхий-Новый. Для меня это одно Божье Слово. Просто для язычников Бог открылся через И.Х., а с Израилем у Него остались те особые отношения, которые были.

Благодать, думаю, ведет нас к Богу и к осознанной практике хр. дисциплинирован. жизни. Без благодати такая жизнь невозможна.

Но благодать сама по себе не есть возможность избежать этой жизни в соотв. с хр. принципами.

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Есть такойе распространенное утверждение - "закон осуждает, а благодать оправдывает". Но осуждение и сожаление - это нормальная реакция согрешившего. И если эту реакцию подавлять, то, в конце концов, мы придем к ситуации, кот. названа в Библии "сожженной совестью".

Извинения и раскаяния  - это следствия уже осуждения и сожаления. И иногда они помогают, иногда они просто не уместны, иногда вредят и делают ситуацию еще худшей.

Но благодать - это сверхъестественная, т.е. в порядке исключения, милость Бога, простертая к нам. И эти моменты милости, прощения и обновления в духе несут в себе энергию и силу обратиться от прежнего образа жизни и вернуться к Богу и Его заповедям. Вне благодати, вне этой энергии и силы такое возвращение для грешников просто невозможно.

Поэтому и смысл того, что сделал И.Х. на Голгофе - это прощение грехов и излияние благодати для грешников. И я это понимаю именно так.

И в отношении И.Х. для меня важно не то, смогу ли я себе представить, напрячь свой мозг, то, что описано в евангелиях. Для меня важно то, что происходит сейчас в моей жизни - действует ли это Слово, которое сказал Господь.

И истинность Слова в каждой новой ситуации следует проверять заново, это как постоянная духовная борьба с обстоятельствами, бесами, лжедоктринами и пр. И тут вопрос: устоим ли мы в этой борьбе? Но ведь мы имеем Духа Святого, Духа И.Х., Который ведет нас к Богу. Но не всегда я следую за Духом, частно иду на компромисс.

Но это отд. тема.

...Фух... На сегодня хватит

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
а с Израилем у Него остались те особые отношения, которые были.

Это не соответствует писанию. Все как евреи так и язычники спасаются ТОЛЬКО Христом. Почитайте внимательно Римлянам.

 

Цитата mr patidesatnica
Я никогда не понимал разделения - Ветхий-Новый. Для меня это одно Божье Слово.

Конечно это слово божье, только нужно понимание что Бог упразднил старый завет с человеком посредством нового, и это не о библии, а о том что происходило и описано там. Проще говоря Бог отменил оправдание по закону и утвердил оправдание по благодати.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Это не соответствует писанию. Все как евреи так и язычники спасаются ТОЛЬКО Христом. Почитайте внимательно Римлянам

Совершенно верно.

Я имел ввиду Римл. 11:1: "Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак". А особенно 24 ст.: "Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине".

Никто не умаляет жертву Христа. Просто я имел ввиду, что у евреев особый статус как Божьего народа, как народа избранного - это касается их призвания и избрания. Меня всегда поражало то, что на протяжении истории было гораздо больше условий, обстоятельств, чтобы Израиль исчез, умер как народ. Но этого не происходило и - я верю - не произойдет.

Это и есть та незаслуженная милость, о кот. мы говорим. Это и есть благость Божья, вернее, пример Божьей незаслуженной милости к нам.

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Проще говоря Бог отменил оправдание по закону и утвердил оправдание по благодати.

Понятие "закон" можно использовать в нескольких смыслах.

Закон - как совокупность обрядов В.З. И этот закон Бог действительно отменил и х-ам нет нужды обрезываться, соблюдать субботу и пр., как сказано в Деян.

Закон - как совокупность нравственных норм, напр. в словосочетании "Закон Божий" (в Римл. есть выражение "закон свят, а я плотян и продан греху"). И этот закон никто не отменял, но наоб-т, И.Х. сказал: "Ибо истинно говорю вам: доколе не  прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф.5:18). И этот закон никто не отменял.

Третье. Закон - как закономерности, которые Бог положил в основу творения - физические и духовные. И эти закономерности также остаются в силе - закон тяготения, физич. законы, как и духовные принципы веры (напр., что посеешь, то и пожнешь). И эти законы остаются в силе.

Получается, что Бог упразднил только обрядовость, ритуальность веры, благодаря кот. чел-к как бы оправдывал сам себя и получал иллюзию самоправедности.

Но нравственный закон и закономерности мира физического и духовного Он не отменял.

Благодать, или незаслуженная милость, - это не карт-бланш для анархии и вседозволенности, но это исключительная, особенная милость, простертая к грешнику, кот. по каким-л. причинам отступил от Бога и Его заповедей. 

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот вам подробное объяснение. Не пишите того, чего не понимаете.

А своими словами и желательно кратно слабо высказаться?!

Или мне, чтобы сказать вам "да" или "нет" надо посмотреть 2 видео по часу каждое?!

Если считаете, что я не  прав, ради Бога, только то, что Апостолы сказали насчет закона Моисея, я как-то сам прочитаю в своей Библии.

Нет, за ролики спасибо !

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Еще один часовой ролик!!!!

Удален
Я Его
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
"Закон Божий" (в Римл. есть выражение "закон свят, а я плотян и продан греху").

Именно этот закон отменён и как раз потому что Иисус полностью его исполнил! Вы прочитайте полностью 7 главу римлянам! Только очень внимательно! А потом 2 Кор 3 гл. И вообще Павел очень много пишет о законе, именно законе данном на горе синай котрый включает в себя 10 заповедей. Если хотите я соберусь с мыслями и попозже напишу поподробнее с местами писания и т.д?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Если хотите я соберусь с мыслями и попозже напишу поподробнее с местами писания и т.д?

Да, соберитесь с мыслями.

Я согласен, что Павел использует образ горы Синай, но нигде в Н.З. ни одна из 10-ти осн. заповедей не отменяется.

Удален
LuminoCitizen
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А своими словами и желательно кратно слабо высказаться?!

Ты написал серию длинных постов, чтобы доказать, что надо соблюдать закон Моисея. Слабо было просто сказать, что надо соблюдать?

 

Цитата mr patidesatnica
Или мне, чтобы сказать вам "да" или "нет" надо посмотреть 2 видео по часу каждое?!

Тебе не помешает. Вдруг совесть пробудится?

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Я согласен, что Павел использует образ горы Синай, но нигде в Н.З. ни одна из 10-ти осн. заповедей не отменяется.

Апостол Павел называет 10 заповедей смертоносными буквами, начертанными на камнях, и говорит, что мы больше не являемся их служителями. Буква убивает, а Дух живорворит. За нарушение 10 заповедей по закону положена смерть. Кто тебе разрешил отменять побивание камнями за нарушение 10 заповедей? А по любви жить слабо? Или надо жить по 10 заповедям?

оскорбления игнорирую
Старожил
+706
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Ты написал серию длинных постов, чтобы доказать, что надо соблюдать закон Моисея. Слабо было просто сказать, что надо соблюдать?

Ничего подобного Пятидесятница не доказывал.  Он написал ясно:

 

Цитата mr patidesatnica
Закон - как совокупность обрядов В.З. И этот закон Бог действительно отменил и х-ам нет нужды обрезываться, соблюдать субботу и пр., как сказано в Деян.
Старожил
+706
|3 Июл 2013
1 Цитировать

От Матфея 7:23 (BLB)И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. От Матфея 13:41 (BLB)пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

2-e Петра 2:13 (BLB)Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

*
Интересно, если в НЗ осталась одна благодать, то что имеется в виду под словом "беззаконие"

Старожил
+706
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
И в отношении И.Х. для меня важно не то, смогу ли я себе представить, напрячь свой мозг, то, что описано в евангелиях. Для меня важно то, что происходит сейчас в моей жизни - действует ли это Слово, которое сказал Господь. И истинность Слова в каждой новой ситуации следует проверять заново, это как постоянная духовная борьба с обстоятельствами, бесами, лжедоктринами и пр. И тут вопрос: устоим ли мы в этой борьбе? Но ведь мы имеем Духа Святого, Духа И.Х., Который ведет нас к Богу. Но не всегда я следую за Духом, частно иду на компромисс. Но это отд. тема.

Согласна.  У нас пастор любит анекдот про харизматов:

Попал один харизмат в ад, огляделся и закричал: "А я утверждаю, что это рай!"

Так вот я тоже не умею давать себе установку в разум, что это рай, если я не вижу рая.

Как не представляй, что ветхая природа мертва, а только дает она о себе знать, ну прям как живая.

Точно как написал Павел:

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

*

Так что бороться с ней приходиться каждое мгновение

Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, если в НЗ осталась одна благодать, то что имеется в виду под словом "беззаконие"

на горе Синае были даны свыше 20 законнов,

помимо этих законов в Писание есть ещё и другие, порой даже странные,

как напр. "иной закон" - который подчиняет любого человека "г р е х о в н о м у ЗАКОНУ",

ВОПРЕКИ - "закону ума"...

если не соблюдать греховный закон - то это тоже беззаконие для блага святого.

Но если серьёзно, то говоря о НЗ - то беззаконие выражается в том, что

против НЗ! (Новый Завет, абривиатуру не слудует понимать как "неприкосновенный запас")

Тоесть, всё то что не по закону веры - БЕЗЗАКОНИЕ (Плиз см. Рим 3:27)

Старожил
-20
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот об этом:

Уточните пожалуйста,что ваш комментатор В начале(ролик на первой странице) назвал чудовищной ложью, ЧТО ИИСУС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Уточните пожалуйста,что ваш комментатор В начале(ролик на первой странице) назвал чудовищной ложью, ЧТО ИИСУС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН?

я не смотрю подобные ролики и вы их тоже НЕ глядите, они могут

забрать драгоценное время и порой даже душу... ето опасно...может быть..,

а может быть и нет, кто знает...

Мнение людей по поводу того, что именно из закона исполнил Христос,

разделяються, одни видят что Он за одно мановение исполнил ВЕСЬ ЗАКОН

-ИСКУПИВ СВОЕЮ КРОВЬЮ ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,

другие сомневаются, что нарушение и причём постоянное, субботнего дня,

-является ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНА, третие вообще считают Его

модератором инвиктори, тоесть - реформатором новых ПОБЕД, в изминении

Божественных заповедей, где Его:

-Вы слышали, что сказано ДРЕВНИМ ....- а Я говорю вам....

Ну и сегодня на этом не стоит точка и многих людей просто подмывает

создать собственный образ Иисуса Христа по своим воображениям

размазанных иллюстраций истории.

/)

Не сказать, что же главное увидеть в Его, -"..Я пришёл..."

будет преступлением, и конечно же это не будет -"Я пришёл исполнить закон",

но скорей всего "Я пришёл найти и спасти погибшее" тоесть то что касаеться

именно тех людей, у которых здравый рассудок не помрачнён.

То что Он исполнил лично для Себя, то это Его ума дело, наше - найтись в

Нём по вере, пока единственная Дверь в ЦБ - не закрылась.

Удален
Я Его
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Апостол Павел называет 10 заповедей смертоносными буквами, начертанными на камнях, и говорит, что мы больше не являемся их служителями. Буква убивает, а Дух живорворит. За нарушение 10 заповедей по закону положена смерть.

И это правда! Посмотрите что написано во 2 Кор 3:7 служение смертоносным буквам, начертанное на камнях

Говорится о том законе который был высечен на камнях, а это никак не

 

Цитата Philadelfia
совокупность обрядов В.З.

Это как раз 10 заповедей! Они всегда входили в закон и были так сказать ядром закона.

 

Цитата mr patidesatnica
но нигде в Н.З. ни одна из 10-ти осн. заповедей не отменяется.

Это так, Но Бог отменил ИСПОЛНЕНИЕ закона как достижение праведности посредством него!!!

Конечно принципы закона не отменены, это ведь показывает праведность Божью, его святость. До того как закон был дан грех был в мире Рим 5:13 только люди не осознавали этого : грех не вменяется, когда нет закона. Закон Бог дал для того чтобы выявить греховность человека ибо законом познается грех.Рим 3:20. Тогда у горы синай человек (в лице израильтян) в своём высокомерии и гордости сказал Богу

все, что сказал Господь, исполним Исх.19:8 ( в оригинале говорится что они сказали : всё что сказал мы ВПОЛНЕ СПОСОБНЫ исполнить) даже не имея представления ЧТО Бог скажет! Но Бог ведь знал что это только произведёт грех в них :... я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ...грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание, ...когда пришла заповедь, то грех ожил, Рим 7:7-9 поэтому сразу после 10 ти заповедй описывается церемония жертвоприношений как выход при нарушении закона, потому что по закону согрешивший должен был умереть, ведь без пролития крови не бывает прощения Евр. 9:22. Но Бог ведь любит грешника и желает общения с ним,

продолжение в  http://www.invictory.org/library/post-12757-bible.html получилось длинно

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
dostalevskiy
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Это как раз 10 заповедей! Они всегда входили в закон и были так сказать ядром закона.

ещё этот свод 10 заповедей называеют- законом.

Иногда просто десятисловием, имеется в виду всё тот же закон.

Но благодаря Иисусу Христу - Он воспроизвел именно этот закон ДЕСЯТИСЛОВИЯ,

В ОДНО СЛОВО:

-Весь закон в одном слове заключаются - возлюби...

Особенное негодование за Его реформацию Божественных заповедей

-вызывает у людей склонных к ритуалу субботнего дня, тоесть

блюстителей 4 заповеди.

Ничего плохого на первый взгляд, но их выдаёт ненависть к тем,

кто не как они.

За 12 лет здесь на форуме - они с "любовью" тыкают всех носом

в эту заповедь.

Старожил
+706
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
всё то что не по закону веры - БЕЗЗАКОНИЕ

Еще больше непонятно.  Закон веры - это как?

Прошу объяснить на примере

Если инквизитор свято верил в то, что сжигая людей на кострах, делает дело Божье, то это не беззаконие было?

Удален
Я Его
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Закон веры

Я думаю что закон веры это благодать, когда всё по вере , а не по делам:)))

 

Цитата Philadelfia
Если инквизитор свято верил в то, что сжигая людей на кострах, делает дело Божье, то это не беззаконие было?

Конечно это беззаконие!!! Ведь упразднён был не закон как таковой, Божьи стандарты праведности ведь никто не отменял, был упразднён путь достижения Божьей праведности! Мы становимся праведными не делами закона, а по вере в Иисуса и Его завершённую работу на кресте!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Малина
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А своими словами и желательно кратно слабо высказаться?!
Цитата mr patidesatnica
Еще один часовой ролик!!!!

кратко имели в виду?

как в комиксах? они же отупляют человека!

Удален
Я Его
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Да, соберитесь с мыслями.

Вот собралась: http://www.invictory.org/library/post-12757-bible.html! Начало написано выше, а это продолжение.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
LuminoCitizen
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ничего подобного Пятидесятница не доказывал.

Тогда извиняюсь.

 

Цитата arsharuni
В начале(ролик на первой странице) назвал чудовищной ложью, ЧТО ИИСУС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН?

Нет, не это имеется в виду. Христос исполнил закон и пророков, а не просто закон. Кто ещё может это в точности, как Он, повторить? Никто.

 

Цитата Я Его
Это как раз 10 заповедей! Они всегда входили в закон и были так сказать ядром закона.

10 заповедей и весь обрядовый закон связаны неразрывно. Кто утверждает обратное, тот лжец.

оскорбления игнорирую
Удален
Я Его
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
10 заповедей и весь обрядовый закон связаны неразрывно. Кто утверждает обратное, тот лжец.

Та я ж и не спорю:))) Вы наверное не всё прочли, раз так подумали, вы там по ссылке сходите, если интересно дочитать. Просто много написала ... http://www.invictory.org/library/post-12757-bible.html

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет, не это имеется в виду. Христос исполнил закон и пророков, а не просто закон. Кто ещё может это в точности, как Он, повторить? Никто.

Иисус исполнил весь Закон, сказанное пророками ,все Писание.Потому как Он Бог,который явился во плоти.То есть исполнил Сам сказанное людям через Моисея и пророков.

А Христос,Дух Святый в человеке, -цель и водительство Закона,пророков и Писания всего для каждого человека. Так?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
dostalevskiy
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если инквизитор свято верил в то, что

Спасибки за вопрос!

о вере и её предназначении написано в Писании!

К сожалению вы и сами видите различие, которое определяет

даже бесов с их верой в единного БОГА, но они так же трепещут,

см. если хочешь Ик 2:19

В чём дело даже вера в Бога единого тоже не то, что хотел бы Бог?

Конечно! Совершенно правильно!

Задумайтесь лишь на несколько минут, в чём разница -ВЕРЫ БОЖЕЙ

от всех остальных?

Вот вы к примеру сказали ВО ЧТО верили инквизиторы, ну разве

не стыдно разумным людям верить в разную чепуху, среднего рода "во что -то",

а не в Живого Бога???!!!!

Но сколько людей, столько и вер на земле, поэтому

-по вере вашей и будет вам.

По их вере и будет им, не по БОЖЕЙ ВЕРЕ.

У веры Божей, (это значит - Он Собственник) есть Начальник и Свершитель,

тоесть всё намного проще и лучше - стоит лишь доверять Ему, если не трудно смотри Евр 12:2

вернее-постоянно взирать и никуда от Него не отводить глаз.

Смотреть что Он делает, о чём говорит и как проявляет Свои способности!!!

а НЕ верить, что надо сжигать всех подряд

Старожил
-20
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Что Апостолы сказали насчёт закона:

А вообще -то неприятный,мягко говоря, способ-выставлять ролик ,а потом его итерпретирвоать.

А если я вам выложу часовой ролик,или все остальные и будем общать роликами,типа Брежнева -а пойдите прочитайте мою МАЛУЮ ЗЕМЛЮ (это его книга,которую он сам не читал) ?

Вы ловко ,как бы,возносите свой ролик на высоту "истины"-идите к ролику и познаете истину.

И этот голос а ля Джигурда якобы создает кремлевскую направляющую силу.

Можете ,согласно принятому на форуме общению, изложить то, чем вы свет миру?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
я не смотрю подобные ролики и вы их тоже НЕ глядите, они могут забрать драгоценное время и порой даже душу... ето опасно...может быть.., а может быть и нет, кто знает...

Если новость ,тем более публично выставлена,надо посмотреть,чтобы знать,что нового придумал богопротивник.А потом -вдруг ролик от Бога?

Но этот ролик -это муляж.Такие можно всю жизнь смотреть,и ничего там не услышать,зато реклама самасебе.

Это как интернетный лохотрон-пошагово затягивает тебя с рекламы перца  к вандалам

 

Цитата dostalevskiy
Мнение людей по поводу того, что именно из закона исполнил Христос, разделяються, одни видят что Он за одно мановение исполнил ВЕСЬ ЗАКОН -ИСКУПИВ СВОЕЮ КРОВЬЮ ВЕСЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,

Иисус исполнил все,что написано в Писаниях,потому что все Писание Его и о Нем.

Это величайшая радость от Бога,видеть Иисуса и о Нем во всем Писании.

Иисус исполнил все Писание и привел всех  к

ЦЕЛИ И ВОДИТЕЛЬСТВУ ЕГО -КО ХРИСТУ,ДУХУ СВЯТОГО,

КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧЕН ВСЯКОМУ ВО СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ.

И НЕТ ИНОГО ПУТИ И СПОСОБА,

показанного в крещении апостолов на Пятидесятницу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А Христос,Дух Святый в человеке, -цель и водительство Закона,пророков и Писания всего для каждого человека. Так?

Нет, Святой Дух ведёт нас по Христу, а не по закону Моисея. Если бы Святой Дух вёл по закону Моисея, то Апостолы учили бы язычников обрезанию и скрупулёзному соблюдению всего закона. Но они почему-то этого и близко не делали.

 

Цитата arsharuni
Можете ,согласно принятому на форуме общению, изложить то, чем вы свет миру?

Вам лень послушать?

оскорбления игнорирую

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы