Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Как хотите. Но это не отменяет факта что нечем вам доказать вашу теорию.

Мне ЕСТЬ ЧЕМ доказать ИСТИНУ о ВЕЧНОМ спасении!!! Я не хочу доказывать ВАМ!!!!!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Мне ЕСТЬ ЧЕМ доказать ИСТИНУ о ВЕЧНОМ спасении!!! Я не хочу доказывать ВАМ!!!!!!!

Я верю Слову, фактам, а не необоснованным заявлениям. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Я думаю причина вашего несогласия в размытом понятии "рожден свыше".

Сейчас все, кто искренне покаялся и крестился в воде называют себя "рожденными свыше".  Я сама так делаю, когда ко мне начинают приставать Свидетели Иеговы.

Только судя по состоянию церкви, я начала сомневаться в такой простоте.  Плодов не видно.  Какое же рождение свыше?  Может рожденных свыше не так и много, как мы себе внушили.

Старожил
+52
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Человек получает благодать спасения, принимает Духа и начинается процесс изменения его мышления. Соответственно меняются поступки и образ жизни. Таким образом человек по благодати (незаслуженно) получает способность исполнить закон, чего он не мог до воскресения Иисуса Христа.
Получив Духа человек получает способность исполнить закон, притом не из страха (под давлением закона), а по совести. Благодать воздействует на сознание человека. Человек получает знания, почему добр тот или другой закон. И через разумение, сознательно его не нарушает. Это имел в виду И.Х. говоря: Не нарушить пришел я закон, а утвердить. Мало, очень мало знать, что "нельзя", сила заключена в Духе, а Он может научить ПОЧЕМУ "нельзя". В этом случае вступает в силу свобода воли. Познай истину и истина сделает тебя свободным.
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю причина вашего несогласия в размытом понятии "рожден свыше". Сейчас все, кто искренне покаялся и крестился в воде называют себя "рожденными свыше". Я сама так делаю, когда ко мне начинают приставать Свидетели Иеговы. Только судя по состоянию церкви, я начала сомневаться в такой простоте. Плодов не видно. Какое же рождение свыше? Может рожденных свыше не так и много, как мы себе внушили.

Вполне возможно...

А ещё в церквях очень часто проповедуется закон! который даёт силу греху 1Кор. 15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.( Обычный сценарий: не верующим мы говорим: Бог Вас любит такими какие вы есть, спасение по благодати! Но как только чел попал в церковь , всё благодать закончилась вроде: мы должны: евангелизировать, участвовать в служениях, приносить плоды, молиться, приносить десятины и т.д!!!) а не благодать: 1Кор: 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Это так сжато, конечно всё не настолько категорично, но суть...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может рожденных свыше не так и много, как мы себе внушили.

Или это подтверждение того что я говорил. :)

 

Цитата Я Его
Вполне возможно...

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Или это подтверждение того что я говорил. :)
Цитата Святой
Выше.

НЕТ! Вы утверждаете что спасение может потерять рождённый свыше человек имеющий в себе дух Христов!

А цитированный Вами пост не об этом...

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
НЕТ! Вы утверждаете что спасение может потерять рождённый свыше человек имеющий в себе дух Христов!

Так все и сходится.

 

Цитата Я Его
А цитированный Вами пост не об этом...

А о чем? Извините если не понял.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А о чем? Извините если не понял.

О том что не все кто ходит в церковь и завут себя христианами- рождены свыше!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
О том что не все кто ходит в церковь и завут себя христианами- рождены свыше!!!

Да, факт. Как факт и то, что отступление, о котором писал Павал к Фессалоникийцам - относится к нинешнем рожденным свыше во многих случаях.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Обычный сценарий: не верующим мы говорим: Бог Вас любит такими какие вы есть, спасение по благодати! Но как только чел попал в церковь , всё благодать закончилась вроде: мы должны: евангелизировать, участвовать в служениях, приносить плоды, молиться, приносить десятины и т.д!!!) а не благодать: 1Кор: 15:57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Это так сжато, конечно всё не настолько категорично, но суть...

Именно так.  Однако есть места Писания, когда о спасении говорится, что оно даром, по благодати.

А есть места Писания, в которых сказано, что Царствие Небесное усилием берется.

Противоречие?  На первый взгляд кажется, что да.

Отсюда, вероятно, и возникло объяснение, что есть верующие "спасенные по вере", а есть "рожденные свыше"

Вы о таком слышали?

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Отсюда, вероятно, и возникло объяснение, что есть верующие "спасенные по вере", а есть "рожденные свыше" Вы о таком слышали?

А это ещё что за ересь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А это ещё что за ересь?

К спасенным по вере относят обычно разбойника на кресте и прочих спасшихся на смертом одре.

Потом еще такая категория: есть искренние верующие, которые верят как бы в исторического Иисуса и испоняют религиозные предписания своей церкви, при этом истинной встречи с Христом никогда не переживали.

Никогда не слышали о таком толковании?  А я слышала почему-то именно такое объяснение.

А как вы объясняете это противоречие?

 

Цитата Philadelfia
Однако есть места Писания, когда о спасении говорится, что оно даром, по благодати. А есть места Писания, в которых сказано, что Царствие Небесное усилием берется.
Удален
Вigfire
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Закон - это рабство, благодать - это свобода.

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Царствие Небесное усилием берется.

Я совсем недавно исследовала это место, поискала перевод и вот что нашла: слово "усилие" с греческого переводится "торопить" ! Так что получается что нам нужно торопиться, спешить в царство небесное. Да и подумайте! Ну какие  усилия вы можете применить чтобы войти в царство небесное? Разве мы спасаемся не жертвой Христа? То что происходит после спасения это называется освящением. И это тоже производит Дух святой, а не Вы! Ну какими делами Вы можете освятить себя или что сделать для своего духовного роста? Это Бог освящает и взращивает Вас. 2 Фес 5: 23-24. А дела уже проявляются как плод этого роста. Я верю что в освящении, изменении нуждается наш разум. В рим 12:2 и в Еф. 4:23 говорится об этом. А дух наш родился заново и соединился со Христом : ну как тот кто одно со Христом может потерять спасение?  В 2Кор 5:21 написано что мы имеем праведность Божью, а в английском переводе что мы являемся праведностью Божией во Христе!!! А вот и греческий:

μὴ Не γνόντα узнавшего αμαρτίαν грех ὑπὲρ за ἡμῶν нас αμαρτίαν грехом ἐποίησεν, Он сделал, ἵνα чтобы ἡμεῖς мы γενώμεθα осуществились δικαιοσύνη [как] праведность θεοῦ Бога ἐν в αὐτω̣. Нём.

Ну как Праведность может потерять спасение???? Мест много, слишком много писать, но если действительно интересуетесь могу потрудится. Это наша духовная сущность спасена раз и навсегда и не по делам заметьте! Так почему же кто то борется за право потерять спасение по делам? Грешник даже делая добрые дела не может перестать быть грешником, никуда его грешная натура , естество, природа не денется. По вере в Жертву Христа Бог меняет нашу природу грешную на праведную природу Христа. И теперь как бы Вы не упали или ошибались Ваша природа, которая уже не старая, а природа, сущность самого Христа не изменится! Более того Вам уже не будет комфортно в зоне греха, это основной индикатор спасённого человека!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
К спасенным по вере относят обычно разбойника на кресте и прочих спасшихся на смертом одре.

Дело в том, что разбойник родился свыше (после распятия Иисуса, смерти Его). Без рождения свыше никто не может спастись.

 

Цитата Philadelfia
Потом еще такая категория: есть искренние верующие, которые верят как бы в исторического Иисуса

Но это ересь. Можно искренне заблуждаясь погинуть. Для этого нам и дано Писание - помочь разобраться.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+24
|30 Июн 2013
1 Цитировать

Эти слова Иисус сказал, когда Закон еще был в силе. Например, Он говорил, что пришёл только к овцам Израильским, но с приходом Нового Завета. Иисус учил прощайте и будутет прощены, а Павел написал, из-за того, что Бог уже простил и вы прощайте.

 

Цитата Я Его
Цитата Philadelfia Царствие Небесное усилием берется.
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Эти слова Иисус сказал, когда Закон еще был в силе. Например, Он говорил, что пришёл только к овцам Израильским, но с приходом Нового Завета. Иисус учил прощайте и будутет прощены, а Павел написал, из-за того, что Бог уже простил и вы прощайте.

А я вот ещё что нашла: Евр 10:14

μιᾳϋ одним γὰρ ведь προσφορᾳϋ приношением τετελείωκεν Он сделал совершенными εἰς на τὸ διηνεκὲς постоянно τοὺς αγιαζομένους. освящаемых.
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
А я вот ещё что нашла: Евр 10:14

Видите - постоянно освящаемых!  Теперь поразмышляйте над этим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Видите - постоянно освящаемых! Теперь поразмышляйте над этим.

Уже! Бог постоянно нас освящает!!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Уже! Бог постоянно нас освящает!!!!

:)

Имеется в виду , что бы освящались ежедневно христиане. Бог же единократным жертвоприношением обеспечил для этого условия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Закон - это рабство, благодать - это свобода.

Именно куски из закона используют для обмана на деньги в церквях. И люди становятся рабами жуликов. Благодать не дает возможности обманывать на деньги. В церкви куда я ходила много лет назад,о благодати не учили,что это и как это. Просто говорили это слово,но не объясняли какая это свобода. Они просто хотели держать нас в рабстве с помощью кусков из закона. И у них это получалось.

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Имеется в виду , что бы освящались ежедневно христиане. Бог же единократным жертвоприношением обеспечил для этого условия.

Ну и как Вы освящаетесь ?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Именно куски из закона используют для обмана на деньги в церквях.

Ну, не надо всех в одну....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну, не надо всех в одну....

Все,кто использует куски из ветхого завета для незаконного сбора придуманной денежной десятины те жулики. Или жулики могут быть хорошими?

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Ну и как Вы освящаетесь ?

Словом, Духом Бога, Кровью Христа - когда верю, послушаюсь, и делаю так.

14. Блаженны — омывающие одежды свои, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

---

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

----

14. Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

------

14. Блажени творящии заповеди его, да будет область им на древо животное, и враты внидут во град.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

---

15. Вне же пси и чародее, и любодее и убийцы, и идолослужителе и всяк любяй и творяй лжу.
(Откровение Иоанна Богослова 22:15)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Имеется в виду , что бы освящались ежедневно христиане. Бог же единократным жертвоприношением обеспечил для этого условия.

Ха-ха, как говорила моя мама: разуйте глаза!!! Освящаемых, а не освящающихся!

Освящаемых это пассивная форма, значит кто-то их освящает! Может Вы и освящаете сами себя, а меня , как написано в слове освящает Бог! Перестаньте истолковывать слово подстраивая под свои убеждения!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
LuminoCitizen
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Ну и как Вы освящаетесь ?

Очень правильный и уместный вопрос. Точно по теме. У нас есть видео с подробной проповедью на эту тему:

оскорбления игнорирую
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Все,кто использует куски из ветхого завета для незаконного сбора придуманной денежной десятины те жулики.

И чо же Бог по вашему жулик? Ведь Иисус учил давать, и брать. Но давать блаженне. Апостолы учили этому.

К тому же десятина Аврама была угодна Богу, И Бог был инициатором, чтобы Аврам отдал её Мелхиседеку. А это было до закона заповедей. Я жулик, что этому учу?

 

Цитата Я Его
Ха-ха, как говорила моя мама: разуйте глаза!!! Освящаемых, а не освящающихся!

:) Зачем посоянно освящать ОСВЯЩЕННЫХ ОДИН РАЗ И НА ВСЕГДА?

 

Цитата Я Его
Ха-ха, как говорила моя мама: разуйте глаза!

----------

 

Цитата Я Его
Освящаемых это пассивная форма, значит кто-то их освящает!

А контекс с другими стихами зачем? Повторно:

14. Блаженны — омывающие одежды свои, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

---

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

--

14. Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город.
(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

 

Цитата Я Его
Может Вы и освящаете сами себя, а меня , как написано в слове освящает Бог!

:) Освящает без вас, вашей воли и сотрудничества? Научитесь видеть в контексте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
14. Блаженны — омывающие одежды свои, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откровение Иоанна Богослова 22:14) --- 14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откровение Иоанна Богослова 22:14) ---- 14. Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город. (Откровение Иоанна Богослова 22:14) ------ 14. Блажени творящии заповеди его, да будет область им на древо животное, и враты внидут во град. (Откровение Иоанна Богослова 22:14) --- 15. Вне же пси и чародее, и любодее и убийцы, и идолослужителе и всяк любяй и творяй лжу. (Откровение Иоанна Богослова 22:15)

То есть Вы решили что можете своими делами освятиться? Интересно зачем Иисусу было умирать за Вас? Вы и сами прерасно справляетесь!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы