Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Думаю, что может. Хотя (каша в голове) не означает безумие. Это отсутсвие системы верований, приводящее к служению "двум господам"

-

Примените к себе .

-

 

Цитата DAN
О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине

-

Несмысленные -- это совсем не безумные , так что думаете что говорите , за обвинения в

безумии Христос обещал геену огненную .

-

 

Цитата DAN
Ну это не ко мне. Я то понимаю, что при перемене священства, необходимо быть перемене и закона. . Равно как и нет смысла собирать десятину, потому как утрачено значение левитского колена.

-

Как не к вам , если как кроме вас никто про закидывания камнями больше не упоминает ?

-

Десятина была и до левитского закона - вам уже десятки раз про это говорили .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Какого мундира?

это так называются церковные догмы .

 

Цитата DAN
Павел обращается к иудеям по плоти и говорит, что обрезание (по плоти) полезно, если исполняешь закон, а если не исполняешь, то имя Божье хулится у кого? Правильно у тех кто не обрезан по плоти. Этот текст обращен к иудеям обрезанным по плоти, где обрезание по плоти полезно, если они внутренне таковы. . . А язычникам по плоти, Закон не писан.

красиво обманываете, но не меня а того кто вам лайки ставит .

Читаем мысль Павла с начала.

.

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:9-15)

.

Речь идёт об иудее и еллине, а дальше продолжение.

.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

.

Беседовал я как-то с одним товарищем пару лет назад  и не довёл беседу до логического конца, а все противники закона , что наблюдали обрадовались решив что "вот она истины мы победили" . Так вот больше я таких "подарков" вам дарить не стану .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
но десятина Писания является именно религиозно -ритуальной

Это у вас она может и религиозно-ритуальная.. но в Божьих Св.Писаниях она относится чисто лишь к личным взаимоотношениям верующего с Богом.. что для вас как я понял к сожалению нонсенс..

 

Цитата DAN
Когда христиане не читают Писания и не слушают Духа Божия, то рождаются множественные ереси, по типу той, что если я мою руки, то исполняю закон Моисея.

К сожалению христиане первых веков были не так вумны как DAN.. так как они не имели ещё книг Евангелия а поэтому ориентировались у чились сугубо лишь на книгах Танаха (Ветхий Завет, если не поняли).. и строили свои личные взаимоотношения с Богом на том, чему их учили эти - богодухновенные книги и Святой Дух. Поэтому сомнений а тем-более споров о том - давать-ли им Десятину Господу или нет, у них точно не возникало.. Они даже мысли такой не могли допустить, что через много веков какой-то супердуховный DAN с Киракелами и Рубилами.. отвергнет большую часть Божьих Св.Писаний, наплюет на все духовные законы и станет искать в их письмах запрет на приношение Десятины Господу.. Иначе бы они вам точно об этом чего-то написали.. боюсь даже предположить что ...

С уважением.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|25 Фев 2019
2 Цитировать

праведность, не вижу выводов

Ваш пост, как ответ на мой пост вяглядит ни к селу ни к городу. Можно сделать вывод, что вы умерев для закона предаётесь, ради благовестия, скотоложеству или гомосятине, или благовествуете в спальне чужой жены... Вы же умерли для закона, он на вас не распостраняется, как бы..

Так что лучше поделитесь своими выводами, а после, вместе поищем противоречия... У вас, или у меня

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Anbor
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
праведность, не вижу выводов Ваш пост, как ответ на мой пост вяглядит ни к селу ни к городу. Можно сделать вывод, что вы умерев для закона предаётесь, ради благовестия, скотоложеству или гомосятине, или благовествуете в спальне чужой жены... Вы же умерли для закона, он на вас не распостраняется, как бы.. Так что лучше поделитесь своими выводами, а после, вместе поищем противоречия... У вас, или у меня

Праведность указал на вывод.

4 Также и с вами, братья мои. Вы умерли для Закона через смерть Христа в теле, чтобы вам принадлежать Другому, Тому, Кто был воскрешен из мертвых, и приносить плод Богу

Другой - это наш Спаситель, а среди плодов Богу нет тех мерзостей, о которых вы упомянули.

Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Вы знаете древнегреческий? Как я понимаю-нет. В тексте достаточно точно переведено

В каком то что вы привели ?

.

6 Они говорили так, рассчитывая подловить Его, чтобы потом было в чем обвинить.

(Иоан.8:6)

.

6 Они говорили это, чтобы поймать Его 'на чем-нибудь' и обвинить.

(Иоан.8:6)

.

6 Это они говорили, искушая Его, чтобы иметь обвинение против Него. Иисус же, низко наклонившись, пальцем писал на земле.

(Иоан.8:6)

.

Как видите три перевода не считая православный говорят против , а вы заладили что у вас самый правильный перевод . Если и сейчас вы не согласны то тогда расскажите нам кто должен быть судьёй в подобных случаях ? И ещё не забудьте про второю половину - мужчину которого там почему-то не было.

Если и дальше будете противиться то тогда начнём с вами линбез ( лмквидация безграмотности ) и будем изучать закон, что он прописывает в подобных случаях и который вы знаете только по слухам .

 

Цитата DAN
)) Агнец закланный от создания мира, должен был принять плоть и во всём уподобиться братиям, чтобы смертью лишить силы ...дьявола.

Слова данного Христом было достаточно от создания мира чтобы план спасения начал работать .

.

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

(Лук.1:15)

.

Как видите Иоанн уже был рождён свыше , или исполнение Духом Святым это ещё не рождение свыше ?

 

Цитата DAN
10 а все, утверждающиеся на делах закона

Вот с этого места и поподробнее , что означает утверждаться на делах закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
или исполнение Духом Святым это ещё не рождение свыше

К сожалению - нет.. До Искупления Христом на Кресте Голгофы - при Ветхом З., "исполнение Духом Божьим" означало то, что Дух Божий снисходил или просто сходил - "на" святого избранника.. а не входил "в" святого избранника.

Думаю вы понимаете, что  "на" и "в".. это совсем разные исполнения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это про тех кто субботу игнорирует в десятисловии .

а как вы лично соблюдаете субботу в Десятословии?

Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
праведность, не вижу выводов Ваш пост, как ответ на мой пост вяглядит ни к селу ни к городу. Можно сделать вывод, что вы умерев для закона предаётесь, ради благовестия, скотоложеству или гомосятине, или благовествуете в спальне чужой жены... Вы же умерли для закона, он на вас не распостраняется, как бы.. Так что лучше поделитесь своими выводами, а после, вместе поищем противоречия... У вас, или у меня
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#15

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Цитата НиколайВ Так что Кто сказал не убей сказал и помни день субботний чтобы его святить .
А язычникам Он такого не говорил. Ни первого,ни второго,  ни про субботу. Потому что во Христе, язычники, оправдавшись верой, вошли в покой Его.  . Суббота это тень будущего, а тело во Христе. Потому -"никто да не осуждает вас за субботу"

здесь нужно рассуждать осторожно! закон Божий, написанный перстом Бога на каменных скрижалях, не отменен ни для кого. Иаков называет его "закон Царский".

на этом законе Божьем строится закон свободы, по которму мы судимы.

Павел называет его закон Христов. мы этот закон видим в учении апостолов и в словах Христа.

поэтому нужно понимать, что закон Моисея не для нас, но закон Божий и для нас, и для всех.

и не нужно смущаться от повеления соблюдать день покоя после шести рабочих дней.

конечно! кому-то повезло, и они могут иметь дни отдыха от работы и после трех рабочих дней.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата DAN
Суббота это тень будущего, а тело во Христе. Потому -"никто да не осуждает вас за субботу"

как вы сами понимаете эти слова про тело и тень?

Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Проклят кто не исполняет постоянно всего

Кроме проклятия в законе сказано о благословении Втор.28 и проклятие к вашему сведению снимается обрезанием сердца Втор.30:7

 

Цитата DAN
Закон ничего не довел до совершенства

О каком законе в данном случае идёт речь ?

 

Цитата DAN
Вы совершенно правы. Я не исполняю заповеди, которые Бог дал иудеям

то есть не убивать , не прелюбодействовать , не воровать должны исполнять только евреи, а вы можете всё это делать ?

А это кому написано ?

.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Иак.2:10,11)

 

Цитата DAN
Я исполняю новую заповедь Христа и даже не знаю, как я, возлюбив ближнего могу у него украсть, пожелать его жены или убить его

Это потому что сидите дома в четырёх стенах и вами всерьёз дьявол не занимался, а как займётся сразу же поймёте . Вспоминайте как Пётр елялся что все отрекуться но только не я . И что потом произошло .

У вас дети есть ? Если есть то представьте ситуацию вам предлагают сделать выбор либо убивают ваших детей либо вы взамен убиваете кого-то. Вот тогда думаю у вас в голове будет проноситься целая куча мыслей и стоять вопрос, а что же делать убивать, или не убивать ? и ваше мир , радость , долготерпение куда-то исчезнут .

Извините но вы теоретик который мечтает о том чего ещё не было.

Вот эти не струсили .

.

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.

18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

(Дан.3:17,18)

.

Как я поступлю в подобном случае не знаю, но буду надеятся не на себя и своё хваставство, а на Бога .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению - нет.. До Искупления Христом на Кресте Голгофы - при Ветхом З., "исполнение Духом Божьим" означало то, что Дух Божий снисходил или просто сходил - "на" святого избранника.. а не входил "в" святого избранника. Думаю вы понимаете, что  "на" и "в".. это совсем разные исполнения.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

.

Что это по вашему ? Время стоит настоящее поэтому не пытайтесь доказывать что это будет после Голгофы .

Кстати "В" и " На" условно и зависит от того как переведут те кто этим занимаются .

.

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38,39)

.

Как видите стоит "на них", а здесь идёт речь о рождении свыше .

Поясню, это место чтобы вы не говорили вот видите Духа Святого не было ни у кого . Здесь речь идёт исключительно  о тех кто слушал, но до конца не поверил Иисусу из-за множества заблуждений в голове . Когда Иисус умер и воскрес , тогда они окончательно убедились что Он есть тот кого они ждали .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. 9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. (Быт.6:8,9)

словом "благодать Божья" определяется люое доброе действие от Бога, в том числе и спасение от Бога через веру человека.

стало быть, и Иисус имел доброе действие от Отца Небесного.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

к этому стиху пояснение здесь:

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

э это нисколько не значит, что в теле Иисуса присутствовал грех.

хотите ли вы говорить об этом или не хотите, но если вы строите свое богословие на неправильном понимании личности Христа, то обязательно будете улавливаться на преткновениях.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?

Псалом 1 весь об этом отличии.

Старожил
+1379
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Правда.

о Вас была мною написана.

 

Цитата НиколайВ
Есть.

Покажите где ответы?  Где ответы да или нет, на мои вопросы?

Вы лжец.

 

Цитата НиколайВ
В таком случае не дождётесь .

Вот видите, я же говорил, что не ответили.

Я терпелив.

Жду ответов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Я не придерживаюсь. Потому что закон Моисея мне не писан.

Это вы на суде будете пояснять почему вам не писан.

А Павел написал для всех.

.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

 

Цитата DAN
А что вы понимаете под рождением свыше ? Может у нас совершенно разные понятия . Как только выясним так сразу же я вам и покажу где я прочитал .
Цитата DAN
Любое рождение, как физическое, так и духовное, подразумевает начало существования. Рожденный от Духа, знает точно, что он часть Божьей семьи и меня даже  не удивляет Ваше полное непонимание данного вопроса.

Я задал вопрос , а вы вместо ответа занялись демогогией . В общем я это и ожидал .

Так скажете что это означает, или будете стрелки переводить ?

 

Цитата DAN
Сердце Никодима вполне могло быть обрезано, а вот понятие о рождении свыше было вне его понимания.

А Иисус сказал что он должен это знать.

.

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

(Иоан.3:10)

.

Если должен знать значит должен был и родиться свыше, но не сделал это и чистил себя снаружи, а не внутри как вот эти .

.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

(Матф.23:25,26)

.

 

Цитата DAN
Хотелось бы с местами Писания ознакомиться.

Читайте четыре евангелия там всё написано просто и доступно .

 

Цитата DAN
Учил. Кровеносные системы у них разные. У моей матери первая положительная группа, а у меня третья отрицательная.  Даже спид не передается во время беременности. Заразиться можно только во время родов.

Если у них разная кровеносная система то как ребёнок получает питание находясь в утробе матери . Вы думайте прежде чем писать такие глупости . Гены то же не передаются ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Очень даже имеет . . 16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал.3:16-18) . Так чем отличались ?

конечно тогда и увидят различие в будущем. а ваш вопрос разве был не о настоящем?

Старожил
+1379
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ - Это вы на суде будете пояснять

если не покаетесь, почему распространяли ересь пагубную о Иисусе и о спасении.

О Иисусе, что Он был грешен.

А о спасении - что спасение было возможно без голгофы Христовой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
Псалом 1 весь об этом отличии.

Всё проще.

.

Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:9)

.

Это основное и главное отличии, соблюдение заповедей закона это уже как следствие Втор.30:8 , Иез.36:27

.PS

Elizar  извините, но больше на ваши вопросы я отвечать пока не стану . Я не веду беседу сразу же с тремя, или четырьмя товарищами одновременно , особенно если они задают много вопросов.

Лучше довести разговор с одним до логического конца , если конечно получиться , а если нет то прекратить с таким вообще общаться если у него явный неадекват наблюдается .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
А Закон как не был писан христианам, так и остаётся не писаным для них.

какой закон не был писан Христианам? только закон Моисеев!

остальные все законы от Бога написаны христианам.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Elizar  извините, но больше на ваши вопросы я отвечать пока не стану . Я не веду беседу сразу же с тремя, или четырьмя товарищами одновременно , особенно если они задают много вопросов. Лучше довести разговор с одним до логического конца , если конечно получиться , а если нет то прекратить с таким вообще общаться если у него явный неадекват наблюдается .

да! а у меня пока толко 41 страница. так что и не смотрю сюда. вот только получил побуждение взглянуть и сразу увидел вашу просьбу, поэтому и говорю, что можно и потом со мной поговорить.

 

Цитата Elizar
Цитата НиколайВ Сможете пояснить чем отличались праведники от нечестивых ( дети Божьи от детей дьявола ) до Голгофы ?
Псалом 1 весь об этом отличии.

вы же просили о тех, что до Голгофы, а не по Рим.8.

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата sharkships
А толкований диких столько, читать устал

да, пришло время шабата.

Удален
НиколайВ
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы же просили о тех, что до Голгофы, а не по Рим.8.

А это откуда ?

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,

(Ис.63:11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата sharkships
Мог ли дать Б-г закон заведомо зная, что он не исполним - думаю нет. Нельзя приписать подлость Создателю. Можно бы было думать о какой-то подоплеке если бы не наказание. А наказание было реальным

разумеется, что Бог так и не поступал, чтобы умышленно поставить человека в положение невозможности.

что было в законе Моисея не исполнимым?

не исполняли только по причине не желания исполнять. вот тогда и наказание.

но и при этом закон давал возможность освобождения от ответственности за содеянный грех.

а разве в новом завете нет обязательства и средства получать очищение от греха?

ведь и в новом завете люди грешат, то есть не исполняют того, что предписал Господь. 1Ин.1

Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата sharkships
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. 50 псалом – Псалтирь – Библия Вот пророк, и Духа имел, и спасение...

вы думаете, что в ВЗ Бог говорил людям о таком же спасении, как и в НЗ?

"11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. "

видите ли какое различие праведника ВЗ от праведного по вере НЗ?

Старожил
+1698
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Время стоит настоящее поэтому не пытайтесь доказывать что это будет после Голгофы

Я не законник "писанной буквы".. я свободно исследующий Писания с помощью Святого Духа..)

Поэтому внимательно изучайте Писания.. и они вам четко расскажут, что пока человек не был искуплен Христом.. Дух Божий мог общаться с человеком только раз в год в Давире.. или-же и схождении Его на отдельных людей.. обычно избранных Им пророков.. при длительном ожидании и игре на гуслях.. ВСЕ!

Поэтому Рождения Свыше до Пятидесятнцы (описанной в Деяниях 2гл.) - не было.. Это знают даже дети с церковной воскресной школы..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Allex71
Законничество берёт один единственный стих, вырывает его из контекста и ставит его выше всего остального Писания, так что он заменяет собой все Писание, притязая на наивысшую авторитетность, становясь своего рода «каноном внутри канона». Стих этот является частью Писания, и, следовательно, за ним стоит авторитет Бога, но только в том случае, если он рассматривается на основании и в связи с остальной частью Писания. Находясь же в отрыве от остальной части Писания — в его видоизмененной форме, он становится основанием еретического учения под названием законничество! (Джозеф Принс)

здесь кто-то так поступает?

Старожил
+407
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят. (1Пет.1:16) . где это написано, откуда взято ?

Лев 11:44-47: "Я – Вечный, ваш Бог; освящайтесь и будьте святы, потому что Я свят. Не оскверняйтесь никакой живностью, которая пресмыкается по земле. Я – Вечный, Который вывел вас из Египта, чтобы быть вашим Богом. Будьте святы, потому что Я свят. Таков закон о зверях, птицах и всякой живности, которая кишит в воде и пресмыкается по земле. Отличайте нечистое от чистого, живность, которую можно есть, от той, которую есть нельзя»."

мне просто интересно, Вы кашрут соблюдаете?

 

Цитата НиколайВ
конечно , пока их не обличат .

кто должен обличать?

 

Цитата НиколайВ
А кто писал что Бог дал заповедь которую невозможно было исполнить ?

Адама и Еву обманули, еслиб не было искусителя, то заповедь была бы исполнена

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|25 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Обрезание сердца - это рождение свыше. . 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2:29)

почему вы решили, что понятие "обрезание сердца" соответствует понятию "рождение свыше"?

из-за того, что Дух Божий сопровождал народ ?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы