Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Не поняла. Вы читаете только начало предложения? Я же ответила далее -   Цитата Мирослава а второе знает, что нужно смириться до смерти крестной

Да, простите дейсвительно не вник в пост... Может потому, что не совсем согласен когда Христоввы, подразумевают ПОЛНУЮ тождественность себя ИИСУСУ ХРИСТУ по ЭТОМУ вопросу. Мы ведь всёже знакомы, наша плоть, с управлением сатаны, тоесть грешники по изночальному рождению, тоесть смерть это удел/заслужена нашей плоти. Что не скажешь о НЁМ... Тоесть мне и вам, не прийдёться "напрягаться", чтоб принять смерть, Бороться с желанием Вызвать Легионы Воинств Небесных, чтоб Отогнать: болезнь, незаслуженную казнь... неизвесно смоглибы мы Удержаться и не проявить(?) ВСЁ ИМЕЕЩЕЕСЯ У НЕГО МОГУЩЕСТВО. Тоесть всё произойдёт с нами/нашей плотью полюбому и ЗАСЛУЖЕНО, что не скажеш опятьже о НЁМ... Ну да ладно, меня тут мало кто понимает, о ЧЁМ я, не буду и вас грузить, ответ более менее понятен.

Но вы ушли от вопроса, Тождественно ли Противостояние ИИСУСА и "законослужителей", засвидетельствованого Евангелиями, тому, что вы тут назвали "таракашечной битвой под Властью/Угрозой тапка"? И если нет, то почему?

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
не совсем согласен когда Христоввы, подразумевают ПОЛНУЮ тождественность себя ИИСУСУ ХРИСТУ по ЭТОМУ вопросу.

ну какая разница согласны вы или нет? Это ведь так и есть. Сам говорил: там, где Я, там и слуга Мой будет.

 

Цитата pavel kaz
Тождественно ли Противостояние ИИСУСА и "законослужителей", засвидетельствованого Евангелиями, тому, что вы тут назвали "таракашечной битвой под Властью/Угрозой тапка"? И если нет, то почему?

Да думаю, что то же самое. Обрядность и непринятие основных причин прихода Мессии. Что те, что сегодняшние. Слово/букву читают и думают, что всё, спасены, выкуплены и уже одесную Царя находятся.

А Духа, таким, какой Он есть, принять в себя не могут.

Старожил
+950
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мир примирил с Собою как только согрешил Адам

Так говорит Библия ?

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Удален
cooper
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Ден Сяо Пин
Человек получает благодать спасения, принимает Духа и начинается процесс изменения его мышления. Соответственно меняются поступки и образ жизни. Таким образом человек по благодати (незаслуженно) получает способность исполнить закон, чего он не мог до воскресения Иисуса Христа. Или Вы считаете, что верующий станвится неким зомби, живущим по какому-то "сверхъестественному наитию" - именно так по сути понимается "благодать"?

Не одно и не другое. Благодать не для исполнения закона, а для исполнения воли Нового Завета.

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата pavel kaz не совсем согласен когда Христоввы, подразумевают ПОЛНУЮ тождественность себя ИИСУСУ ХРИСТУ по ЭТОМУ вопросу.
ну какая разница согласны вы или нет? Это ведь так и есть. Сам говорил: там, где Я, там и слуга Мой будет

Мои слова/мысли конечно ничего не решают. Но разве Эти:

 

Цитата Мирослава
там, где Я, там и слуга Мой будет

Относяться к тому вопросу который мы обговаривали? Один вроде касался тута бытия, а второй ТАМА? Не?

 

Цитата Мирослава
Да думаю, что то же самое. Обрядность и непринятие основных причин прихода Мессии. Что те, что сегодняшние. Слово/букву читают и думают, что всё, спасены, выкуплены и уже одесную Царя находятся. А Духа, таким, какой Он есть, принять в себя не могут

АМИНЬ

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Один вроде касался тута бытия, а второй ТАМА? Не?

не ТУТА и ТАМА, а говорил, когда Сам пока не умер, и указал путь, которым идет сегодня человек за Господом.

Старожил
DAN
+1567
|20 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
А здесь написано что оправдывается . . потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13) Иаков это подтверждает. . 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? (Иак.2:21) . 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2:24)

Очевидно незнание мат части.
.
Вера христианина, всегда производит дела, которые являют  его как верующего. Но оправдание только верой.  
Ну а закон Моисея нам не писан..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мои слова/мысли конечно ничего не решают.

-

Ну тогда что ты делаешь в этой теме - на выход )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Цитата pavel kaz Один вроде касался тута бытия, а второй ТАМА? Не? не ТУТА и ТАМА, а говорил, когда Сам пока не умер, и указал путь, которым идет сегодня человек за Господом

Я не могу сейчас " аперативно" вспомнить откуда приведенный вами Текст, на память только приходит Иоана "куда Я ид сейчас прийти не можете" а потом "гдя Я там и слуга Мой будет" в Том Контексте(?). Но утверждать не возьмусь, просто у меня асациация с Обетованием от ИИСУСА на НЕБЕСА. Подскажите невежде Источник текста, если вам это принципиально. Но мы всёже говорили о исходящем "смирил СЕБЯ до Смерти Крестной" и я акцентировал, что нам ЕГО Путь не осилить, именно ЕГО., не из за того, что ДУХ не ТОТ,а из за того, что наша плоть знаакома с грехом, и наш сын( дочь) человеческий ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ за грех/по любому умрёт за грех, и нам себя для того смиряться НЕНАДО, это наша Судьба "Семя не упав на землю и не умерев - НЕМОЖЕТ пртнести Плод"(если есть возражения, выслушаю). А вот ЕМУ  - СВЯТОМУ БОГУ в БЕЗгрешной Плоти, ненадо было ОСВЯЩАТЬСЯ сим Актом, бо и ТАК СВЯТ. Но соглашусь: да и аминь, ОН Прожил  человеческую жизнь, чтоб мы Знали как нести свой крест - судьбу сына(дочери) человеческого. ОН Прошел и Показал ПУТЬ от Рождения до Смерти...  Или если мы толком не смиримся, то вечность в сем хаосе в сих глинянных хрвминах, прийдёться болтаться?Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну тогда что ты делаешь в этой теме - на выход

Ого, с бань смесь бульдога с носоргом: Иванашер... Ты не забухал часом? Такое впечакление, что мы тебе надоели и наоываешься на удаление с первого поста.... Друг мой, то ты сам себе надоел и твоя вера в гиблые/близкие к истреблению человеческие(в лучшем случае) учения,то я про  декалог/закон.  Встань на Незыблимое Основание - Веру ИИСУСУ и Евангелию и мир/Мы не будем тебе так ненавистны... Может и перегнул трошки с "рептилией", но ты уже внаглую корёжил Тексты. Всё равно прости, что с вас Адамовых ещё ждать....

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2019
1 Цитировать

-

-

 

Цитата pavel kaz
Встань на Незыблимое Основание - Веру ИИСУСУ и Евангелию и мир/Мы не будем тебе так ненавистны..

-

Читал тут одного "борца с хейтерами" -- отдыхает вне темы .

-

 

Цитата pavel kaz
Ого, с бань смесь бульдога с носоргом: Иванашер... Ты не забухал часом? Такое впечакление, что мы тебе надоели и наоываешься на удаление с первого поста.... Друг мой, то ты сам себе надоел и твоя вера в гиблые/близкие к истреблению человеческие(в лучшем случае) учения,то я про  декалог/закон.

-

С родителями  своими так будешь разговаривать ) Все понятно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать

закон это закон шаг вправо шаг влево растрел а благодать иначе

Удален
pavel kaz
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
С родителями  своими так будешь разговаривать ) Все понятно ?

Дружище, я с первого твоего поста всё понял. Еслиб я искал такого общения, то пошёлбы в наливайку. Иди проспись и с утра надевай свою "шкурку" христьнина, доставай "майнкафт" Елены Уайт, ищи что можно в теме написать, по теме и веди себя соответственно "шкурке"... Не увлекайся своей демонстрируемой природой, ты в правильном месте, будеш вести себя прилично/смиренно, можешь Услвшать/Прочитать чтото, что Выбъет с тебя то, что сейчас.и координально поменяет твою Жизнь. От дальнейшего диалога в таком тоне, вынуенен отказаться, бо Адамчик мой, не в той "форме", чтоб ответить тебе "достойно"...

раб ничего не стоящий
Старожил
-253
|20 Фев 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата IVANYCH
Читал тут одного "борца с хейтерами" -- отдыхает вне темы .

Он еще долго будет отдыхать и размышлять над Словом Божьим, чтобы больше не заблуждаться. Он должен покаяться за ту ложь, которую заражал Тело Христово. И сейчас многие освободились от сети дьявола и теперь смогут сами изучать и размышлять над Писанием, чтобы иметь жизнь вечную.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
Модератор
|21 Фев 2019
Цитировать

За нарушение правил №3 и №5 - бан.

 

Цитата pavel kaz
Ого, с бань смесь бульдога с носоргом: Иванашер... Ты не забухал часом?
Старожил
+1379
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Он должен покаяться за ту ложь, которую заражал Тело Христово.

Это Вам надо покаяться, пока не поздно. Это к Вам относится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать

А здесь написано что оправдывается . . потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим.2:13) Иаков это подтверждает. . 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? (Иак.2:21) . 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? (Иак.2:24)

 

Цитата DAN
Очевидно незнание мат части. . Вера христианина, всегда производит дела, которые являют  его как верующего. Но оправдание только верой.   Ну а закон Моисея нам не писан..

какое оправдание ? Вы что уже Писанию не верите где чёрным по белому написано что оправдываются делами закона ?

 

Так говорит Библия ?

Так и говорит . У вас что другое Писание ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Carj
закон это закон шаг вправо шаг влево растрел а благодать иначе

Благодать исцеляет от греха. Ранами Его мы исцелились. Где закон велит убить, там благодать велит призвать к покаянию. Любящий Отец не выгоняет блудного сына, а встречает его, даёт новые одежды праведности и перстень на руку в знак того, что ты Его наследник, а не чужой Ему. А старший сын с гневом осуждает Отца за то, что Он не сказал ему выгнять тебя или убить.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата colibri
Где закон велит убить, там благодать велит призвать к покаянию. Любящий Отец не выгоняет блудного сына, а встречает его, даёт новые одежды праведности и перстень на руку в знак того, что ты Его наследник, а не чужой Ему

да

Старожил
+950
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
2) формировать образ мышления праведника, чтобы потом поступать правильно

Как христианину формировать образ мышления праведника чтобы потом поступать правильно ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1379
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы что уже Писанию не верите
1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
3. Божий Сын - Творец всего, или творение?
4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Как христианину формировать образ мышления праведника чтобы потом поступать правильно

так как написано в Библии .

.

97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

(Пс.118:97-101)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мир примирил с Собою как только согрешил Адам
Так говорит Библия ?
Цитата НиколайВ
Так и говорит . У вас что другое Писание ?

Так говорит Библия ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Так говорит Библия ?

Так и говорит . Ещё раз повторить ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать

покажите

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
1 Цитировать
покажите

сами почитайте в Писании в первых главах .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|21 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

подумал боксёр и ещё усерднее начал исполнять заповедь зуб за зуб

Удален
НиколайВ
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
подумал боксёр и ещё усерднее начал исполнять заповедь зуб за зуб

не стыдно передёргивать ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
не стыдно передёргивать ?

А ещё в мире местами исполняют заповедь побивания неверной жены камнями из закона Моисея. Вы обязаны их одобрять, это же по закону, про который вы пишете, что

 

Цитата НиколайВ
исполнители закона оправданы будут
Старожил
+950
|21 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
В книгу жизни записываются имена когда человек переходит от смерти к хизни , то есть рождается свыше
Цитата НиколайВ
Оправдание ( рождение свыше ) происходит по вере .
Цитата НиколайВ
Иисус назван праведником. Он был рождён свыше

интересно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы