Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Elizar
|12 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я ведь написал что обсуждать этот вопрос не стану, по причине того что его никто толком не знает.

скажите честно, что вы толком не знаете. зачем за всех так ручаетесь?

Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
с богохульником разговор окончен

долго однако вы мучились с "богохульником" и Павла туда же записали .

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

.

Так где Иисус осудил грех в чьей плоти ?

Впрочем это я и ожидал .

Когда люди рисуют в своём сознании ложного Иисуса то реакция такой и бывает .

Как то один проеподователь прочитал ученикам текст где написано что Иисус ел рыбу после воскресения так они были шокированы так как всегда считали что у Иисуса была после восересения не физичкская, а какая-то духовная плоть, которая не нуждается в пище .

Кстати пищу которую ел Иисус, будучи на земле, была грешная или безгрешная ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|12 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3) . Я ведь написал что обсуждать этот вопрос не стану, по причине того что его никто толком не знает.

Подобие греховной плоти и греховная плоть вещи разные. А вот вторая часть умилила. Вас случаем не равви зовут в вашем собрании?
Думаю надо бежать, бежать не оглядываясь. Моисей хорошему не научит.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Подобие греховной плоти и греховная плоть вещи разные.

Я вроде как пояснил в чём разница и задал вопрос в какой плоти Иисус осудил грех .

Пока что гробовое молчание и только плевки в мою сторону .

Вы и другие что на большее не способны как поносить оппонента , или вы строго по методичке думаете ?

 

Цитата DAN
Вас случаем не равви зовут в вашем собрании?

Вы знаете я никаких сект не посещаю , я вне конфессий , поэтому думаю головой, а не догмами и методичками .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата НиколайВ Ваша проблема в том что вы не знаете закон и поэтому путаетесь в понятиях
Мне он не писан. Читайте внимательно, кому Бог дал Закон

вы тут оба о каком законе говорите? о законе Моисеевом? или о законе Христовом? или о законе Божьем в Десятословии?

Старожил
+950
|12 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской. Дальше этот вопрос я обсуждать не стану он слишком сложный и обычно все встают в позу, потому что не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .

Наглядный пример до чего доводит обманщик людей  полагающихся на соблюдение закона Моисея для неправедных?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Фев 2019
2 Цитировать
да там богохульство жуткое, Иисуса Христа грешником объявил. Это нормально?

Интерестный вопрос. Может ли розгденный от Бога христианин считать Христа грешником ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
здесь давно об этом говорят, что учение Христа = уение апостолов = закон Христов имеет в своем основании Десятословие. и это для НЗ. как и закон Моисеев имеет в своем основании Десятословие. и это для Синайского завета, то есть для ВЗ. но вам четко и ясно говорят: в НЗ не закона Моисеева. в НЗ есть закон Христов, который отличается от закона Моисеева. именно об этой перемене закона нам говорит Писание

А это откуда взято ?

.

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:20)

.

Найдите мне в десятисловии про удаленину и кровь.

Или вот это из какого закона взято ?

.

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

(1Кор.9:9,10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата светомузыка да там богохульство жуткое, Иисуса Христа грешником объявил. Это нормально? Интерестный вопрос. Может ли розгденный от Бога христианин считать Христа грешником ?

не называл он Иисуса грешником. не надо гиперболизировать.

профессор пока просто не разобрался в вопросе наследования "первородного" греха от Адама.

Старожил
+950
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской. Дальше этот вопрос я обсуждать не стану он слишком сложный и обычно все встают в позу, потому что не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .

Да уж - это похуже чем фарисеыская ересь

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Интерестный вопрос. Может ли розгденный от Бога христианин считать Христа грешником ?

Начались танцы с бубном . Я где-то писал что Иисус был грешным ? Зачем передёргиваете ?

Сушность человека - это душа , тело и дух . Я где-то писал что у Него были грешными дух и душа, или вам главное это потроллить и поклеветать ?

Безгрешное тело было у Адама. все кто рождался после него имели уже грех во плоти . Иисус должен был исправить то что натворил Адам и все последующие поколения .

Даже форма тела у нас и близко не напоминает то что создал Бог первоночально, не говоря о росте , объёме мозга и нашими умственными способностями . И всё это передаётся по наследсту .

Иисус что на Луне родился или в пробирке ?

Ваши реплики по причине вашего невежества и ограниченности мышления, поэтому я и не хотел обсуждать с вами и другими этот вопрос . Вы до него ещё не доросли .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Найдите мне в десятисловии про удаленину и кровь.

для чего?

 

Цитата НиколайВ
не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

как видите, вы сильно ошиблись в терминологии, что вызвало бурю возмущения.

Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
для чего?

Чтобы отстоять свою точку зрения . Ну нет так нет тогда не кидайтесь словами .

 

Цитата Elizar
Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, как видите, вы сильно ошиблись в терминологии, что вызвало бурю возмущения.

Ничего страшного , подумают и угомонятся .

Может вы ответите, если взялись меня судить , где Иисус осудил грех, в чьей плоти  ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+689
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Может вы ответите, если взялись меня судить , где Иисус осудил грех, в чьей плоти ?

Он осудил грех мира  в своей Человеческй плоти   , который взял на себя.

Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Он осудил грех мира  в своей Человеческй плоти   , который взял на себя.

Если бы вы написали греховную природу человеческой плоти, то я бы согласился. Что касается греха мира то Бог эти грехи возложил на Иисуса .

.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.(Ис.53:6)

.

в данном случае Иисус выступает как заместительная жертва . То есть грехи были возложены не физически, а "юредически" . Он умер вместо нас хотя по закону к смерти были приговорены как раз мы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|12 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Господь возложил на Него грехи всех нас.

на Голгофе

.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|12 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если бы вы написали греховную природу человеческой плоти, то я бы согласился. Что касается греха мира то Бог эти грехи возложил на Иисуса .

Это по сути одно и тоже ,хотя можно и разделить.

Удален
НиколайВ
|12 Фев 2019
1 Цитировать
на Голгофе

Есть такая точка зрения и в Писании об этом написано что Он наши грехи телом вознёс на древо , но могу предложить другую точку зрения - это в Гефсемании .

Почему там , потому что Он уже тогда боролся в молитве со своею плотью и капли пота были как кровь .

.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Лук.22:44)

.

Добавлю ,  это было не физическое возложение, а "юридическое" , иначе Иисус стал бы беззаконником, но от того что это было юридическое возложение легче Ему не было .  Это моя точка зрения , может кто-то мыслит по другому .

PS

неплохой текст .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

(Евр.5:7-9)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
здесь давно об этом говорят, что учение Христа = уение апостолов = закон Христов имеет в своем основании Десятословие. и это для НЗ.

Десятисловие это всего лишь часть 3акона Моисея.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
DAN
+1567
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я вроде как пояснил в чём разница и задал вопрос в какой плоти Иисус осудил грех .

Видимо не пояснил. Либо пояснение не устроило. И зачем флудить, тема не об этом.

 

Цитата НиколайВ
Вы знаете я никаких сект не посещаю , я вне конфессий , поэтому думаю головой, а не догмами и методичками

Кто хочет возвызится, тот унижен будет.

 

Цитата Elizar
вы тут оба о каком законе говорите? о законе Моисеевом? или о законе Христовом? или о законе Божьем в Десятословии?

О том, иго которого не могли понести отцы евреев, который был детоводителем ко Христу для них.

 

Цитата НиколайВ
А это откуда взято ?

Много чего взято оттуда. Но Закон нам не писан, а утверждаемся мы на основании Апостолов, а не закона, данного Израилю.
.
Еще раз,если память подвела- при заключении нового договора, либо завещания, даже если изменили одно слово, то ссылка на предыдущий договор(завещание) , как на имеющий силу - некорректна.
Что непонятного, думающий своей головой?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
но могу предложить другую точку зрения - это в Гефсемании .

Не надо. По теме давай.

 

Цитата НиколайВ
Это моя точка зрения , может кто-то мыслит по другому .

Еще как по другому мыслят. Давай по теме.

 

Цитата Elizar
профессор пока просто не разобрался в вопросе наследования "первородного" греха от Адама.



Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Чтобы отстоять свою точку зрения . Ну нет так нет тогда не кидайтесь словами .

для того, чтобы отстоять свою точку зрения относительно роли закона от Бога верующему, мне не нужно залезать в дебри.

закон указывает на грех. закон предписывает правильное поведение. в каждом завете свой закон. закон Моисеев для ВЗ, а закон Христов для НЗ. над всеми законами стоит закон Божий - Десятословие.

преткновением для так называемых благодатников в Десятословии является заповедь о субботе. потому что они не различают субботу еврейскую от субботы Декалога.

а еще они постоянно нарушают третью заповедь своим недостойным имени Бога поведением: обзываются, провоцируют, троллят.

у АСД свой перекос относительно закона Моисеева, который стараются протащить в НЗ. этого делать не нужно, потому что в НЗ есть свой достаточный закон Христов, который так же основан на законе Божьем - Десятословии.

в разных закрытых уже темах про закон здесь уже очень о многом говорили. и старожилы уже всё про всех знают.

про субботы отдельный разговор, хотя он увязан и с заветами и с законами.

у вас виден высокий уровень Библейской подготовки. поэтому есть смысл с вами общаться.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ничего страшного , подумают и угомонятся . Может вы ответите, если взялись меня судить , где Иисус осудил грех, в чьей плоти  ?

о! вы еще не знаете эту группу форумчан. они вам эти слова будут припоминать годами.

судить кого-либо меня никто не ставил. а выразить своё отношение могу.

ответ на ваш вопрос ведь в этом же тексте и написан: "Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти".

кстати, еще одна интересная тема о крови завета и крови заместительной жертвы. в ВЗ это были разные крови. а в НЗ имеем Кровь Христа для освящения завета и для очищения от греха.

Старожил
+689
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
у вас виден высокий уровень Библейской подготовки. поэтому есть смысл с вами общаться.

Да, это было видно с первого дня его пребывания, в закритой уже теме.

Сумчатый увидел какие то одинаковые знаки препинания с   ником давно пишущим на форуме  и решил, что это его клон.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Если бы вы написали греховную природу человеческой плоти, то я бы согласился. Что касается греха мира то Бог эти грехи возложил на Иисуса .

основы сотериологии здесь излагать не нужно, пока кто-нибудь не попросит.

давайте разберемся с понятием "греховная плоть".

просто плотью мы называем тело. в живом человеке в этом теле живет душа, управляющая этим телом, и дух, который может участвовать в влиянии на душу. значит сама плоть в чистом виде - это просто биомеханическая оболочка для души. вся греховность содержится в душе.

по закону заместительной жертвы, смерть плоти этой жертвы удовлетворяет суд. так и Иисус воспринял плоть человека, которая является подобием греховной плоти человека, и удовлетворил суд Божий.

в греховной плоти есть грешная душа. в плоти Иисуса не было грешной души. поэтому называть Иисуса имеющим греховную плоть никак не получается. у Иисуса было только тело, подобное телу человека. хотя это тело и было сформировано обычным образом в утробе, как и тело любого другого человека, но оно развивалост не от обычного мужского семени, а от Слова Жизни от Бога.

поэтому, когда ставится вопрос о тварности тела Христа, тогда ответ один: тело Христа Бог не сотворил из праха земного, а взрастил. может быть еще получим откровение в терминологии, как всё это описать словами в точности, как называется этот процесс развиться тела Иисуса от слова из уст Бога через рождение в Марии, с последующим рождением из Марии.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Почему там , потому что Он уже тогда боролся в молитве со своею плотью и капли пота были как кровь .

капли пота, как капли крови - это пот, а не кровь. сказано об интенсивности капания, а не о качестве пота, котрый придумали до кровавого пота из лопнувших от напряжения капилляров кожи лица. если бы пот был красным, то арестовывающие в первую очередь обратили на это внимание. но про кровавое лицо не видим ни слова.

значит, не возносил на древо Иисус грехи мира в Гефсимании.

это было действительно на Голгофе в тот момент, когда на Него возложил Отец грехи мира, что даже тьма физическая наблюдалась три часа из-за множества этих грехов. тогда Иисус взял на себя проклятие и воскликнул об оставлении Богом. полагаю, что до этого момента Иисус был безгрешным Агнцем Божьим, принесенным в жертву за грех. покаявшийся разбойник справедливо говорил о безгрешности Иисуса. после этого Исус вошел в смерть.

и сотником была пролита кровь завета, смешанная с водой. вокруг картины прокалывания копьем сердца Иисуса придумано столько фантазий, что и не удивительно, что шлейфы этих сочинений утвердились даже в традиционном Богословии.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Добавлю ,  это было не физическое возложение, а "юридическое" , иначе Иисус стал бы беззаконником, но от того что это было юридическое возложение легче Ему не было .  Это моя точка зрения , может кто-то мыслит по другому

молодец! сами мыслите. вот когда на заместительную жертву за грех физически возлагают руки и исповедуют грехи, то это физическое действие или юридическое?

при этом грехи человека переходят на жертву?

или в духовном мире происходит какой-то особенный процесс объединения исповедующегося и жертвы в одно тело? после чего проливается кровь тела жертвы, а исповедующийся человек теперь искуплен от исповеданного греха пролитой кровью заместительной жертвы.

как вы думаете, почему Бог оставил Иисуса после трехчасовой тьмы?

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Elizar вы тут оба о каком законе говорите? о законе Моисеевом? или о законе Христовом? или о законе Божьем в Десятословии?
О том, иго которого не могли понести отцы евреев, который был детоводителем ко Христу для них.

то есть, о законе Моисеевом. а мы живем с каим законом в НЗ?

 

Цитата DAN
Но Закон нам не писан, а утверждаемся мы на основании Апостолов, а не закона, данного Израилю.

разве апостолы не написали нам, как себя правильно вести, будучи во Христе?

Павел называет себя подзаконным Христу.

о каком таком законе говорит Павел?

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
при заключении нового договора, либо завещания, даже если изменили одно слово, то ссылка на предыдущий договор(завещание) , как на имеющий силу - некорректна.

не знаю, кто придумал эту сентенцию.

при заключении нового договора, всё в нем новое. и если в новый договор включаются полезные элементы из каких-то других источников, то это не является ссылкой на те документы, а просто использование подходящих деталей.

при проектировании самолета, для использования какой-нибудь гайки, как у велосипеда, никому и в голову не пришло ссылаться на конструкцию велосипеда.

Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Много чего взято оттуда. Но Закон нам не писан, а утверждаемся мы на основании Апостолов, а не закона, данного Израилю. . Еще раз,если память подвела- при заключении нового договора, либо завещания, даже если изменили одно слово, то ссылка на предыдущий договор(завещание) , как на имеющий силу - некорректна. Что непонятного, думающий своей головой?

Ну что ж тогда будем задавать вопросы . Какое отношение вы имеете к Новому завету если написано ?

.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:8,9)

.

Вы из какого колена будете ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы