Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
5
Ледокол
Цитата Ледокол
Нет, истинное дело христиан - не закрывать трусливо глаза на вора, а обличать.

Но никто его не обличает. И Вы не обличаете. Вам больно, и это понятно, Вы никак не можете смириться с тем, что перед Богом виноваты и Сандей, и все вкладчики абсолютно одинаково, потому что не Бога искали, а своего. Вот и пострадали. Но вкладчикам (я не только Вас лично имею в виду), так же как и Сандею, Бог до лампочки. Изощряться в грязнословии на форуме под ником, когда посты эти читает крошечная кучка людей,  - так то же самое делает Сандей, называя людей "балластом".

ПБ действительно было сектой, потому что Бог там никому не был нужен - иначе одни бы не стали наживаться на людях, а люди не побежали бы за легкими деньгами. По сто тысяч долларов долга - ну и аппетиты! Если бы Бог не допустил крах КК, то так и жировали бы вместе с Сандеем, и благополучно впутывали бы вместе с ним в это дело новых людей. Вкладчиков возмущает, что Сандей "кинул" и что в церкви все волками оказались. Так церкви не было! Начинаешь о Бог говорить — и  сразу "продажный религиозный глупец". Ну и какой может быть разговор? И никто Сандея и не обличит, а он будет продолжать свое дело, и поделом - потому что если бы поступили по-Божьи, то и ситуация бы разрешилась. Но Бога, увы, никто не знает и знать не хочет.  Но от Бога не спрячешься, и мне думается, что точку невозврата прошел не только Сандей, но и те, кто является другой стороной одной, увы, медали.  При этом не мешало бы создать "фонд помощи". Но с какой стати? Да, Сандей виноват, но сколько же людей ему поверили и побежали за легкими деньгами, хотя прекрасно знали, что бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Цитата Ледокол
банк меня обманул. Ему было в сто раз выгоднее выдать мне кредит, чем мне взять. Он хотел и 900 % годовых получить

Положа руку на сердце: ну ведь вкладчики хотиели того же. И если бы с КК ничего не произошло, то продолжали бы по сей день петь осанну озолотившему их  Сандею.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
0
|24 Ноя 2012
4
Цитата Ivan
Если бы мы все пораньше стали такими как вы, Ледокол.

станте такими как Ледокол сечас и свергните вместе с ней тиранию своего бога-сандея

 

Цитата Ледокол
Только жить где?

вы себе задавали эты вопрос када в вашу граматную голову пришла мысль заложыть квартиру?

спашивали саму себя - где я буду жыть если все потеряю?

а если вы Божья то неужто Бог не може свое дитя защитить и дать ему место где жить? так вы апять обращаетесь ко всем кроме Бога, апять вазлагаете надежду на человека.

"проклят всяк надеющийся на человека" - не читали? каятся вам перед Богом нада, а вы не понимаете этого.

 

Цитата Ледокол
а помочь реально не своими солеными присыпками на раны, а создать фонд и т.п.

апять все виноваты шо фонд не создают а призывают взять атветственность за свою жизнь и поступки в свои руки

Удален
талмид
|24 Ноя 2012
5

Просьба отправить в игнор QQ. Коверканье языка на чужом горе и глумление выдают в нем человека несвободного. Знаки препинания ставит, а слова сатанински искажает. Людям тяжко, а он еще издевается. Пусть на голове сандея, костяна, QQ будут эти издевательства. Да будет рука Господня на них, ибо обманутых лжеапостолом огорчают. Какими нужно быть безжалостными антихристами, чтобы топтать пострадавших? По делам их узнаете. Прежде, чем спонсировать называющихся апостолами, подумайте, кого вы спонсируете и какое их иное благовестие - ограбление нуждающихся и глумление над ними.

Самарянин сжалился над побитым, а костяны, коты и прочие настырники пишут: на жалость давишь? Нет у них сострадания, нет страха Божия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
2

17 Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня;

18 не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня;

19 приблизься к душе моей, избавь ее; ради врагов моих спаси меня.

20 Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою.

21 Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу.

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

23 Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею;

24 да помрачатся глаза их, чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда;

25 излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их;

26 жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих,

27 ибо, кого Ты поразил, они [еще] преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают.

28 Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою;

29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.

30 А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня.

31 Я буду славить имя Бога [моего] в песни, буду превозносить Его в славословии,

32 и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами.

33 Увидят [это] страждущие и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога,

(Пс.68:17-33)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
аксинья
|24 Ноя 2012
3

Спасибо, что объяснили слово. Сама бы ни за что не догадалась. Зловещее какое-то название у той деревеньки - Идомила.

Старожил
+693
|24 Ноя 2012
1
Цитата QQjsnfhfhb4
Сандеит №17
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|24 Ноя 2012
7

Мир вам!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|24 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Но никто его не обличает.

А как же его надо обличать, о добрая сестра? Я вот на ТВ выступила 2 раза, с экрана сказала кто он такой. Еще скоро передача моя будет. Письма ему в "Одноклассниках" писала. Так как вы видите обличение?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|24 Ноя 2012
4
Цитата List
Но признайтесь хоть сами себе, для чего брали кредиты, что хотели получить?

Вы все-таки так и не ответили на вопрос: Где нам жить?

Я не скрываю для чего взяла кредит. Я выросла в скромной честной семье инженеров. Проработала честно на фирме 11 лет, где директор на зарплатах экономил. Жили скромно, даже ремонт не на что было сделать. Растила сына. Мечтала обьездить весь мир - очень люблю путешествовать. Что мне надо было сделать для осуществления своей мечты? Я не бизнесмен, не жена миллионера, не ворую. И если пастор, которому я доверяю, рассказал секрет, как можно свою мечту осуществить, об этом задумалась. Думала я долго, взвешивала все. Все ПБ этим жило. Не учла одного, что "верующие" могут быть кидалами. Вложила в полне адекватные проекты. Они просто не захотели вернуть. Знали в какой стране мы живем. В чем мой грех? Что имела мечту или что поверила людям в церкви?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
List
|24 Ноя 2012
7
Цитата Ледокол
Мечтала обьездить весь мир - очень люблю путешествовать.

Я тоже люблю путешествовать и мечтала объехать весь мир, но доходы у меня скромные, у родителей тоже... Просто я стала довольствоваться тем, что у меня есть...потихоньку объехала Украину, была в Беларусии и России... Пусть это не весь мир, но я благодарна Богу и за это.

 

Цитата Ледокол
Вы все-таки так и не ответили на вопрос: Где нам жить?

Простите, что не могу Вас пригласить жить к себе, я жильё снимаю...тоже кстати мечтаю о собственнои жилье, но пока благодарна Богу за то, что имею возможность снимать и у меня есть крыша над головой ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
-46
|24 Ноя 2012
1

Знатокам истории от меня вопросы для размышления вопрос 1.где сейчас Луценко и где сейчас Сандей? Почему?2.где сейчас Черновецкий?Почему?3.Письмо от презедента Украины в ПБ.почему?

Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
Лучшая подружка костяна...

Вы говорите, да не заговаривайтесь. Сморозили глупость, вам на это указали. Вы вместо того, чтобы признать это, увлеклись замазыванием грязи .

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2012
Цитата Василий1
Лучшая подружка костяна...

За клевету на собеседников - далее штрафной (правило №5)

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Думала я долго, взвешивала все. Все ПБ этим жило. Не учла одного, что "верующие" могут быть кидалами.

До того, как кинутые "верующими", "христианами" подняли шум, кто из живущих на просторах бывшего СССР знал, что такое бывает? Теперь же ваш негативный опыт, ставший широкоизвестным, и других насторожил. Даже пастора многих церквей, занимающиеся любостяжательством, почуяв, что их дододы от проповеднической деятельности могут снизиться, что кто-то, узнав о том, о чём вы кричите, передумает жертвовать и на то "дело божье", которым они занимаются, против Сандея стали высказываться. Но в свои церкви боятся приглашать тех, которые, как говорится, "на собственной шкуре" испытали, что значит доверяться пасторам и покорно исполнять их волю, надеясь на их чесность и порядочность, как все любостяжатели о себе любят говорить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
0

А мой последний пост чем не понравился, что его опполовинели? Жалоба что ли поступила?

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
2

Я тоже не виноватый, что в "Темах форума" произошло такое совпадение:

Причина зла|2 мин. назад
   
Сандей Аделаджа|2 мин. назад
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|24 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
А мой последний пост чем не понравился, что его опполовинели? Жалоба что ли поступила?

Или правду самую что ни на есть сказали... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
0
|24 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Что мне надо было сделать для осуществления своей мечты?

ну вот,

у вас мечта не сбылась а все другие должны щас фонд основать, шоб вам деньги вернули.

все люди на земле мечтали путешестовать аднако нихто из них не продал все што имел и не поехал путешествовать. а если и продал то поехал таки, а не отдал деньги непонятно кому.

когда в одном месте многие о чом то мечтаю и тока один расказывае секрет, как зделать так, шоб мечта сбылась - сбываеца обычно мечта этого одного (расказчика).

эх, Ледакол-Ледакол. если б вы свое серце и свои мечты доверали Господу, давно б уже увидили осушчествление своей мечты.

жили в илюзии (в мечтах) и продолжаете в ней опять жить, мечтая о том шо найдется кто-то, кто откроет фонд и вернет денежку пострадавшим - вам в первую очередь.

вот скажите, Бог ЖИВОЙ или мертвый? - живой канешно.

но Он не сказочник и не дед Мороз, который по заказу выполняет мечты. начните искать Бога и вы увидите путь спасения от своих проблем! искренее советую сострадая!

Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQhsnfheje5
эх, Ледакол-Ледакол. если б вы свое серце и свои мечты доверали Господу, давно б уже увидили осушчествление своей мечты.

  А как Вы считаете, какому господу служит, доверив своё сердце и свои мечты стать к 40 годам миллионером (о чём он открыто объявил всем, слушавшим его обольщающие речи) Сандей, осуществлявший эти мечты в соответствии с написанным на том плакате, который висел над сценой с которой он выступал: "Решение всех твоих проблем - в твоих учениках" и в соответствии с написанным вами:

 

Цитата QQhsnfheje5
когда в одном месте многие о чом то мечтаю и тока один расказывае секрет, как зделать так, шоб мечта сбылась - сбываеца обычно мечта этого одного (расказчика).

                                                                                 ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
А как Вы считаете, какому господу служит Сандей

о каком расказывау, тому и служит

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А как же его надо обличать, о добрая сестра? Я вот на ТВ выступила 2 раза, с экрана сказала кто он такой. Еще скоро передача моя будет. Письма ему в "Одноклассниках" писала. Так как вы видите обличение?

Обличать надо в глаза , потом при свидетелях, потом на церкви.

Эта процедура описана в библии: 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Только не забывайте связывать или разрешать на церкви.... Это необходимое дополнение к обличению.

Вы же описывате только одну сторону обличения.

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQhsfheje5
Цитата заступник2 А как Вы считаете, какому господу служит Сандей?
                                                                                         о каком расказывау, тому и служит

Наверное надо читать так::::

 

                                                                                         о каком расказывает, тому и служит

Так я слышал Сандей о деньгАх рассказывает. Тогда Вы правы, он деньгАм и служит.

Удален
талмид
|24 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Только не забывайте связывать или разрешать на церкви.... Это необходимое дополнение к обличению.

Сандей убежал из своего колхоза, на форуме жалобы строчит, противится. Ресторер, связывать его - руки марать. Если хотите обличить кого на форуме, будьте последовательны -  в глаза.  Как тогда с посланием семи церквям: напиши?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
3

Обличили одного докладчика за ролик: жизнь или кошелек - "10ина или умрете". Он своих членов отозвал с форума. Сандей же не выходит отсюда. Не спит нощами, нанял писцов. Хотя делает о сайте нелестные отзывы. Как утопающий за соломинку. Уже и аргументов нет, выслал одного актера (неудавшегося). Ничего нового, кроме флуда и коверканья слов. Будто на базаре биндюжника-любителя ангажировал, желающего любой ценой закончить ремонт. Посты куку - лицо Сандея. От избытка сердца говорят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
1

Надо написать деревенскому старосте Идомилы или вождю племени. Что скажут, почему он алчет чужого добра? сообщить в церкви в его народе, чтобы знали и не покупали "тайну векофф". Видимо в его деревне не знали, что в него нужно сеять, не слышали о таком суеверии. Поэтому он и уехал оттуда.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|24 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
А меня и не спрашивали. Я же сказала, что банк меня обманул.

 Так не бывает. Вы пришли в банк с обманом, а не банк пришёл к Вам.

 

Цитата Ледокол
а помочь реально не своими солеными присыпками на раны, а создать фонд и т.п

 Понимаете, Ледокол, Вы выбрали такую тактику защиты. Даже СА говорил, что помогал тем, кто приходил к нему, как к пастору. А если Вы возомнили себя волкодавом и просите о помощи... какая-то нестыковочка получается. Не понятно. Настораживает...

 

Цитата Ледокол
А мы и прощаем

Без мира в сердце это только пустые слова.

Старожил
+940
|24 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
В чем мой грех? Что имела мечту или что поверила людям в церкви?

В том, что не советовались с Богом. Или советовались ? И что Он сказал ? А Вы послушали ?

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
8
Цитата kostyan
В том, что не советовались с Богом. Или советовались ? И что Он сказал ? А Вы послушали ?

толку , что я советовалась: в КК не вложила , ещё и других отговаривала туда вкладывать, но потом сама , под занавес, взяла кредит  на развитие "бизнеса" , и теперь он  висит надо мной, как "домоклавов  меч"

там , в ПБ, закваска особенная , дух контроля, манипуляции, что иногда, хош-не хош, всё равно попадёшь в ловушку. НЕ ПОНЯТНО? такое надо на своей шкуре испытать, что бы понять.

это хорошо тому, кто пришёл в ПБ, посидел пару "лекций" и ушёл себе на своей волне.

а как тем, кто годами там пребывал, ещё до всех этих рассказов о богатстве? им тяжелее всего  пришлось, ибо борьба была с Богом ...ну и многие потерпели крушение, но нельзя обвинять людей ПБ, что они глупые,жадные...это целое дело... жизни и судьбы...

зато " предводитель" по сей день куражится и строит новые " лохушки " , ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ ИСКАТЬ БОГА!!!!

это кощунство, издевательство и должно быть наказуемо!!!!

Старожил
+317
|24 Ноя 2012
3

О, как интересно. Костян, ты и в само деле считаешь, что Сандей порабощен дьяволом?

Удален
талмид
|24 Ноя 2012
3


Цитата Лагуна
в ПБ, закваска особенная , дух контроля, манипуляции, что иногда, хош-не хош, всё равно попадёшь в ловушку. НЕ ПОНЯТНО? такое надо на своей шкуре испытать, что бы понять.

вуду и в Европе вуду, Если не пребывать в учении Христа, то Бог предает действию духа заблуждения

У Закхея не получалось жить по-прежнему, но с Иисусом. Покаяние произвел в нем Бог. Иисус не сказал, что Закхей этим спас себя, но спасение пришло. Оно проявилось в делах Закхея.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.