Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
аксинья
|27 Ноя 2012
4

Простить надо того, о ком эта тема. Но это вовсе не значит, что он останется безнаказанным.

Удален
талмид
|27 Ноя 2012
4
Цитата аксиньяj

он не обратился от своих дел и не покаялся, но продолжает обирать народ

14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,

15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет.

(Иез.33:14,15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|27 Ноя 2012

SHanell, прежде чем высказывать модератору то, что Вы высказываете, ответьте себе: а почему ВЫ в личку пишете то, что пишете? Почему поступают на ВАс жалобы за такие реплики в личке?

Если у Вас есть жалобы на реплики - жалуйтесь конкретно на реплики, как это делают другие. Модератьоры рассмотрят, какие из них нарушают правила форума. Но нарушать правило №10 даже в личном высказывании модератору не следует.

Реплики не по теме и склочные реплики - удалены (правило №7)

Удален
талмид
|27 Ноя 2012
1

8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

10 И спрашивал его народ: что же нам делать?

11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?

13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.

14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

(Лук.3:8-14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
аксинья
|27 Ноя 2012
3

Ну раз не покаялся, значит, трудно Богу достучаться до его сердца, не слышит он Его...

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
5
Цитата SHanell
Но обличение библейское, с соответствующей мотивацией, а не морду набить, деньги забрать и дальше пойти. Это правила мира, и мне они не интересны, потому что изначально обречены на провал. По ВАШИМ правилам Бог ничего делать не будет, а Вы, образно говоря, хотите, чтобы Бог делал то, кеак Вам удобно и хорошо. Так не бывает.

Согласен с SHaneii

посмотритет на Иосифа

Разве он выставлял претензии братьям,жене Потифара

А в вас только злоба кипит--морду набить, деньги забрать и дальше пойти--

Признайиесь перед Богом--да,хотели из воздуха деньги заработать,да, не своим трудом хотели обогатиться, да не пободровстали,да попались на уловку человека , кому верили как Богу.

И попросить у Бога прощения за свою алчность и веру в человека(андей).

И чтобы Бог дал мир в сердце.

А с Сандеем Бог и так разберется.Он знает каждое сердце и мотивацию.

А вы думаете,что чем больше ругаете Сандея и тем самым помогаете Богу.Мол Бог без вас не знает истины.

ЗЫ

положа руку на сердце

кто из вас желает,чтобы Сандей понес суровое наказание в суде?


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|27 Ноя 2012
Цитата IBagira
Вот щас разозлиться и на меня тявкать начнёт

Ведите себя так, как оговорено в правилах форума. Далее за подобные высказывания - бан (правило №5, №7)

Старожил
+507
|27 Ноя 2012
5

Бог многогранен, иначе как объяснить, что каждый здесь присутствующий чуствует себя правым; видимо, потому что каждый познал Бога через собственное восприятие событий, через страдания и благословнеия на собственной шкурке.

Думаю,никогда никакого единства в христианах не будет по причине того, что у каждого свой болевой порог и свои приоритеты в жизни. Как же нам, таким разным, ужиться - то вместе? Может, открыть тему "Христианский тупик. Есть ли выход"?

Гость
0
|27 Ноя 2012
1
Цитата Cестра
никогда никакого единства в христианах не будет

"Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех."  ))

Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
Бог многогранен, иначе как объяснить, что каждый здесь присутствующий чуствует себя правым; видимо, потому что каждый познал Бога через собственное восприятие событий, через страдания и благословнеия на собственной шкурке. Думаю,никогда никакого единства в христианах не будет по причине того, что у каждого свой болевой порог и свои приоритеты в жизни. Как же нам, таким разным, ужиться - то вместе? Может, открыть тему "Христианский тупик. Есть ли выход"?

Спасибо Вам Сестра, давайте попробуем открыть тему как Вы предложили....

Никогда не сдавайся
Старожил
+259
|27 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
А тот, который еще в палатке сидит, и лапшу Сандея с ушей не снимает. Их надо спасать.

Сейчас по Украине пунктов по раздаче лапши работает очень много... Как посещающих спасти??

Старожил
+940
|27 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
иначе как объяснить, что каждый здесь присутствующий чуствует себя правым;

Нет, просто каждый ищет своего, а не пользы другого.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
4
Цитата Василий1
ог многогранен, иначе как объяснить, что каждый здесь присутствующий чуствует себя правым;

В человеке присутствует одна грань из двух: Толи грань перстного Адама, толи Небесного Адама- по сущи безграничного в добре.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
5
Цитата аксинья
Простить надо того, о ком эта тема. Но это вовсе не значит, что он останется безнаказанным.

1)Бог говорит: Если брат беззаконник и ты промолчал, чтобы облечить его во время и брат умер во грехах  - то кровь на твоих руках.

2) Если брат беззаконник и ты облечил его во время, но он не послушал тебя и умер- чисты остаются твои руки.

3) Если брат твой беззаконник и ты облечил его во время и брат покаялся - чистые будут твои руки и награда ожидает тебя, за то что не дал умереть брату твоему.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+949
|27 Ноя 2012
4
Цитата талмид
Пойти и написать ему смс или в личку - значит обличить. Ресторер скажет (не в глаза скажет), что в глаза нужно обличать.

Почему, я признаю это за обличение в глаза.
Но,

Если, не покается, то нужно сказать другим.

и так далее.

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
3
Цитата аксинья
Ну раз не покаялся, значит, трудно Богу достучаться до его сердца, не слышит он Его...

Да не покаяния его мы должны ожидать, покаяние это личное дело каждого.

Мы должны разобраться и если есть грех и нет покаяния, то мы должны грешника за грех отлучить.

.

Вот если Сандея церковь отлучит за грех, то тогда и Бог достучится до его сердца.

Все так просто.

МЫ, ВЫ И Я виноваты, что грех в  церкви ненаказанно процветает.

По причине умножения беззакония , во многих охладеет любовь.

Вот мы и умножаем это беззаконие своим не желанием наказывать грешника.

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
5
Цитата Cестра
Может, открыть тему "Христианский тупик. Есть ли выход"?

Выход всегда есть.

Если есть желание его найти.

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Выход всегда есть.

Причиной частого суецида в Киевском метрополитене, полагают люди, является надмиси на станциях где заграждены проходы - " Вихода немає(нет!!)). Но это суетные мысли язычников. Выход действительно всегда есть!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|27 Ноя 2012
0
Цитата Витус
" Вихода немає(нет!!)).

надо заменить на --проходу немає

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|27 Ноя 2012
0
Цитата аксинья
Простить надо того, о ком эта тема.

а в чом он согрешил?

"На моих руках нет крови, — сказал идол. И облизал губы." )))

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
1
Цитата QQsjndndjjj3
а в чом он согрешил?

 Его грех *сребролюбие*.

Удален
Nice
|27 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
положа руку на сердце кто из вас желает,чтобы Сандей понес суровое наказание в суде?

Я хочу, чтобы он понес наказание, это будет законно и справедливо, а другим глядя на это не повадно так поступать с людьми, которые доверились тебе.

Хотя я и не пострадал материально, но тем не менее хочу, потому что если беззаконие не будет пресекаться правосудием, оно будет распространяться дальше.

Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Желающих выносить становилось все меньше и меньше с каждым судом.
Цитата Restorer
И так раз 10, потом дело сдвинулось.

заинтриговали

сдвинулось, то понятно, сдвиг может быть и в том, что человек привыкает к побоям, но я не об этом

чем закончилось? Вам дали слово?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2012
5

я вот прочитал последних несколько страниц - лучше бы я их не читал вообще.

Ощущение противное, на душе какое то разочарование. Ну что вы,  как "лебедь, рак и щука"?

так те хоть мирно.

Зайдёт сандеевец в тему,  почитает и подумает, - правильно Сандей говорит, нечего туда ходить, одни склоки там.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+317
|27 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
Признайиесь перед Богом--да,хотели из воздуха деньги заработать,да, не своим трудом хотели обогатиться

Откуда вам это известно, что вы всех обвиняете? Ну смешно, право.

Старожил
+744
|27 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
Откуда вам это известно

а зачем чел. продать квартиру и отдать деньги в рост?

для обогащения ?или есть другой мотив?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|27 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
заинтриговали

как можно не ходить ни в какое собрание и обличать тех, кто ходит. По сути, целью остается срыв собрания. У меня есть знакомые харизматы. несколько лет они вызверивались, когда хоть слово обличения говорили на пастора. Чтобы их спасать оттуда, мысль не приходила. Некоторые позже ушли, но не все. даже Павел не ждал, что сразу поймут его послания.  С одной ярой сторонницей беседовал несколько лет. При слове "Сандей" начиналась почти коррида. так что спасать кого-то из их рядов - если Господь даст. Пишу здесь, что Бог даст, ибо и мы в церкви. Не скажет глаз: я не нога и какие там черви лжеучения - меня не волнует. Стратегия всех многоразличных служителей сатаны, принимающих вид служителей света - позатыкать всем рты: и потерпевшим, и ратующим за чистоту от лжепророков во всем теле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
а зачем чел. продать квартиру и отдать деньги в рост? для обогащения ?или есть другой мотив?

Когда их обрабатывали артистами и евангелистами иного, и внушали, что это и есть воля Бога, воля посланного им Христа. Церковь осоляет от гнили. Они евангелия не слыхали, кроме евангелия процветания. Потому нужно говорить, не даст ли Бог покаяние для познания истину, дабы они избавились из сети диавола, который уловил их в свою волю.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|27 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
Бог многогранен, иначе как объяснить

Это не Бог многогранен, а глупость одинакова - те, кто не пострадал пытаются указать пострадавшим, как правильно теперь жить.

А обилие знаний, как жить, надмевает, а не приближает к Богу.

Гость
0
|27 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
те, кто не пострадал пытаются указать пострадавшим, как правильно теперь жить.

потому они и не пострадали бо знали как прально жыть.

пострадавшим немешало бы прыслушатся.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.