Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+317
|27 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
а зачем чел. продать квартиру и отдать деньги в рост? для обогащения ?или есть другой мотив?

Так значит вы ничего не знаете? Вот с этого и надо начинать, а не кричать: алчность, алчность 

Старожил
+317
|27 Ноя 2012
5
Цитата SHanell
Этит "постравдавшие" не пострадавшие - судя по тому, как развивается тема, то многие из вас просто получают свое. И все. Потому что сами кого угодно съедите.

Шенель, зачем вы тогда связваетесь с теми, кто кого угодно съест? 

На нас даже костян обломал зубы

Старожил
+1834
|27 Ноя 2012
5
Цитата талмид
Но защищают его право грабить тех, кто ему верит. Они не верят ни одному его слову. Но проматривается лицемерие и двоедушие.

Это некая харизматическая солидарность эпохи золотого тельца, привествующая любые методы материального обогащения. Но не приветсвующая тех, кто опрометчиво реализовует возможность на данном поприще.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|27 Ноя 2012
2
Цитата талмид
как можно не ходить ни в какое собрание и обличать тех, кто ходит.

Точно так же как это делал Иоанн Креститель, как это делали все пророки Ветхого Завета, как это делал Сам Господь Иисус, Который обличал фарисеев при всем народе в 23 главе от Матфея. Я не могу понять почему все вцепились в Мафея 18 главу, где Иисус говорит о межличностных отношениях между братьями в церкви? Если согрешил против тебя твой брат и т. д. А как же остальное Слово Божье? Иисус пришел не нарушить закон, а исполнить. Поэтому давайте вспомним о том, что говорится об обличениях в ВЗ и НЗ.

Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

(Лев.19:17)

Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:18,19)

...и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.(Еф.5:11)

И, я думаю, не стоит забывать о библейских примерах обличения, я хочу 2 привести из НЗ: 1) Иоанн Креститель, который обличал фарисеев и Ирода, которые ни разу против него не согрешили на тот момент. 2) Ап Павла, который увидев, что Петр не прямо поступает по истине евангельской, тут же обличил его при всех. Напомню, Петр согрешил не против Павла, а против язычников-христиан, но тем не менее Павел решил вмешаться и обличить Петра тут же.

Удален
Nice
|27 Ноя 2012
10
Цитата талмид
Встретить проповедника с учением о процветании то же, что и разбойника на дороге. И тот и другой отнимут последнее.

Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся наша земля, а у нас только Библия. (Чиф Дэн Джордж, американский индеец)

Эх, нет ничего нового под солнцем, на Украине произошла таже история с точностью до наоборот. С Библией пришел черный человек...

Удален
Nice
|27 Ноя 2012
8
Цитата Cестра
Бог многогранен, иначе как объяснить, что каждый здесь присутствующий чуствует себя правым; видимо, потому что каждый познал Бога через собственное восприятие событий, через страдания и благословнеия на собственной шкурке.

Да, просто все уже устали, тема тяжелая и живая. Потому что пострадали люди. Я не оправдываю тех, кто попался в эту ловушку и потерял деньги и жилье, да, они не бодрствовали потому и пострадали, но я и не обвиняю их, потому что понимаю. Большинство из них дух младенцы, которые пришли в церковь с огромными материальными и душевными проблемами, зачастую с поломанной психикой, пришли за помощью, но не получили ее. Мало того, их состоянием мошенники  воспользовались для того, чтобы обобрать до нитки. Это все равно, что ребенка взять, который ничего не соображает и надругаться над ним физически. А потом сказать, он сам виноват или он сам это захотел. Вот такие чувства у меня вызывает эта история.

Старожил
+507
|27 Ноя 2012
4

Цитата Nice
Теперь у него вся наша земля, а у нас только Библия.

Я вот что думаю. Может, все эти псевдо христианские собрания есть часть всемирного заговора? (На форуме есть тема). И тогда все, что происходит - закономерно, я имею ввиду наплыв разного рода "миссиан" (не всех, конечно миссионеров вообще, есть среди них и настоящие, наверняка).  Вот чего-то вспомнился мне Боб Вайнер, который говорил, что написал конституцию России и вручил ее лично Ельцину (кто помнит, приезжал таковой в ПБ, выступал там), наверняка у Startа найдется его выступление в архивах.

Удален
IBagira
|27 Ноя 2012
10
Цитата Cестра
Может, все эти псевдо христианские собрания есть часть всемирного заговора? (На форуме есть тема). И тогда все, что происходит - закономерно, я имею ввиду наплыв разного рода "миссиан"

Я никогда не поверю, что какая-то нация сильно страдает от несовершенства славян и прилагает немалые усилия, чтобы обучить их жить правильно, тратя при этом личные средства  :))). Большинство заезжих "миссионеров" конечно же преследуют свои цели. Страна большая, непаханное поле. Если помните в перестройку началось засилье экстрасенсов чудоковатых, потом первенство перещло к импортному христианству. Ну а нигерийский товарищ тоже не промах, сориентировался быстро и приехал собственной персоной и начал грузить своим видением массы :))), вот и догрузил. А поначалу люди были рады, обнадёжены заманчивыми перспективами, что они всё могут и всё у них получиться, главное слушай и выполняй заветы "отца". Т.е. им предложили казалось бы не пыльную роль этаких детишек, которых сильно любят и о них заботятся. Вот в этом и крылся весь подвох. Некоторые до сих пор попадаются на эту удочку. Считают, что уж они то всё правильно делают, а пострадавшие сами виноваты, непослушные, глупые, жадные дети, которые предали любящего папашу из далёкой Нигерии. :))) Чем тут поможешь таким? Ничем. Только пока сами не хлебнут по самые уши, не поймут, что растрачивают жизнь на глупости, порой даже опасные для жизни...

Старожил
+940
|27 Ноя 2012
2
Цитата Cестра
эти псевдо христианские собрания есть часть всемирного заговора?

Часть подготовительного этапа пришествия антихриста.

Старожил
+507
|27 Ноя 2012
3

Цитата IBagira
растрачивают жизнь на глупости, порой даже опасные для жизни...

Ой,  дорогая, в самую точку. Такое у меня ощущение уже несколько лет. И от этого стыднюще на душе.

Старожил
+940
|27 Ноя 2012
2
Цитата Cестра
И от этого стыднюще на душе.

Не переймайся. Мы тут тихо, по семейному, никому не скажем...

Значит, ты не до конца отпустила эту ситуацию.

Удален
IBagira
|27 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
И от этого стыднюще на душе.

Да, понимаю. Малоприятное зрелище, когда взрослые люди "бегают на цирлах" перед гастролёром и что-то там о Боге трындят. На самом деле не очень понимая сути того, в чем учавствуют. И конечно же, важную составляющую здесь играет и то, что людям скушно ходить проторенными дорогами, хочется поискать чего-то уникального. Только этим можно объяснить то, что человек с экзотической внешностью, неказистый, с противными манерами, похабным смехом и т.д. и т.п. имеет такой успех среди населения почти в центре Европы. Уникальный случай. Обычно у предводителей негров и члены в основном негры. А тут... прямо колдовство :))

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
заинтриговали сдвинулось, то понятно, сдвиг может быть и в том, что человек привыкает к побоям, но я не об этом чем закончилось? Вам дали слово?

Кто вам даст слова, это невозможно по определению тоталитарной системы.

Мне дали как ни странно,

письмо от церкви с датой подписью пастора и печатью церкви .

.

С религиозных организаций не будет толка, пока они не начнут давать письменные ответы на запросы от граждан.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
Я вот что думаю. Может, все эти псевдо христианские собрания есть часть всемирного заговора? (На форуме есть тема). И тогда все, что происходит - закономерно, я имею ввиду наплыв разного рода "миссиан"

Я думаю, что неумение любить ближних намного ужаснее любых всемирных заговоров.

И не стоит искать проблемы вдали, когда их полно рядом.

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
2
Цитата Nice
если беззаконие не будет пресекаться правосудием, оно будет распространяться дальше.

 Прошу Вас защитить меня от беззакония, которое содержиться в словах ниже:

 

Цитата талмид
как можно не ходить ни в какое собрание и обличать тех, кто ходит. По сути, целью остается срыв собрания. У меня есть знакомые харизматы. несколько лет они вызверивались, когда хоть слово обличения говорили на пастора. Чтобы их спасать оттуда, мысль не приходила. Некоторые позже ушли, но не все. даже Павел не ждал, что сразу поймут его послания. С одной ярой сторонницей беседовал несколько лет. При слове "Сандей" начиналась почти коррида. так что спасать кого-то из их рядов - если Господь даст. Пишу здесь, что Бог даст, ибо и мы в церкви. Не скажет глаз: я не нога и какие там черви лжеучения - меня не волнует. Стратегия всех многоразличных служителей сатаны, принимающих вид служителей света - позатыкать всем рты: и потерпевшим, и ратующим за чистоту от лжепророков во всем теле.

Вот если бы Вы *Талмид* стали меня обличать в глаза (пусть даже через письмо), то Вы не смогли по за глаза вешать на меня ЯРЛЫК бесчинника, мотивом, которого является срыв собрания.

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
1
Цитата Nice
кто попался в эту ловушку

Ловушки расставил диавол.

Вакум в культуре примирения, приводит к жертвам.

См. выше  на мое примере, как начинаются навешиваться лапша или ярлыки бесчинника, желающего срывать собраня.

Это я привел только ради примера, но желал бы на моем примере показать как можно

повысить культуру обличения

и переламоть все ловушки сатаны.

Удален
Василий1
|28 Ноя 2012
5

Интерестная картинка- что-то знакомое..... похоже на рекламу мамонотека.

Никогда не сдавайся
Удален
заступник2
|28 Ноя 2012
3
Цитата IBagira
.....важную составляющую здесь играет и то, что людям скушно ходить проторенными дорогами, хочется поискать чего-то уникального. Только этим можно объяснить то, что человек с экзотической внешностью, неказистый, с противными манерами, похабным смехом и т.д. и т.п. имеет такой успех среди населения почти в центре Европы. Уникальный случай. Обычно у предводителей негров и члены в основном негры. А тут... прямо колдовство :))

Сандей Аделаджа - не уникальный случай для Киева. В этой столице европейской страны ещё двое апостолов с такой же экзотической внешностью руководят одними из самых больших в городе церквей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|28 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Вел их с чудесами и знамениями, но драться они должны были сами.

Бог им помогал, но они должны были воевать.

Т.е. кроме обличения надо все-таки воевать. Что мы и делаем. Только почему-то  Shanel считает, что это не от Бога. Критиковать конечно легче. Никакого конструктива я от нее не услышала. "Морду" она бить СА не хочет. А разве я хочу бить ему морду? Если  Shanel не приведет мне мои посты, где я говорю, что хочу набить ему морду, я буду считать это клеветой. Ну конечно ябедничать  модератору я на нее, как она на всех (даже модератор это подметил) не стану. У меня есть дела поважней, государственной важности. Еще она почему-то держит в тайне, что нам делать конкретно по Библии. После обличения СА - дальше что? Мы делали все по порядку. И обличали, и призывали, и духовные лица его осудили. По Библии пора обращаться в суд, если остальные меры не помогают. Опять  Shanel не устраивает. Прежде чем критиковать, предложите выход. Кстати местописаний  Shanel по этому вопросу не привела. Может не знает? Вот и агрессирует.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|28 Ноя 2012
3
Цитата заступник2
В этой столице европейской страны ещё двое апостолов с такой же экзотической внешностью руководят одними из самых больших в городе церквей.

Один - Генри. А второй?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|28 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
После обличения СА - дальше что?

А что было дальше, когда обличили Ананию и Сапфиру?

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Мы делали все по порядку. И обличали, и призывали, и духовные лица его осудили. По Библии пора обращаться в суд, если остальные меры не помогают. Опять Shanel не устраивает. Прежде чем критиковать, предложите выход. Кстати местописаний Shanel по этому вопросу не привела. Может не знает? Вот и агрессирует.

Вот порядок:
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. .

.

Так скажем я разрешу Вам обращаться в мирской суд, когда Вы мне скажите, что мы просили что бы Сандея обличила церковь после выслушивания двух сторон, но нам такой возможности не дали.

.

Я не знаю кто такие духовные лица по библии. Это что такие Римские папики?
Мы же живем во веремя что все являются духовными..... Завеса в храме разодралась и мы имеем доступ в святое святых.

Вы святые, церковь должна принимать решение сама а не какие то духовные самозванцы...- преремазанники.

Старожил
+693
|28 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

ПБ - это не церковь, а общественная организация по выемке разными путями денег с членов ОО ПБ. Так что и методы эти к ней неприменимы. Никто не послушает, ибо они закодированы, только на Сандея реагируют. В Библии еще много чего написано. Противостаньте дьяволу и он убежит.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|28 Ноя 2012
4
Цитата Restorer
Надо указывать мотивы, или молчать если это не было озвучено, иначе будете только взамообвинять др.

Вот-вот, и я о том же. Это клевета. Еще раз повторяю. Если любое зло не разоблачать, оно будет распространяться. Обман доверчивых прихожан своими пасторами, лидерами, их безнаказанность и нежелание вернуть то, что взяли (Иез.33 14-15) такое же зло, как и убить, украсть и т.д. Они нас обокрали, а мы их нет. В чем вся разница. Мотивы каждого Шанел знать не может (догадки не в счет, по себе судит).  Мотивы наши знает только Бог, ему и решать. Если мы и ошиблись в чем 5 лет назад, так вы нас хотите до смерти бичевать? Это полностью противоречит Библии.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+317
|28 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
ПБ - это не церковь

Более того, им опасно что-то говорить. Они на это угрожают убить, поскольку слушать не хотят!

Им приятно поклонятся человеку.

Старожил
+949
|28 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Если мы и ошиблись в чем 5 лет назад, так вы нас хотите до смерти бичевать? Это полностью противоречит Библии.

А если МЫ ошибаемся и сейчас?
То Мы не будем этого видеть, для этого нужен посторонний глаз.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
3

Во-первых, Restorer, не факт, что нужен.

Во-вторых, ошибаются все, что из этого историю разводить?

У Сандея церкви нет, разговаривать с ними опасно. Их много раз обличали. Библия говорит от таких отвращаться.

Более того, как раз освещение среди людей происходящего в псевдоцерковных огородах и предостережет остальных верить тем же обманщикам.

Старожил
+693
|28 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Нового Черепейника ждете? На чьей то спине в рай попасть хотите? Но так не бывает.

Опять клевета. Я целый год здесь пишу, что делаем, выступаем по ТВ, пишем и не только на форуме, вот и львовяне (ого-го) обьявились, будем регионы поднимать. Кстати Черепейник с нами не учавствует почему-то. И свой мэйл давала в профиле, но написал только редиска, нехороший человек с кучей оскорблений и угроз. Так что упрекать меня в пассивности и желании выехать на чужой спине -  это тоже клевета. Вот видите, кто клеветник на самом деле. И зря вы отнекиваетесь, что на мой вопрос "А кто пойдет обличать СА" вы (сгоряча как всегда) выпалили Я пойду. А теперь нагло лжете, что вы не пойдете т.к. не пострадали и на фиг это вам надо.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|28 Ноя 2012
1
Цитата Ivan
Библия говорит от таких отвращаться.

Хорошо, отвращайтесь от всех харизматов и идите проповедовать православным.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
1

Зачем от всех? Зачем православным? Зачем идти куда-то?

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.