Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
5
Цитата Кот
Мир вам! Чему вы завидуете больше : банку в Нигерии Са или елачкам Л. Падуна ?

За мир спасибо.! Вам покаяния и правды Божей. Хочу только отметить . что вы уж както необдуманно, даже косчуственно сказали по поводу  зависти.

К примеру: ваша собственность дети , жена, машина и квартира. И однажды мошенник обманным путём увёл у вас жену к себе, обыинил вас о том что вы завидуете ему, что  жена спит у него на мягких постелях.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
4
Цитата Ivan
Вам бы уже привыкнуть, Витус.

Согласен! Ктото привык и его уже ничег8о не удивляет. А для другого - наглость не слышанная.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
А шо это? Расшифруйте

Не стал распрашивать. Всёравно мне не ответит. Может вам? Что за зверь такой? И где его место?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+693
|4 Дек 2012
2
Цитата Ivan
Все сторонники Аделаджи отреклись от совести и прославляют нечестие. Вам бы уже привыкнуть, Витус.

Они только и ждут, чтобы мы к этому привыкли и стерли из памяти. Не дождутся. Все больше вскрывается фактов беззакония этих лжепомазанников.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|4 Дек 2012
3
Цитата Restorer
*Посольство Божие* открыл апостол Сандей, а не Вы или Рик Рейнер. По Вашей логике, он может и обличать.

Рик Реннер представляет церковь, так как сам пастор, как бы то ни было, потерпевшие обратились к нему, и он обличил по Слову Сандея и этим подтвердил, что претензии потерпевших к нему обоснованы,

 

Цитата Restorer
Вам же  слово не велит обличать Сандея, это должны делать потерпевшие, Вы можете быть только свидетелем .

Я и свидетельствую против тьмы везде, где только можно и буду продолжать это делать и дальше. К тому же Слово, которое вы абсолютно не знаете говорит, что не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5:11)

 

Цитата Restorer

А епископы, что не пасторы, что по за углами поливают грязью.

Они озвучили свои претензии ему лично и наедине прежде чем сделали свое заявление. Вы намеренно и лукаво этот момент игнорируете.

Старожил
+1834
|4 Дек 2012
2
Цитата Витус
Может вам? Что за зверь такой?

Это с анекдота, когда грузин задавал головоломку учённому, чтобы тот ответил:

Весь чёрный в белою полосочку, посреди красный. На  ёлку лезит мычит, с ёлки слазит молчит.

Что за звэр такой?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|4 Дек 2012
0
Цитата Restorer
Вот Иисусу Христу делать было нечего, и Он от безделия ходил в храм к фарисеям к слепцам.

Иисус пришел, чтобы показать отношение Бога к тому, что делают фарисеи, для того, чтобы люди поняли, что Бог давно не с ними

 

Цитата Restorer
Вы на Духа Святого не сваливайте свои задачи, это Вам поручено предоставить свои теля, в распоряжение Духа Святого,  и Он через Вас будет их обличать.

Все, что мне Дух Святой, я делаю, так что расслабьтесь.

 

Цитата Restorer
Или у Рика Рейна могучий авторитет? А может у Черепейника????

Ну поболе чем у вас. Тот же Черепейник для потерпевших больше сделал, чем все эти поодписавшиеся под заявлением о Сандее.

 

Цитата Restorer
Это такие же сесильные потуги как у нас тут с вами на форуме.

Да вы зжесь на форуме понятно с какой целью себя пиарите, вам на СА и на потерпевших плевать. Вы здесь вот по какому вопросу:

 

Цитата Restorer
можете оказать помощь мне, собенно когда я перестану получать пособие по безработице.

Не дождетесь Иждивенцев, которые привыкли жить за чужой счет, терпеть не могу.

Старожил
+940
|4 Дек 2012
2
Цитата Restorer
Давай организуем помощь бывшим вкладчикам *КК*. Или можете оказать помощь мне, собенно когда я перестану получать пособие по безработице.

 Не дождёшься. У них всё на уровне бла-бла-бла... Это их бла-бла-вестие.

 

Цитата Ледокол
Вот я ищу пользы другого

Таки будем посмотреть. Пока не похоже. Много горечи. Слишком много.

Старожил
+693
|4 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Таки будем посмотреть. Пока не похоже. Много горечи. Слишком много.

И шо? Чем больше горечи, тем больше неравнодушия, тем больше действий.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
5
Цитата kostyan
Таки будем посмотреть. Пока не похоже. Много горечи. Слишком много.

Вожди гиены заблуждаются, когда говорят, что путь земной путь христианина - сплошнае процветание.

Писание имеет  больший авторитет нежели помазанники пришедшие разрушать дела в мире.

"Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию,

утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".

(Деяния Апостолов 14:21,22)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+940
|4 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
И шо? Чем больше горечи, тем больше неравнодушия, тем больше действий.

Горечь разрушает Вас изнутри. Печалька.

Старожил
+317
|4 Дек 2012
4

костян, твой прогоркший мир все равно никому не нужен 

Как бы ты нас не пугал разрушениями и прочими бедствиями.

Сандей вон пугал и что с ним теперь

Удален
заступник2
|4 Дек 2012
6
Цитата талмид
Ввести человека в измененное состояние и внушать ему, что деньги принадлежат богу (пастору), что он должен повиноваться пастору, а Богу повиноваться - законничество. Пастору повиноваться - благодать. Вот и ответ. Человека вводят в измененное состояние и внушают отдать часть зарплаты, жилье манипулятору, якобы, это воля Бога.

По-библейски это называется ввести человека в заблуждение; прельстить; обольстить. Чем и занимаются ныне те многие обольстители (лжеучители, лжепророки, любостяжатели) и их сообщники, о которых в Библии  предсказано, что они многих прельстят и будут преуспевать в злых делах, водя в заблуждение и заблуждаясь.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|4 Дек 2012
4
Цитата Nice
Они озвучили свои претензии ему лично и наедине прежде чем сделали свое заявление. Вы намеренно и лукаво этот момент игнорируете.

Не я, а Вы игнорируете, по неведенью, я думаю.

Обличать, это же мало, а за то что после обличения должно быть решение церкви... Всех бабушек и дедушек, всех вчерашних крещаемых.

Это есть обличение по слову.

И это обличение оно совершенно, будет связанно на небе.

Удален
Nice
|4 Дек 2012
3
Цитата Restorer
Обличать, это же мало, а за то что после обличения должно быть решение церкви...

Решение церкви - это решение украинских епископов, о том, что Сандей не пастор, а посольство больше не принадлежит Телу Христову, это секта, до тех пор пока ее руковолителем ее является Аделаджа и она придерживается его псевдохристанских доктрин. Если кто хочет там оставаться то пожалуйста, никто насиловать волю преданных адептов не собирается, но христиане если таковые еще есть там должны оставить ее согласно Слову:

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2012
4
Цитата Модератор
НАРУШАЯ умышленно правила, не говорите, что не нарушаете.

Приношу извинения. Я ж назвал ласкательно.

=============

НАСТАВНИК

когда наконец покажите помазание вашего папы?

КОТ - помоги товарищу.

видишь он запарился, некогда ему, уже третий месяц обещает, а тут конец света скоро - нельзя остаться в неведении перед таким событием.

КСТАТИ, конец света по старому стилю тоже будет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+10
|4 Дек 2012
2
Цитата Nice
Решение церкви - это решение украинских епископов

А при чем здесь решение некоторых руководителей некоторых церквей. Мы ведь говорим о церкви Божьей, которая не ограничивается несколькими церквушками в мало кому известном государстве. Очень много церквей в той же Украине другого мнения, отличного от некоторых епископов. Думаю что в Европе и Америке найдется так же не мало церквей, которые поддерживают пастора Сандея и Посольство Божье. Думаю решение некоторых епископов в Украине - это акт самосохранения, что бы "не зацепило"

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2012
3
Цитата Эксплорер
Во-первых, вспомните, что Наставник постоянно величал епископов "религиозными братками", которые охотятся на Сандея

Таки не понял, а чего бегает КОТ и тут ёлками машет. Он их притащил из темы о жизни церкви СЖ, где яростно защищал обвинителя Сандея и хулил говорящих правду.

Но хулит он и в этой теме, хулит всех кто против Сандея.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2012
4
Цитата zelеzo
Думаю решение некоторых епископов в Украине - это акт самосохранения, что бы "не зацепило"

Зацепило уже СЖ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+693
|4 Дек 2012
6

Цытата Железо: "Думаю что в Европе и Америке найдется так же не мало церквей, которые поддерживают пастора Сандея и Посольство Божье. Думаю решение некоторых епископов в Украине - это акт самосохранения, что бы "не зацепило"

Железо, что значит "Думаю". А где доказательства, кто поддерживает Сандея? Это Ваши иллюзии. На последнюю годовщину Сандей выставил на сцену подставного "баптистского пастора" Романа Овчаренко. Я провела расследование. Это самозванец. Такого пастора нет. Т.е. таких подставных не надо предьявлять. Кого Сандей хотел обмануть? Бога таким не проведешь. А Вы смотрели интервью СА с М.Максимовым? Максимов выразил мнение всего христианского мира, показав видео в подтверждение своего осуждения СА. Значит всех уже достал беспредел СА. СА бросает тень на всех. Харизматов начинают опасаться и подозревать. Сколько людей не дойдет до церквей и до спасения из-за злодеяний СА?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1834
|4 Дек 2012
3
Цитата Ледокол
в Украине - это акт самосохранения, что бы "не зацепило"

А какже нелицемерный Бог. Или они действительно паче неверного?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|4 Дек 2012
8
Цитата kostyan
У них всё на уровне бла-бла-бла... Это их бла-бла-вестие.

Абсолютно согласен с тобой, что рекламиривать с посольской сцену КК, который ты сам назвал финансовой аферой -  это самое настоящее бла-бла-вестие.
Молодца, что не купился на ложь рекламирующего КК СА, и не заложил свой дом в банке.
Таким людям нельзя верить.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|5 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Максимов выразил мнение всего христианского мира

А Вы уверены что весь христианский мир(не русскоязычный) знает кто такой Максимов?

 

Цитата Ледокол
А Вы смотрели интервью СА с М.Максимовым

Смотрел, выйдите за границы, которые Вы поставили для себя, относительно христианской церкви. Церковь Божья есть по всему миру, и в Корее, и В Иране, и в Америке... Где то говорят о финансах со сцены, где-то нет, где-то женщины учат, где-то нет, где-то музыка с мусульманскими мотивами, где-то барабаны и все это невеста Христа

Удален
SNG
|5 Дек 2012
1

Сейчас раскол в Слово Жизни

Старожил
+940
|5 Дек 2012
1
Цитата Ледокол
А где доказательства, кто поддерживает Сандея?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/FSonmPteNjc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А вообще, разве голоса считают ? Их взвешивают, Ледокол.

Удален
SNG
|5 Дек 2012
2

Цитата zelеzo
Думаю решение некоторых епископов в Украине - это акт самосохранения, что бы "не зацепило"

Зацепило уже СЖ.

Это правда. В пятницу Слово Жизни разделилось на сторону Ульфа Экмана и на авторитарную сторону Лоенида Падуна

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
Максимов выразил мнение всего христианского мира, показав видео в подтверждение своего осуждения СА. Значит всех уже достал беспредел СА. СА бросает тень на всех. Харизматов начинают опасаться и подозревать. Сколько людей не дойдет до церквей и до спасения из-за злодеяний СА?

А, может, многие лидеры христианского мира стали вдруг единодушно выступать против СА, ибо его деятельность и их бизнесу также может навредить, из-за того, что многие (в т. ч. и Вы) ныне подняли шум, вскрывая факты его недобросовестного отношения к своим ученикам. Из-за этого  люди  и к обицянкам-цяцянкам других христианских проповедников стали относиться более настороженно, с недоверием. Ибо и Сандей тоже, как и они, проповедовал и проповедует о спасении, о Божьем Царстве, о Поле чудес, о том, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт", о повиновении наставляющим и необходимости делиться с ними всяким добром и "жизнь с избытком" обещал и тем, которые, доверившись ему и его ближайшим помощникам, ныне в долгах и нужде оказались, а иных уж и нет. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|5 Дек 2012
3

Думаю и это сыграло свою роль. Теперь осталось дождаться, когда вышедшие ПБпастора Коробка, Дзюбы, Жикотанскя и другие встанут открыто в проломе как Федоров против ереси СА.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|5 Дек 2012
5
Цитата Nice
*Посольство Божие* открыл апостол Сандей, а не Вы или Рик Рейнер. По Вашей логике, он может и обличать.

Посольство Божье не открыл Сандей Аделаджа.  Вы заблуждаетесь уважаемый Restorer.Более того,по документам пастырь и апостол этой религиозной общины Куксенко Андрей Александрович. Почему все говорят что пастор Сандей открыл Посольство Божье? Зачем распостранять ложь? Юридически он вообще никакого отношения не имеет к посольству Божьему,как и он сам  заявляет к Кингз- Кепиталу. Но кто тогда он? И кто тогда дал ему право говорить так,от имени этих организаций? Это человек приспособленец, он под себя подстраивает всех каким-то невероятным образом,а глупцы которые представляют эти организации- рано или поздно несут юридическую ответственность за его дела.Но отвечают за все его деяния стрелочники типа Куксенко,Бандурченко,другие люди которые согласились чтобы он от ихнего имени представлял себя любимого,а у него нету смелости правду людям сказать об этом и прятатся за спины людей не делает ему чести. Впрочем ,для таких людей слово честь я считаю чуждое слово.Хотя по своему,со своей колокольни он всех нас считает глупцами и простофилями раз мы ему это позволяем.Придумали же ему ореол святого? Хотя со сцены у Масона он сказал что он не святой. Печально,но сколько у нас обманутых и недалеких,глупых людей,и называют себя христианами..... Почему вы его считаете своим вождем? Что с вашим разумом? когда мозги включите? люди?

Никогда не сдавайся
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2012
8
Цитата zelеzo
Смотрел, выйдите за границы, которые Вы поставили для себя, относительно христианской церкви. Церковь Божья есть по всему миру, и в Корее, и В Иране, и в Америке... Где то говорят о финансах со сцены, где-то нет, где-то женщины учат, где-то нет, где-то музыка с мусульманскими мотивами, где-то барабаны и все это невеста Христа

угу, и когда придет настоящий Христос за такой вот невестой, то этой невесте Он покажется дьяволом...

 

Цитата Ледокол
Теперь осталось дождаться, когда вышедшие ПБпастора Коробка, Дзюбы, Жикотанскя и другие встанут открыто в проломе как Федоров против ереси СА.

я думаю, они не встанут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.