Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
1
Цитата Milena
Бог вам всем Судья

И нам  всем не хворать....

Никогда не сдавайся
Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
4

Каждый достоин своего аватара...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
2

Штраф Х Штраф = Мир,Труд,Май

 

Цитата SHanell
Каждый достоин своего аватара...
Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|27 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Меня вообще ничто не раздражает. А от методы  - да, потому что они не от Бога. Один профанировал Его святое имя, когда призывал квартиры сдавать, а другие - когда аллилуйкали мошеннику и закладывали квартиры, желая срубить легких денег и цинично называли это "волей Божьей". Все одного поля ягоды, так что никакого раздвоения. И те и другие делали мерзость перед Богом. Ведь Вы же вот лично наверняка знали, понимали, чувствовали, наконец, ну хоть на 1%, что дело нечистое. Слово Божье хоть понаслышке знали, что нет таких путей, как предлагает Сандей.

Вот я и говорю о раздвоении личности. То мне пишете в личку: "Молодец Ледокол. Так держать. Пойдем обличать." Не прошло и 2х недель как вы меня теперь  грязью поливаете, утверждая (бездоказательно) о моих грязных мотивах. Откуда это в вас непостоянство? Новый виток спирали? У нас уже была с вами стычка на эту же тему месяцев 8 назад. Потом опять вы начали сострадать пострадавшим, а вот теперь опять мы низменные существа, которых надо в одну клетку с Сандеем (50 х 50). Мы типа не христиане, а о таких как вы Библия говорит, что вы как трава. Куда ветер подует, туда вы и гнетесь.

А какие наши методы вас не устраивают?  И что значит они не от Бога? И что значит от Бога? Вы что высшая инстанция? Работали в канцелярии Сандея, а теперь в канцелярии Бога? Не зарывайтесь, это никому не идет. Вы так любите обличать, так и я вас пообличаю.  Если вы такая правильная и духовная и с Богом, то где плоды? Пока вы не наведете порядок в своем доме и со своим мужем ( а вы Бога спрашивали, когда с мужем не могли поладить), нечего нас здесь строить. Вы здесь не на лекциях в лучшем ВУЗе страны, а мы не ваши студенты. У вас болезнь учителей - всех поучать.

Еще раз повторю вопрос. Какие должны быть наши методы от Бога? Только не надо больше про обличения. До некоторых они не доходят. Если до вас не дошло, почему до Сандея должно дойти?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Работали в канцелярии Сандея

Теперь мне все ясно ........

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
1

А интерестно,где Милена работала? не там ли?.......

Никогда не сдавайся
Старожил
+317
|27 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Пока вы не наведете порядок в своем доме и со своим мужем ( а вы Бога спрашивали, когда с мужем не могли поладить), нечего нас здесь строить.

Ну какая разница что там у кого с мужем? Ее же не епископом выбирают.

И более того, даже если с мужем все впорядке и муж согласен такое терпеть, это что причина всех остальных строить?

 

Цитата Ледокол
Еще раз повторю вопрос. Какие должны быть наши методы от Бога? Только не надо больше про обличения. До некоторых они не доходят. Если до вас не дошло, почему до Сандея должно дойти?

Вы не дождетесь ответа. Уже же спрашивали что не так. Так зачем опять спрашивать про то на что нет ответа 

P.S. И сколько можно рассуждать кто где работает. Хорошо, что вообще живы после сандейского болота.

Старожил
+317
|27 Ноя 2012
2
Цитата Milena
Бог вам всем Судья

О, Милена, что же ты так зло про всех нас отзываешься?

Старожил
+693
|27 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Никакого раздвоения! Вот верующий человек понл бы, что я не за синих, не за белых и не за красных - я за Бога.

А вот Бог ни за голубых, ни за оранжевых, Он - за людей, обманутых, униженных, оскорбленных, нищих, больных, убогих и всяких. Вы не соблюдаете вторую заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". Себя, как я погляжу, вы ой как любите. Ак как насчет других?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|27 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
А вот Бог ни за голубых, ни за оранжевых, Он - за людей, обманутых, униженных, оскорбленных, нищих, больных, убогих и всяких. Вы не соблюдаете вторую заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". Себя, как я погляжу, вы ой как любите. Ак как насчет других?
Цитата Ледокол
А чего же не обличили всех лидеров ПБ (Сандея, пастырей, лидеров служений, лидеров домашних групп) и не сказали им в лицо, что они все мошенники? Почему не отвели беду? Это эгоизм
Цитата Ледокол
Еще раз повторю вопрос. Какие должны быть наши методы от Бога? Только не надо больше про обличения. До некоторых они не доходят. Если до вас не дошло, почему до Сандея должно дойти?
Цитата Ледокол
"Молодец Ледокол. Так держать. Пойдем обличать."

До некоторых они не доходят. Если до вас не дошло, почему до Сандея должно дойти?"

Мы должны как тот петух сказал: " я прокукарекал, а там пусть хоть не рассветает".

Библия предусматривает ваниант, если человек не покается во грехе.
Не так ли?

Но это  не предлок к тому, что бы отказаться в принципе от обличения а глаза.

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А вот Бог ни за голубых, ни за оранжевых, Он - за людей, обманутых, униженных, оскорбленных, нищих, больных, убогих и всяких.

Бог повел людей обманутых, униженных и оскорбленных в землю обетованную.

Вел их с чудесами и знамениями, но драться они должны были сами.
Бог им помогал, но они должны были воевать.

В переводе на наш язык, мы должны осуществлять Его заповеди.

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
3
Цитата Василий1
Простите,скажу прямо меня очень глупые женщины раздражают,это моя беда я еще не всегда с ней умею справляться. Возможно мне надо что-то в себе изменить,я не знаю я просто разозлился,а злость плохой попутчик и сделал глупость. Кто не делает глупости из нас? тот первый брось в меня камень.

Как то непоследовательно.

Да и не похристиански.

Старожил
+317
|27 Ноя 2012
3
Цитата Restorer
Но это  не предлок к тому, что бы отказаться в принципе от обличения а глаза.

Ходили, обличали, охрана избила. Что еще нужно?

Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Вот я и говорю о раздвоении личности. То мне пишете в личку: "Молодец Ледокол. Так держать. Пойдем обличать." Не прошло и 2х недель как вы меня теперь  грязью поливаете, утверждая (бездоказательно) о моих грязных мотивах. Откуда это в вас непостоянство? Новый виток спирали?

Я в какой-то момент подумала по Вашим постам, что Вы действительно хотели обличить его по Писанию. Но потом увидела, что это не так. Ледокол, я же Вам все уже объяснила - что Вы из пустого в порожнее переливаете? Вам заняться больше нечем? Я еще раз повторяю: я не за белых и не за красных, я за Божью истину, которой объективно в ситуации с ПБ нет ни со стороны Сандея, ни со стороны вкладчиков. Вы не обличать хотите - у Вас другие мотивы. Я это вижу по Вашим постам. Но такие мотивы я поддерживать не буду.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|27 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
Ходили, обличали, охрана избила. Что еще нужно?

Как это было?

Кстати меня били, я снимал побои подавал в суд, бийцы звенялись, я снова шел. меня снова били. я снова в суд за побои.

И так раз 10, потом дело сдвинулось.

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Вы не обличать хотите - у Вас другие мотивы.

 Надо указывать мотивы, или молчать если это не было озвучено, иначе будете только взамообвинять др. др.

 

Цитата SHanell
Я в какой-то момент подумала по Вашим постам, что Вы действительно хотели обличить его по Писанию.

Надо не разборками заниматься, а делом.

Так у Вас что было уже намерение идти с обличением к Сандею?

Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Он - за людей, обманутых, униженных, оскорбленных, нищих, больных, убогих и всяких. Вы не соблюдаете вторую заповедь "Возлюби ближнего своего как самого себя". Себя, как я погляжу, вы ой как любите. Ак как насчет других?

Во-первых, словом "ближний" оперировать не будем. Хорошо?

Во-вторых, я действительно люблю, потому и говорю истину. Для Вас сейчас, фигурально выражаясь, квартира и деньги - бог и цель. А должно быть спасение. Вот и все. Бога в Вашей ситуации нет. И это самая большая Ваша трагедия, а не потеря квартиры. Вы не униженная и не оскорбленная. Вы просто в свое время повелись на легкие деньги. И все! Да, Вас обманули. Но я знаю многих, кто не повелся на это. Еще раз повторяю: Сандей ничего не достиг бы, если бы в людях не было гордыни и любви к шаре. Он на этом сыграл - люди повелись. Потому что возлюбили маммону больше, чем Бога. Писали липовые справки, выписывали детей... Мерзость. Тех, кто заложил по беде своей, если всять на поверку, очень и очень немного. Здесь нет правых и виноватых - все согрешили перед Богом, и никто не желает этого признавать.

Нет во мне никаких перемен. Когда я говорю о Сандее, я не защищаю беднывх вкладчиков, а говорю о грехе Сандея. И все. Когда говорю о "потерпевших", я всего лишь говорю о потерпевших, а не защищаю Сандея. Я не могу быть на стороне "потерпевших" или Сандея - для меня все одно. Согрешившие перед Богом. И довольно уже толочь воду в ступе.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|27 Ноя 2012
2
Цитата Restorer
Как это было?

Поищите в новостях. Наверняка старые статьи сохранились.

 

Цитата Restorer
Кстати меня били, я снимал побои подавал в суд, бийцы звенялись, я снова шел. меня снова били. я снова в суд за побои. И так раз 10

Тут не америка 

Старожил
+949
|27 Ноя 2012
5
Цитата SHanell
если бы в людях не было гордыни и любви к шаре. Он на этом сыграл - люди повелись.

 Вот это верно указанный грех.

Сребролюбие с обех сторон.

 

Цитата SHanell
Согрешившие перед Богом. И довольно уже толочь воду в ступе.

Вытащи бревно из своего глаза и увидишь......

Вначале надо всем вкладчикам покаяться, что повелись на обман, а потом и Сандея обличать будет легче.

Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
Надо указывать мотивы, или молчать если это не было озвучено, иначе будете только взамообвинять др. др.

Ресторер, Вы тему читайте внимательнее, пожалуйста. Я уже сказала здесь Ледоколу, что ее мотив - вернуть квартиру и деньги, а также, фигурально говоря, начистить фейс Сандею. Это не библейское обличение. По Библии -это обличить в любви, чтобы приобрести брата. Разницу, надеюсь, чувствуете?

 

Цитата Restorer
Так у Вас что было уже намерение идти с обличением к Сандею?

Читайте мой пост к Ледоколу чуть выше.

 

Цитата Ледокол
А тот, который еще в палатке сидит, и лапшу Сандея с ушей не снимает. Их надо спасать. Или вы против? Вы ранее говорили, что вам их жаль и они тоже люди. Я тоже так считаю. Вот над ними Сандей и издевается, уводя в сторону от Бога.

Вы непосредственно пострадали - Вы идите. Я не пострадала. В суд на обидчика подает не свидетель, а пострадавший, а свидетель подключается потом. А то получается, что хотите, чтоб за вас делал дядя. Так не бывает. Вы сорешили перед Богом - а теперь вам фонд создай, пойди обличи... Сами, сами кайтесь, действуйте. Нового Черепейника ждете? На чьей то спине в рай попасть хотите? Но так не бывает. Когда Вы закладывали квартиру, Вы думали о красивом путешествии по миру, но не подумали, что Ваш сын может остаться без квартиры. Сейчас Вы чего-то хотите от меня, требуете чего-то. Но я не собираюсь делать то, что должны делать вы сами. Если бы я видела действительно библейский мотив, то разговор был бы другим. А так - нет. Я понимаю Ваше состояние. Но в нем виноват не только Сандей, и чем раньше Вы это признаете - не для кого-то, для себя самой - тем лучше будет для Вас же.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+949
|27 Ноя 2012
1
Цитата Ivan
Тут не америка

Это было в России в 2003-4 г.

Меня выносили, я подавал в суд, бийцы на суде просили прощение, я их прощал и снова шел на собрание, становился под кафедру и происл слова.

Ничего не говорил, просто просил разрешить мне говорить.

Пастор просил меня вынести церковь в это время пела общим пением.
Желающих выносить становилось все меньше и меньше с каждым судом.

Вот Вам пример для подражания.

Чего Вы испугались побоев от охраны?

Старожил
+441
|27 Ноя 2012
6

Мир вам, те кто ходит в церковь чтобы обличать и те кто ходит поклоняться Отцу в Духе и истине !

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Еще раз повторю вопрос. Какие должны быть наши методы от Бога? Только не надо больше про обличения.

Я Вам уже сказала Божий метод. Вам он не нравится, и это понятно. Но это единственный метод, без обличения ничего не будет. Это и есть Божий метод. Но обличение библейское, с соответствующей мотивацией, а не морду набить, деньги забрать и дальше пойти. Это правила мира, и мне они не интересны, потому что изначально обречены на провал. По ВАШИМ правилам Бог ничего делать не будет, а Вы, образно говоря, хотите, чтобы Бог делал то, кеак Вам удобно и хорошо. Так не бывает.

Вы, конечно, можете вернуть деньги. Но цена этого МОЖЕТ БЫТЬ (я ничкего не утверждаю, просто предполагаю по тому, как выглядит ситуация) гораздо более высокой, чем Ваша квартира.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Работали в канцелярии Сандея,

Я никогда не работала в канцелярии Сандея.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|27 Ноя 2012
4
Цитата SHanell
По Библии -это обличить в любви, чтобы приобрести брата.

Вперед, когда вас побъет охрана "брата" вы что-то поймете.

Цитата SHanell
Вы непосредственно пострадали - Вы идите. Я не пострадала.

А если вы не пострадали, то значит вообще не в теме. К чему тогда ваши советы, как жить, если об этой жизни вы не имеете представлений?

Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Нужно было по Писанию еще 10 лет назад развестись - имела на то все библейские основания. И не мучилась бы столько лет. И я прекрасно понимаю, что мои беды были от этого непослушания Богу

Матф.13:15

ибо огрубело сердце
людей сих и ушами с трудом
слышат, и глаза свои сомкнули, да
не увидят глазами и не услышат
ушами, и не уразумеют сердцем, и
да не обратятся, чтобы Я исцелил
их.

1Пет.3:1

Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы
те из них, которые не покоряются
слову, житием жен своих без слова
приобретаемы были,

Никогда не сдавайся
Удален
SHanell
|27 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
А если вы не пострадали, то значит вообще не в теме. К чему тогда ваши советы, как жить, если об этой жизни вы не имеете представлений?

Этит "постравдавшие" не пострадавшие - судя по тому, как развивается тема, то многие из вас просто получают свое. И все. Потому что сами кого угодно съедите. Вы достойны своего учителя процветания, которому так легко поверили. А теперь у Вас все виноваты, кроме вас.

А тема называется "Сандей Аделаджа". И форум это не Ваш. Откройте тему, напишите, кому можно заходить и общайтесь. Только вряд ли это допустит администрация форума.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Василий1
|27 Ноя 2012
2

Как вы думаете,придумали эти схемы глупцы? Офшоры,перегоны денег, банк в Нигерии где Сандей якобы "не имеет отношения" как Он говорил и.т.д. А зицпредседатели Фунты  в виде Бандурченко и компании отвечают за это.  Но показательно комментарий его адвоката Федура- "А  где деньги? Ищите деньги" а не обвиняйте Сандея..... П.Б. Это та контора,где найдешь деньги.......черная дыра.

 

Цитата eestimees
Банк в нигерии - клон. В смысле? Подставили Сандея, а банка не было?
Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|27 Ноя 2012
2

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

(Матф.18:15)

Пойти и написать ему смс или в личку - значит обличить. Ресторер скажет (не в глаза скажет), что в глаза нужно обличать. Но обличение семи церквам написано. Откровение дал Иисусу Христу Бог, Иисус Христос явился Иоанну, а не семи церквам, и послал его. Поэтому, если у ресторера есть побуждение, пусть едет, все остальные претензии от него - только с глазу на глаз.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|27 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Он - за людей, обманутых, униженных, оскорбленных, нищих, больных, убогих и всяких

А ещё Пс.7:11 "Щит мой в Боге, спасающем правых сердцем".

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.