Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
талмид
|5 Дек 2012
4
Цитата kostyan
Не дождёшься. У них всё на уровне бла-бла-бла... Это их бла-бла-вестие.

костян если скажет о пб и СА, то не в бровь, а в глаз

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Дек 2012
5

37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

(Деян.5:37)

На зыбучем песке иного благовестия церковь не построишь. Берегитесь лжепророков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Дек 2012
3

12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.

13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

(Зах.11:12,13)

6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.

7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;

8 посему и называется земля та "землею крови" до сего дня.

(Матф.27:6-8)

Какую землю крови приобретают благовестники иного?

Банк крови? Виллу крови? По делам их узнаете их. Как узнавали взяточников, расхитителей? Они боялись ходить в костюиах а-ля Олорубо и покупать виллы. О ростовщических фирмах "банк микроростовщик" боялись и мечтать.

Кот, ты завидуешь Иуде?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|5 Дек 2012
2

Представить, чтобы один из двух благовестников иного купил землю для могил бомжей - он быстрее костюм  по цене сотни одежд напялит. Зачем разделять нуждающимся? - подумал благовестник иного. И решил умножить грех, неравнодушно к себе разделяя приносимое, игнорируя всех имеющих нужды. Его поставили разделять (человеки), а он "грабит церкви" (термин костян).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|5 Дек 2012
3
Цитата zelеzo
Думаю что в Европе и Америке найдется так же не мало церквей, которые поддерживают пастора Сандея и Посольство Божье.

Да мы не можем найти и одного человека, который бы рассказал о добрых делах Сандея.

Местный
+10
|5 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
придет настоящий Христос за такой вот невестой

Невеста она одна - это все кто исповедует устами Иисуса Христа Господом и верует сердцем что Бог воскресил Его

Удален
Nice
|5 Дек 2012
2
Цитата zelеzo
А при чем здесь решение некоторых руководителей некоторых церквей. Мы ведь говорим о церкви Божьей, которая не ограничивается несколькими церквушками в мало кому известном государстве

А при том, что именно к ним обратились потерпевшие от афер известного нигерийца, который своими пророчествами и откровениями ввел народ Божий в заблуждение и они потерпели урон, а он обогатился за счет их.  При том, что эти самые епископы вникли в суть претензий пострадавших, а не пастора из далекой Америки, которые вообще не знают, что здесь произошло, а если знают что-то, то со слов Сандея, который постоянно врет. И именно эти епископы представляют сегодня Тело Христово на Украине, хотим мы или этого или нет. Действие СА осудило большинство мз них, и на мой взгляд они сделали это абсолютно правильно и по Слову.

 

Цитата заступник2
А, может, многие лидеры христианского мира стали вдруг единодушно выступать против СА, ибо его деятельность и их бизнесу также может навредить

Знаете, я так же как и вы, много думал об этом, но перечитывая недавно книгу Откровение, я обратил внимание на предупреждение Господа Асийскийм церквям. Там тоже были серьезные проблемы и заблуждения, и они получили за это не менее серьезные предупреждения от Господа вплоть до того, что "сдвину с твоего места светильник твой, если не покаешься", но тем не менее в Своем видении Иоанн увидел как Господь ходит посреди 7 золотых светильников, которые были суть 7 церквей. Такими их видит Господь получается.

Ну вот такое сейчас состояние Тела Христова, что поделаешь... Чем все закончится - посмотрим. Судя по виду Иисуса каким Его увидел тогда Иоанн, Он придет как Судья во второй раз к Своим. (Иоан.1:11). И суды Его уже начались с Посольства Божьего, это очевидно,  вот уже и Слово Жизни рвет на части, Бог вскрывает то, что так долго было сокрыто от людей. В общем, поживем увидим, что будет дальше. Пока "маемо то, что маемо", как говорят на Украине.

Старожил
+317
|5 Дек 2012
5
Цитата Nice
И именно эти епископы представляют сегодня Тело Христово на Украине, хотим мы или этого или нет. Действие СА осудило большинство мз них, и на мой взгляд они сделали это абсолютно правильно и по Слову.

А на взгляд Сандея он выше и духовнее всех епископов взятых вместе 

И судя по постам zelezo это заразно, как и злость Сандея по отношению ко всем, кто с "ним, великим"  не согласен

Удален
Nice
|5 Дек 2012
3
Цитата zelеzo
Невеста она одна - это все кто исповедует устами Иисуса Христа Господом и верует сердцем что Бог воскресил Его

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.(1Кор.16:22)

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.(Матф.6:24)

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:8,9)

Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:9)

ЗЫ СА уже ясно показал, кому служит и кого любит, потому к телу Христову он уже отношения иметь не может, так как его сердце уже давно принадлежит не Христу.

Удален
Nice
|5 Дек 2012
3
Цитата Nice
который своими пророчествами и откровениями ввел народ Божий в заблуждение и они потерпели урон, а он обогатился за счет их.

Иисус, будучи богат, обнищал ради нас дабы мы обогатились Его нищетою ( 2Кор.8:9). А что сделал Сандей? Почему у него все получилось с точностью наоборот? Обнищала паства, а он обогатился... Я думаю, все его верные последователи, ответят на этот вопрос сами себе. Мне можно не отвечать, для меня, итак, все давно ясно, кто такой Сандей и, что он из себя представляет.

Удален
поиск77
|5 Дек 2012
6
Цитата kostyan
вообще, разве голоса считают ? Их взвешивают, Ледокол.

Это вы поставили масона (того у которого Лиардон уличенный в гомосексуализме ) проповедует как пример поддерживающих Сандея! да с таким примерами вы скорее навредите своему подопечному

Старожил
+317
|5 Дек 2012
2

костян, как и "наставник", не могут отречься от антибиблейских взглядов. Даже ради Сандея.

Местный
+10
|5 Дек 2012
1
Цитата Nice
Господь ходит посреди 7 золотых светильников, которые были суть 7 церквей

Поразмышляйте еще усерднее над этим, найдете ли себя среди этих семи светильников, или Вы в удобном кресле будете наблюдать за происходящим.

 

Цитата Nice
именно эти епископы представляют сегодня Тело Христово на Украине

Странное заявление. А другие епископы и служителя на Украине не относятся к телу Христовому и не представляют его? И при чем тут Украина? Россия, Беларусь, Польша, Грузия, Армения и т.д. тело христово не имеет границ и территорий - это люди ставят границы. И в других странах как русскоязычных так и не русскоязычных прекрасно осведомлены что происходит.

 

Цитата Nice
так как его сердце уже давно принадлежит

Вы берете на себя слишком много и делать такие заявления может либо младенец не знающий Бога, или человек который посадил себя по правую руку и обсуждает с Богом сердечные намерения всех остальных.

Местный
+10
|5 Дек 2012
1
Цитата Nice
Иисус, будучи богат, обнищал ради нас
Цитата Nice
Обнищала паства, а он обогатился

Не понятно о каком обнищании и обогащении Вы говорите. Какого богатства лишился Иисус ради нас? Странное у Вас материальное понимание духовных принципов.

Старожил
+317
|5 Дек 2012
1

Материальное понимание духовных принципов это то, чему который год поучает ваш друг "наставник".

Только его преклонение перед материальными ценностями у нас поддержки не находит 

Удален
заступник2
|5 Дек 2012
3
Цитата Василий1
Почему все говорят что пастор Сандей открыл Посольство Божье? Зачем распостранять ложь?Юридически он вообще никакого отношения не имеет к посольству Божьему,как и он сам заявляет к Кингз- Кепиталу. Но кто тогда он?

Юридически О. Бендер, который чтил уголовный кодекс и, в отличии от некоторых, прибегал лишь к сравнительно честному изъятию денежных знаков у имеющих их граждан, тоже небыл основателем и руководителем ни конторы "Рога и копыта", ни сообщества "Союз меча и орала". Но тогда кем же он был в этих организациях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Дек 2012
2
Цитата kostyan
Не дождёшься. У них всё на уровне бла-бла-бла... Это их бла-бла-вестие.

А у Вас? К Вам в собрание можно придти, чтобы послушать, о чём там бла-бла-вестят проповедующие? Или не дождусь ни я, ни кто-либо из вышедших из ПБ, о которых Вы печалитесь, чтобы Вы поведали о том, где же и когда вы собираетесь с целью бла-бла-вестие послушать и прочие церемонии т. н. богослужения совершить? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Дек 2012
3
Цитата Василий1
Печально,но сколько у нас обманутых и недалеких,глупых людей,и называют себя христианами..... Почему вы его считаете своим вождем? Что с вашим разумом? когда мозги включите? люди?

Об этом же и в Пр.11:22 спрашивается. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Nice
|5 Дек 2012
5
Цитата zelеzo
Не понятно о каком обнищании и обогащении Вы говорите. Какого богатства лишился Иисус ради нас? Странное у Вас материальное понимание духовных принципов.

Да ничего странного нет, для того, кто живет по этим принципам. Говоря об Иисусе Павел, конечно, же имел ввиду благодать, ради которой Он, Сын Бога, пришел на эту землю и претерпел Крест, вместо предлежащей Ему славы, дабы мы обогатились Его благодатью в своей жизни и имели все в ней потребное для жизни и благочестия. Те, кто имеет благодать Господа в своей жизни никогда не будет отчаиваться, чтобы не случилось, никогда не станет рисковать последним жильем, чтобы выжить, потому что живет не на зарплату, а по благодати))).

То, что на Пб благодати не было и нет, это всем очевидно. Людей довели до крайней нищеты, оторвав от Бога, увлекая за человеком, тем самым лишив их благодати Божьей.  И все это было намеренно сделано дабы их вовлечь в фин пирамиды, убедив в том, что якобы это для них будет благословением от Бога. Христос дает благодать дабы мы ни в чем не нуждались, антихрист лишает ее тех, кто последовал за ним, дабы обокрасть мошенническим путем людей, убить них веру в Бога и погубить их.

Удален
Nice
|5 Дек 2012
5
Цитата zelеzo
. А другие епископы и служителя на Украине не относятся к телу Христовому и не представляют его? И при чем тут Украина? Россия, Беларусь, Польша, Грузия, Армения и т.д. тело христово не имеет границ и территорий - это люди ставят границы. И в других странах как русскоязычных так и не русскоязычных прекрасно осведомлены что происходит.

Назовите на Украине епископов, которые поддерживают Сандея. Что касается Белоруссии, Польши, Грузии, Армении, Китая и Парагвая))), то, я уже объяснял, они не могут судить, так как понятия не имеют, что здесь произошло, и не к ним обратились пострадавшие от афер Сандея Аделаджи.

Именно украинские епископы вникли в суть претензий потерпевших от пагубного учения Аделаджи, изучили этот вопрос и после личной встречи с Сандеем, где предложили ему покаяться и помочь своей же пастве, вынесли свое решение по поводу Посольства. При чем заметьте заявление епископов было сделано тогда, когда после встречи с ними СА, на сайте посольства появилась лживая информация о том, что они якобы не обличили его, а поддержали.

Удален
Nice
|5 Дек 2012
6
Цитата zelеzo
Вы берете на себя слишком много и делать такие заявления может либо младенец не знающий Бога, или человек который посадил себя по правую руку и обсуждает с Богом сердечные намерения всех остальных.

После того как поступил Сандей Аделаджа с людьми, которые доверились ему и выполнили все, что он от них требовал, становится совершенно ясно кому принадлежит его сердце, здесь даже сердцеведцем не надо быть и по правую руку с Богом сидеть не обязательно))).

Удален
талмид
|5 Дек 2012
5

Может Санедей думает, что достиг "несгораемой" суммы? Писцы разглагольствуют на отвелеченные темы, но Сандей побитым не помог и не вернул заклятое. Самые мудрые, на то время, продали Христа за 30 сребрянников. купили у горшечника землю. Кому-то деньги не пахнут. Священники купили поле для могил бомжей, Иуда бросил. Неужели Сандей недеется на металлы из таблицы Менделева и бумагу? Обокрал мошенников лукавый на вечную жизнь, променяли на мзду неправедную. Вот радости-то - заклятое припрятали. Лучше сидеть в бунгало и есть зелень, чем обманывать тысячи людей и обирать. Пример жития Христа перенял Павел. Не популярно так жить у лжепророков последнего времени. Сандей уже обокрали бесы на вечную жизнь.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:8-10)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|5 Дек 2012
5
Цитата Nice
Людей довели до крайней нищеты, оторвав от Бога, увлекая за человеком, тем самым лишив их благодати Божьей.  И все это было намеренно сделано дабы их вовлечь в фин пирамиды, убедив в том, что якобы это для них будет благословением от Бога.

Да, все факты, как это ни странно, говорят именно об этом.

Удален
Nice
|5 Дек 2012
8
Цитата zelеzo
Поразмышляйте еще усерднее над этим, найдете ли себя среди этих семи светильников, или Вы в удобном кресле будете наблюдать за происходящим.

Да я то с Богом, а вот вы пока с Сандеем, который к Богу никакого отношения не имеет и его секта тоже. Кстати, большинсво теологов уверены, что послание 7 Асийским церквям не что иное как 7 исторических периодов вселенской церкви. Если это, действительно, так, то по всем признакам мы живем в последнее время, а это значит, что послание  Лаодикийской церкви адресовано нам, верущим последних дней:

...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!(Откр.3:15)

И, действительно, всем все равно, ограбили мошенническим путем, уничтожили наших братьев морально, никто не прилагает этого к сердцу, никто даже морально их поддержать не хочет, проходят мимо брезгливо поджав губы, а некоторые даже удержаться не могут, чтобы не пнуть ногой упавшего. Последнее время, такие нравы... У многих Иисус говорил, при умножении беззаконий охладеет любовь. Кстати, о беззакониях, столько сколько сегодня беззакония в церкви, в мире у даже не найдешь. Но всех все устраивает и все малодушно молчат, при виде этого.  О если бы та был холоден, или горяч!!!

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17)

Ну здесь и комментировать не надо, это всем понятно, что речь идет о СА и ему подобных, которые рабогатели на чужом горе и думают, что срамоты их никто не видит))). Очевидно, что не смотря на обличения церковь таки не послушает Господа, потому что если пастор слеп, то паства в том же состоянии, и тогда Господь обращается к каждому конкретному человеку:

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20)

Такие дела, Железо, короче, есть вам о чем поразмышлять...

Удален
Bigfirе
|5 Дек 2012
1

Сандей Аделаджа принял участие в ток-шоу на русском Радио 7 в Портленде

http://mirvam.org/2012/09/06/сандей-аделаджа-принял-участие-в-ток-ш/

Любите друг друга.
Удален
заступник2
|5 Дек 2012
2
Цитата Nice
Да я то с Богом, а вот вы пока с Сандеем, который к Богу никакого отношения не имеет и его секта тоже.

На предыдущей странице Вы заявляли обратное:

 

Цитата Nice
Ну вот такое сейчас состояние Тела Христова, что поделаешь... Чем все закончится - посмотрим. Судя по виду Иисуса каким Его увидел тогда Иоанн, Он придет как Судья во второй раз к Своим. (Иоан.1:11). И суды Его уже начались с Посольства Божьего

Так что, после того, как над ПБ начались суды Божьи, это "благословенное для всех народов" уже перестало быть частью Тела Христова, каковой оно было, а превратилось в некую секту?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Nice
|5 Дек 2012
3
Цитата заступник2
На предыдущей странице Вы заявляли обратное:

Говоря о 7 светильниках я имел ввиду остальные церкви, но никак не Посольство божье, церкви епископы которых, осудили действия Сандея и сделали свое заявление. Это о них я сказал, что в таком состоянии сейчас Тело Христово. Везде злоупотребления пасторской властью, но до такого как в Пб еще не докатились. Согласен, что из моего комментария, который вы привели не очень понятно кого я имею ввиду. Поэтому уточняю. Для меня Посольство - вавилонская блудница, которая все время блудила и никогда Господу не принадлежала. Если прочитаете предыдушие комментарии это увидите. Вот например этот.

 

Цитата заступник2
Так что, после того, как над ПБ начались суды Божьи, это "благословенное для всех народов" уже перестало быть частью Тела Христова, каковой оно было, а превратилось в некую секту?

А разве оно когда-то им было? Мое мнение, что нет.  Для меня это суд над вавилонской блудницей, я лично так это вижу. Были предупреждения людям, что оставаться там нельзя.

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2012
5
Цитата zelеzo
Невеста она одна - это все кто исповедует устами Иисуса Христа Господом и верует сердцем что Бог воскресил Его

Матфея 7 гл - не твоим ли именем исцеляли? Ведь Ты учил нас на улицах! - а Он скажет - отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|5 Дек 2012
2
Цитата Ледокол
другие встанут открыто в проломе, как Федоров против ереси СА.

А Ви таки знаете библейскую характеристику человека, чьё пребывание в проломе будет соответствовать сему фразеологизму ? Среди Ваших имеются таковые ? Или, как и тогда : Иез.22:30 "Искал Я у них человека,
который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел".

Местный
+10
|5 Дек 2012
3
Цитата paralipomenon
а Он скажет - отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Может быть Вы просто не знаете что значит сердцем веровать что Бог воскресил Иисуса? Кто сердцем верует, тот не творит беззаконие, ошибаться может, но сознательно грешить не может.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.