Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Гость
2

Бог может простить Сандея....но люди врятли...)))

Удален
талмид
|24 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
не советовались с Богом. Или советовались ? И что Он сказал ? А Вы послушали ?

подленько действует Сандей, уходит от прямых вопросов.

Если не Бог говорил в нем "тайну векофф", то кто? Люцифер?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|24 Ноя 2012
1
Цитата QQhsnfheje5
а не отдал деньги непонятно кому.

Сандеит №18

Должна вас разочаровать, призрак Аделаджи. Я прекрасно знаю, кому отдала деньги. Есть конкретные

личности с конкретніми выигранніми судами и конкретными суммами. Дело не в моем горе, а в кажущейся безнаказанности  этих  "святых" мошенников. Так вот, говорю всем, пока я жива, этих мошенников, в т.ч. и того, кто их научил как раскручивать доверчивых овец, ждет напряженная полная неожиданностей жизнь.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
2

Друзья, нужно прилежно молиться. Похоже, не только писцы коверкают языки и глумятся над потерпевшими, но и вуду мог подключить один из двух алчущих чужого добра. Сообщения исчезают - нечистое это дело. Зло должно быть побеждено Господом. Будем молиться, Да пошлет Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, милость и защиту взывающим и освятит во всей полноте.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:34-36)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
4

Внимание всем, вы общаетесь с врагами Христа и народа Божьего. Будьте бдительны, это манипуляторы, обобравшие ваших братьев и сестер и продолжающие свое грязное дело. Кто может безжалостно лукавством отнять жилье и защищать сделавшего такое дело и непомогающего потерпевшим, но продолжающего требовать с них мзду? Кто?

Иоанн предупреждал об антихристах, Павел о волках хищных. Если их предостережения удалят - помните, что вы слышали. Сатана борется, чтобы обобрать еще уверовавших. Потому и нельзя молчать. Если Сандей перестанет обирать нуждающихся поборами, для него это будет крах. Противнику он будет не нужен.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQsdnndh6
папали

под этим номером и оставайся и не коверкай язык, ты то биндюжника пытаешься изображать, то папуаса. Здесь серьезная тема не для несерьезных людей. Люди пострадали от твоего нанимателя, а ты еще и глумишься над страждущими.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|24 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
я не жалуюсь на участь свою, а указываю на то, кто меня до такого состояния довел

 Отсутствие мира в сердце - это жалоба на участь.

О, если бы было действительно так, как Вы красиво пишете за себя в предыдущем посте... Пост красивый, но пустой, нет в нём правды, нет в нём силы. И Вы, и я об этом знаем. Неужели Вы опускаетесь до лицемерия ? Как так ?..

 

Цитата Ледокол
Приятно осознавать такое внимание к моей скромной персоне.

Не хотелось бы Вас разочаровывать, ведь Ледокол - мне друг, но истина - таки дороже. Всё намного проще. На форуме есть удобный поиск по форуму по словам-маркерам. У меня хорошая память на слова...

Старожил
+317
|24 Ноя 2012
2

Отсутствие мира в сердце - это угроза для хищников и проблемы с их с питанием 

Так что агитация за хищников у тебя вялая, костянчик.

Только мне вот пришла мысль в голову: что хищники совсем растеряли зубы, что за нх так сильно нужно агитировать.

Или скорее эти хищники были сильны только против безропотных овец? А теперь сидят по углам поджав хвост и боятся показаться! 

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2

+142
|59 мин. назад
Цитата QQsksjnfj6
Под ником QQ... пишут, как минимум, три человека.

Больше для троих не нашлось других букв в алфавите?-прям все  втроём близнецы-братья, а с друг другом не знакомы...надо же!!! или вас целая команда засланцев на форум для флуда?

Старожил
+693
|24 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
если бы было действительно так, как Вы красиво пишете за себя в предыдущем посте... Пост красивый, но пустой, нет в нём правды, нет в нём силы. И Вы, и я об этом знаем. Неужели Вы опускаетесь до лицемерия ? Как так ?..

И шо? Говорю только за себя. А шо в твоей взбалмошенной голове, одному Богу известно. Если ты не способен на благородство и не понимаешь широкую мою натуру, то хто тебе дохтор? Не суди по себе. За эти 10 месяцев, что я на форуме, я изменилась. Стала сильнее, устойчивей к обидам, терпимее к оппонентам. Вполне возможно, что сегодняшние посты отличаются от трехмесячной давности. Вначале я была пострадавшей, теперь  буду нападающей. И в жизни, не только на форуме.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
И таки шо Он сказал ?

не сказал, а показал, как фильм, секундный, что это мошенничество, пирамида ...долго рассказывать..

но я от учений погорела на другом, тоже на деньгах...бизнесс

нам же вдалбливали в головы о финансах постоянно, уже и не только на четвергах, на домашках, но и на служении , клубы, строительство, сети, структуры,конференции, фонд Рэйчел...деньги, деньги, деньги....

Костян, тебе этого не понять.

Старожил
+940
|25 Ноя 2012
4
Цитата Лагуна
но я от учений погорела на другом, тоже на деньгах...бизнесс

 А там советовались с Ним ?

Понимаете, Лагуна, ситуация такова, что каждый ходил и слушал то, что льстило бы его слуху. Неужели у Вас нет друзей, которые могли бы дать хороший совет ? Или Вы к ним не обращались, считая своё понимание верным ? Понимаете, я же не вчерашний, за последние 11 лет мне неоднократно поступали предложения войти в различные "бизнесы" от тех иногородних, за которых звонили их пастора, и просили, чтобы они остановились у меня переночевать. От шапочных знакомых, как христиан, так и неверующих. И все шаблонно твердили за пассивный доход, укоряли меня, говоря, что всю жизнь буду возиться с унитазами и т.д. Понимаете, чтобы семя дало всход, оно должно упасть на соответствующую почву...

 

Цитата Лагуна
Костян, тебе этого не понять.

 Я понимаю, что Рим.14:12 "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу".

Я понимаю, что на эмоциональном уровне Вам хочется оправдать себя, назначив виновного. Это - путь в никуда.

 

Цитата Лагуна
не сказал, а показал, как фильм, секундный, что это мошенничество, пирамида ...долго рассказывать..

 Не нужно. Я понимаю, о чём Вы.

 

Цитата Ледокол
Вполне возможно, что сегодняшние посты отличаются от трехмесячной давности

 Вот, уже лучше. А то, сгоряча, Вы попытались было извернуться. Зачем ? Принимаю Ваше покаяние.

 

Цитата Ледокол
За эти 10 месяцев, что я на форуме, я изменилась.

А мир в сердце пришёл ?

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
нет друзей, которые могли бы дать хороший совет

смешно, но советовалась у старшей женщины, просила в долг , но она уже отнесла деньги в КК, и меня благословила на кредит.

я её не виню, даже не пытаюсь...понятно, сама виновата.

вот только не пойму, как здесь сандэй оказывается ни при чём?

не учил, не видел, не говорил,не вдалбливал, каждый раз, нигде и никогда...

интересное кино получается.

если лошади каждый день говорить, что она верблюд, то у неё вырастит горб.

не надо заступаться за сандэя, прошу вас, он отступил давно от Бога, нужно что бы люди читая эту тему, понимали какие могут быть последствия в церквях,если вот так  верить пастырям таким, которые любят деньги.ведь много младенцев попадает к ним на крючок.

сандэй не единичный случай.

Старожил
+940
|25 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
вот только не пойму, как здесь сандэй оказывается ни при чём? не учил, не видел, не говорил,не вдалбливал, каждый раз, нигде и никогда...

В том, что учил, он таки покаялся. По крайней мере, раскаялся.

Речь о том, что ему шьют умышленное мошенничество, а не заблуждения финансового консультанта.

 

Цитата Лагуна
если лошади каждый день говорить, что она верблюд, то у неё вырастит горб.

Мы сторонники креационизма...

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Речь о том, что ему шьют умышленное мошенничество, а не заблуждения финансового консультанта.

так, а вот теперь поподробней:  сандэй  же умышленно  сам привёл этих консультантов,  что бы потом было на кого спихнуть всё,и он построил всю эту пирамиду, только он в этом уже никогда не признается, и всех, кто мог это доказать он давно припугнул, он это умеет.

я не верю в то, что ему дело шьют просто так.

и откуда , Костян, вы такое знаете?

эту туфту сандэй наверное сам и распростроняет: заблуждения консультанта, щасс!

без ведома сандэя в церкви мухи даже не летали, а то, он к деньгам бы  подпустил неведомо кого..

умышленный мошенник он и есть.

Старожил
+940
|25 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
умышленный мошенник он и есть.

Пока не доказуемо. Негоже нам вестись на эмоции.

Старожил
+220
|25 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Пока не доказуемо. Негоже нам вестись на эмоции.

ничего нет тайного, что б не стало явным...подождёмс.

Старожил
+135
|25 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
В перестройку я преподавала в одном из самых престижных вузов СССР

Что за он ?

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
В том, что учил, он таки покаялся. По крайней мере, раскаялся.

Интересно, а какие ж плоды покаяния он приносит в утешение тем своим ученикам, которые из-за его действий оказались в трудных условиях жизни?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
В том, что не советовались с Богом

А Сандей советывался с Богом, когда активно рекламировал КК, который ты сам назвал финансовой аферой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Цитата Лагуна умышленный мошенник он и есть.
 Пока не доказуемо. Негоже нам вестись на эмоции.

А какие  нужны доказательства для того, чтобы стало явным то, что он делал это злоумышленно, - зная наперёд о том, кто из участников той игры на деньги, в которую он втянул своих учеников, имеет шанс нагреть руки, а чьи надежды получить прибыль, которую он обещал, тщетны и они могут лишь потерять то, что вкладывали?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|25 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
заблуждения финансового консультанта

мавроди не додумался: раскаялся, консультировал вступить в финансовую аферу, не спал нощами, пока не довел до падения. религиозно-мафиозные дельцы, в противность Христу (анти), продолжают обирать нуждающихся. Это одна из уловок мошенников: чтобы уйти от налогов - называют себя не вождями слепыми, а консультантами. Спрут-2.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Ноя 2012
3

выходит, зазывалы в наперстки назваются у них на жаргоне консультантами финансовыми. Иуда раскаялся и бросил серебрянники дававшим. Никакого раскаяния или сочуствия в обманутым им у Сандея нет. На видео он подстрекатель, а не консультант. Федур мудр в своих глазах, как и Сандей. На глупого больше надежды. Если не молиться, пожирающие будут "грабить церкви" (термин костяна). Много может молитва праведного. Содомляне могли нанять Федура, писать в сети, называть черное белым, но вспоминайте жену Лотову. ОСТАВЬТЕ ИХ, - говорит Иисус о слепых вождях.

14 Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного - в ваших домах;

(Ис.3:14)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Речь о том, что ему шьют умышленное мошенничество, а не заблуждения финансового консультанта.

Это Вы так прикалываетесь, да? Типа тот финансовый консультант не знал, не ведал, не понимал, что он занимается мошенничеством. И Сандея тоже таким наивным и безхитростным представляете, как будто он жертва заблуждений этого консультанта, какбудто он, введя в заблуждение своих учеников, не нагрел на этом деле руки.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Никакого раскаяния или сочуствия в обманутым им у Сандея нет

А тот, кто всегда говорит только правду, утверждает, что:

 

Цитата kostyan
он таки покаялся. По крайней мере, раскаялся.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
SHanell
|25 Ноя 2012
0
Цитата start
Он что, в одн. зарегистрирован ?

Каждый может зарегистрироваться в "Одноклассниках" под каким угодно именем. Это все не обличение, а самообман. Потому что процедура обличения, мотивация и последствия прописаны в Библии. Обличение должно быть в присутствии самого обличаемого. А все остальное от лукавого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|25 Ноя 2012
2
Цитата SHanell
Обличение должно быть в присутствии самого обличаемого. А все остальное от лукавого.

В таком случае, ресторер должен молчать на форуме и обличать форумчан лишь в личном присутствии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|25 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Внимание всем, вы общаетесь с врагами Христа и народа Божьего. Будьте бдительны, это манипуляторы, обобравшие ваших братьев и сестер и продолжающие свое грязное дело. Кто может безжалостно лукавством отнять жилье и защищать сделавшего такое дело и непомогающего потерпевшим, но продолжающего требовать с них мзду? Кто?

Они не заметят как на них прийдёт  конец. Мздоимцы, любостяжатели! За мыску чечевицы, готовы ругать имя Иисуса Христа. Свои земные вожделения, связывают Со Святым именем, ругаясь Ему.

Ещё предлагают покяться, тем кого Сандей соблазнил. Вместо того, что бы надеть себе на шею мельничный жернов и утопиться  в море. А вы Господа хоть были покаяны когда либо? Если в ПБ растление от начала, которое и вышло наружу.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+135
|25 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
А Сандей советывался с Богом, когда активно рекламировал КК,

Но раз у него Бог друг, то наверное советовался. Просто "друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так". Собственно, кто-то из этих друзей не совсем оказался другом, то ли Бог, то ли Сандей.  Или Сандей его неправильно понял,  или Бог неправильно понял Сандея, или то был вовсе не Бог, а прикинувшийся Богом. Может эти двое решили пощекотать нервы своим преданным прихожанам ? Короче, чем дальше в лес, тем дальше Бог.

Удален
Василий1
|25 Ноя 2012
3
Цитата талмид
В таком случае, ресторер должен молчать на форуме и обличать форумчан лишь в личном присутствии.

Это правда! Ошибки делаем мы все. Но цель обличения не уязвить ближнего, получая от этого удовольствие как это делают некоторые наши "друзья" за его ошибки, а поправить человека, мягко указать ему на ошибку чтобы человек сам встал на путь истинный. Иисус  делал это корректно.И как говорит Писание- Он льна курящего не угасил и трости надломленой не преломил,в отличии от некоторых "Обличителей".

Никогда не сдавайся

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.