Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Из-за обид, разочарований и т.д.,но перед этим стоит непослушание Богу, так, как жена невластна над своим телом, но муж.

Общение святого Духа...
Старожил
+3288
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата tatjnka
но перед этим стоит непослушание Богу

А как же тогда семьи в миру? Они и Бога-то не знают, но живут душа в душу. И отвержения этого в семье нет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Да, я знаю такие семьи. И один раз так точно была измена... В неверующих семьях дети неблагословенны Богом

Общение святого Духа...
Старожил
+379
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Сколь благодетельно влияние добродетельной супруги на мужа, столько же гибельно действуют на него ее пороки. В них обыкновенно заключается причина того, что муж начинает искать развлечения

бедненькие эти  мужчины. Одним словом, не сильный пол, а какая-то тряпка, которая зависит исключительно от действий жены, не несет никакой ответственности  за себя, но при этом хочет отвечать за семью.  А я замечаю, что на жен все беды валят только те и именно мужики, у которых блудный дух. Неважно, изменяют или нет - важно, что на других женщин неровно дышат.

Старожил
+3288
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
И один раз так точно была измена...

А я знаю много таких семей, где и измен не было, и супруги друг у друга первые и единственные, и дети у них не алкоголики или наркоманы, и внуки счастливые и в полных семьях живущие.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Окт 2012
3 Цитировать

А вы думали, если мужчина пропускает даму вперед, то он джентельмен? Неет, он просто хочет заценить вид сзади. 

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Долфин
|1 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата tatjnka
Если жена постоянно отвергает мужа, то начинаются психологические проблемы, ссоры, измены и т.д.

Мне жена сказала как-то: " Или машину покупаешь, или я тебе не жена. " Ой, и в церковь тетя эта ходит. Я ей объяснял, подводил к покаянию. Рано или поздно , но она снова начинает отказывать. Было, что это вызывало большие проблемы, а теперь смех. И знаете почему, - я изменился.Она как животное торгует своим причинным местом и пытается что-то типа там манипулировать, и это при том, что найти мне женщину с моей внешностью не составило бы проблем особых, но я дитя Божее,и приходится мириться. И лучше жить в таком посмеянии, чем грешить.Лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как-то рано или поздно ситуация решится радикально, но не через мой грех.

Старожил
+3288
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
И лучше жить в таком посмеянии, чем грешить.Лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поставила бы вам тыщу плюсоффф. Такие мужчины - большая редкость, большинство думают только о своей плоти, но никак не о Боге..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Она как животное торгует своим причинным местом и пытается что-то типа там манипулировать, и это при том, что найти мне женщину с моей внешностью не составило бы проблем особых, но я дитя Божее,и приходится мириться. И лучше жить в таком посмеянии, чем грешить.Лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как-то рано или поздно ситуация решится радикально, но не через мой грех.

Видимо ваша жена животное раз торгует. Извините за откровенность.

Нормальная женщина никогда не станет наказывать сексом! Это мудрая. А дурная думает что на промежности сошелся свет клином и муж тоже там же сошел с ума:))))) Жаль таких несчастных...убогие они...эти женщины ...по уму....да и по всем остальным критериям тоже...ее торг ничем не отличатеся от проституционного торга:)))))))

А вы молодец...просто тоже сделайте так...что вам ее место безразлично...пусть пляшет:)))))))....Бог вам в Назидание....Нормальный Мужчина при виде женщины голову не теряет...на ее уловки не ведется и еще...у женщин у всех одинаковое это место нижнее ( за исключение у кого то шире, у кого то уже, у кого то ухожено у кого то поросло...) и кто то у меет мышцами управлять и своим органом кто то нет ....кто то знает как доставить удовольствие любимому и себе, кто то думает что мужчина должен и обязан...в этом и отличие...не в физиологии а подходе к интиму...который создал Бог и это Свято я считаю...любовь и секс в любви идут рядом! Секс без любви это разврат...Любовь без секса если люди любят и вместе...неполноценна. Потому что только в интимной близости любимые могут сказать о своей любви...больше никак...никакие слова не сравняться с этим танцем...соития двух тел и душ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Танечка, дух Иезавели проявляется так: стремление к духовному лидерству, отрицание того, что муж способен вести семью и поэтому неповиновение. Иезавель часто считает, что слышит Бога лучше других, бывает пророчицей. Истинный мотив - командовать, пути изыскиваются. Жена, которая любит мужа и хочет предостеречь, ведет себя так: она высказывает свое мнение в уважительной форме и подчиняется решению мужа, какое бы оно ни было, с радостью. Остальное - а именно направить мужа - она отдает Богу. Дух Иезавели берет власть в свои руки, разными способами - шантаж близостью и много еще чего. Молитесь, чтоб Бог сохранил, потому что иногда молодые жены неумеренно ревнуют и пытаются властвовать...

Мариам, как прекрасно вы сказали, именно об этом я и хотел поднять вопрос в теме "если жена говорит мужу нет". Думаю, что наша беседа не прошла даром, вы очень хорошо сказали.

Но так поступите по Библии, учите этому молодых сестер - жен. Благослови вас Господь.

Старожил
Pav
-182
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата tatjnka Реагирую с недовольством. Каждое воскресение уговариваю поехать в церковь, вместе почитать Библию
А, может, попробовать отнестись с уважением к его решению? А самой, тем временем, молиться за него, чтоб Господь управил пути его и привел его к Себе, через это испытание. Вы же ведь читали книгу "Сила молящейся жены"? Вот и попробуйте не высказывать своего недовольства, но уважать его решения.....

Жанна, вы меня поразили. От вас я такого никогда не ожидал. Благослови и вас Господь.

Хотел сказать целую ручку леди, но подумал, что фаталити меня опять "забракует", поэтому как там по баптистки - приветствую вас за руку сестра.

Старожил
+250
|3 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Мариам, как прекрасно вы сказали, именно об этом я и хотел поднять вопрос в теме "если жена говорит мужу нет". Думаю, что наша беседа не прошла даром, вы очень хорошо сказали. Но так поступите по Библии, учите этому молодых сестер - жен. Благослови вас Господь.

Она несколько лет так говорит. Ваша тема и учение здесь не причём...
Это Вам удалось, наконец-то, понять собеседника. Поступайте так же и в своей теме

Цитата Pav
Жанна, вы меня поразили. От вас я такого никогда не ожидал. Благослови и вас Господь. Хотел сказать целую ручку леди, но подумал, что фаталити меня опять "забракует", поэтому как там по баптистки - приветствую вас за руку сестра.

И эта сестрам, всё время так говорила... почему ранее её не слышали?
Прозрели наконец-то? Примите поздравления

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+146
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
И эта сестрам, всё время так говорила... почему ранее её не слышали? Прозрели наконец-то? Примите поздравления

это точно. такое впечатление, что чел впервые ее пост прочитал)))) а раньше спорил исключительно из вредности, просто так, для рейтинга (нужное подчеркнуть).

Удален
Sergey65
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Если бы она понимала что за этим стоит Иисус, и понимала бы, что ее тело не принадлежит ей.....то отношение было иное. Просто она не знакома с Богом и св.писанием. Помогите ей познать Бога и истину.

Божий сын.
Писатель
+146
|17 Окт 2012
10 Цитировать
Цитата Sergey65
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ! Что бывает, после этого? Если бы она понимала что за этим стоит Иисус, и понимала бы, что ее тело не принадлежит ей.....то отношение было иное. Просто она не знакома с Богом и св.писанием. Помогите ей познать Бога и истину.

Развеселили. Какие-то "детские" у вас выводы... ну в смысле как будто бы неопытный юнец вдруг о высоком задумался, при чем впервые.)))))

А за женой Иисус вообще ни разу не стоит? Только за мужем? И если за мужем стоит Иисус, то это получается Иисус подсказывает мужу неуважительно обращаться с женой и, в итоге, она уже не может нормально воспринимать мужа? Или для Вас не имеет значения, как с женой муж обращается? Судя по вашим выводдам - жена вообще не человек, а кусок мяса, принадлежащий мужу.

А для Вас будет большим откровением узнать, что ни одна жена НИКОГДА не будет говорить "нет" НОРМАЛЬНОМУ мужу, который с ней по человечески обращается, а не только в Библию тычет, выискивая места, что и как правильно должна делать жена. А что в семейных проблемах обычно виноваты двое, а не только одна жена, никогда не приходило в голову?

Гость
0
|24 Апр 2013
4 Цитировать

Дорогй товарищ ПАв, Ваш подход к вопросу в корне неправильный, и ни к чему не приведёт. Чтение книг, обращённых к женщинам не поможет вам, как мужчине, а только усугубит проблему. Что и происходит. Лучше почитайте, посмотрите, послушайте всё, что обращено к вам, как кмужчине, как к мужу. Тогда только наметятся позитивные сдвиги. http://vk.com/mensministry

Гость
0
|25 Апр 2013
6 Цитировать

А в двух словах, что бывает, когда жена постоянно говорит мужу нет: до мужа либо доходит, что с его отношением к жене что-то не так, и он решает проблему, либо упирается рогом и тупит. Выше читал предложение от кого-то - предложите прибраться дома - гениально! она тлчно ответит да. И можно дальше практиковать - давай я посуду помою - ДА! мусор вынесу - да! Ей понравится говорить да.

Писатель
+157
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Yuri Belonozhkin
А в двух словах, что бывает, когда жена постоянно говорит мужу нет: до мужа либо доходит, что с его отношением к жене что-то не так, и он решает проблему, либо упирается рогом и тупит. Выше читал предложение от кого-то - предложите прибраться дома - гениально! она тлчно ответит да. И можно дальше практиковать - давай я посуду помою - ДА! мусор вынесу - да! Ей понравится говорить да.

А не возникает у Вас идеи, что это жена упирается рогом и тупит? А то получается, что во всем только муж виноват

Гость
0
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Может быть и такое. Просто здесь изначально не так поставлен вопрос. "Изучить книжку для женщин и указать, в чём она не права". Пусть сама читает, а ты даже знать о её существовании не должен. Читай книжки для мужчин и разбирайся в себе. Вот о чём я.

Писатель
+157
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Yuri Belonozhkin
Читай книжки для мужчин и разбирайся в себе. Вот о чём я.

Ну он как глава семьи имеет право настоять на прочтении книги, а жена должна ему повиноваться. Вот он как глава видит, что недовоспитана его жена в отношении брака. Ну и решил не бить ее, а просто книжечку дать ей почитать, чтоб обрела мудрость. А Вы тут вообще испортить ее хотите, чтобы она вообще забыла что такое труд.

Старожил
+222
|15 Мая 2013
4 Цитировать

Цитата Yuri Belonozhkin
Может быть и такое. Просто здесь изначально не так поставлен вопрос. "Изучить книжку для женщин и указать, в чём она не права". Пусть сама читает, а ты даже знать о её существовании не должен. Читай книжки для мужчин и разбирайся в себе. Вот о чём я.

Золотые слова! Когда каждый работает над собой - проблем и не возникает. А если и возникают - то быстрее решаются. А жалобы друг на друга - пустая трата времени. Человек у которого все виноваты - в позиции жертвы. Вместо того чтобы делать что-то самому- сидит и ноет и ждет что все вокруг должны измениться...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Consuela
|16 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Yuri Belonozhkin
Выше читал предложение от кого-то - предложите прибраться дома - гениально! она тлчно ответит да. И можно дальше практиковать - давай я посуду помою - ДА! мусор вынесу - да! Ей понравится говорить да.

Из-за того чтобы было кому выносить муссор не стоит создавать семью.  имхо

22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.....
(Ефесянам 5:22-27...)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
palomnik
|12 Июл 2013
0 Цитировать

так ты уже  развелся?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Лeшa
|12 Июл 2013
0 Цитировать

то они разведутся

Удален
mikola1
|12 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
Из-за того чтобы было кому выносить муссор не стоит создавать семью.  имхо

Да, семьи создаются не ради выноса мусора. Но распадаются семьи в том числе и потому, что никто не хочет выносить мусор.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|12 Июл 2013
1 Цитировать

ничего хорошего, это уж точно

Писатель
+157
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Надо же, эта тема еще кому то интересна? Все такие умники плюнуть некуда, попадешь в "супер пупер ум". А как кинься у них самих в браке проблемы, только они никому о них не говорят и постят здесь с умным видом. Флаг вам ребята. Эта тема "умники" не для вас. Надеюсь найдется хоть пару человек, которые возмут что то для себя.

Вот мне тоже нравятся такие раздавальщики флагов, чесслово!

Писатель
+206
|4 Сен 2013
6 Цитировать

Самуил, я как-то запуталась где ваши мысли, а где выдержки из книги, но для меня это прозвучало как мужская проповедь половой исключительности и превосходства. Весь этот опус пропитан презрительным, уничижительнвм и агрессивным отношеням к женщине, призывом загнать бабу (которая по странному стечению обстоятельств еще и разговаривает) под суровый мужской кулак, лишь только появился риск лишиться статуса домашнего властелина.

Местный
+32
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если ваша жена не права, то, как Христос предал себя за церковь Свою, так и вы предайте себя на унижение за вашу жену-церковь. Смиритесь порой до смерти, как Он смирял Себя за всех нас. И увидите результат.

При всём уважении к Вам, что за ересь Вы говорите?

Христос сейчас, как Жених Церкви, развет терпит унижение от неё? Смиряется ли? Он Царь, Он милостив, однако Он власть имеющий, и, если Церковь Его не слушает, то вы же читали послания к 7 церквям? Если нет, перечитайте.

Следуя Вашей же логике, и приводя Писание в защиту своего мнения, можно утверждать, что муж-Христос вправе найти на жену-церковь как тать ночью, извергнуть из уст своих и далее по тексту.

Следует ли смиряться перед таким поведением жены, когда она говорит "нет"? Я считаю, что нет. Какой женщине нужен смиренно-униженный мужчина-тряпка? Нужно вызвать на разговор, выяснить причины (проблемы со здоровьем, любовник, просто стервозность и т.д.), и, если "нет" продолжается - то на братский совет, отлучение и развод. Если, конечно, он не согласен жить с "нет" дальше.

Жена таким поведением подаёт мужу повод к прелюбодеянию, а это грех. Потом она же будет ему выговаривать: "Вот у нас не было "этого" целый год, с кем ты это всё время спал? Как решал вопрос с сексом? Тебе же хотелось? Ну так было же с кем-то? Было?" и т.д. К добру и святости такое поведение жены не приведёт, а только лишь ко греху.

Местный
+32
|4 Сен 2013
2 Цитировать

Да и, если верующей жене такой скажут служители, что мол муж пусть терпит, то она возвысится, возгордится, и будет топтаться по нему. Бывало, знаем реальные случаи. Мало того, подобная ересь "муж смиряйся-унижайся-жди-терпи-молись" только по моим наблюдениям разрушила уже несколько семей в церкви.

Говорить мужу "смирись терпи" в данном случае - то же самое, что высказываться здесь, на тему "муж не дает жене деньги, не помогает, обижает, не спит с ней, не проявляет внимания", и давать советы женам: "вот вы смиритесь, терпите, предайте себя на унижение".... но так говорить, панимаиш ли, нельзя, потому что сразу сбегутся защитницы прав и чувств женщин, и затопчут, как бывало тут в некоторых темах.

З.Ы. Простите за возможно излишнюю прямолинейность.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы