Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+2306
|19 Апр 2014
5 Цитировать

Удален
jimmy7
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вам ВСЁ приятно по долгу? Если уж Вы говорите об интимных отношениях, то,на мой взгляд, самое неприятное в этом моменте "по долгу". Когда гаснет огонек взаимного желания, это как аллергия на поверхности, а суть внутри. Сигнал,что,что-то пошло не так. Открытые и доверительные отношения между супругами в состоянии убрать истинную причину "охлаждения". "То, что в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!", неплохо подмечено ?

это говорят эмоции, а есть голос истины, звучащий в Писании. им и руководствуйтесь. И охлаждение отношений не значит сразу отказ от  интима. Для женщины мож и нужны какой-то особый настрой на секс, а для мужчины недостаток секса это повод прелюбодействовать, потому как биологически мы так устроены  - нам надо, даже когда ей не надо. Поэтому апостол призывает служить друг другу, снисходить и не воздерживаться. А разогревать отношения можно и утром.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата jimmy7
хм...нет такой позиции в Писании. а если уж настолько неприятен - пусть и не живет с ним.

Я не знаю как у вас принято в семье, но обычно сексом занимаются с мужем потому что этого хотят, а не потому что так написанно в Писании. Извините, что недуховно выгляжу в ваших глазах

Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата jimmy7
Для женщины мож и нужны какой-то особый настрой на секс, а для мужчины недостаток секса это повод прелюбодействовать, потому как биологически мы так устроены  - нам надо, даже когда ей не надо.

Когда я слышу такие пугалки, типа отказ жены повод прелюбодействовать так и хочется сказать- ну кто тебя держит? Если уже решил- так не стоит пугать, ведь грех будет на тебе, а не на жене. Мало того, что жену разогреть - удовлетворить ленится, так еще и прелюбодеянием своим пугает. Ребята, поймите, идя на блуд вы делаете хуже прежде всего себе, и ноги блудницы нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней. Кому хочется иметь ноги в преисподней? Не лучше ли купить цветы после работы неожиданно, повести любимую в ресторан-кино, поговорить с ней, слышать и слушатьее, дать почувствовать ей себя женщиной, тогда и в постели она будет такой, какой мужчина может и видел ее всего-то пару раз. Короче, плохому пианисту пальцы мешают)) Хорошим мужчинам жены не отказывают

Старожил
+204
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Не лучше ли купить цветы после работы неожиданно, повести любимую в ресторан-кино, поговорить с ней, слышать и слушать ее, дать почувствовать ей себя женщиной, тогда и в постели она будет такой, какой мужчина может и видел ее всего-то пару раз.

абсолютно согласна.

Всегда мужчина может послужить своей жене, показать свою любовь, оказать внимание, даже в мелочах, и помочь ей "настроиться на нужную волну", даже если она не хочет вначале.

Конечно, за исключением случаев болезни и подобных вещей...

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
0 Цитировать

А если мужчина расстроенный?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А если мужчина расстроенный?

Ну, хорошо и жене проявлять инициативу, поговорить, вдохновить, и просто любить.

Старожил
+345
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если мужчина расстроенный?

Если мужчина расстроенный или уставший,прийдя с работы...,зачастую секса не хочет, а просто хорошего ужина, отдыха и времени побыть одному, осмысливая и размышляя о прошедшем дне.imho

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+284
|20 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Маруша
Если мужчина расстроенный или уставший,прийдя с работы...,зачастую секса не хочет, а просто хорошего ужина, отдыха и времени побыть одному, осмысливая и размышляя о прошедшем дне.imho

Поверьте, для нормального мужчины нет лучшего отдыха чем ласки жены. Если конечно он не устал полностью...

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата jimmy7
охлаждение отношений не значит сразу отказ от интима

Не хочешь - заставим. Не можешь - научим.

Жуть.

Похоже, Вы никого не любили. Только брать, только себе, только Я хочу...:(

Таинство величайшего наслаждения заменили физическими упражнениями.

Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
4 Цитировать

вы бы хоть попытались понять, о чем я, а то навешали ярлыков и сУдите вообще непонятно по каким критериям. Я говорю о том, что настоящая любовь всегда служит. А слова о том, что "я расстроена и потому не дам" или "ты мне больше неприятен, я буду с тобой жить, пользоваться тобой, но не дам" - это не любовь. Вы действительно не поняли, что такое любовь, если судите так?
Скажу со своей стороны - если мне не оч хорошо, я "не хочу" на данный момент, мож даже мне настолько не хочется, что даже неприятно прикосновение жены, но она проявляет инициативу, потому что ЕЙ ЭТО НАДО сейчас - что будет проявлением любви - мои лекции на тему  "иди и подумай почему ты мне неприятна" или активное содействие, служение, даже через мое нехочу?
Вы скажее теория? А вот и нет. У меня так бывает. И бывает у моей жены. И когда я вижу, что она служит мне даже через нехочу, я ее еще более наинаю ценить, уважать, и благодарен ей. А ваши лекции, дамы, читайте холостым простакам...

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+2039
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Скажу со своей стороны - если мне не оч хорошо, я "не хочу" на данный момент, мож даже мне настолько не хочется, что даже неприятно прикосновение жены, но она проявляет инициативу, потому что ЕЙ ЭТО НАДО сейчкас - что будет проявлением любви

Полностью согласна. Описанная ситуация и есть проявление любви. Если оба думают в первую очередь о супруге,  а не о своих желаниях, то все будет хорошо))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2458
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата jimmy7
А ваши лекции, дамы, читайте холостым простакам...

Случай тяжелый  и  запущенный,  но... излечимо 

Рекомендации:

1  "Джованни  Бокаччо  "Декамерон"

2  Отбросить  занятие  использования  Библии  в  качечстве  "Камасутры"

3  Ис 58 -  как  начальная  и  основополагающая  физиотерапия.

4  Познать  Любовь  во  всех  ее  проявлениях

5  Дарить  Любовь  во  всех  ее  проявлениях

6  Запомнить,  что  женщина -  это  прекрасный  бутон,  что  раскрывая  лепестки  превращаясь  в  шикарную  розу,  дурманит  и  дарит  вам такое...  что  ни  один  садовник  мира  не  устоит.

Любите -  это  единственный  долг

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата jimmy7
если мне не оч хорошо, я "не хочу" на данный момент, мож даже мне настолько не хочется, что даже неприятно прикосновение жены, но она проявляет инициативу, потому что ЕЙ ЭТО НАДО сейчас

В голове просто такое не укладывается.

Если ему плохо, а ей сейчас "хочется".Двое настолько ОДНО, что по-другому не может быть!

Это не лекции, а многолетняя совместная и счастливая жизнь.

Чем меньше будет в жизни супругов слова "служу" или Я/ему/ей, правильно - неправильно, принято, заведено, сказано,доказано... Тем скорее любовь из эталона перейдет в фазу единой жизни, единой мелодии любви( а не какофония да еще и по справочнику)

Если у вас в комнате пианино, еще абсолютно не означает, что вы пианист.

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В голове просто такое не укладывается. Если ему плохо, а ей сейчас "хочется".Двое настолько ОДНО, что по-другому не может быть! Это не лекции, а многолетняя совместная и счастливая жизнь.

Простите, но с точки зрения психологии это самая распространенная ошибка в отношениях мужа и жены. Вам это непонятно, потому что женшины отличаются от мужчин. Для мужчин типично, если у них какие то проблемы, то они как правило переживают это молча, а тут жена подходит с ласками, и видит что муж не в духе, и что она делает? Думает что это она чтото не так сделала, а она то вообще и не при чем. И естественно, что жена попытается выяснить в чём дело. И всё это может кончится очень плачевно, муж может взорваться, сорваться и повести себя так, что потом будет очень сильно об этом жалеть . Одна женщина, когда видела что муж не в духе, брала книгу и шла в другую комнату, а когда муж "перекипал", то сам к ней подходил. И процесс перекипания пожет продолжаться несколько дней.

В общем как муж должен заботиться о жене, из любви к ней, так и жена должна заботиться о муже, из любви к нему. А если ктото озадачивается вопросом, а почему я должендолжна больше заботиться о второй половине, чем эта половина обо мне, почему я должендолжна откладывать свои желания в сторону, то это не есть движение к счастью в браке, а к несчастью.

Хотя если роли сразу распределились, один эгоист, другой альтруист, то это может быть счастливым браком, если конечно альтруист не будет обращать внимание на советы "благожелательных" друзейподруг.

http://my.mail.ru/mail/okouxenko/video/387/391.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Чем меньше будет в жизни супругов слова "служу" или Я/ему/ей, правильно - неправильно, принято, заведено, сказано,доказано... Тем скорее любовь из эталона перейдет в фазу единой жизни, единой мелодии любви( а не какофония да еще и по справочнику)

Вы меня намеренно не хотите понять или на самом деле не видие, что я пишу?
Иисус любит нас? Мож Он к нам с розочками и сюсипусичками пришел? Написано, что Он принял ОБРАЗ РАБА, что Он среди нас КАК СЛУЖАЩИЙ, а мы - Его Церковь, Невеста тобишь.
Женщины, сестры дорогие, иногда надо переключаться с эмоций на рациум. Смотрите в Писание, смотрите на Иисуса, мы призваны подражать Ему.
А то, что Вы тут говорите - это пустые лекции на тему сопливо-романтического утопизма.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Поверьте, для нормального мужчины нет лучшего отдыха чем ласки жены. Если конечно он не устал полностью..

Гдето читал, что мужчины, работающим чисто физическим трудом по 10 часов, любят жену сильнее чем те, которые заняты умственным трудом по 8 часов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Скажу со своей стороны - если мне не оч хорошо, я "не хочу" на данный момент, мож даже мне настолько не хочется, что даже неприятно прикосновение жены, но она проявляет инициативу, потому что ЕЙ ЭТО НАДО сейчас - что будет проявлением любви - мои лекции на тему  "иди и подумай почему ты мне неприятна" или активное содействие, служение, даже через мое нехочу?

Да потому что для мужчин что мне день, что мне зной, что мне дождик проливной, а секс должОН быть)) Не важно что до этого было, важен секс. Для женщин не так, важна прелюдия, а секс -это кульминация, понимаете? Если в течении дня вы были ласковы, внимательны, если не обижали свою женщиину, то будет вам то, что желаете вечером. Если же нет, то тогда нечего на зеркало пенять....

 

Цитата jimmy7
Женщины, сестры дорогие, иногда надо переключаться с эмоций на рациум. Смотрите в Писание, смотрите на Иисуса, мы призваны подражать Ему. А то, что Вы тут говорите - это пустые лекции на тему сопливо-романтического утопизма.

При чем тут секс и смотрите на Иисуса? Случай действительно запущенный и видимо тема для некоторых наболевшая.

Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Да потому что для мужчин что мне день, что мне зной, что мне дождик проливной, а секс должОН быть)) Не важно что до этого было, важен секс. Для женщин не так, важна прелюдия, а секс -это кульминация, понимаете? Если в течении дня вы были ласковы, внимательны, если не обижали свою женщиину, то будет вам то, что желаете вечером. Если же нет, то тогда нечего на зеркало пенять....

вот именно, Вы мне про баш на баш, а я Вам про жертвенную любовь... Господь с Вами также поступает, как Вы со своими мужьями - по закону? или все-же по милости и любви? Вы, конечно же правы!!! Так должно быть, но если и не так, то прежде милость и любовь. И кто теперь говорит о любви - вы, со своим баш на баш, или я - со своими должен и служить? )

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Для мужчин типично, если у них какие то проблемы, то они как правило переживают это молча, а тут жена подходит с ласками, и видит что муж не в духе, и что она делает? Думает что это она чтото не так сделала, а она то вообще и не при чем. И естественно, что жена попытается выяснить в чём дело. И всё это может кончится очень плачевно, муж может взорваться, сорваться и повести себя так, что потом будет очень сильно об этом жалеть . Одна женщина, когда видела что муж не в духе, брала книгу и шла в другую комнату, а когда муж "перекипал", то сам к ней подходил. И процесс перекипания пожет продолжаться несколько дней.

Пришелец, так и мы не вчера замуж вышли. В вашей истории жена спрашивает мужа что случилось и может закончиться плачевно, нужно бежать срочно с книжкой в другую комнату. А у нас в жизни, если что случается, прежде всего муж делится с женой, и вдвоем об этом молятся и приносят Господу проблемы. Единство оно другое, понимаете?

 

Цитата jimmy7
Господь с Вами также поступает, как Вы со своими мужьями - по закону? или все-же по милости и любви? Вы, конечно же правы!!! Так должно быть, но если и не так, то прежде милость и любовь. И кто теперь говорит о любви - вы, со своим баш на баш, или я - со своими должен и служить? )

Вы о сеяньи и жатве читали в Писании? Так вот, сеешь раздор и обиды, пожнешь раздор и обиды. Женщина ваша лишь отображение вас. Видели когда нибудь у одних жены красивые и цветущие, а у других замученные с серым цветом лица. И образ Христа, на который вы все время ссылаетесь, относится к вам, мужчины. Ибо Христос возлюбил церковь и предал себя за нее. Так и вы любите своих жен, и предавайте себя за нее)) Вы роли в семье уважаемый перепутали))

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
3 Цитировать

Пришелец, ох, здаётся мне вы за мемуары засели

список использованной литературы...))))

ну, а что делать?...))))

где-то читал?

вы или не работали вообще, или не жили половой жизнью....одно из двух

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
3 Цитировать

Пришелец,значит, мне несказанно повезло.

Мне не к чему спрашивать,где болит, я сама это чувствую.

Понять,о чем я, может лишь тот, кто ЗНАЕТ -  "и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

Убегает ли нога ваша в другую комнату, когда рука болит? Не одно ли состояние духа у супругов?

 

Цитата Пришелец
Думает что это она чтото не так сделала, а она то вообще и не при чем. И естественно, что жена попытается выяснить в чём дело. И всё это может кончится очень плачевно, муж может взорваться, сорваться и повести себя так, что потом будет очень сильно об этом жалеть .

Чужой только, незнакомый человек может теряться в догадках. Тогда подобно: Не я ли тебе ...для тебя...ради тебя...из-за тебя... -Отойди, ты никогда не знал/а меня!

"Что снимающий с себя одежду в холодный день, что уксус на рану, то поющий песни печальному сердцу"

Когда кому-то плохо - у нас не гадают,а знают, как помочь и что поможет в каждой разной ситуации.

Однозначно, если это вызывает внутренний протест у кого-то,это несчастные двое, на которых можно "сорваться", "взорваться", и чьи "прикосновения даже неприятны".И только один выход : затаиться, скукожиться и ждать,ждать,ждать, когда онона "перекипит", а потом уже и все остальное :))

Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Значит, мне несказанно повезло. Мне не к чему спрашивать,где болит, я сама это чувствую. Понять,о чем я, может лишь тот, кто ЗНАЕТ -  "и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Убегает ли нога ваша в другую комнату, когда рука болит? Не одно ли состояние духа у супругов?

+ много

Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Если жена постоянно отказывает мужу- есть на то причина. И скорее всего причина в муже.

не виноватая я,

виноват он

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, так и мы не вчера замуж вышли. В вашей истории жена спрашивает мужа что случилось и может закончиться плачевно, нужно бежать срочно с книжкой в другую комнату. А у нас в жизни, если что случается, прежде всего муж делится с женой, и вдвоем об этом молятся и приносят Господу проблемы. Единство оно другое, понимаете?

Ваше единство меня не интересует и лезть в ваши отношения с мужем я не собираюсь. Если вы обо всех судите по себе, то как хотите. И можете радоваться, что ваш муж не такой, как у той женщины, который нужна была мудрость в отношениях с мужем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
не виноватая я, виноват он

Так не женщина создала тему, что делать если не хочу с мужем секса, а мужчина)) То есть выходит, не виноватый я, виновата она потому что говорит нет.

 

Цитата Пришелец
Ваше единство меня не интересует и лезть в ваши отношения с мужем я не собираюсь. Если вы обо всех судите по себе, то как хотитеИ можете радоваться, что ваш муж не такой, как у той женщины, который нужна была мудрость в отношениях с мужем.

Спасибо за разрешение радоваться. Только я в нем не нуждаюсь, и высказывать свою позицию все таки могу, так ведь, даже если она вам непонятна или незнакома

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
вы или не работали вообще, или не жили половой жизнью....одно из двух

Олеся, неееет, это шахтер победил ботаника

Это Пришелец понаслышке, на слово поверил :))

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец,значит, мне несказанно повезло. Мне не к чему спрашивать,где болит, я сама это чувствую. Понять,о чем я, может лишь тот, кто ЗНАЕТ -  "и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Убегает ли нога ваша в другую комнату, когда рука болит? Не одно ли состояние духа у супругов?

Может и повезло. Но то что я взял из психологии, описано было для того, чтобы уменьшить количество разводов, которые и среди верующих увеличиваются.

Кстати, отличие женщин от мужчин в том, что женщине необходимо при наличии проблем, чтобы её выслушали. А советы ей не нужны, потому что она всё равно поступит по своему. А какая обычно реакция мужа на разговорчивость жены? Он может послушает её минут 15 а потом начнет давать советы.

Если у вас не так, то я только рад за вас. Но ведь многие сами роют яму своему счастью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Да потому что для мужчин что мне день, что мне зной, что мне дождик проливной, а секс должОН быть)

Возражаю... К  общепринятому  понятию  "всепогодного  бомбардировщика"  предлагаю  оптический  прицел.  Все  должно достигать... цели !

 

Цитата lovelyN
Для женщин не так, важна прелюдия, а секс -это кульминация, понимаете?

Как  вы  меня  понимаете,  или я  вас 

 

Цитата Олеся
или не жили половой жизнью..

Пророк !

Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Так не женщина создала тему, что делать если не хочу с мужем секса, а мужчина)) То есть выходит, не виноватый я, виновата она потому что говорит нет.

бедняжка Пав (

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы