Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1172
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Так мы ж не под Моисеевым законом, чтоб нам было позволено по жестокосердию разводиться...

смягчайтесь, Рав....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Рав, а ну-ка блесните нам Библией, где за непослушание разрешен развод?

А кто сказал что он разрешен, его не должно было бы быть, потому что по Библии такой ситуации вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Не будет ситуации, не будет и развода. Я к этому веду, а вы к чему?

Старожил
Pav
-182
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Божий подарок мужчине

Это глава из книги, на которую ссылалась жаклин, а то еще кто нибудь подумает, что я сам этот текст накатал. Пока я скопировал, уже накатали пару постов.

Посмотрите и оцените, есть ли вывод из этой главы, как сказала жаклин -

= и брак не является гарантом благословения мужчины от Господа, как она смело пытается здесь заявлять. =

На мой взгляд, ничего подобного там нет? Может у кого то другой взгляд?

Старожил
+1172
|22 Авг 2012
6 Цитировать

Я веду к тому, что у христиан кроме прелюбодеяния разводной ситуации не бывает.

Все остальное - отмазки, Рав.. И если вы Бога любите больше, чем свой эгоизм, то и у вас не будет развода.

А если будет - ну вы поняли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Jaklin
|22 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Я же хочу показать, что ожидает женщину, если она говорит мужу постоянное нет, то есть противостояние.

Итак, словарь Ожегова:

Противостояние - нахождение планеты в точке неба, противоположной Солнцу.

Не совсем подходит. Смотрим "противостоять".

Противостоять - 1. Сопротивляться действию чего-н., сохраняя устойчивое положение.

2. Быть противопоставленным.

Ага. Смотрим "противопоставленный". Находим "противопоставить".

Противопоставить- 1. Сравнить, указав несходность, противоположность признаков одного и другого.

2. Противодействуя, направить против кого-чего-н.

Что конкретно Вы подразумеваете под термином " противостояние"?

Вас уже просили привести примеры

 

Цитата IBagira
Чтобы было более понятно, о чём тут вы ведёте речь, было бы не плохо привести хотя бы пару примеров из этого противостояния.

Но Вы игнорировали.

Как можно рассуждать о каком-то феномене, если он никаким образом не расскрыт?

 

Цитата Мириам
Рав, а ну-ка блесните нам Библией, где за непослушание разрешен развод?

Помилосердствуй, сестра! Для этого, как минимум, нужно ее прочитать. А  максимум -понять о чем там пишется.

 

Цитата Pav
Это глава из книги, на которую ссылалась жаклин

Ох, нех...орошо то как!

Это я на нее ссылаюсь? Да это Вы на нее ссылаетесь всю дорогу, почтенный!

Старожил
+3288
|22 Авг 2012
10 Цитировать
Цитата Pav
Замучится, жизни не хватит.

Но ведь хватило же ему времени, чтоб довести жену до такого состояния, чтоб она ему постоянно говорила "нет"? Пусть теперь назад старается............

И, вообще, даже если вами рекламируемая книга и правильная, не могу понять, что она дала вам лично? Как учить женщин? Какие женщины все испорченные?

Вы ведь мужчина, не женщина? Значит, прочитав книгу вы должны сделать выводы: "Как вести себя мужчине, чтобы женщине не захотелось сказать ему "нет" А тут пока еще ни одна женщина не согласилась с вами, а все дружно оказались по другую сторону "баррикад".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И, вообще, даже если вами рекламируемая книга и правильная, не могу понять, что она дала вам лично? Как учить женщин? Значит, прочитав книгу вы должны сделать выводы: "Как вести себя мужчине, чтобы женщине не захотелось сказать ему "нет" А тут пока еще ни одна женщина не согласилась с вами, а все дружно оказались по другую сторону "баррикад".........

Я НЕ собираюсь никого учить, а женщин тем более. У меня нет таких прав и полномочий. Мы просто рассуждаем, как правильно по Библии и что бывает в семье при противостоянии, какие последствия ее ожидают. К этому вопросу, я привел материалы, которые показались мне интересными. Вот и все.

И вы зря думаете, что эта тема не касается мужчин, они же живут в этом, что им делать? Более 70% христианских семей находятся в этом противостоянии мужа и жены, при этом страдают дети.

Какой выход из этого состояния?

А то что по разные стороны баррикад, это нормально. Я и не ожидал обратного.

Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я веду к тому, что у христиан кроме прелюбодеяния разводной ситуации не бывает. Все остальное - отмазки, Рав.. И если вы Бога любите больше, чем свой эгоизм, то и у вас не будет развода.

Вы можете говорить все что угодно, но реальность другая и в этой реальности у христиан разводов не меньше чем в мире. Можно прикрываться Богом, говорить так же нельзя, но почему же это тогда все таки происходит? Почему люди в христианстве разводятся? Отойдите в этом вопросе, от своего маразматического учения вашей поместной церкви и посмотрите на реальность. После этого и разговор будет другой.

Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Ох, нех...орошо то как! Это я на нее ссылаюсь? Да это Вы на нее ссылаетесь всю дорогу, почтенный!

Да вы правы, это я на нее ссылался, но вы привели из нее отрывок, специально исказив содержимое того, что там написано. Поэтому я представил этот текст из книги на суд общественности, что бы люди сказали, так ли там написано, как вы говорите? На мой взгляд вообще не так.

Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Но Вы игнорировали. Как можно рассуждать о каком-то феномене, если он никаким образом не раскрыт?

Я привел пример противостояния, когда жена противостояла мужу за то, что он смотрел телевизор и рекламу. И последствия, к чему простая реклама может привести в семье - к разводу.

Это что, не пример противостояния? Какие тогда примеры вам нужны? Почему то вы все пропускаете мимо, вместо того что бы обсудить так это или нет, правильно или не правильно по Библии, реально это в жизни или нет. Вам почему то этого не нужно, только шашку в руки и на баррикады. Да поспорить мы любим.

Удален
paralipomenon
|23 Авг 2012
0 Цитировать


Цитата KESYA777
В предыдущем посте ничего небыло сказано о свидетельстве восстановления семьи,а только о прожытых годах весте

вы верно не все посты читали.

 

Цитата KESYA777
НАписано избрал, но не написано привел ко Христу с начала мира - это две разные вещи.

ещё раз:

 

Цитата paralipomenon
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

привел даже не ко Христу, а именно в Нём. Уже во Христе. Избраны до начала мира.

 

Цитата KESYA777
Кстати, избрание - не залог спасения. Пример тому Израиль - избранный народ, но не все спаслись и не все спасутся.

вы путаете призвание с избранием. Написано: Кого избрал, тех и оправдал, тех и прославил.

И написано: многие призваны, но не все избраны.

 

Цитата KESYA777
ТАк, что скорее Вам мерещиться, или Вы просто слепы, вначале желчно мне предлагаете сто долларов на мою бедность (хотя я в Казахстане не живу), а теперь уже отнекиваетесь.

вам не нужна  истина. Вы сперва кидаетесь своими ста долларами, а потом меня же за них начинаете обзывать желчной. И потом, я от вас не отнекиваюсь.

 

Цитата KESYA777
Разве я где-нибудь говорил о Вашем свидетельстве?

я же пишу - посты не читаете, не вникаете в написанное, схватываете фразу из поста и пошли делать свое заключение.

 

Цитата KESYA777
но это не показатель того, что Вы сделали правельные выводы.

какой вам нужен показатель? И выводы не я правильные сделала, а мой муж, после разговора с Господом.

Видимо вам Господь ничего не говорил, поэтому вам непонятно это. Давайте закончим на этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|23 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
специально исказив содержимое того, что там написано.

 А что Жаклин исказила? Она все правильно рассказала. То, что увидели все нормальные люди, а не то, что захотелось увидеть вам. И приведенный вами отрывок только подтверждает ее слова...

 

Цитата Pav
«Кто найдет добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа» (Прит.18:22). Видите? Бог говорит, что человеку нехорошо быть одному, и ответом на эту нужду является жена — которую Бог назвал «благом». Далее, приобретя себе жену, мужчина получает благодать от Господа.

 Соломон говорит о ДОБРОЙ жене, а ваша автор - о любой жене............

В принципе, любая жена - благо. Будет хорошей - будешь мирно жить, а будет плохой - станешь философом........ Или как там Сократ говорил?

 

Цитата Pav
И вы зря думаете, что эта тема не касается мужчин, они же живут в этом, что им делать?

Так вот и расскажите, что вы поняли из этой книги: что делать мужчинам? Как им надо менять себя, чтобы не допустить таких ситуаций? Что делать мужчине, если жена с ним не согласна, в чем он должен изменить свое поведение? А то вы пока говорите тока о том, чем это грозит жене и что делать жене, как менять себя, но ни слова не сказали пока о мужчинах, виновниках таких ситуаций........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+250
|23 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Pav
Отойдите в этом вопросе, от своего маразматического учения вашей поместной церкви и посмотрите на реальность. После этого и разговор будет другой.

Во как....
Как Вы думаете, после такого заявления, будет  кто-нибудь серёзно относиться к диалогу с Вами?
Вы разве в том же собрании, что и Мириам и точно знаете о чём там учат, что так уверенно заявляете?
Вы разве апостол насадивший ту церковь?
Кто дал Вам право на подобные заявления?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как им надо менять себя, чтобы не допустить таких ситуаций?

Пойдем в вашей логике, по вертикали власти выше, муж - Христос.

Как это Христу надо менять себя, что бы не допустить ситуаций, когда Его Церковь (часть из которой составляют мужчины) ГОВОРИТ ЕМУ НЕТ и совершенно Его НЕ слушается и НЕ повинуется.

Христос под ваше мнение меняться НЕ БУДЕТ и подстраиваться ни под кого НЕ собирается, точно такая же ситуация чуть ниже по вертикали власти муж - жена, и жена дети.

Разве жены, подстраиваются под своих детей, когда дети говорят им нет. Лозыну в руки и быстро объяснят, как себя нужно с родителями вести и почему нужно родителей слушаться.

Это же НАСИЛИЕ над ребенком, как над личностью! Нет, здесь почти все скажут это нормально, а почему нормально?

Почему в случае жена - дети это нормально, а в случае муж - жена это НЕ нормально? Лицемерие?

Как жена должна меняться, что бы НЕ допустить таких ситуаций с детьми?

Подстраиваться под прихоти детей и никогда им НЕ перечить, исполнять все их капризы, может быть тогда дети НЕ будут говорить нет и ситуация измениться, и они станут хорошими.

Миром, миром надо решать все вопросы, всегда говорить детям да, исполнять все их прихоти, какой бы номер они вам не выкинули.

Только после этого пожнете то, что посеяли.

Старожил
+250
|23 Авг 2012
6 Цитировать

Ура антибреду!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Кто дал Вам право на подобные заявления?

Я написал, -

Отойдите в этом вопросе, от своего маразматического учения вашей поместной церкви и посмотрите на реальность.

Не знаю как вы читаете, и как правильно вам объяснять, попробую еще раз.

_

Отойдите , от маразматического учения в этом вопросе , которому учат в вашей поместной церкви и посмотрите на реальность.

Старожил
+250
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Отойдите , от маразматического учения в этом вопросе , которому учат в вашей поместной церкви и посмотрите на реальность.

ну и что это поменяло? Вопрос прежний:

 

Цитата eestimees
Вы разве в том же собрании, что и Мириам и точно знаете о чём там учат, что так уверенно заявляете?
Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+3288
|23 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
Лозыну в руки и быстро объяснят, как себя нужно с родителями вести и почему нужно родителей слушаться.

 И вы хотите сказать, что после такого поведения дети сразу изменятся и станут послушными? Вот потому и получается потом столько алкоголиков и наркоманов, что их матерям и отцам не было до них никакого дела. Им надо было только тупое послушание без понимания.........

 

Цитата Pav
Как жена должна меняться, что бы НЕ допустить таких ситуаций с детьми?

Может жене попробовать понять детей? Попробовать стать на их место и разобраться: что приводит их к непослушанию? Ведь это же не потому, что им хочется быть непослушными, а потому, что у них тоже есть собственное мнение, к которому родители даже не пытаются прислушиваться.

Например, мама одела ребенка в чистенькие одежки и отправила во двор гулять. А он решил засыпать лужу, которая была посреди двора и мешала всем ходить. Пару часов он носил песок и старательно затаптывал его в лужу. И вот, когда работа была закончена, он пришел домой в уже нечистеньких одежках........ И получил нагоняй или лозину от мамы! А за что? За то, что он старался и трудился для всех? Или на середине работы мама начала звать его домой кушать, а он отвечал: "Счас!", потому что хотел скорее закончить работу. И за это тоже получил дома! А мама попыталась разобраться: "Что его задержало или привело к таким последствиям?" Или маме некогда такой ерундой заниматься! Ей на собрание надо бежать и папе угождать, а не о детях думать!

Так и в вашей ситуации с рекламой. А что, тяжело папе поработать над собой и прислушаться к словам жены? Она что, сама, на ровном месте, себя накручивает ненавистью? Или это он не задумывается даже о последствиях своих поступков? Ведь, если он хочет быть главой семьи, к которому относятся с уважением, то должен, в первую очередь САМ научиться уважать других и их мнение. А то по вашему, это только поведение жены приводит к краху семьи, а муж тут совсем ни при чем. Он праведен в своем поведении пред Господом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|23 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Почему люди в христианстве разводятся? Отойдите в этом вопросе, от своего маразматического учения вашей поместной церкви и посмотрите на реальность. П

Рав, я для себя исследовала Писание и увидела, что повод для развода один - прелюбодеяние. Ну еще если неверующий хочет развестись.

И при чем здесь учение моей церкви - харизм, кстати)))))

Я буду отвечать, не церковь...

Так что или выше поводы, или жестокосердие.

И опять же личный опыт - вымолить и выпостить можно, надо только умереть для себя, Рав, а не подпорки в виде Перл искать...вы на братский совет жену не водили случайно для вразумления?

Понимаете, верующий верит, что Бог может все обратить ему во благо. Смирение - благо от Господа.

Крест, смерть и жертва дадут вам новую жену и семью, или развод, но тогда будете Богу отвечать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
я для себя исследовала Писание и увидела, что повод для развода один - прелюбодеяние. Ну еще если неверующий хочет развестись.

Посмотрите сколько разводов в христианстве. Они же не спрашивают, по какой нам причине позволительно разводится, они просто разводятся.

Я же хочу сказать, что этих ситуаций можно было бы избежать, если соблюдать простые правила. Вот и все.

1 правило, жена никогда не должна противостоять мужу и говорить ему нет, если только эта ситуация не толкает ее на грех или может причинить физическую угрозу жизни и здоровью ей лично или ее детям.

Никаких других причин для противостояния нет, и если женщина этим занимается, это НЕМИНУЕМО приведет ее к разводу или муж пойдет на компромисс, будет терпеть, но от этого ее семья никогда не будет счастлива в библейском смысле.

Это простое правило, но сколько семей разрушилось, потому что они ему не следовали.

Старожил
+1172
|23 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Посмотрите сколько разводов в христианстве. Они же не спрашивают, по какой нам причине позволительно разводится, они просто разводятся.

Рав, написано, что по причине беззакония во многих охладеет любовь. В этом и есть причина разводов. Правила - это закон, он несет смерть. Любовь есть исполнение закона, Рав...

А вы хотите иметь к себе любовь, сам ее не давая...сам погоняя законом...

Не выйдет у вас. Или будете умирать для себя, или потеряете семью.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|23 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
1 правило, жена никогда не должна противостоять мужу и говорить ему нет,

А 2 правило, муж никогда не должен игнорировать интересы жены и противопоставлять себя жене, не забывать менять себя, а не ее, если только эта ситуация не толкает его на грех или может причинить физическую угрозу жизни и здоровью ему лично или его детям.

Никаких других причин для противостояния нет, и если мужчина этим занимается, это НЕМИНУЕМО приведет его к разводу или жена пойдет на компромисс, будет терпеть, но от этого его семья никогда не будет счастлива в библейском смысле.

Это простое правило, но сколько семей разрушилось, потому что они ему не следовали.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+250
|23 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Pav
1 правило, жена никогда не должна противостоять мужу и говорить ему нет,

Будет действенно  только в одном случае: если муж - Христос, т.е. совершенен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+146
|23 Авг 2012
7 Цитировать

Pav, вы ищите повод развестись или что?

Вот зачем вы 3 раза эту книженцию читали? Чтобы подтвердить свои желания, что если слушаться вас  не будет, то вы ну просто вынуждены ж будете развестись, ну не хотите же, но выбора ж нету, ситуация вот такая, жена редиска не слушается и по вашему, в Библии есть куча мест, где вы сможете себя (или любого другого вашего "коллегу") оправдать.

А тут че-то "пожилые" женщины выступили против такого логичного плана и как оказалось, что на этом форуме все пожылые)))

Вот вы чего мой пост проигнорировали о том, что нормальном в браке оба несут ответственность за "погоду в доме" и, что если жена все время говорит нет, то к этому уже что-то привело и вероятнее всего, что это муж сам виноват в подобной ситуации. А виноват потому, что начитавшись подобных вредных советов, он возомнил себя царьком, вокруг которого все должны ходить на цыпочках, разговаривать шепотом и метаться выполнять любое желание с полувзгляда. Вы так себе Библейский брак представляете? А если не так, то развод? А остальные учения - маразматические))))

Вы в своем уме? Или таки преследуете цель оправдать свое желание развестись, раз тут устроили подобный цирк?

И еще раз хочу напомнить, что жду комментарий на мой пост (первый на стр. 3, шоб не было отмазок шо не нашли.))))

P.S. Вот скажите, какая нормальная женщина будет все время говорить мужу нет, если муж прислушивается к ее мнению, заботится о ней и т.д., а не воспринимает роботом для исполнения желаний, который если сломается можно выбросить и другого завести. Да любая женщина с радостью такого мужа слушаться и без книжек будет и в ответ в 100 раз больше сделает своему мужу приятностей. Но только если это все взаимно, а не муж сидит на диване и тыча в Библию командует че и как нужно ей правильно делать. Думаю, в таком случае у жены больше повода развестись (из ума выжил, тиран, деспот..), чем у мужа с его жалкой версией о непослушании жены.))

Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
и противопоставлять себя жене

Он и не будет. Поэтому столько и разводов. И не видеть этой реальности, это запереться и жить в своем мире. Есть только я и моя церковь и только мы правильные и спасемся.

Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Pav, вы ищите повод развестись или что?

Рита, я уже несколько раз говорил, что мы НЕ обсуждаем здесь никого лично. И если бы я искал повод, то я точно бы уже не на форуме его обсуждал.

Мы говорим просто о причинах, почему возникают разводы в христианстве? И одна из причин это - нет!!!

Вы можете говорить что угодно, я высказал свое мнение. У меня оно такое, у вас другое, так что никаких обид. Вы можете поступать как считаете нужным, никто никого не напрягает.

Но если кто то решится в своей жизни полностью исключить противостояние, как Библия об этом говорит, вы будете пожинать плоды, по библейски счастливой семьи.

Старожил
+1172
|23 Авг 2012
7 Цитировать

Рав, посмотрела я вашу книгу.

Просто физически увствуется ваша тоска о любви безусловной, принятии, понимании...

но фокус в том. что книга - для женщин и написана мудрой пожилой женщиной. Она права, но это книга для женщин, не для мужчин.

Вы помните слова Иисуса - кто хочет быть большим, будь меньшим?

Кому-то из нас непонятно почему достался не тот муж, кому- то не та жена)))шо-та перепутали сверху

Или мы останемся одни, или мы начнем менять себя, как пишет Перл. Себя, Рав, а не партнера! Она пишет о себе, повторяю еще раз. А вы хотите менять другого.

Так в царстве не работает.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Pav
-182
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Или мы останемся одни, или мы начнем менять себя, как пишет Перл. Себя, Рав, а не партнера! Она пишет о себе, повторяю еще раз. А вы хотите менять другого.

Кого другого я хочу менять? С чего вы это взяли? Я говорил об этом, что собираюсь кого то менять?

Мы просто размышляем и все. Никого я менять не собирался и не собираюсь, это может делать только Бог.

Удален
IBagira
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
Думаю, в таком случае у жены больше повода развестись (из ума выжил, тиран, деспот..), чем у мужа с его жалкой версией о непослушании жены.))

Интересно было бы с его женой поговорить. Много интересного бы услышали :)))

Писатель
+146
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
Цитата RитаS Pav, вы ищите повод развестись или что?
Рита, я уже несколько раз говорил, что мы НЕ обсуждаем здесь никого лично. И если бы я искал повод, то я точно бы уже не на форуме его обсуждал. Мы говорим просто о причинах, почему возникают разводы в христианстве? И одна из причин это - нет!!! Вы можете говорить что угодно, я высказал свое мнение. У меня оно такое, у вас другое, так что никаких обид. Вы можете поступать как считаете нужным, никто никого не напрягает. Но если кто то решится в своей жизни полностью исключить противостояние, как Библия об этом говорит, вы будете пожинать плоды, по библейски счастливой семьи.

Опять вы "заметили" только то, что вам захотелось заметить. Видимо у вас такой же счастливый библейский брак и в жизни - не замечаете ничего кроме того, что вам выгодно заметить в данный момент. А жена в итоге "не слушается" почему-то)))

Ну, а все остальное прокомментировать? И уже 2 поста. Или я больше ничего не написала? Или вы таки считаете, что муж не несет никакой ответственности за счастье в семье, а может творить все что угодно, а жена обязана все что угодно выполнять. Правильно?

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы