Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+284
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Праглемы мужа, конечно...

Старожил
+300
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Самуил
Ещё раз говорю, к сожалению, я не знаю ни одного человека в христианстве, который сказал бы что-то внятное по данной нужде. Непокорность женщины – это раковая опухоль христианства, это наш позор на весь мир

Я понимаю ваше негодование и ваш вопрос.  Особенно если вы это частенько наблюдаете.

Но с другой стороны, почему вы не видите другую сторону этой эпидемии - мужья не любят своих жен, как Христос Церковь.  Он любит её до такой степени, что отдал свою жизнь!

Отношения мужа и жены это отношения двух людей.  Надо и рассматривать это как проблему двоих людей.  Если вы возложите на плечи только жены отношения в браке - это будет в корне неправильным, и ничего вы не добьетесь.

Может вы из тех, что считаете что невзиряя как муж рявкнул на жену, она всё равно должна отвечать с уважением и покорностью ?    Ничего из этого не получится.

Я знаю, Библия говорит о том что кроткий ответ отвращает гнев.  Но, заметьте, это относится ко всем, а не только к женщинам.  Муж должен это относить и к себе если хочет мира в семье.

Старожил
+284
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Василиса
Отношения мужа и жены это отношения двух людей.  Надо и рассматривать это как проблему двоих людей.

Даже не обсуждается! А то сульманством попахивает... Жена должна это, жена должна то...

Старожил
+300
|4 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата DormyD
Даже не обсуждается! А то сульманством попахивает... Жена должна это, жена должна то...

Да, если дело дошло до разбирательств - кто кому и что должен, то...  нужно обоим отступить назад, ничего не требовать, успокоиться, ничего не ожидать от другого.

Начать всё сначала.

Утром встаете и после душа достаете чистое белье - скажите своей жене спасибо за это, она не должна вам это делать, она просто постирала для вас потому что хотела.

Если муж пришел с работы, принес деньги, или хлеб с магазина (хоть что) - скажите ему спасибо.  Он не должен, он не ваш должник.

Если муж пришел с работы, а ужин не готов, он не будет возмущаться - мол, должна...

Понимаете мою мысль ?

Мы выходим замуж добровольно, живём с вами добровольно, заботимся от души...  Мы можем уйти .... тоже добровольно...  Также и мужья.

Так что не стоит запрягать когщ-то в упряжку и погонять.

Старожил
+223
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия? Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Муж ищит ей замену .................

Ибо не смотря на благословение всей поместной пратистантской церкви она как была фригидная дура так ею и осталась ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+157
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
ПЕРВЫЙ женский психотип, от которого мужчин просто воротит – это экзальтированные женщины.

кажется мне, что воротит от таких женщин определенный психотип мужчин, о коих вы предельно точно выразились

 

Цитата Самуил
Вот и стоит «лидер семьи» тупо глазея

Думаю, что представителю подобного содержания глаз просто напросто не понять тонкую творческую натуру.

 

Цитата Самуил
В Притчах 27:15,16 сказано: «Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена – равны; Кто хочет скрыть её, тот хочет скрыть ветер и масть (благовонное масло) в правой руке своей, дающую знать о себе».

Надо полагать, что сварливая женщина это уже ВТОРОЙ женский психотип, о котором Вы собирались поведать? Потому как экзальтированность и сварливость таки разные психотипы.

Не могли бы вы дать ссылку на те источники, из которых Вы черпаете информацию о женских психотипах? Уж очень интересно по каким признакам проводится дифференциация.

Спасибо.

Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Тему уже год обсуждают, а жена всё ещё говорит НЕТ?

Странно однако.  Почему тему не читает? Тут столько понаписано.

А может всё проще, другому говорит  ДА ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+6
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
муж в душе, наедине с самим собой, говорит себе, "ДА!"

увы... и такое плохо кончается для всей семьи, в первую очередь для жены

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+205
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

В библии рассматриваются не типы людей или женщин, а проблемы и грехи сердца. Что есть любовь, что ненависть. Что истина, что ложь.

Прочтите книгу Майлса Монро о мужчине и о женщине. Это две книги. С обоснованием из библии.

Не видела женщин, которые вписываюся в рамки этого опуса психологического, что Самуил написал.

Верующие жены часто хотят быть послушными, но не умеют. А если муж не отражает любовь Христа сам, то что он можт требовать от жены. Муж должен занять свою духовную позицию в семье, быть уже похожим на Христа в своей любви и заботе, а не становиться плотским учителем.  Верующая, почитающая Христа, сможет имзмениться в сотрудничестве с мужем. Т.к. все мы вышли из ссср, где был феминизм и прочая ложь. Это дух. И от последствий духа феминизма не за один день люди исцелятся.

В нормальной семье оба в процессе. И муж сам старателен, а не только учит жену тому , что сам не вместил.

На форуме видно, как трудно братьям вместить, что женщинам не нужно писать грубо и хамски, как мужчинам. Многие мужчины верующие не вместили, что Павел написал про женщину как немощнейший сосуд. Это не слова, это учение и напрвление к тому, чтобы это понять. Понять замысел Бога при создании женщины. Чувствительность женщины дана в помощь мужчинам, чтобы они не только разумом жили, а и сердцем чувствовали. Женщина создана совершенной, как и мужчина.  Нужно научиться понимать друг друга.

Мой муж еще не понял, что я могу одновременно в комп смотреть и его слушать внимательно. И это его дергало. Я в таких случаях дословно передаю ему его текст, а то он сердился, что я типа его не слушаю. Напоминаю ему, что меня Бог слепил не как мужчину. И я могу то, что ему трудно. И еще в меня влезают тонны информации, а  в него нет. Нужно помогать друг другу, а не навешивать кучу претензий, как в  суде.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|23 Ноя 2013
1 Цитировать

Нам помогает то, что мы сердцами похожи на деток. Часто шутим. А если что не так, то я прихожу и говорю чего мне не хватает. Или он. Еще говорю, чтоб извинился, если он изредка забывает. Это полезно для духовного состояния и для сердца, - просить прощение по делу. Стараемся не копить обиды вообще. Не молчим, когда есть проблемы. Или молчим считанные минуты. Посмотреть на детей и многому можно научиться. По здоровью мужа - ноги болели и прочее - мы не могли проводить время как хотели. Это тяжело, но я смирилась. На Небесах оторвемся. Нельзя из всего делать трагедию. Хотя в жизни это тяжело. Не быть свободными в перемещениях. А в этой самой сфере сексуальной мы уважаем друг друга. И все хорошо. Были раньше всякие непонимания и огорчения. Прошли.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
3 Цитировать

Кстати, вот что нашла в просторах мирского интета........ И это говорят обычные мужчины, неверующие.......

"Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: "Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА". Слабый пожмёт плечами:"Ну НЕТ, так нет...""

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
"Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: "Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА". Слабый пожмёт плечами:"Ну НЕТ, так нет...""

Здорово сказано, правильно подмечено !!

Мужчины, напечатайте эти два предложения и повесьте себе в спальне !

Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Василиса
Здорово сказано, правильно подмечено !! Мужчины, напечатайте эти два предложения и повесьте себе в спальне !

Ох, Василиса! Если б мужчины еще читали то, что для них написано! Они, в основном, читают лишь о том, как женщинам надо себя вести............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|24 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, Василиса! Если б мужчины еще читали то, что для них написано! Они, в основном, читают лишь о том, как женщинам надо себя вести...........

А вы о том, как мужчинам себя вести

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|24 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы о том, как мужчинам себя вести

Ага! Вить, ты прав..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Marina C
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Мой муж еще не понял, что я могу одновременно в комп смотреть и его слушать внимательно. И это его дергало. Я в таких случаях дословно передаю ему его текст, а то он сердился, что я типа его не слушаю. Напоминаю ему, что меня Бог слепил не как мужчину. И я могу то, что ему трудно.

Дочь, я не читала все ваши посты.. Но обратила внимание на этот отрывок. Очень важно смотреть мужчине в глаза... Мужчин оскорбляет, что когда они с нами разговаривает и мы делаем одновременно что-то еще... Если что-то безотлагательное, например, что-то пригорает- нужно помешать, то тогда простительно... Ну, а интернет или телевизор, я думаю, надо оставить, чтобы сесть и поговорить с мужем..или просто, стоя,обнять его за шею и внимательно послушать.

"Итак во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними..."- от Матфея 7:12
Старожил
+300
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Marina C
Мой муж еще не понял, что я могу одновременно в комп смотреть и его слушать внимательно. И это его дергало. Я в таких случаях дословно передаю ему его текст, а то он сердился, что я типа его не слушаю. Напоминаю ему, что меня Бог слепил не как мужчину. И я могу то, что ему трудно.

Ох, Марина...  Такая знакомая ситуация... до боли.

Вот уже 15 лет мой муж вот так меня "слушает"...  Когда я с ним говорю, он может читать на интернете, что-то на своем телефоне, встать и пойти в кухню взять что-то покушать, при этом говоря мне что он меня слышит и оттуда, ты говори, мол, говори... Может начать что-то перекладывать на письменном столе или полках повыше стола...  (И при этом что он не из тех, кто держит порядок на письменном столе - я это делаю).

Сколько я не обижалась, не объясняла как это для меня - ответ один : ты думаешь что я тебя не слышу, а я прекрасно всё слышу.

Я допускаю что отношения у вас с мужем не очень, поэтому вы так себя ведёте.

А когда с хорошей подружкой разговариваете, скорее всего и в глаза смотрите и ничем другим не отвлекаетесь ?  Подумайте, это вам тест такой.

Старожил
+300
|25 Ноя 2013
5 Цитировать

Мы все хотим быть не только услышаны, но и поняты, даже на уровне чувств.  А иначе это просто переброс информации от одного человека к другому.   Если вы слушаете человека, не смотря на него, не смотря в его глаза, вы не сможете понять его чувств, переживаний.  Вы не увидите радости или печали во взгляде, разочарования, боли, обиды, восхищения, страха и т.д.

Также вы даете человеку понять что он вам не настолько важен как то чем вы заняты в тот момент.  Но если вы вот так " слушаете" постоянно, то вы ему уже давно доказали что он вам не важен.

Когда мы ставим в сторону то что делаем и смотря в глаза, слушаем человека, это значит что мы действительно хотим не только услышать, но и понять другого.

Плюс это элементарное уважение к другому, которое прививалось в старые добрые времена, но в наш век технологии похоже что будет начисто забыто.

Если вы будете вызваны на собеседование насчет работы, которую вы хочете получить, скорее всего даже свой карманный телефон выключите чтобы ничего не мешало разговору.

Осчастливте своего мужа в следующий раз - отложите всё что делаете, повернитесь к нему, смотрите ему в глаза и внимательно слушайте.   Это такая маленькая жертва с вашей стороны, а отношения ваши наладятся к лучшему.

Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Василиса
Осчастливте своего мужа в следующий раз - отложите всё что делаете, повернитесь к нему, смотрите ему в глаза и внимательно слушайте.   Это такая маленькая жертва с вашей стороны, а отношения ваши наладятся к лучшему.

Почаще нужно проводить время вдвоем. Отставить компы, поехать на океан, или в парк. Гулять вдвоем и говорить, говорить. Это не только полезно для физического здоровья, это еще и полезно для здоровых отношений. Никакой интернет не стОит времени проведенного с любимым. Сходите в ресторан, поедьте в путешествие, просто вечером прогуляйтесь. Душевные отношения очень важны.

Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Ваш муж может быть 100% недостойным человеком, пусть это вас не волнует, вы подчиняетесь Богу, а Бог - ДОСТОИН!

При чем тут подчинение? Вы темой не ошиблись?

Старожил
+205
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
Когда я с ним говорю, он может читать на интернете,

Есть моменты, когда это нормально. А есть разговоры, которые должны быть без отвлечения на другие дела.

Послушание мужу очень важно. От этого зависит благословение жены и всей семьи. И духовное состояние жены, в первую очередь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
BeautyN
|25 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Есть моменты, когда это нормально. А есть разговоры, которые должны быть без отвлечения на другие дела.
Цитата Василиса
Когда я с ним говорю, он может читать на интернете, что-то на своем телефоне, встать и пойти в кухню взять что-то покушать, при этом говоря мне что он меня слышит и оттуда, ты говори, мол, говори... Может начать что-то перекладывать на письменном столе или полках повыше стола...  (И при этом что он не из тех, кто держит порядок на письменном столе - я это делаю). Сколько я не обижалась, не объясняла как это для меня - ответ один : ты думаешь что я тебя не слышу, а я прекрасно всё слышу.

Разве Василиса не описала ситуацию, аналогичную той, что описывали вы?

 

Цитата doch
Мой муж еще не понял, что я могу одновременно в комп смотреть и его слушать внимательно. И это его дергало. Я в таких случаях дословно передаю ему его текст, а то он сердился, что я типа его не слушаю. Напоминаю ему, что меня Бог слепил не как мужчину. И я могу то, что ему трудно.
Местный
-15
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
важно прежде выяснить, почему она ему это говорит. ведь замуж за него она как-то вышла ))

Она его не проверила на прочность перед тем как вышла:))))))

Удален
vesennaya
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
"Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА".

Вот так вот мой муж и делает. Поэтому пока что ни одного НЕТ)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
korbofos
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Муж идет в душевую и выпускает паррррр...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
-15
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Муж идет в душевую и выпускает паррррр...

Он просто глупец что женился...он и без жены мог вполне раслябляться в душе:)))))

Удален
BeautyN
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Вот так вот мой муж и делает. Поэтому пока что ни одного НЕТ)

Так же и у нас))

Удален
korbofos
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
он и без жены мог вполне раслябляться в душе

Что вы имеете ввиду?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+300
|1 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Самуил
А что вы будете делать, если ВДРУГ ваш муж ПЕРЕСТАНЕТ так делать? Все развод и девичья фамилия?

Ну развод - дело не спешное в таком случае.  Но.... жена начнет вянуть как роза без воды... глаза будут грустными...  она начнет не настолько следить за собой (может решить - а для кого).   Она может поправиться...может начать стареть преждевременно.

Потихоньку она начнет к вам придираться по мелочам...

Ну вообщем - жизнь у вас будет тяжелее чем была.

А оно вам надо ?

Для женщины просто не выносимо быть рядом с мужчиной, для которого она никто и ничто.  Мы любим когда мужчина нас ценит, хвалит, замечает, говорит комплименты и считает что его жена - лучше не найдешь.  И да - те мужчины, которые говорят женщине во время горячей беседы - ты такая красивая когда злая - обычно выигрывают аргумент и засыпают в объятиях любимой :-)

Будьте счастливы, мужчины !  А чтобы быть счастливым в браке, много мудрости нужно, юмора, не быть эгоистом, заслужить доверие жены, и  чтобы когда она смотрит в ваши глаза, там читалось - красивая .. и самая лучшая.

Удален
BeautyN
|1 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата Василиса
Для женщины просто не выносимо быть рядом с мужчиной, для которого она никто и ничто.  Мы любим когда мужчина нас ценит, хвалит, замечает, говорит комплименты и считает что его жена - лучше не найдешь.  И да - те мужчины, которые говорят женщине во время горячей беседы - ты такая красивая когда злая - обычно выигрывают аргумент и засыпают в объятиях любимой :-) Будьте счастливы, мужчины !  А чтобы быть счастливым в браке, много мудрости нужно, юмора, не быть эгоистом, заслужить доверие жены, и  чтобы когда она смотрит в ваши глаза, там читалось - красивая .. и самая лучшая.

Молодец Василиса. Хороший пост)) Умный мужчина так и говорит жене, и всегда будет награжден женой.  Не только в руках жены счастливый брак, мужчина все же там играет главную скрипку. Если женщина будет чувствовать себя в браке любимой и желанной- и муж и дети будут счастливы в такой семье.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы