Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать

А я себя несколько раз "поймал" на том, что и сестер хотел приветствовать как братьев. Интересно стало почему? Одна из них старше меня. В общем нашел, что у них особо близкие отношения с Богом.И если бы я их поприветствовал, то это было бы также, как и свою родную сестру. Кстати, нас в семье двое было я и младшая сестра. Братьев не было.

А об идеальном христианстве я спрашивал потому, что Симеона нашла такое христианство идеализированным:

http://www.lio.ru/archive/vera/75/05/article05.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А я себя несколько раз "поймал" на том, что и сестер хотел приветствовать как братьев. Интересно стало почему?

Скорее всего потому что со своей женой уже забыли когда имели хоть какую-то близость.  А вот эти целования с братьями в наше время нужно отставить, чтобы не быть соблазном миру.  Ввиду того что гомосексуализм всё разрастается.

Да-да, Библия говорит приветствуйте друг друга святым лобзанием...  Но Библия также говорит что если твоя рука тебя соблазняет - отруби её..  Но что-то вот это как-раз таки не соблюдается...

Я за здравый смысл, за рассудительность.

Старожил
+204
|25 Апр 2014
1 Цитировать

Сейчас, к сожалению, нередко теряется понимание, что значит быть по-настоящему братом и сестрой в церкви.

Все, что заполоняет мир - приходит и в церковь, и наполняет умы христиан.

Часто нет чистоты в нас, в помыслах.

Но вообще, лично я считаю, что брату лучше общаться больше в братском кругу, а сестре - в кругу сестер.

Не наоборот.

Во избежание худого.

Старожил
+2039
|25 Апр 2014
2 Цитировать

Добрячечок, очень некрасиво начинать (продолжать) форумскую карьеру с хамства и скабрезностей. Кстати, каяться нужно по определенному адресу, Вы считаете? Или все таки важно перед кем, а не где?

Учусь любить людей!
Старожил
Модератор
|25 Апр 2014
Цитировать

доолго все терпели здесь ваши выходки, унижения и преследования форумчан по темам с целью оскорблений и унижений.  Не получилось у вас мирно общаться с очередного ника. БАН за длительное нарушение правил 1,3,4,5,7,10

 

жалуются на меня модератору. Оно прилет и подотрет всё
идите со своими советами к шапику бесноватому с трансформаторной будки, и не скулите здесь
Старожил
+2458
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Dana
Добрячечок, очень некрасиво

Дана,  вы  извините  меня.  Я  его  не  трогал .  У  всех  есть  различные  мнения.  Мы  можем  спорить,  подшучивать,  но  не  ненавидеть.   Все  же  Что-то  незримое  нас  обьединяет 

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
1 Цитировать

Василиса. Вам по сердцу что всегда во всем виноват муж? А вы посмотрибе что Бьюти делает. Вот сказала она Псу комплимент, проявила уважение. Так чпго же такую сестру не полюбить и не встать за нее горой? Ничего плохого не вижу. Но.......эта же самая сестра доказывает, что за хорошие отношения между мужем женой отвечает только муж. А жена должна ждать хоть до посинения, когда же ее потухший вулкан проснется.  И когда муж начнет любить так как надо, вот только тогда и получит уважение. Нукак хотите. Кстати в другой теме я по великой глупости предложил что и как надо сделать, чтобы ваш спящий красавец проснулся. Вам это жутко не понравилось. Ну да, вы же премудрая. Как Бьюти сказала. Ее и слушайте, она же большой специалист как любить мужей, и как участников форума.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Симеона, а вот причины, по которым христианам в раннем христианстве лучше не надо было вступать в брак с неверующими, по вашему тоже идеализированы?

Естественно! Собвственно потому,  что идеализируется внешнее хождение на богослужения и соблюдение обрядов, а главное - любовь к мужу и детям вообще не упоминается. Странно не правда ли?

 

Цитата Пришелец
Симеона нашла такое христианство идеализированным:

Я много чего не понимаю :) и не согласна :) и не приемлю :)

Вчасности я НЕ согласна с тем, что можно оставив своих детей на произвол судьбы любить Иисуса. (Про Толстого я не знаю и судить не могу) Скажу только за себя.

Я представить не могу как моя душа будет дерзновенно стоять перед Богом БЕЗ тех, кого сам Бог мне доверил? Без мужа, без детей...

Неужели мы можем быть настолько эгоистичными, что отдадим души своих детей за свою худую душу?

Мне Рай будет Адом, если не будет в нём моей семьи...

Пришелец, чем больше вас читаю, тем больше вас не понимаю :/ откуда такая теология сиротства???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но.......эта же самая сестра доказывает, что за хорошие отношения между мужем женой отвечает только муж. А жена должна ждать хоть до посинения, когда же ее потухший вулкан проснется.

Да чтож такое, Пришелец?? За хорошие отношения отвечают оба, и обратного я никогда не говорила. Но, тема о чем??? Вот потому я и написала, что если жена стойко и постоянно говорит мужу 'нет'- есть на то причина, и скорее всего она в муже. Это правда, Пришелец. Вы можете спорить, не соглашаться, говорить о страданиях в браке и тд, но, причина проста- начать мужу нужно с себя. Начать любить жену, тогда и 'да' будет слышать от нее чаще. Женщины так устроены, им необходимо чувствовать себя женщинами, необходимо чтоб муж ее любил(не просто секса хотел), а уважал как личность, как помошницу, любил как женщину прекрасную.

Писатель
+93
|25 Апр 2014
4 Цитировать

Меня удивляет, что женщин в этой теме удивляет мужская привычка носить что-то в себе.

Просто иногда вы можете просто не знать о такой его привычке. ))

Да, мужчине в семье этого лучше понемногу избавляться (как и женщине от некоторых "женских штучек").

Но, во первых, на это требуется время, и, что главное, соответствующая атмосфера. Если после некоторого периода откровенности мужчина понял, что "всё, что вы скажите, может быть, и будет использовано против вас" - дело плохо. Естественная скрытность чуств обостряется до трудно-преодолимого уровня.

Да, и много какого-то легкомыслия на последних страницах. Желания дать простые советы. Даже у оптимиста Карнеги в его малоизвестной книге о семейном счастье как-то более данные проблемы рассмотрены более зрело.

Почему-то вспонился стих "врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет". Или более поэттично в другом переводе "Лечат серьёзную рану народа Моего так, как будто это простая царапина". Во многих случаях совет "просто поговорить и простить" не сработает, так как у людей уже реальные психологические проблемы, как личные так и в общении и восприятии слов друг друга. Для каждой болезни - своё лекарство. При восплении лёгких аспирин не поможет.

Старожил
+315
|25 Апр 2014
7 Цитировать

Моя мама, а она очень мудрая женщина ;) дала нам с мужем такой совет, "никогда не позволяйте себе ни одной мысли о разводе, ты её подумаешь, она тебе приснится, ты её выговоришь и она станет назойливо жужать в голове. И потом понадобится много сил чтобы её прогнать . Ведь в каждой семье можно найти тысячи поводов для развода, но только один чтоб быть вместе"

Тот кто в браке, наверняка понял что это - ...... :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+322
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
(Про Толстого я не знаю и судить не могу)

И хорошо, что не знаете. Он столько ересей изобрел!

Относительно брака он в старости (!) учил о полном воздержании и греховности взаимоотношений мужа и жены.

Старожил
+315
|25 Апр 2014
1 Цитировать


Цитата Elisey
Относительно брака он в старости (!) учил о полном воздержании и греховности взаимоотношений мужа и жены.

Ого как? Жаль :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Меня удивляет, что женщин в этой теме удивляет мужская привычка носить что-то в себе.

Скорее удивляет позиция мужа ходить хмурым и говорить- отстань, ничего не случилось(как описывалось в примере Пришельца выше).. Никто в чужую голову не залезет, но, логично, если человек хмурый, то что-то случилось. Если в семье доверительные отношения- это нормально делиться своими проблемами с близкими.

Старожил
+315
|25 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
удивляет позиция мужа ходить хмурым и говорить- отстань

И при этом мечтать о близости и любви :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|25 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
И при этом мечтать о близости и любви :(

жены часто именно так поступают )

Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
жены часто именно так поступают )

??? Женщинам напротив свойственно говорить о проблемах. И вообще- общение- сильная сторона женщины)))

Старожил
+204
|25 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата lovelyN
И вообще- общение- сильная сторона женщины)))

у кого как.

"Ты обиделась? - Нет! - Сильно? - Да...".

"Что случилось? - ничего."

Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
у кого как. "Ты обиделась? - Нет! - Сильно? - Да...". "Что случилось? - ничего."

То больше демонстрация обиды, чем скрытность. А тут идет разговор что муж пришел с работы, его никто не обижал и говорит на вопросы "что случилос"ь- отстань.

Старожил
+204
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
То больше демонстрация обиды, чем скрытность.

да, наверное.

Но иногда женщины носят в себе многое, не говоря мужу.

Такое тоже бывает.

Мы ведь здесь не думаем, что все семьи в церквях счастливые и гармоничные.

Реальность такова, что это не так.

И многое и мужчины и женщины не открывают друг другу.

иногда это и правильно.

Например - я бы не хотела, чтобы муж ВСЕ случае соблазна и искушения мне рассказывал.

Он сам проходит через это и побеждает, слава Богу.

С моей помощью.

Но я не знаю в подробностях всего, и это хорошо. Незачем лишние мысли развивать.

Это к примеру я говорю.

И конечно же, каждому из нас надо учиться, и открытости, и доверию и т.д.

Иногда на это годы уходят.

Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Например - я бы не хотела, чтобы муж ВСЕ случае соблазна и искушения мне рассказывал. Он сам проходит через это и побеждает, слава Богу.

Ну не до такой же степени))) Зачем в крайности впадать???

 

Цитата Мирянка
да, наверное. Но иногда женщины носят в себе многое, не говоря мужу.

Вы об обидах?? Зачем обиды в себе носить, чтоб выгладеть более праведной в своих глаза и мученицей?? Не проще ли отдать Богу эти проблемы, и простить мужа??

Старожил
+204
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Не проще ли отдать Богу эти проблемы, и простить мужа??

да конечно же проще!

но ведь не все совершенны, и не все так быстро до этого доходят )

иначе бы ни у кого проблем не было.

Старожил
+322
|25 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Скорее удивляет позиция мужа ходить хмурым и говорить- отстань, ничего не случилось... Никто в чужую голову не залезет, но, логично, если человек хмурый, то что-то случилось.

При нормальных, здоровых отношениях в семье муж или поделиться своими проблемами на работе, или скажет: "Извини, дорогая, но я пока не хочу об этом говорить."

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А тут идет разговор что муж пришел с работы, его никто не обижал и говорит на вопросы "что случилос"ь- отстань.

Да, жена здесь ни при чем. И нет никакой вины перед мужем. У него совсем не домашние проблемы. Но делиться ещё не хочет.

А что у мужа плохое настроения жена воспринимает как свою проблему. После отстань подозрения что причина в ней усиливается. И усиливается желание докопаться, но муж этого не хочет.

Но раз он сказал отстать, то это уже преступление против человечества, любви и Бога. И начинается скандал. А ради чего?

Вопрос, а как мудрой жене этого не допустить? А при чем здесь мудрость, да?

Раз сказал отстать, этого прощать нельзя. Надо обязательно наказать .Только вот это писала женщина:

http://blagowestie.de/%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0


 

Цитата lovelyN
Ну не до такой же степени))) Зачем в крайности впадать???
Да, с точки зрения женщины это очень непонятная крайность. Ну слабость есть такая у мужчин. В общем вы это все равно не поймете.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
При нормальных, здоровых отношениях в семье муж или поделиться своими проблемами на работе, или скажет: "Извини, дорогая, но я пока не хочу об этом говорить."

абсолютно верно

 

Цитата Пришелец
Раз сказал отстать, этого прощать нельзя. Надо обязательно наказать .Только вот это писала женщина:

Почему вы считаете нормальным делать заложниками проблем мужа на работе всю семью? Вы сами писали что муж отходить может несколько дней. Вы считаете это нормой? Почему?

Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата lovelyN Ну не до такой же степени))) Зачем в крайности впадать???
Да, с точки зрения женщины это очень непонятная крайность. Ну слабость есть такая у мужчин. В общем вы это все равно не поймете.

Что "ЭТО"?? Слабость соблазнов и искушений не только у мужчин, но и у женщин в равной степени)) Не думаю что нужно рассказывать о всякой глупой мысли, приходящей в голову жене или мужу. Как говорится- вы не можете запретить птицам летать над вашей головой, но можете запретить им свить гнездо у вас на голове. Перефразирую- вы не можете запретить мыслям приходить в вашу голову, но, можете запретить себе развивать эти мысли.

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вчасности я НЕ согласна с тем, что можно оставив своих детей на произвол судьбы любить Иисуса. (Про Толстого я не знаю и судить не могу) Скажу только за себя. Я представить не могу как моя душа будет дерзновенно стоять перед Богом БЕЗ тех, кого сам Бог мне доверил? Без мужа, без детей... Неужели мы можем быть настолько эгоистичными, что отдадим души своих детей за свою худую душу? Мне Рай будет Адом, если не будет в нём моей семьи...

Я тоже не согласен с тем, что служитель, у которого дома непослушные дети, оставляет жену и идет служить в церковь. И проповедует чтото типа: Муж глава и всё зависит от него. В то время когда жена и за папу и за маму. Вот нужны мне такие братья?

 

Цитата Симeонa
Собвственно потому,  что идеализируется внешнее хождение на богослужения и соблюдение обрядов, а главное - любовь к мужу и детям вообще не упоминается. Странно не правда ли?

Ничего странного, ведь сказано было зачем не надо выходить за неверующего. А любовь к жены у Тертуллиана выражалась так:

1. Любезная подруга моя в служении Господу! Я счел необходимым оставить тебе распоряжения на тот случай, если покину мир раньше тебя. Мы прожили достаточно долгую жизнь, помогая друг другу разумным советом. Так не позаботиться ли нам о спасении души, напоминая друг другу пути достижения нетленных благ и Царства Божьего? Молю Бога о том, чтобы ты вняла моим увещаниям, — Бога, Которому да будет честь, достоинство, слава и поклонение отныне и во веки веков, аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|25 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Почему вы считаете нормальным делать заложниками проблем мужа на работе всю семью? Вы сами писали что муж отходить может несколько дней. Вы считаете это нормой?

"Отходить" - это ведь не значит обязательно кого-то терроризировать.

Это может означать всего лишь не вдаваться в подробности проблем, пока не увидишь из них выход и не разберешься с собой.

Тут нет никаких заложников, в таком случае.

Мне самой, например, хоть я и не мужчина, порой нужно время, чтоб разобраться в себе.

Это нормально.

так как все разные.

Удален
lovelyN
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Раз сказал отстать, этого прощать нельзя. Надо обязательно наказать .Только вот это писала женщина: http://blagowestie.de/%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0

Обычно не хожу по вашим ссылкам, но тут пошла)) Так вот, Пришелец, стремление побыть наедине с собой вполне понятно, и так же стремление побыть в молитвенной комнате один на один с Богом. Но, ведь мы не об этом же говорим, так ведь? Потому что прикоснувшись к Богу, ты обновляешься. Высказывая перед Ним свою боль или обиду, ты исцеляешься. Не возможно оставаться хмурым и неизмененным, прикоснувшись к Нему в молитве)) Не выходят из молитвенной комнаты, после встречи с Ним, хмурые люди)) Выходят со светлыми лицами, измененные)))

Вы же, говорите об том, что муж несколько дней ходит хмурый и говорит "отстань" жене, на все вопросы "что случилось". Это- не желание прикоснуться к Богу, а обыкновенный эгоизм. И страдает при этом не только жена, но и дети.

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать

Храпов же писал послания сестрам, незамужним в том числе. А о любви к мужу он писал например так:

http://www.e-reading.ws/bookreader.php/62512/Hrapov_-_Schast'e_poteryannoii_zhizni.html

Впереди блеснули отблески костра. Спотыкаясь о валежины, обдирая руки в кровь, хватаясь за сучья, Луша пошла к костру напролом.

У огня грелись несколько мужиков. Издали Луша приметила их угрюмые, без присутствия всякой мысли, лица, изможденные каторжным, непосильным трудом.

- Мужики, - еле переводя дыхание, Луша ступила в свет от костра. - Я мужа своего ищу, Владыкина, Петра, не знаете, где та деревня...

От женского голоса в этой таежной чащобе мужики вздрогнули, как будто рядом с ними разорвалась граната. Они оборотились на голос и ...невольно стали подниматься на ноги. В самом деле, было от чего им обалдеть: перед ними стояла молодая женщина, с выбившейся прядью из-под скомканного платка, руки у нее висели как плети, все в кровавых ссадинах, сбившиеся вкривь и вкось чулки облепил снег, сквозь который проступала кровь, бисеринки крови сопровождали ее след и мужики проследили взглядом этот путь.

Долго еще стояли потрясенные мужики, провожая взглядами удалявшуюся фигуру Луши и не один из них внутренне всплакнул, припомнив неверных жен, брошенных детей, жестокости закона - у каждого свое, как говорится: "в каждом дому по кому". И лишь один из них наклонился, взяв пригоршню снега с капелькой застывшей крови:


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы