Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Так что если вас купили подарками и вы якобы чем то "платите" в ответ это еще не показатель ничего. И совершенно мирские женщины любовницы это делают. ЧЕМ ВЫ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ НИХ? Да ни чем. Тех покупают подарками и вас тоже.

Вообще-то все любят подарки, и Бог любит подарки-дары в том числе)) Это нормально баловать друг друга, и заботиться друг о друге. Если я люблю человека, я естесно хочу сделать ему приятное)) Если же я хочу просто чтоб меня любили, патаму что я такая растакая звезда, или вы хотите чтоб вас любили и уважали потому что вы носите брюки и бреете растительность на лице- то это тупиковая позиция. А именно ее вы пытаетесь тут протолкнуть. Давайте любовь и дастся вам))) Под "подарком" можно понимать что угодно- от похода вместе в ресторан- на концерт- в театр, до помощи по дому или прогулки у океана)) Просто уделяйте своей женщине время, если у вас нет денег(деньги- приходящее и уходящее, и несчастна та семья, основанием которой являются деньги). Жена хочет видеть что интересна вам, что вам не безразличны ее мысли и переживания))

Старожил
+204
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Да Богу жена отдает что получает от Него, а мужу что от мужа))

не всегда так.

Бывает, что просто надо отдавать друг другу , когда и взамен не можем получить.

и это не редкость.

особенно когда что-то застопоривается в отношениях и кто-то первый понимает, что надо что-то менять.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата lovelyN Я люблю этого человека, он мне очень дорог, и я знаю, что когда извиняюсь, он прижмет меня крепко-крепко к себе, поцелует и скажет, конечно красавица моя, и ты меня прости. Погорячились мы с тобой. ))) Близость отношений- она такая, что когда берешь телефон чтоб позвонить ему, он звонит в ту же секунду)) Нет таких проблем, которые не могут преодолеть муж с женой в единстве.
Это не сверхъестественно, у всех так.

Cнова обобщения... У кого у "всех"?? Да очень много семей, к сожалению, теряют близость отношений уже через год. А после трех лет разводятся или живут тихо презирая друг друга. Потому и рождаются теории о "терновых венцах и страданиях в браке". Разводы и измены в христианстве все чаще становятся нормой. Люди не слышат друг друга и уже давно не любят друг друга,..Вы понятия не имеете сколько боли в семьях христиан. "У всех так"- может сказать человек, которому никто никогда не отрывал свое сердце или который попросту настолько увлечен собой, что не в состоянии увидет боль других.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Покупают любовь жены, покупают хорошие отношения, покупают послушание, покупают секс. Это мирские любовницы, а не христианские жены. Как только все это кончится (подарки), тут и сказке конец.

Ну не женитесь на той, которой только деньги интересны, вот все что вам могу сказать))

 

Цитата Самуил
Христианская жена повинуется из ОСОЗНАНИЯ послушания Богу и установленному Им порядком - вертикали власти. Это все что я пытаюсь донести в этой теме

По-моему вас больше должно волновать что Господь повелел христианскому мужу, а уж жене оставьте часть волноваться что ей написано)) А то вы не своим делом заняты- ведь не написано, мужья, проследите за тем, чтоб ваши жены вам повиновались)) Написано- мужья, любите своих жен, как Христос возлюбил Церков и предал себя за нее)) Вот и исполняйте то, что вам написано, любите жену, сильно, до смерти даже если она не оправдывает ваших ожиданий. Короче- учитесь у Христа любви))

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
5 Цитировать

Ребята, как мы мыслим, так мы и живем)))

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — «всё чужое»,
Другой ответил — «здесь мой дом».
Один сказал — «листва увянет».
Другой с улыбкой — «жизнь в дожде».
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Второе тема называется если ЖЕНА говорит нет, то есть проявляет НЕпослушание Богу и Божьему порядку и какие последствия ожидают семью вследствии этого непослушания

Самуил, вам уже много раз обьяснили что вам делать чтоб жена перестала вам говорить "нет". Если вы все равно остались при своем мнении- то вам и дальше прийдется слышать "нет" ИМХО

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Говорите ему хотя бы месяц нет, ну например просит борщ, а вы ему щи, просит погладить, а вы ему все мятое, то есть делайте ВСЕ наоборот

Зачем мне противостоять мужу?? Если он захочет борщ, я с удовольствием приготовлю борщ. А если он захочет котлет, накручу котлет с радостью)) Но, если я захочу в ресторан вместо того, чтоб крутить котлеты, он с удовольствием пойдет со мной в ресторан. Как он иногда говорит- "в ресторан я хожу чтоб сделать тебе приятное, а кушать  я люблю то, что готовишь ты. Никакой ресторан так вкусно не готовит"))

Удален
Дия
|5 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Чудеса, не могут жить в том, кто их отвергает. Да, 20 лет совместной жизни, когда было и трудно, и бедно, и холодно, и голодно - это не флирт, не легкие увлечения проходящие. Вы понимаете, что Бог поднимает тех, кто Его? Кого? Да, того, у кого в сердце не горький корень, а любовь. Не хотите представить, что за долгих и всяких этих 20 лет, Бог показывал, как Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает Вы не женщина, потому и не понять Вам, что вопреки логике,годам, люди еще сильнее любят друг друга.

Абсолютно правильно с моей точки зрения. Если бы это написала я, то изменила бы только цифру. Для меня это не 20, а 37 лет. Все остальное точка в точку.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Вашу философию "христианских" любовниц я уже слышал. Такая "любовь" до поры до времени пока подарки не закончатся. А потом если не станет овец в загоне прощай мой неудачник, пойду искать другого с "овцами и виноградом".

При чем тут любовницы? Или в вашем понятии внимание и любовь мужчина может только любовницам дарить? К примеру, мы с мужем идем в магазин одежды. Я вот равнодушно не могу пройти мимо красивых мужских рубашек, а ему нравятся мои платья. Иду в примерочную, а он сидит на кресле и смотрит, выхожу, показываюсь. Он говорит что ему нравится, и мне это же нравится-покупаем))Так и уговариваем друг друга примерить и купить)) Бывает сама иду, вижу красивый галстук или рубашку, ну не могу себе отказать чтоб купить подарок любимому)) И так во всем, извините что расстраиваю

Один мудрец сказал

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Не хотите проверять вашу же философию которую вы здесь пытаетесь протолкнуть - ХВАТИТ нести чушь

Самуил, вы зря грубите и раздражаетесь. Это лишь показывает вас как неуравновешенного человека, и не прибавляет значимости разговору. Я не собираюсь практиковать вами предложенные глупости в виду того, что у нас не приняты такие отношения в семье. Если же  у вас отношения зашли в тупик настолько, что ваша жена вас полностью игнорирует, я вам советую таки начать перемены с себя. Иначе- тупик.

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
"Съехал" значит, понятно с тобой, ну чтож дело хозяйское.

Не  вышел  из  тебя  пророк

наверно  тужился  не  в  прок

попей  чайок  или  компот,

глядишь,  и  все  само  пройдет.

Вобщем  пророк  из  тебя  как  из  меня  балерина.  В  космонавты  не  попадаешь )))

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
Потому что любовницы в мире лучше выглядят чем такие "христианские жены". Они хотябы знают что их покупают и не скрывают этого. Чем отношения такой мирской любовницы ОТЛИЧАЕТСЯ от отношения такой "христианской жены". Правильно - НИЧЕМ!

Интересная логика- значит подарки и внимание- для любовницы, а кнут и приказания погладить постирать- для жены? Помните, дары приносят Богу- почему, как вы думаете?

Почему в Писании написано

Подарок тайный тушит гнев, и дар в пазуху--сильную ярость.)))

Ваша жена может быть другом на кухне, любовницей в спальне и сестрой в молитве.. Вопрос лишь в том, нужна ли вам жена или бесплатная прислуга.

ЗЫ напоминаю- под подарком я подразумеваю не только деньги, но и время и внимание и заботу

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Вашу философию "христианских" любовниц я уже слышал. Такая "любовь" до поры до времени пока подарки не закончатся. А потом если не станет овец в загоне прощай мой неудачник, пойду искать другого с "овцами и виноградом".

Сильно  сказано.  Прям  как  с  Авигеей,  мужа  инфаркт  хватил,  а та  и  рада  к  молодому )))

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
И так во всем, извините что расстраиваю

В глазах некоторых мужчин на форуме модель семьи Бьюти, заведома неправильна.

А именно: "мужчина под каблуком.Бог в эту семью даже не заглядывал. Все покупается" и т.п.

Человеку легче очернить хорошее у другого, чем смириться с мыслью, что бурьян по пояс в своей семье,есть неотъемлемая часть своих собственных ошибок, заблуждений и потерь.

Смешно обсасывать сгнивший огрызок, хая сочное яблоко в руках других.

Словом, господа, отбросив предвзятость, посмотрите на результаты(плоды) семейного союза своего и Бьюти.

ЭТО АРГУМЕНТ, а не придирки и нравоучения, которые собственные жены слушать отказываются.

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Потому что любовницы в мире лучше выглядят чем такие "христианские жены". Они хотябы знают что их покупают и не скрывают этого. Чем отношения такой мирской любовницы ОТЛИЧАЕТСЯ от отношения такой "христианской жены". Правильно - НИЧЕМ! Поэтому "христианские" любовницы

Нет,  ну  с  вами  не  соскучишся ))).  Что одно  чудило  в  пророки  метит,  а  тут  еще  Самуил  с  крепким  "железо-бетоном" логики )))

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
А некоторые "и глухи и слепы". Бьюти поступает СОВСЕМ НАОБОРОТ тому что она тут "проповедует". Если это НЕ понятно, то случай крайне тяжелый.

Послушайте, Самуил)) Мой муж за столько лет брака ни разу не указал мне на "вертикаль власти" и на то, что я должна его уважать)) Но, я его уважаю, и знаю что Бог ведет его. Как вы думаете, почему?

Потому что тот, кто действительно достоин уважения, будет иметь его, и авторитет его будет очевиден и без слов и нравоучений. А тот, кто только верещит- "уважай меня", но, сам при этом имеет поведение не мужа, но мальчика неразумного- ничего не добьется кроме презрения от женщины.

Помните как с Саулом и Давидом?? Саул победил тысячи, а Давид десятки тысяч)) Плоды мужчины либо вызывают уважение, либо нет. Мелочность и склочность, мстительность и тщеславие плохие черты, другое дело мудрость, терпение, милосердие, вера, смелость, уверенность в Господе и знание пути своего и тд. Все есть в Писании, так что удачи вам в познании себя в Господе.

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
некоторые "и глухи и слепы"

Самуил, кроме постановки "диагнозов" чем конкретно Вы можете поделиться из СВОЕЙ семейной жизни?

Или Вы лишь теоретик? Каков стаж Вашей счастливой семьи? Что удалось Вам сохранить и преумножить в отношениях с женой?

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Что здесь говорят женщины, меня не интересует. Я пришел пообщаться с учениками Иисуса. И мой вопрос как стать своими по вере. В общем отношения в семье очень похожи на отношения с Кларой я. Они  были хорошими. Были да сплыли. Вот сумеете нас примирить то я и буду знать как вести себя по отношению к церкви. И если эти отношения нормализуються, то и с женой в духовных вопросах все будет ок. А на уровне душевных и физических у меня проблем нет.

Кроме этого обращаю ваше внимание на тот факт. Что если жена говорит нет, то это потому, что   у нее тоже проблемы. И что? Ей надо сложить руки и ждать, когда ее муж станет духовно равный епископу или дьякону? А только потом начать уважать мужа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Послушайте, Бьюти, вы уважаете мужа потому, что вам нет ника кого дела до его желаний и он позволяет вам игнорировать его пожелания вам. Этого только слепые не видят. И это основано на том, что если муж в вас вливает то ваш мозг делается способным чтото отдавать мужу, а если муж так не делает, то тогда жена у него просто несчастная идиотка. А что? Хорошая теория!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот сумеете нас примирить то я и буду знать как вести себя по отношению к церкви.

Проще обратиться к тем, кто смог бы разобрать проблемы вашей семьи, и помочь вместе с вами найти выход и решение, как вам обоим (или тому, кто хочет изменений) действовать...

Может лучше христианский психолог? или тот, кто занимается семейными консультациями...

 

Цитата Пришелец
И если эти отношения нормализуються, то и с женой в духовных вопросах все будет ок.

тут все-таки разные отношения.

Я знаю многих людей, у которых деховные отношения с другими братьями-сестрами хоршие (ну то есть - молятся вместе, говорят по Слову, служат и т.д.), а с женой своей вообще нет совместной молитвы и изучения Слова, нет совместного служения и т.д.

тут просто начинать маленькими шагами, но постоянно, начинать изменения - молиться перед сном маленько, прочитать главу из Библии, поделиться размышлениями и т.д.

 

Цитата Пришелец
Кроме этого обращаю ваше внимание на тот факт. Что если жена говорит нет, то это потому, что   у нее тоже проблемы. И что? Ей надо сложить руки и ждать, когда ее муж станет духовно равный епископу или дьякону? А только потом начать уважать мужа?
А вот  это часто бывает.
Именно проблемы могут быть у жены.
Иначе что-то изменилось бы давно.
и тут надо понять, что именно заставляет ее так поступать.
Но это очень индивидуально.
Старожил
+315
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
Это не неуравновешенность, а попытка вразумления если конечно есть хоть какой то шанс.

Самуил, мне вас жаль... чесс слово... не неуравновешенность говорите?!?! :((( Эх жаль что вы не только не понимаете"почему вам говорят нет" но и похоже НЕхотите ни понять, ни разобратся... вас интересуют только "последствия", а как наладить отношения с женой, вам не интересно?

Увы похоже что у вас изначально не верная установка понятия что такое семья и притом христианская!

Семья это НЕ полигон для тотального господства мужа над женой( что вы однобоко пропогандируете здесь) Напротив, христианская семья - место для служения друг другу ЛЮБОВЬЮ.

Вот вы скажите,  вы любите свою жену????

Если да, в чём эта любовь выражается??? То что не в подарках, мы уже поняли ;) Тогда в чём???????

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Этого только слепые не видят. И это основано на том, что если муж в вас вливает то ваш мозг делается способным чтото отдавать мужу, а если муж так не делает, то тогда жена у него просто несчастная идиотка. А что? Хорошая теория!!!

Пришелец, теория у вас плохая. Писание говорит- что посеет человек, то и пожнет. Если человек не сеет, то он ленивец, который пытается пожать где не сеял. Начните сеять в свою жену любовь, милость, заботу. Возможно тогда вы перестанете употреблять слова типа- "несчастная идиотка" к женщинам, которые разочаровались в браке потому что безразличны своим мужьям.

Старожил
+315
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
несчастная идиотка

Пришелец ну зачем же вы так???

:(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Я говорю вам давайте проверим вашу философию. Занимайтесь противостоянием хотя бы в течении месяца. Посмотрим будет ли мужчина ПЕРВЫЙ "сеять"

Самуил, не могу)) У меня много добра накопилось по отношению к своему мужу, отдаю ему как плодородная почва)) Не могу преодолеть законы сеянья и жатвы. Плодоношу))) А он все сеет, все поливает, удобряет. цвету пышным цветом)) Жена-венец своего мужа. Так вот у моего венец цветущий)))

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Мы говорим о БОЖЬЕМ порядке установленным им Самим для семьи. И есть подчинение или НЕ подчинение этому порядку вертикали власти.

Вы забываете что не ваша забота контролировать этот порядок. Бог сам будет говорить к вашей жене, ваша же забота исполнять Его поручение к вам персонально, а именно любить свою жену как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее.

Удален
007
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Жена-венец своего мужа. Так вот у моего венец цветущий)))

Да уж ,сам себя не похвалишь ,так больше и нЕкому.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил

Я вам еще раз повторю- не ваша забота контролировать вертикаль власти)) Забудьте об ней вообще, вертикаль устанавливается Богом, а не мужем)) Начните делать то, что Господь повелел вам, а именно любить свою жену.

По поводу же ваших оскорблений. Вы не меня оскорбляете, вы себя красноречиво характеризуете, унижая оппонентов)))

Старожил
+300
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Я говорю вам давайте проверим вашу философию. Занимайтесь противостоянием хотя бы в течении месяца. Посмотрим будет ли мужчина ПЕРВЫЙ "сеять"

Кто-то это уже здесь предлагал для Бьюти.  Сумашедшее предложение!  Значит прилагай усилия на какое-то время чтобы довести мужа до точки кипения.   Христианский совет, ничего не скажешь  :-)

А то, видите ли, нам как-то неуютно от того что в вашей семье нету таких проблем как в вашей...  Мы как-то не понимаем такой жизни.  А вот если вы сойдете на наш уровень, тогда и поговорим.

Ну вы, Самуил, и даете!

Старожил
Модератор
|5 Мая 2014
Цитировать

Самуил, за переход на личность собеседников далее будет штрафное предупреждение (нарушение правила №5. Реплики удалены.

Старожил
+284
|5 Мая 2014
3 Цитировать

Beauty, чего Вы так разоряетесь. Очевидно что там неустройство. У кого в доме мир и любовь и жена прежде всего лучший друг тот не будет так раздражаться. Счас Пришелец меня осудит, скажет что лучший друг это Иисус.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы