Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата DormyD
Beauty, чего Вы так разоряетесь.

Пытаюсь достучаться до разума)) Верю, что в братьях заложен очень классный потенциал

Жене вложено Богом природное влечение к мужу(«И к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3: 16).)

Любая женщина, у которой есть влечение к мужу без труда ему подчиняется)) Это благодать и благословение для нас. А вот если влечение убито поведением супруга, проблема с подчинением рождается. И тогда находит коса на камень.

Старожил
+300
|5 Мая 2014
4 Цитировать

Самуил, приведу вам такой в пример.  Женщины, не обижайтесь.

Это я специально для Самуила и Пришельца.

Вот принесли вы в дом котенка.  Он от вас всё шарахается.  Как его приручить?   Может запустить в него ботинком ?   Может игнорировать его и не кормить ?

Или лучше лаской, вниманием ?

Некоторые из наших "христианских" мужчин считают, что с женой и детьми нужно только кнутом.  Чтобы боялись и уважали.  Дело в том, что бояться будут, а уважать - нет.

А потом вот такие темы и возникают - почему жена говорит "нет" , когда дело идет об интиме?   Так вы её до этого и довели!  Скорее всего что ваши отношения с этого не начинались.  Так что пошло не так ?  Задумайтесь.

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Пришелец ну зачем же вы так??? :(

Так ведь представьте себе. У жены проблемы с мужем. К ней приходит Бьюти послужить со своей теорией вливания. Она очень красиво все обьясняет и женщина ей верит. И приходит к неутешителному выводу, раз муж такой, то ей уже в жизни ничего не светит. И думает, как это меня угораздило так выйти замуж, какая же я ......

Как вы думаете что она о себе будет думать?

И как это исправить? Или оставаться несчастной или развестись с мужем. И найти который благотворно подействует на её мозг. Единственный выход.

Вам действительно всё равно что Бьюти извращает Писание?

Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя. 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Разве тут о том, что муж должен сеять в жену?

И своей теорией она отрицает:

1Пет.3:1 Также и вы, жены,

повинуйтесь своим мужьям, чтобы те

из них, которые не покоряются слову,

житием жен своих без слова

приобретаемы были,

А такие рассказы для Бьюти слезливые истории, которые никому не нужны. И не от Бога.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
есть подчинение или НЕ подчинение

Понятно. ..

Жаль что ответить "ДА! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ!" вы либо не можите, либо не хотите, либо нет сил :(

Вот вам и вертикаль*, Богом установленная но НЕ соблюдённая :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
У жены проблемы с мужем. К ней приходит Бьюти послужить со своей теорией вливания. Она очень красиво все обьясняет и женщина ей верит

Пришелец, в этой теме не жена пишет, а муж жалуется на жену. Потому я и обьясняю мужу как поступать. Вот когда жена создаст тему- тогда будем обьяснять жене как себя вести. И поверьте, я не буду ее учить противостоять мужу и топать ножкой)))

Старожил
+315
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бьюти извращает Писание?

Я за ней такого не заметила.

Но Заметила за вами то, что вас она чем.то задела за жиаое...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Самуил, приведу вам такой в пример.  Женщины, не обижайтесь. Это я специально для Самуила и Пришельца. Вот принесли вы в дом котенка.  Он от вас всё шарахается.  Как его приручить?   Может запустить в него ботинком ?   Может игнорировать его и не кормить ? Или лучше лаской, вниманием ?

Я не обижаюсь. Просто я вам понятно обьяснил, как я начал общаться с Бьюти. Как может счастливая женщина приходить на форум, и устраивать тут разборки с участницами, которые ей ничего плохого не делали, а пришли поделиться своим мнением. И Бьюти не первая такая на форуме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А такие рассказы для Бьюти слезливые истории, которые никому не нужны. И не от Бога. http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Простите, Пришелец)) Вы очень ошибаетесь, я не читаю слезливых рассказов в отличии от вас, и даже выложенный вами не осилила и пяти строчек. Мне не интересны сериалы, не смотрела и не смотрю их вообще. Так же не читала и не читаю женских романов, мне это не интересно))) Зато мне очень интересны бизнес-проекты, менеджмент, управление капиталом и тд)) Склад ума у меня совсем другой чем вам представляется.

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Я за ней такого не заметила. Но Заметила за вами то, что вас она чем.то задела за жиаое...

Если не заметили, то радуйтесь, что нашли такую духовную сестру. Я вам показал, где она искажает Писание, но вы это не хотите видеть. Ну как хотите.

 

Цитата lovelyN
Зато мне очень интересны бизнес-проекты, менеджмент, управление капиталом и тд)) Склад ума у меня совсем другой чем вам представляется.

Симеона, простите не заметил что у вас склад ума такой же как у Бьюти. Как же это я так прокололся.

Бьюти, я так и думал. А чтобы отдохнуть и расслабиться приходите на форум и поливаете грязью неудачников. Молодец!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
Счас Пришелец меня осудит, скажет что лучший друг это Иисус.

Старожил
+315
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
вам показал, где она искажает Писание, но вы это не хотите видеть

Пришелец, вы же сами прицитировали

 

Цитата Пришелец
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Бьюти пишет что муж как глава - любит жену, а она в свою очередь как помощница - послушается его.

Ну где здесь извращение???

Я понимаю что вам не понравился её стиль общения, мне он тоже неприемлим. Но ведь речь не о стиле, а о содержании.

Мне вот стиль общения автора темы вообще не приемлим, но он отчасти прав. Если отношения в семье потребительские, то за "да" полагается плата :(

А бьюти пишет о другом стиле отношений, где всё зиждется НА ЛЮБВИ ОБОЮДНОЙ!!!

И если муж заметил что его любимая начинает угасать, то и вливать в неё Он неприменно начнёт беззамедлений, потому что любит её, понимаете?

Тоже самое и наоборот, если мужу плохо, то жена его поддерживает ;)

Да и написано, блаженнее давать, не так ли и достигается семейное блаженство? Взаимной отдачей? Конечно, имненно так, а не взаимными ожиданиями и претензиями.

Не понимаю что здесь не по писанию?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтобы отдохнуть и расслабиться приходите на форум и поливаете грязью неудачников. Молодец!!!

напротив, показываю как из омерзительного мужа превратится в любимого)) Вы хотите быть любимым для своей жены? Тогда действуйте)))

Писатель
+206
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я заметила, что спорят с Бьюти в этом вопросе те, у кого полный разодрай в семье, или её отсутствие вообще.

Стефания, ну просто с языка сняли, абыдно-да. А если серьезно, то действительно, в этой теме по разные стороны баррикад оказались люди, счастливые в семье и у них одна, похожая точка зрения, и люди, даже если и женатые, но, глубоко несчастные, одинокие, склонные недолюбливать других, особенно общительных и счастливых, склонные к излишней, не всегда оправданной критике, не признающие своих проблем (разве не так, Consueia?).

Пришелец, знаю, что вы меня не услышите( прочитаете, послушаете, но, не услышите), но я все равно скажу. Вот вы беспрерывно цитируете реплики чужих авторов, большинство из которых (как по мне) - переоцененные бездельники, перекопали кучу литературы с одной лишь целью - понять, почему вы несчастны в браке ( да, Consuela, некоторые умеют читать между строк), а надо было  копаться  в самом себе , и вот это самое сложное. Мало кто хочет разбираться в самом себе.

И поскольку плоды говорят сами за себя, то спор между Бьюти, Дией, Стефанией и др. , а с другой стороны - Пришельцем, Самуилом и Сonsuela - яйца выеденого не стоит. Ведь результаты семейной или отсутствия таковой, жизни , налицо.

Старожил
+322
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
ну где были мои глаза когда я за это чудо замуж вышла??
Писатель
+206
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
НЕ ХОТИТЕ признать ЛЖИВОСТЬ вашей философии ваше дело, но хватит здесь ее продвигать. Создайте свою тему делайте там что хотите.

Самуил, может тормознетесь всем указывать, что им делать на этом форуме. Вы себя с Вельбовцем не перепутали? Смотри, хозяин темы нашелся, а всем остальным - стоять, бояться - САМУИЛ здесь

Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать

Я удивляюсь ,когда мадам lovelyN успевает "сеять" со своим мужем,в друг- друга.Не дАвно,наша "рукодельница"  говорила ,что они только моются  - два раза в день.В семье из пяти человек ,это займет минимум 5 часов(из расчета пол - часа на человека и дети требуют участия в помывке),плюс пару часов на прием мищи ,плюс магазин - продукты ,постирать(дети маленькие),убраться (в ну очень большом доме) - еще часа три ,плюс сидение на форуме, минимум- часа три ,итого 13 часов .Получается ,что они с мужем, в основном - ночью сеют?

Писатель
+206
|5 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата 007
5 часов(из расчета пол - часа на человека и дети требуют участия в помывке),плюс пару часов на прием мищи ,плюс магазин - продукты ,постирать(дети маленькие),убраться (в ну очень большом доме) - еще часа три ,плюс сидение на форуме, минимум- часа три ,итого 13 часов

Ма-а-ама дорогая?!?! Что у людей в голове? Даже позвала мужа прочитать этот шедевр, ведь совместный смех укрепляет семью

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата 007
.В семье из пяти человек ,это займет минимум 5 часов(из расчета пол - часа на человека и дети требуют участия в помывке),плюс пару часов на прием мищи ,плюс магазин - продукты

Вот стыдно признаться, но прийдется)) У нас три ванны в доме, так что на четверых человек(нас четверо в семье) это занимает примерно 10 минут с утра и десять вечером)) Прием пищи- понятие растяжимое)) Утренний завтрак- 15 минут перед школами и работой)) Магазины- у нас три машины в семье, я без проблем, если я занята работой(я работаю из дома) могу позвонить сыну и сказать что купить, когда едет из колледжа))

 

Цитата 007
постирать(дети маленькие),убраться (в ну очень большом доме) - еще часа три ,плюс сидение на форуме, минимум- часа три ,итого 13 часов

стирает у нас стриралка, моет посуду посудомоечная машина, убирать- у нас чисто в доме, помните- чисто не там где постоянно убирают, а где не сорят)) Утром встала, прибралась быстренько- и чистота))) Какие 13 часов?? Максимум все что вы описали в час войдет))

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата 007
они только моются - два раза в день.В семье из пяти человек ,это займет минимум 5 часов(из расчета пол - часа на человека

Кстати, покойный президент Венесуэлы лично на себе провел эксперимент - если не петь в дУше, то вся процедура займет не более 3 мин. Издал закон срочно о запрете пения в ванных комнатах, и таким образом решил вопрос существенной экономии воды в стране .

Давайте пересчитаем с поправкой :))

Писатель
+206
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Еще один тролль.
Цитата Самуил
То что вы тролль? Так это не оскорбление, а форумное обозначение. Это что для вас такая новость, я помоему и раньше вам об этом говорил. Конечно вы не так хороши как паломник,

Кто о чем, а Самуил о троллях. В ком они вам только не мерещатся. Это уже пограничное состояние, Самуил, норма была вами успешно пройдена, следующая остановка - патология. Остерегайтесь, мы все опасаемся за ваше психическое здоровье.

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
Еще раз специально для вас - эта тема НЕ О СЕКСЕ! Я понимаю что у нашин форумчан голова только в одном направлении работает, но спешу вас разочаровать.

Ну  не  надо  так  драматично  реагировать.  Наверное  у  вас  возраст,  нервы.  Лучший  способ -  это  домино )))

Старожил
+315
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Еще один тролль. Ладно повторюсь. Где ХОТЯ БЫ РАЗ я написал о себе или своей жене?

Действительно вы нигде и ни разу...

Просто своими репликами в данной теме, приравнив жену к продажной любовнице, и к врунье, вы сказали больше чем достаточно!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата 007
Не дАвно,наша "рукодельница"  говорила ,что они только моются  - два раза в день.

Ужас, это какие же они грязные раз моются аж два раза на день)))

Старожил
+284
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
Кто о чем, а Самуил о троллях.

Под столом)))

 

Цитата lovelyN
Ужас, это какие же они грязные раз моются аж два раза на день)))

Ваша гигиена чем зацепила этих святых мужей?

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата 007
Я удивляюсь ,когда мадам lovelyN успевает "сеять" со своим мужем,в друг- друга.

"  Подвиг  разведчика"

Писатель
+206
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Но вы то точно ПОКА не тролль.

Ух ты, даже и не знаю, чем я заслужила такое ваше признание? Но если у вас в троллях: Симеона, Бьюти, Паломник, можно я тоже буду троллем, ну пожалуйста

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
можно я тоже буду троллем, ну пожалуйста

Старожил
+315
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Чью жену

Неужели вы о чюжой жене писали???

Простите великодушно, откуда же нам знать то???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"  Подвиг  разведчика"

Пес, я обожаю ваш стиль письма, юмор и мировоззрение, а мой муж( хоть и называет наш форум - змеиное кублО), глянув как-то на открытую страницу и увидев вашу цитату, сказал:" вот это нормальный ник, вот это я понимаю", хотя, честно признаться, сама я не очень поняла, что такого он в нем углядел

Старожил
+315
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
я писал О КАТЕГОРИИ женщин которые называют себя "христианкими" женами, но на деле НИЧЕМ не отличаются от мирских любовниц которых ТОЖЕ "покупают". Но те хотя бы признают это, эти же неее.

Понимаете Самуил, вы может не замечаете, но когда вы пишите о жёнах, как о категории, то у вас почемуто только негативные образы жены присутствуют.

Почему так?

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы