Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
А зачем мне рожать еще 6 детей?

Тогда и сможете пожалеть мою жену, что у нее муж не такой какой нужен.

Да, я правильно понял что ваш опыт, это искать себе нормальных мужей? Иначе что же вы предлагаете тем, которые не так "счастливы" как вы?

 

Цитата lovelyN
Конечно умная и красивая. Только в вашу теорию никак не вписывается))

Это опять ваши выдумки. Она была мудрая и сохранила свой дом от разрушения и это не зависело от её мужа.

Это в вашу теорию не вписывается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, я правильно понял что ваш опыт, это искать себе нормальных мужей? Иначе что же вы предлагаете тем, которые не так "счастливы" как вы?

Пришелец, где вы увидели "мой опыт- искать себе нормальных мужей"? Вы прекрасно знаете что я много лет в счастливом браке, но, почему-то приписали мне какой-то опыт?? Вы значение слова "ОПЫТ" забыли??

Вы на меня стрелки не переводите. Скажите лучше права ли была Авигея? Мудра ли была в поступках?

 

Цитата Пришелец
Она была мудрая и сохранила свой дом от разрушения и это не зависело от её мужа.

Так и мужа другого Бог ей дал)) Под стать ей, мудрого и благословенного)) Что случилось с мужем, от которого "ничего не зависело"?

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать

Послушаешь мнения женщин:

у всех гениальные дети,

а мужья ... идиоты.

Старожил
+1172
|21 Апр 2014
5 Цитировать

Мы вчера шашлыки ели в гостях. Жена умница-красавица, мама 5 деток прекрасных, муж дьякон, дом у них и все хорошо, но вот только муж несколько...домостроевец, понимаешь...

И на наши с мужем разговоры он презрительно хмыкал - вежливые какие, как вчера познакомились.. а мы всегда так говорим, и ниче вроде особенного не сказано было...

И жена его болела недавно, сильно, и все вроде хорошо, красивая, молодая, обеспечена,а ..потухшая она...

Конечно, все в послушании там, но вот ..жалко как-то..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Мириам
И на наши с мужем разговоры он презрительно хмыкал - вежливые какие, как вчера познакомились.. а мы всегда так говорим, и ниче вроде особенного не сказано было

Я понимаю о чем ты говоришь. Мы с мужем, помню, тоже на рынке что-то покупали... И стоим, обсуждаем что купить, а нас продавщица неожиданно спрашивает- вы наверное молодожены? Мы- нет.. Почему вы так решили?? Она- ну так люди разговаривают друг с другом когда только поженились))) Мы- ну мы вообще-то уже  15 лет женаты))  Она- да?? Чего только не увидишь.

Старожил
+322
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А Пришелец,я так поняла, просто несчастный человек

А я посмотрел несколько страниц и понял, что Пришелец жутко любит участвовать в таких темах "Мужского клуба", где форумские тети (чтобы не сказать грубее) выливают на него ушаты помоев. Он прям купается в них...

Старожил
+1513
|21 Апр 2014
4 Цитировать

Господа! как не хотелось бы в этой теме переходить на личности с диагнозами..

тем более это не разрешенно правилами.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|21 Апр 2014
4 Цитировать

Бьюти, мы женаты 22 года, а когда покупали вроде сапоги, не помню, нас так и звали- молодожены, идите сюда)))

Прям по Толстому- все счастливые семьи счастливы одинаково...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Скажите лучше права ли была Авигея? Мудра ли была в поступках?

Вам сто раз повторить надо? Я уже сказал, она была мудрая, сохранила дом свой от разрушения, и это никаким образом от её мужа не зависело.

У вас же получается, если муж мудрый, то и жена такая будет, если муж не такой, то всё, приехали. А по моему кто больше любит Бога, с того и начинается победный круг любви в семье.

 

Цитата lovelyN
Пришелец, где вы увидели "мой опыт- искать себе нормальных мужей"? Вы прекрасно знаете что я много лет в счастливом браке, но, почему-то приписали мне какой-то опыт?? Вы значение слова "ОПЫТ" забыли??

Ваш опыт это то, чем вы хотите делиться, и утверждали что имеете на это право.

Ну так что вы как главный советник своего мужа, которому не даёте время побыть в тайной комнате посоветуете тем, которым приходиться говорить: Нет своим мужьям?

Что советовать нечего? Так к чему тогда эта писанина?

Или ждать когда Бог мужа заберёт?

Ну так осчастливте нас вашим ответом, советом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|21 Апр 2014
3 Цитировать

Ого, сколько всего понаписали за несколько дней, еле осилила. По теме: не думала, что когда-либо соглашусь с Пришельцем, но,мне кажется, чт о тенденция падать духом довольна распростроненна среди мужчин. Очень немногие могут избежать этого неприятного переживания. И если он впал в уныние, сидит, молчит или читает, нужно дать ему время на восстановление, и не ждать, что все мгновенно измениться. Мне кажется, на начальном этапе не стоит давать советы или предлагать помощь в решении проблем. Сейчас он нуждается только в словах сочувствия, типа "бедненький мой, эта черная полоса пройдет" и гтовности ппереждать это его состояние. И да, мы, впадая в уныние, ищем в мужчине руководство и решение проблем( я люблю говорить мужу, что не в духе, т.к. сразу попадаю в крепчайшие объятия). Вэтом и заключаеся разница между мужчиной и женщиной: он ищет не совета, а ее сочувствия и утешения.

Писатель
+206
|21 Апр 2014
5 Цитировать

Насчет 100% идеальных отношений. У меня  в семье бывают стычки и скандалы, хотя готовы жизнь друг за друга отдать. И когда я читаю Бьюти, это словно бальзам мне на душу,ведь могут же "паршивцы"(Бьюти - ), значит и мы можем овладеть искусством абсолютной любви. Бьюти, дорогая, насчет того, что все зависит от мужа и если муж любит, то жена отражает: всеж-таки в начале, мы должны пробудить эту любовь и это зависит то нас. Затем закрепить и следить за тем, чтоб не охладеала, т.е. выполнять определенные законы и принципы, если хотим оставаться любимыми и обожаемыми, и это опять-таки зависит от нас.

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
- вы наверное молодожены?
Цитата Мириам
нас так и звали- молодожены,

не радуется неправде, а сорадуется истине  !кор 13:6

Наверное  успели  заметить,  что  есть  люди  сорадующиеся  счастью.  К  сожалению  присутствуют  и  ревнующие  нечисто (((   Такова  жизнь.  Счастья  вам !

Некто  сказал,  что  разделить  радость  труднее.  чем  поддержать  в  печали.  Наверняка  не  дает  радоваться  зависть.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
По теме: не думала, что когда-либо соглашусь с Пришельцем,

А я не думал что получу от вас плюс

Вот песня для вас, а с меня на сегодня хватит.

Да, сколько стрессов все мы пережили с того времени? Ужас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваш опыт это то, чем вы хотите делиться, и утверждали что имеете на это право. Ну так что вы как главный советник своего мужа, которому не даёте время побыть в тайной комнате посоветуете тем, которым приходиться говорить: Нет своим мужьям

Вы  сами  какой  вид  сеяния  предпочитаете,  тайную  комнату ?

или  вышел  сеятель  в  поле  сеять... ?

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Или ждать когда Бог мужа заберёт?

Пришелец,  вы  до  сих  пор  не  усвоили  прописную истину:  счастливый  -  пытается  осчастливить,

несчастный -  сделать  несчастным.  Такое  в  голову  даже  неверующему  не  прийдет.  Просто  недостойно.

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
Насчет 100% идеальных отношений. У меня  в семье бывают стычки и скандалы, хотя готовы жизнь друг за друга отдать. И когда я читаю Бьюти, это словно бальзам мне на душу,ведь могут же "паршивцы"(Бьюти - ), значит и мы можем овладеть искусством абсолютной любви. Бьюти, дорогая, насчет того, что все зависит от мужа и если муж любит, то жена отражает: всеж-таки в начале, мы должны пробудить эту любовь и это зависит то нас.

Оленка, идеала на земле нет, Он на небе))) И я же тоже женщина)) Нет искусства абсолютной любви, ты просто понимаешь что любишь конкретно этого человека и другого тебе не нужно)) И кстати, мы тоже бывает ругаемся)) Мы же люди все, а не роботы. Зато и миримся бурно)))

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вам сто раз повторить надо? Я уже сказал, она была мудрая, сохранила дом свой от разрушения, и это никаким образом от её мужа не зависело.

То есть главное дом сохранить,   а муж пусть умирает?? Вам строение главное или содержание?

 

Цитата Пришелец
Ну так что вы как главный советник своего мужа, которому не даёте время побыть в тайной комнате посоветуете тем, которым приходиться говорить

Еще немного и Пришелец напишет что я не даю мужу есть и пить))) А еще бью его веником))) ЧЕм дальше в лес, тем толще тараканы)))

Старожил
+315
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
счастливый  -  пытается  осчастливить, несчастный -  сделать  несчастным.

Эээ всё не настолько чёрно-бело... по секрету скажу... ещё бывают меланхоличные личности ;) Которым тосковать и болеть - мёдом не корми ;))) И для таких их счастье - особенное... нам непонятное, но им ощутимо реальное... so, BeautyN, let them be ;))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+204
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста.

очень хорошие стихи.

Вообще, столкнулись (в своей церкви) с тем, что чрезмерная активность, сила  и напористость у женщин ничего хорошего не приносит.

Вообще, я немного в шоке...

Семьи распадаются...

Семьи, изначально созданные христианами, по любви, оба супруга в семьях служители, есть дети, но постепенно доходит до разводов.

Как так...

 

Цитата lovelyN
Пришелец, мне жаль вашу жену, потому что при всех жизненных скорбях, которые она перенесла, у нее еще и такой муж как вы.

нельзя так говорить. очень некорректно и неправильно. Вы ведь не знаете ни ее ни его в жизни.

 

Цитата Пришелец
А факт в том, что женская любовь горячее мужской.

Может не горячее, а эмоциональнее?

Старожил
+204
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Иначе что же вы предлагаете тем, которые не так "счастливы" как вы?

мне кажется, это хороший вопрос ко всем нам.

Есть множество семей, которые несчастны, хотя и любили друг друга раньше, но потом как-то охладело у них, большие стены выстроились между ними, и они уже и не знают, с чего начать и что делать и что происходит...не понимают уже, и проще им развестись, чем распутать этот клубок.

У нас все хорошо, мы строим крепкую семью.

Но как мы можем послужить тем, у кого большая трещина в семейной жизни?

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Цитата lovelyN Пришелец, мне жаль вашу жену, потому что при всех жизненных скорбях, которые она перенесла, у нее еще и такой муж как вы.
нельзя так говорить. очень некорректно и неправильно. Вы ведь не знаете ни ее ни его в жизни.

Простите что высказываю свою точку зрения, но на мой сугубо личный взгляд, вряд ли женщина счастлива если ее муж постоянно говорит что брак - это скорби, и сидит на форуме, пишет чужим женщинам свои желания  иметь с ними одно сердце. Не нужно заставлять меня молчать, я лишь высказываю свою точку зрения, и даже если она вам не нравится, и вы считаете ее некорректной, она имеет право на жизнь)))

Писатель
+206
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Вообще, столкнулись (в своей церкви) с тем, что чрезмерная активность, сила  и напористость у женщин ничего хорошего не приносит. Вообще, я немного в шоке... Семьи распадаются.

Уверена, это потому, что нарушается Богом установленый порядок. Именно мужчине Он предназеачил быть напористым и сильным, дав ему мускулы, выносливость и мужскую смелость, а женщине, дав биологическую особенность вынашивать детей, предназначил быть помошницей и поддержкой. Помню, когда-то читала о исследованиях в общинах хиппи в 60-70-гг прошлого века, в которых жизнь строилась на равенстве. Женщины работали на полях и строительстве, а мужчины могли заниматься домашними делами и воспитанием детей. Мало того, что это приносило чисто физические неудобства, но и когда люди пытались выполнять работу на равных начиналсь разногласия. Они спорили, враждовали, начинали ненавидеть друг друга. Распадались целые общины. Так что, мне кажется, что успех в семье зависит от правильног выполнения женских и мужских ролей, и довольно угрожающая ситуация сложиться для той семьи, где женщина превосходит мужчину в том, что предназначено Богом для него, то бишь больше зарабатывает, занимает более высокое положениу и преуспевает в том, что требуется от мужчины.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
вряд ли женщина счастлива если ее муж постоянно говорит что брак - это скорби,

но мы же не знаем, что Пришелец говорит каждый день своей жене.

Я почему-то думаю, что его жена хорошо себя чувствует с ним.

Но я тоже не знаю их семью.

Да и тема не о ком-то конкретно, а о ситуации, когда жена противится постоянно мужу.

Если обидела - извините.

 

Цитата Оленка
Уверена, это потому, что нарушается Богом установленый порядок.

вооот. согласна.

 

Цитата Оленка
успех в семье зависит от правильног выполнения женских и мужских ролей, и довольно угрожающая ситуация сложиться для той семьи, где женщина превосходит мужчину в том, что предназначено Богом для него
Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
но мы же не знаем, что Пришелец говорит каждый день своей жене. Я почему-то думаю, что его жена хорошо себя чувствует с ним

?? Вы себя бы хорошо чувствовали, если бы ваш муж хотел иметь одно сердце с другой женщиной, а не с вами? А если бы постоянно вторил что брак это тяжкий крест, вам бы было приятно? Думаю, что нет.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы себя бы хорошо чувствовали, если бы ваш муж хотел иметь одно сердце с другой женщиной, а не с вами? А если бы постоянно вторил что брак это тяжкий крест, вам бы было приятно? Думаю, что нет.

ну, я этого просто не видела в его сообщениях, может пропустила, не знаю.

Но я не о нем конкретно пишу, больше по теме...

Просто не считаю, что вправе говорить и давать оценки семье и отношениям других людей.

Это тайна для нас, мы туда не можем входить, если нам не открывали ситуацию....

.

А вообще, даже самый лучший брак, наверное, иногда может казаться крестом...

Но потом проходит это время, и понимаешь, что "что бы я без него делала !!!" )

Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Просто не считаю, что вправе говорить и давать оценки семье и отношениям других людей. Это тайна для нас, мы туда не можем входить, если нам не открывали ситуацию....

Надеюсь хотя бы сказать брату что он делает что-то не так у нас есть право? Или тоже голову в песок спрятать?

 

Цитата Мирянка
А вообще, даже самый лучший брак, наверное, иногда может казаться крестом... Но потом проходит это время, и понимаешь, что "что бы я без него делала !!!" )

В каждой семье бывают трудности, вопрос как трудности эти воспринимаются супругами. И только от этих двоих зависит счастье в их семье)) Не от пастора, не от соседа, не от тещи и свекрови, а от супругов, от их мудрости, от их близости и открытости друг ко другу.

Старожил
+204
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
И только от этих двоих зависит счастье в их семье))

да )

конечно.

Писатель
+206
|22 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Zenn
А мне кажется, что всем надо садиться за стол переговоров. Мужу обьяснять жене, как тяжело ему на работе видеть красиво одетых женщин. Как тяжело не отвечать на взгляды краснеющей и смущающейся от случайных прикосновений новенькой помощницы бухгалтера... Жене опять же обьяснить, что неокторые сисадмины предпочитают пить кофе только в присутствии добрейшего замдиректора,  при этом ведутся душещипательные разговоры за жизнь . И вдруг при отсутствии романтических отношений в семье корпоратив может не закончиться в 12 ночи, а продолжиться у кого=то на даче...

Cчитаю неразумным и вредным для семьи подобные откровения мужа. Я бы потеряла душевный покой и состояние безмятежности. Это сознание делало бы меня несчастной ( а во всем мире мужчины уходят от своих женщин именно потому , что те несчастливы) и могла бы я тогда создавать гармонию в семье и распространять вокруг себя радость? 100% - нет!

 

Цитата Zenn
. И вдруг при отсутствии романтических отношений в семье корпоратив может не закончиться в 12 ночи, а продолжиться у кого=то на даче...

Ниче себе! Круто вы со своим мужем. Неужели вы действительно считаете, что подобные ультиматумы могут поспособствовать семейному счастью? Заигрывать с такими вещами довольно чревато и может вызвать трагические последствия. Типа, попробуй только быть неромантичен - прийду утром, попробуй мне только изменить - пересплю с другим мужчиной. Не считаю такое женское поведение мудрым, и если вы практикуете такое в своей собственной семье, то по всем Божьм законам она движется к краху семимильными шагами.

Писатель
+51
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Так что, мне кажется, что успех в семье зависит от правильног выполнения женских и мужских ролей, и довольно угрожающая ситуация сложиться для той семьи, где женщина превосходит мужчину в том, что предназначено Богом для него, то бишь больше зарабатывает, занимает более высокое положениу и преуспевает в том, что требуется от мужчины.

если у мужчины нет проблем с самооценкой, он не будет испытывать дискомфорт от того, что его супруга приносит в семью большую долю дохода или занимает лучшую позицию на работе. напротив, такой мужчина может и должен употребить ценные навыки супруги, ее связи к личностному росту. мудрая супруга поможет ему с этим, в итоге выиграет вся семья.

а если он лентяй, то как тут жена не старайся быть ниже, подчиненней, подотчетней, мужу усердия это не добавит.

Credo quia absurdum est
Писатель
+206
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
если у мужчины нет проблем с самооценкой, он не будет испытывать дискомфорт от того, что его супруга приносит в семью большую долю дохода или занимает лучшую позицию на работе. напротив, такой мужчина может и должен употребить ценные навыки супруги, ее связи к личностному росту. мудрая супруга поможет ему с этим, в итоге выиграет вся семья.

Согласна с вами в том, что, если работа жены и использование ее связей более оправдано и доходно для семьи и может помочь в достижении общей цели, и муж спокойно это воспринимает и не считает себя меннее успешным и состоявшимся, то да, такой семье никакого ущерба нанесено не будет. Но дело то в том, что самооценка - вещь непостоянная и из-за такого распределения вещей может существенно понизиться. В этом и состоит опасность для семьи.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы