Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Авигея точно все время говорила "Да" я просто в это свято-верю! :))

Главное уточнить кому из мужей Авигея все время говорила "да"(может там и секрет говорения такого скрыт)

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
2 Цитировать

Жена звонит мужу на работу:
-Милий вместо таблеток от поноса я положила тебе таблетки от нервов. Ты как?
-Наложил в штаны,но обсолютно спокоен.

Старожил
+1513
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Главное уточнить кому из мужей

да какая разница :))))))) ..он же законный, а если законный значит "Да" форева!!!

с уважением алое.
Старожил
+2306
|21 Апр 2014
3 Цитировать

Господь, где в семье дирижер, а супруги "маленький оркестрик под управлением Любви", изливает на всю семью потоки благословений.

Там нет места закону,и не по заслугам и долгу, а лишь благодать.

И получают её не по принципу"зачет-незачет".

Там  любят безусловно и не за что-то.

Если нежность, люди брезгливо говорят - слюни, сопли. Понимаю, с осторожностью рассматривают то, что не прижилось у них. Не всем же любоваться орхидеями в горшках, есть и кактусы - это по-нашему :))

А Пришелец,я так поняла, просто несчастный человек, так и не познавший любовь. Поэтому раздражают его счастливые семьи. Протест с примесью подозрительности и неверия.

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
да какая разница :))))))) ..он же законный, а если законный значит "Да" форева!!!

"Да форева" сказала Авигея супругу Навалу, когда тот проклинал Давида,  и пошла собирать котомки чтоб отвести помощь Давиду)))

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Господь, где в семье дирижер, а супруги "маленький оркестрик под управлением Любви", изливает на всю семью потоки благословений.

Старожил
+1513
|21 Апр 2014
4 Цитировать

Стеф почему Пришелец несчастный? он разве несчастный у нас, а я чета думала что он счастлифчик

с кучей детёф! :))

 

Цитата lovelyN
и пошла собирать котомки

я ее за эти котомки абажаю!

не знаю Бьюти как это ей только в голову пришло, но Давид остался даволен по-уши!

помнишь у Екл. ...и не искусным - благорасположение, но Время и Случай для всех их."

Вот я думаю и у Авигеии Случай был именно связан с котомками почему-то :)

с уважением алое.
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
В любом случае- эгоизм и предьявление требований с любой стороны, вместо отдачи без условий- причина охлаждений в семье.

В  свое  время  пришлось  заметить.  что  характерная  черта  у  таких  ребят  -  заявить  о  себе,  совно  подсознательно  цитируя  Слово  ..."и  восстанет  презренный...",    как  форма  некоторого  реванша. Для  ущемленного  эгоиста  существует  только  буква  "Я"а  окружающие  -  пища  моя.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:  Расслабиться  и  позволить  зависти  вытечь

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Господь, где в семье дирижер, а супруги "маленький оркестрик под управлением Любви", изливает на всю семью потоки благословений.

И  отлайкал  и  отлаял.  Класс !!

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
5 Цитировать

история:

Сидит жена с мужем  на диване и обнимаются.

4-летняя дочь задумчиво смотрит на них,

потом говорит:

— Хватит обниматься! Нас и так уже много…

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Там нет места закону,и не по заслугам и долгу, а лишь благодать. И получают её не по принципу"зачет-незачет". Там  любят безусловно и не за что-то. Если нежность, люди брезгливо говорят - слюни, сопли. Понимаю, с осторожностью рассматривают то, что не прижилось у них. Не всем же любоваться орхидеями в горшках, есть и кактусы - это по-нашему :))

Я размышляла над этим. Почему молодые люди любят так самоотверженно,  и почему с возрастом у некоторых все затирается, нежность вызывает презрительную ухмылку и недоверие. Как важно сохранить это в семье, ведь разрушать всегда легко, а сохранить и пронести через жизненные бури, через горести, и ежедневную суету может не каждый.

Старожил
+284
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
ПОСТОЯННО" жена говортит мужу: "Нет" абалдеть просто постоянно это говорить мужу, естественно лучшебы "Да" постоянно говорила.

Alloe как всегда развеселили)))

Старожил
+1513
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата DormyD
Alloe как всегда развеселили)))

..и как всегда не всех! :))))))

.

P.S.

ну вот друзья, я опять со своей поэзией приперлась :)) ну не могу я без нее сафсем..

только что прочла и подумала, Боже! как красиво быть женщине слабою, ну хотябы в глазах у него,

как красиво быть ЗАмужем славою, той что служит лишь для Одного.

*   *   *

Будь, пожалуйста,

послабее.

Будь,

пожалуйста.

И тогда подарю тебе я

чудо

запросто.

И тогда я вымахну -

вырасту,

стану особенным.

Из горящего дома вынесу

тебя,

сонную.

Я решусь на все неизвестное,

на все безрассудное -

в море брошусь,

густое,

зловещее,

и спасу тебя!..

Это будет сердцем велено мне,

сердцем

велено...

Но ведь ты же

сильнее меня,

сильней

и уверенней!

Ты сама

готова спасти других

от уныния тяжкого,

ты сама не боишься

ни свиста пурги,

ни огня хрустящего.

Не заблудишься,

не утонешь,

зла

не накопишь

Не заплачешь

и не застонешь,

если захочешь.

Станешь плавной

и станешь ветреной,

если захочешь...

Мне с тобою -

такой уверенной -

трудно

очень.

Хоть нарочно,

хоть на мгновенье -

я прошу,

робея,-

помоги мне

в себя поверить,

стань

слабее.

.

1962

Роберт Рождественский.

с уважением алое.
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать

ата lovelyN
Пришелец, если муж не покоряется Слову(очень обширно понятие)- это одно. Если же издевается над женой и семьей- это другое. Но, у вас это одно и тоже почему-то. В целях сохранения психики детей и жены, мужа, который абьюзит жену я без сомнений предлагаю выставить за дверь Вы не согласны? Ваше право.

Вы здесь перепрыгнули на другой вопрос, который здесь никто и не разбирал

 

Цитата lovelyN
Цитата Пришелец А если муж не всем и всегда делиться с женой, что с точки зрения психологии свойственно мужчинам, то для Бьюти это какое то ненормальное поведение мужа.
Послушайте, Пришелец)) Для меня еще ненормально когда бьют жену, когда муж выпивший приходит домой, когда семья выходные проводит по раздельности)) Ну много чего ненормально для меня, что для других норма жизни, так что??

Я конкретно указал, какое поведение при стрессах свойственно обычно мужчинам. И что для вас такое поведение кажется ненормальным. Но это не значит все ненормальное для вас, для меня нормально, как вы пытаетесь тут убедить других участников

А если вы возвели сами себя в ранг лучшего советника мужа, то если вы не можете разобраться, когда с мужем лучше помолчать, а когда он хочет говорить и его можно выслушать, то такому советнику грошь цена. И вы почему то, как мне кажется, усматриваете в таком поведении ущемление ваших прав.

Если вы не согласны с психологией, то это ещё ладно, но вы и с Библией не согласны. А не получается ли при этом, что муж вас любить больше Иисуса? Ведь выходит что поступать так, муж не имеет права:

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Да, комната не пещера с драконом, так что муж обойдется без неё. Так?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Женщина же чувствует отношение мужа, и при одном расцветает, при другом ссохнет.

А как по вашему? Жена Иова сохла?

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты

все еще тверд в непорочности твоей!

похули Бога и умри.

В этих её словах Иов был виноват?
А когда его друзья поступали лучше? Когда 7 дней молчали, или когда говорить начали? Они и Иову ничем не помогли, а ещё гнев Божий на них возгорелся.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вы возвели сами себя в ранг лучшего советника мужа, то если вы не можете разобраться, когда с мужем лучше помолчать, а когда он хочет говорить и его можно выслушать

Грош цена такой жене, если она не лучший советник мужа!

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вы возвели сами себя в ранг лучшего советника мужа, то если вы не можете разобраться, когда с мужем лучше помолчать, а когда он хочет говорить и его можно выслушать, то такому советнику грошь цена. И вы почему то, как мне кажется, усматриваете в таком поведении ущемление ваших прав.

Каких прав Пришелец? ДМВ( водительских) или прав человека??  Пришелец, ваша проблема в том, что вы свое виденье меня пытаетесь мне приклеить, а оно ну не клеится ни к какому месту

Вы меня такой представляете этакой стервой, муж с работы, а его за стол, пальцы на стол, нож в руки и ну пытать, расскажи что на работе случилось. Он боится что ему пальцы отрежут и прикрывая голову от привычных побоев полушепотом рассказывает что и где произошло, при чем соврать боится- ведь я все равно проверю, у меня и детективы наняты))) Но, все совсем не так, Пришелец)))

Муж приходит с работы, его ждет чистый дом и вкусный ужин. Потом он может предложить поехать погулять куда-нибудь, мы садимся в авто и едем на пляж или в парк, и ходим там вдвоем, за ручки, и говорим-говорим, наслаждаемся друг другом. Понимаю, вам трудно представить такое, потому что семья у вас другая, но поймите, вы под свой стереотип всех не подгоните. И если у вас брак- это испытание, то у других- благословение)))

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Господь, где в семье дирижер, а супруги "маленький оркестрик под управлением Любви", изливает на всю семью потоки благословений.

Ну это ж совсем уже другое дело. То есть с тем, что муж пианист, а жена пианино вы уже не согласны?

Это хорошо.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А Пришелец,я так поняла, просто несчастный человек, так и не познавший любовь. Поэтому раздражают его счастливые семьи. Протест с примесью подозрительности и неверия.

Один из признаков не только счастливой, но и основанной на билейских принципах семьи, это присутствие у жен рассудительности. И такие здесь есть. Да и у вас это тоже как я увидел проявляется.

Вот про таких и я могу с уверенностью сказать они счастливы. И порадоваться за них. В у тех кто в энергетическом круге могут быть проблемы. Ведь если муж любит, жена его уважает, а что будет если у мужа любовь начала охладевать? Кто его знает как его жена будет уважать. И это пример условной любви.

Если жена уважает мужа независимо от любви мужа, безусловно, то это уже не порочный круг, ведь на уважение жены муж скорее всего ответить любовью к ней.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Грош цена такой жене, если она не лучший советник мужа!

Вы сами то поняли что написали? Лучший советник это Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами то поняли что написали? Лучший советник это Иисус.

Почему братья на форуме такие скучные и религиозные до безобразия? Мне жалко Вашу супругу...

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот про таких и я могу с уверенностью сказать они счастливы. И порадоваться за них. В у тех кто в энергетическом круге могут быть проблемы. Ведь если муж любит, жена его уважает, а что будет если у мужа любовь начала охладевать? Кто его знает как его жена будет уважать. И это пример условной любви.

Пришелец, все мы люди, и все хотим быть любимыми)) У кого-то получается в семье хранить очаг, иметь любовь и взаимное уважение, у кого-то лишь получается Словом махать, и говорить о скорбях в семье.. Люди сами создают себе проблемы, а потом пытаются духовно оправдать их. Если у мужа любовь, как вы написали начнет охладевать, то нет в постели он будет слышать все чаще и чаще, как бы вы духовненько тут не возражали, это правда жизни. Сеешь любовь- пожнешь любовь, сеешь картошку- пожнешь картошку, сеешь охлаждение отношений- пожнешь охлаждение отношений.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Каких прав Пришелец? ДМВ( водительских) или прав человека??  Пришелец, ваша проблема в том, что вы свое виденье меня пытаетесь мне приклеить, а оно ну не клеится ни к какому месту

это ваш вывод. А то что вы не хотите считаться с желаниями мужа факт.

 

Цитата lovelyN
Вы меня такой представляете этакой стервой,

Это ваши слова. Кстати нарушающие правила форума.

 

Цитата lovelyN
Муж приходит с работы, его ждет чистый дом и вкусный ужин. Потом он может предложить поехать погулять куда-нибудь, мы садимся в авто и едем на пляж или в парк, и ходим там вдвоем, за ручки, и говорим-говорим, наслаждаемся друг другом. Понимаю, вам трудно представить такое, потому что семья у вас другая, но поймите, вы под свой стереотип всех не подгоните.

Может и другая, хотя бы потому что моя жена росла без родного отца в бедной семье, отчим её пальцем не тронул, но хорошо дал понять что она для него пустое место. Потом по пьяному делу замерз почти возле дома. Когда вышла замуж, первый муж вскоре умер изза болезни сердца, в чём "добрые" родственники мужа её обвиняли. И осталась с двумя детьми. Вам этого тоже не понять.

А кого вы хотели подогнать под стереотип, что муж это пианист, а жена только инструмент? Стефанию чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
это ваш вывод. А то что вы не хотите считаться с желаниями мужа факт.

Это лишь фаша фантазия, фактами вы не обладаете, а лишь выдумываете на ходу и строчите тут выдуманные предположения)))

 

Цитата Пришелец
Может и другая, хотя бы потому что моя жена росла без родного отца в бедной семье, отчим её пальцем не тронул, но хорошо дал понять что она для него пустое место. Потом по пьяному делу замерз почти возле дома. Когда вышла замуж, первый муж вскоре умер изза болезни сердца, в чём "добрые" родственники мужа её обвиняли. И осталась с двумя детьми. Вам этого тоже не понять

Пришелец, мне жаль вашу жену, потому что при всех жизненных скорбях, которые она перенесла, у нее еще и такой муж как вы.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Если у мужа любовь, как вы написали начнет охладевать, то нет в постели он будет слышать все чаще и чаще, как бы вы духовненько тут не возражали, это правда жизни.

Ошибаетесь, это ваша душевненькая правда.

А факт в том, что женская любовь горячее мужской. И

Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом

свой, а глупая разрушит его своими

руками.

И скажет муж виноват.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. И скажет муж виноват

Счас задам вопрос, который вгонит вас в ступор. Готовы?

Авигея была мудрой женой или глупой? Разрушила ли она дом свой или наоборот, устроила его?

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, мне жаль вашу жену, потому что при всех жизненных скорбях, которые она перенесла, у нее еще и такой муж как вы.

А вы сначала родите ещё 6 детей, а потом будете своим мужем хвалиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы сначала родите ещё 6 детей, а потом будете своим мужем хвалиться.

А зачем мне рожать еще 6 детей? Я родила столько сколько мы с мужем хотим, у нас проблем с беременностью и родами не было никогда. Зачем мне рожать еще 6 детей?  Или хвалить мужа имеет право женщина имеющая не меньше 8 детей? Бездетная такого права лишена? Почему??

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Счас задам вопрос, который вгонит вас в ступор. Готовы? Авигея была мудрой женой или глупой?

Как вас только муж с вашими выводами терпит? 

Если она сохранила свой дом от разрушения, то разве не ясно что мудрая?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Зачем мне рожать еще 6 детей?

будет у вас волейбольная команда+капитан )

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если она сохранила свой дом от разрушения, то разве не ясно что мудрая?

Конечно умная и красивая. Только в вашу теорию никак не вписывается)) Вот так жена говорит о муже другому мужчине-

4 и пала к ногам его и сказала: на мне грех, господин мой; позволь рабе твоей говорить в уши твои и послушай слов рабы твоей.
25 Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал – имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.
А вот так Библия описывает ее и ее мужа
Имя человека того – Навал, а имя жены его – Авигея; эта женщина была весьма умная и красивая лицем, а он – человек жестокий и злой нравом; он был из рода Халева.
Неувязочка в теории Пришелец вашей))) Как выкручиваться будете? Ведь по вашей теории она должна была подчиниться своему мужу- неразумному и злому, а не ослушавшись спасти весь свой дом))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы