Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
Пес, я обожаю ваш стиль письма, юмор и мировоззрение,

Как говорят у нас в  Одессе- me too( я тоже)))

Пес прикольный ник, нравится его читать))

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Пес хватит писать оффтопную чушь.

Как  скажете )))  Молчу )))  Не...  ну  понимаю

Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, покойный президент Венесуэлы лично на себе провел эксперимент - если не петь в дУше, то вся процедура займет не более 3 мин. Издал закон срочно о запрете пения в ванных комнатах, и таким образом решил вопрос существенной экономии воды в стране . Давайте пересчитаем с поправкой :))

Три минуты - это разделся - нырнул и вынырнул)))- одеться уже нет времени. А lovelyN моется десять минут - видимо два раза ныряет)))Я понимаю - зачем мыться хорошо ,если на сороковой день все само отвалится )))

 

Цитата lovelyN
Вот стыдно признаться, но прийдется)) У нас три ванны в доме, так что на четверых человек(нас четверо в семье) это занимает примерно 10 минут с утра и десять вечером))

Ладно, сами можете хоть за минуту помыться , но дети которых я видел на фото - маленькие и требуют участия и все ваши машины - тоже требуют ,некоторого участия ,или у вас утюг сам гладит?

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
В ЧЕМ СОСТОИТ философия бьюти, я по меньшей мере уже раз десять упоминул об этом на последних трех страницах.

Я пропустила, не повторите еще раз для опоздавших на семинар?

Хотела ответить бонду, но решила таки уважить Самуила и не флудить))

Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Ну у каждого коня есть свой всадник, вот он за конем и смотрит))

С вами все понятно - дети грязные ,дома бардак ,жена все время в интернете ,а потом приходит с работы муж - сеет ,сеет и сеет! Вспомнилась песня Юрия Лозы - Кузнец Илья.

 

Цитата Самуил
007 пожалуйста не флудите. Раскажите лучше про философию бьюти. В чем она по вашему?

А у неё есть философия? Выпендреж и высокомерие - вот и вся её философия.

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата 007
С вами все понятно - дети грязные ,дома бардак ,жена все время в интернете ,а потом приходит с работы муж - сеет ,сеет и сеет! Вспомнилась песня Юрия Лозы - Кузнец Илья

Не правда, у меня всегда в доме чисто, и в шкафах даже идеальный порядок. Я в этом плане вообще пунктик имею)) Дети мои приучены вставать и сразу заправлят постель, покушал- убрал за собой посуду в посудомоечную машину. Обожаю еще заниматься ландшафным дизайном, обожаю цветы, ухаживаю за ними сама, сама высаживаю, подрезаю. Вы выдвигаете совершенно необоснованные обвинения, не по адресу))

Более того, мыть мне нужно не детей, а одного ребенка, второму у меня уже столько лет, что в состоянии помыться сам)) А дочь, да, я помогаю ей мыться. Но, только помогаю, потому что она сама может и намылиться и вытереться)) Ей уже 9 годочков вообще-то))

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата 007
Ладно, сами можете хоть за минуту помыться , но дети которых я видел на фото - маленькие и требуют участия и все ваши машины - тоже требуют ,некоторого участия ,или у вас утюг сам гладит?

Не  ну  ревность  "Отелло"  теперь  понятна.  Эдакое  "рыхление  почвы"  издалека... для  устройства  автослесарем )))  А  газонокосилок  там  не  набдюдалось ?  тогда  бы  мотивация  была  иного  толка,  скажем  "Газонокосильщик"

Тут  кстати  один  еванлельский  анекдот  вспомнил:

Приезжает  "скорая"  по  вызову.  У  пенсионера  травма  головы. Конечно  же  неотложная  помощь.  измерение давление  и  естественный  вопрос :

- дедушка  как  же  вас  так  угораздило?

Дед  помялся,  а  потом  приосанился, -  А  ты  на шкаф  т о  милок  залезь !

- Ну ?

-  Видищь ?

-  Чего ?

- Баня  женская

-  Ну ? Ничего  не  видно

-  Левее  сынок...

БАХ!!!!  Старик  наклонился  над  санитаром:

-  Я из-за  них,  девок  окаянных, десятый  раз  в  аккурат  с  шифоньера    падаю!

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
4 Цитировать

О, счас расскажу историю)) В общем родила я ребенка, и мы как раз купили дом)) Дом был внутри хороший, большой и ухоженный, а вот на участке было очень много сорняков, участок был небольшой- 3 сотки всего, но, совершенно заброшенный. В общем, взялась я за этот участок. Муж с утра на работу, а я ребенка покормлю, коляску во двор выкачу и давай сорники дергать. В общем обработала я участок, поехала купила дикий камень, заказала работников, они выложили мне тропинки)) Я купила туечки, розы, высадила траву, выложила сама горку, насажала в нее цветов, купила различные вызы в старинном стиле, в них насыпала земли и высадила цветы. В общем утро начиналось у меня стабильно, в сад к цветам, ухаживать, потом ехать по магазинам, выбирать что еще нужно для сада. Короче, через год мы продали дом, так как собрались эмигрировать, и продали его на шестизначную сумму в долларах больше чем купили. Покупатели, когда зашли в дом, и вышли во двор- просто влюбились в него)) Вложила я во двор тысячи 4 зеленых)) В общем чистая прибыль для семьи составила достаточную сумму, которая нам пригодилась по эмиграции на первое время))

Так что хлопчики- оппоненты, если вы думаете что я только сижу и командую в семье, вы ошибаетесь. Я люблю красоту, и люблю устраивать дом, и дело этоу  меня в руках спорится)) Уверена, что и у других женщин в семьях так же, потому что когда женщина счастлива в семье, не только она светится, но и дом и квартира играет гормонией))

Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Не  ну  ревность  "Отелло"  теперь  понятна.  Эдакое  "рыхление  почвы"  издалека... для  устройства  автослесарем )))  А  газонокосилок  там  не  набдюдалось ?  тогда  бы  мотивация  была  иного  толка,  скажем  "Газонокосильщик"

Ну у кого ,что болит - тот о том и говорит,не в моем вкусе ,да и профессия моя ей врядли понадобится ,ну если только муж сильно надоел.))))

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Пришелец, знаю, что вы меня не услышите( прочитаете, послушаете, но, не услышите), но я все равно скажу. Вот вы беспрерывно цитируете реплики чужих авторов, большинство из которых (как по мне) - переоцененные бездельники, перекопали кучу литературы с одной лишь целью - понять, почему вы несчастны в браке ( да, Consuela, некоторые умеют читать между строк), а надо было  копаться  в самом себе , и вот это самое сложное. Мало кто хочет разбираться в самом себе.

Знаю что вы меня тож не услышите. Меня сейчас больше волнуют отношения  с церковью. А почему я несчастный в браке, меня не беспокоило. И вообще почему я несчастный?

Чему Бог хочет нас научить? Безусловной любви. Этой любви действительно надо учиться. А без научения мы ищем филео, да, она может быть с первого взгляда, но это не очень надежно. Лучше к филео прийти через безусловную любовь, и эта любовь не кончится, а продолжиться в вечности.

И как я копаюсь в себе, это Бог видит, но в церкви это не требоуют. Всё более или менее поверхностно и считается что это достаточно для спасения. Вот Бьюти бы туда, она бы всех разбудила.

Но ладно уж, как нибудь сам справлюсь. 

 

Цитата Оленка
И поскольку плоды говорят сами за себя, то спор между Бьюти, Дией, Стефанией и др. , а с другой стороны - Пришельцем, Самуилом и Сonsuela - яйца выеденого не стоит. Ведь результаты семейной или отсутствия таковой, жизни , налицо.

Конечно не стоит. А со Стефанией я даже во многом согласен. Результаты может и на лицо, но мы ведь не знаем опыт того, кто в жену сеял. Он скромный, ему не до форума.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
пыт того, кто в жену сеял. Он скромный, ему не до форума.

А между прочим вот тут вы правы. Писание говорит- не думайте о себе более нежели должно думать. Не смотря на то, что мой муж проповедует в церкви, садится он всегда принципиально не на первые ряды, а в середину зала. Более того, когда в церкви пикник или другой какой праздник, многие братья- которые служители в церкви, пришли, поели, и ушли ибо убирать -это не царское дело(они же "сосуды в чести"- это понятно)))). Мой же, и еще несколько братьев, стулья собирает, столы складывает, мы с сестрами в это время убираем посуду. Предпочитаем служить не только на сцене, но и личным примером ибо одно дело делаем.

Точно так же и в семье- нет твоей работы и моей работы. Это наша семья, задумали генеральную уборку? Родители вместе с детьми- быстро дело спорится и дружно))

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Пришелец, вы же сами прицитировали
Цитата Пришелец Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. Бьюти пишет что муж как глава - любит жену, а она в свою очередь как помощница - послушается его. Ну где здесь извращение???

Так ведь Бьюти совсем другие слова вырвала из этих стихов.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

где здесь о том, что муж сеет в жену? И пожнем ведь не любовь жены а жизнь вечную.

А носите бремена друг друга кому сказано?

Ученикам Иисуса, а они друг другу свои по вере. Мы с вами свои по вере или нет?

 

Цитата Симeонa
А бьюти пишет о другом стиле отношений, где всё зиждется НА ЛЮБВИ ОБОЮДНОЙ!!!

Ага, на обоюдной, сначала муж посеет, а потом пожнет, а не посеет, ничего не получит.

А по Библии мы отдаем не то что ктото в нас посеял, а что посеял в нас Бог. И кто уверует как сказано в Писании у того из чрева потекут реки воды живой. И часто это сначала жена, которая может приобретать без слов. Вот вы как уверовали с мужем, или вы сразу были верующие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
1 Цитировать

Кто хочет делать- ищет возможности, кто не хочет- оправдания. ИМХО

Писатель
+206
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Знаю что вы меня тож не услышите.

Я услышала вас. В одной из тем я была с вами резка - простите меня. Наши взгляды практически ни на что не совпадают, но это же не повод собачиться? Мир?

Удален
МирР
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Во замес получился с цитированием твоих "слов" Пришелец. меня удалили и восстановили. Тебя банили, штрафонули, отменили это всё. .... Пришелец, я тебя не буду цитировать, если хочешь чтобы тебя циторивали проверяй текстовым редактором свои сообщения и програмой антиматюки.
Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать

Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же.

Счастливая пара: он делает то, чего она хочет, и она делает то, чего она хочет.

Умные женщины направляют мужчину, глупые  - командуют. Мудрые женщины ведут себя так, что мужчина выдает их желания за свои собственные и реализует их от своего имени (с азартом, энергией и удовольствием).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|5 Мая 2014
3 Цитировать

Пришелец написала вам много много... а оно возьми и вытерлося :(((((

Всё :.(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ага, на обоюдной, сначала муж посеет, а потом пожнет, а не посеет, ничего не получит.

Что самое главное ,она сама об этом говорила,цитирую стр39 - " А когда мы счастливы, тогда и семья вся будет счастлива, и дом в порядке, и дети ухожены."

Значит ,если не осчастливил - дети грязные и дома бардак!Вот такая философия!

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата 007
Значит ,если не осчастливил - дети грязные и дома бардак!Вот такая философия!

Вообще-то да. Есть такая поговорка- беспорядок  в доме, беспорядок в душе. Я не верю в то, что можно иметь хорошее служение если у тебя скажем в шкафу беспорядок. Порядок внутренний порождает порядок внешний. И естесно если жена счастлива жить со своим мужем, то и дом украсит, и ужин вкусный даже с минимумом продуктов приготовит. Все выметет, пыль вытряхнет, полы помоет))

Тут был один случай, когда одна сестра написала другой, которая жалуется постоянно на мужа алкоголика и на жизнь несчастную- "посмотри какие фотки детей ты выкладываешь!! Ведь ребенок твой даже на фотке в нестиранной месяц кофте".. Признаюсь вам, это я обратила внимание той сестры на фотку ребенка в грязной кофте в личке. Мне непонятно как можно допустить, чтоб муж пришел домой и увидел сына в засаленной рубашечке. Всегда к приходу мужа одевала красиво детей, дочери делала причесочки, в доме чистота и порядок, ужин вкусный готов. Мне как женщине, считаю непозволительно запускать так своих детей.

Удален
007
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ну вот уже что то. Именно это бьюти и "проповедует".

И судя по многочасовому периоду сидения в интернете - у неё на данный момент - не осчастливленный период.Видимо муж ,где то не досеял.

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Наши взгляды практически ни на что не совпадают, но это же не повод собачиться? Мир?

Грустный какой то мир. А может теоретически мы совпадаем? А....?

Это ж что получается, друзьями быть не можем, не совпадают ведь взляды то. А любить как врага, это что ж за враг за такой если миру просит?

Хм... Вот жеж задачка? Странно. с чем то подобным я ещё не встречался.

Ого. Только этого мне и не хватало:

Позже на Руси детей называли двумя именами, одно произносили только в церкви и скрывали от всех. Считалось, что Оленка – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+2
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А то получается, вот кагда муж докажет, что любит жену как Христос церковь, вот тогда пусть и приходит за уважением.

Поддерживаю на 100%

Священник остается священником даже если комуто из паствы он не нравится

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата 007
И судя по многочасовому периоду сидения в интернете - у неё на данный момент - не осчастливленный период

Более того, я с утра пребывания в интернете уже и деньги заработала))

Удален
007
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вообще-то да. Есть такая поговорка- беспорядок  в доме, беспорядок в душе.

Все это походит на бартер , или трудовой договор. Не зависимо ,что у вас с мужем в душе - дети должны быть ухожены и дома порядок.

Старожил
+1350
|5 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Пришелец написала вам много много... а оно возьми и вытерлося :((((( Всё :.(

Спасибо, я очень рад. То есть у меня тоже иногда на телефоне так случается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата 007
Все это походит на бартер , или трудовой договор. Не зависимо ,что у вас с мужем в душе - дети должны быть ухожены и дома порядок.

Понимаете, вот вы воспринимаете заботу как бартер, а я уверена, что когда муж ощущает что его любят и ждут в доме, то и его бизнес идет в гору. Когда знает, что жена- верный его тыл, молитвенная поддержка, и друг. Никто никому ничего не должен, но, любящие люди желают делать счастливыми своих любимых.

Старожил
+2306
|5 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата 007
И судя по многочасовому периоду сидения в интернете - у неё на данный момент - не осчастливленный период

А мне ,наоборот, нравятся те жены, у которых все делается легко, весело и без напряга.

И рады все домашние, и дома уютно, и жена "незацикленна" только на кухонной утвари и мелко-крупной бытовой технике.

Она интересна, т.к. духовный мир её богат и жаждет обновления, она общительна, коммуникабельность лишь только плюс, вместо угрюмого и скорбного лица, у нее на все хватает времени и терпения, выдержка и рассудительность, ух как вырабатываются на подобном форуме (спасибо в этом особое братьям)

Удален
lovelyN
|5 Мая 2014
3 Цитировать

Немного юмора в тему))

Старожил
+2458
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата 007
Ну у кого ,что болит - тот о том и говорит,не в моем вкусе ,да и профессия моя ей врядли понадобится ,ну если только муж сильно надоел.))

1 Частный  детектив ...

2  Массажист...

3  Стриптезер...

4 Участковый...

5  Сотрудник ФСБ

6  Агент  Массада...

7  Китайский  патриот...

8 Бомж ...

9  Засланный  козачок ...

10  районный  психиатр...

11 Герой-танкист...

...теряюсь  в  догадках,  но  в  любом  случае  на  девушку  это  произведет  впечатление.)))

 

Цитата Пришелец
Женщина побеждает, как реклама: повторяя одно и то же.

... Вы  проникновенно  заметили,  хотя  иного  и  СМС-ка  сражает  наповал )))

Старожил
+284
|5 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Агент  Массада

)))))))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы