Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|22 Апр 2014
2 Цитировать

Что значит иметь одно сердце братьям и сестрам во Христе?Это и есть принадлежать к Его Телу на самом деле. Только тогда сердце одно,  или есть другие варианты? А если ктото имеет чтото против того, что было в первоапостольской церкви, то я вроде бы на христианском сайте. И если я желаю иметь одно сердце с теми сестрами у которых есть рассудительность, то разве это не прибавит мне мудрости? И что будет по молитвам сестер, которые меня любят? И которые могут быть праведнее меня? А о чем писал Экзюпери? О своих скорбях, происходивших по причине неумения любить,через какие скорби надо пройти, чтобы любить жену так, как Иисус свою Церковь?   Любовь без скорбей это филео, а когда приходят скорби нужна агапе и ее дает только Бог, если мы подключены к одному сердцу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И если я желаю иметь одно сердце с теми сестрами у которых есть рассудительность, то разве это не прибавит мне мудрости?

Может смущать именно то, что вы говорите о сестрах, а не о братьях.

все же предпочтительнее близкое общение брата с братьями обычно )

На форуме больше сестер - может от этого и ваши слова...

Старожил
+315
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
о сестрах, а не о братьях.

Именно...

Цитата Мирянка

все же предпочтительнее близкое общение брата с братьями обычно )

Да!

Айда браты дружно на рыбалку/охоту/стройку/в гараж :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|22 Апр 2014
1 Цитировать

Еще одна причина. Ни один брат не заинтересовался Маленьким Принцем. Мое предложение прочитать и поделиться своим мнением о этой сказке для взрослых принимали серьезно только сестры.

А счастье двоих зависит так же от того, имеют ли они общение, при котором они ходят во свете или встретится ли одному из них "Лис"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|22 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Маленьким Принцем.

А жене вашей эта сказка тоже по душе?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если ктото имеет чтото против того, что было в первоапостольской церкви, то я вроде бы на христианском сайте.

Тут многие против блуда, потому что это христианский сайт, и в Писании написано- бегайте блуда. Очковтирательство по поводу первоапостольсткой церкви вам не поможет когда перед Ним предстанете. Водите дружбу с братьями, и сердце с ними имейте одно. А если братья с вами иметь его не хотят- значит есть на то причина. Сестрам же прекратите голову дурачить, таких, вводящих в обольщение нужно на замечание в церкви ставить. ИМХО

 

Цитата Мирянка
На форуме больше сестер - может от этого и ваши слова...

Не ищите оправдания там, где его быть не может.

Удален
kirakelI
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А если братья с вами иметь его не хотят- значит есть на то причина. Сестрам же прекратите голову дурачить, таких, вводящих в обольщение нужно на замечание в церкви ставить. ИМХО

Сто баллов.
С братьями, понимашь, он не желает иметь одно сердце, он желает иметь одно сердце с сестрами .
Короче, чем дальше в лес, тем толще тараканы. ))

 

Цитата Пришелец
И если я желаю иметь одно сердце с теми сестрами у которых есть рассудительность, то разве это не прибавит мне мудрости? И что будет по молитвам сестер, которые меня любят?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|22 Апр 2014
2 Цитировать

В общем, желание одного сердца и желание молитв нормально, но для холостяка.

Если вы женаты, то ваша душа связана с женой и никакой такой сестринской любви жаждать не должна.

Или с женой у вас никак, или врете где- то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2306
|22 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Мириам
или врете где- то...

Пришелец просто любит сказки...

Старожил
+2458
|22 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
С братьями, понимашь, он не желает иметь одно сердце, он желает иметь одно сердце с сестрами

Так  надо  по  сценарию...  Чем  не  "Санта-Барбара" ? На  протяжении  ряда  лет  жена  стойко  говорит  мужу  " нет".  Важна  сама  сюжетная  линия.  "Пришелец"  пошел на  номинацию главного  героя  Мэйсона.  Что  ожидает  завтра -  знает  только  модератор !

Старожил
+1350
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец просто любит сказки...

Да, тем более если они основаны на размышлениях о том, как исполнять новую заповедь:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Это уже ведь не просто возлюбить ближнего как самого себя. Это уже любить ближнего так, как его любит Иисус. Представляете? Вот скажите сами, какое седрце для этого нужно?

А если у человека может быть такое сердце, то какое тогда у Иисуса?

Я вижу ваше сердце тоже прекрасным. Вам ведь эта притча понравилась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2014
1 Цитировать

Просто с каждым сердцем иногда надо поступать так:

В последнее утро он старательней обычного прибрал свою планету. Он заботливо прочистил действующие вулканы. У него было два действующих вулкана. На них очень удобно по утрам разогревать завтрак. Кроме того, у него был еще один потухший вулкан. Но, сказал он, мало ли что может случиться! Поэтому он прочистил и потухший вулкан тоже. Когда вулканы аккуратно чистишь, они горят ровно и тихо, без всяких извержений. Извержение вулкана - это все равно что пожар в печной трубе, когда там загорится сажа. Конечно, мы, люди на Земле, слишком малы и не можем прочищать наши вулканы. Вот почему они доставляют нам столько неприятностей

Вы ведь тоже не будете в извержении участвовать? И слава Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|22 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Это уже ведь не просто возлюбить ближнего как самого себя. Это уже любить ближнего так, как его любит Иисус. Представляете?

Хорошо сказано... и вот представляете, что этот ближний, самый ближайший, самый родной, самый любимый супруг! Муж и жена, которые не говорят друг другу зловредное "нет".

И пусть хоть 10... хоть 20... хоть сколько угодно лет, а наша сказка НЕ стареет, а только становится ещё интересней, добавляются маленькие голубоглазые персонажи ;) А скоро добавятся и большие смело смотрящие в будущее великаны и принцессы ;)))

Меняются в ней города-королевства, а мы всё ещё боловАтся не устали и зачитываемся этой сказкой на ночь ;))))))

Пришелец, искренне желаю вам с вашей женой вернутся в  сказку... счастливую и радостную, о которой бы вы безпередышки писали и писали хоть тут, хоть где ;))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Может смущать именно то, что вы говорите о сестрах, а не о братьях.

Так меня и спрашивали за сестер на форуме, насколько я помню, я и попытался обьяснить.

Ну ничего, один участник спрашивал, почему у меня в друзьях сильные сестры? Я подумал посмотрел, и правда, сильные. Так что если я в это самое, в обольщение попаду, то они меня в два счёта вытащат.

— Беда! Беда!
Бегите скорее сюда!
— В чём дело?
— Спасите!
— Кого?
— Бегемота!
Наш бегемот провалился в болото…
— Провалился в болото?
— Да!
И ни туда, ни сюда!
О, если вы не придёте —
Он утонет, утонет в болоте,
Умрёт, пропадёт
Бегемот!!!


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Апр 2014
0 Цитировать

............. Ладно! Бегу! Бегу!

Если могу, помогу!

Ох, нелёгкая это работа —

Из болота тащить бегемота!.........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это уже ведь не просто возлюбить ближнего как самого себя. Это уже любить ближнего так, как его любит Иисус. Представляете? Вот скажите сами, какое седрце для этого нужно?

Пришелец, все это демагогия. А реальность такова, что взрослый женатый мужик сидит на форуме и ищет единства сердец с чужими женщинами, в то время как должен искать едиства с одной только женщиной- собственной женой.

Старожил
+1350
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, все это демагогия. А реальность такова, что взрослый женатый мужик сидит на форуме и ищет единства сердец с чужими женщинами, в то время как должен искать едиства с одной только женщиной- собственной женой.

Ваша демагогия состоит в том, что вам ваш муж сказал, не тратить время на общение с троллем, то есть со мной. Вот когда будете подчиняться мужу, вот тогда и будете меня учить, с кем мне искать единства.

А если я принял в сердце того, кто является дитём Божиим, то я принял Иисуса. И что вы только женщина, это я давно понял. Если кому то с вами и интересно, то мне нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваша демагогия состоит в том, что вам ваш муж сказал, не тратить время на общение с троллем, то есть со мной. Вот когда будете подчиняться мужу, вот тогда и будете меня учить, с кем мне искать единства.

Пришелец, мой муж назвал вас троллем, и да, ПОСОВЕТОВАЛ не тратить на вас время)) Не приказал, не указал, не наказал, а лишь посоветовал))) Просто мужчины видят сразу кто есть кто, а мы, женщины более сердобольные. Все норовим убогих поднять и помочь)) Подчиняться в чем я должна? Я вижу что вы не правильно ведете себя, я бы сказала не библейски, вот вам об этом и написала. Надеюсь что вы поймете когда нибудь, возможно стоя в тронном зале перед Престолом мои мотивы, и стыдно вам станет в Присутствии Его за свои слова и поступки.

ЗЫ и подчинение мужу вы видите как то мягко сказать неумно))) Вы своей жене тоже указываете где сидеть, что думать, в каком ухе почесать? Она все выполняет? Наверное нет, потому и ищите тут душевного общения с посторонними сестрами. Жаль вас.

Старожил
+1350
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, мой муж назвал вас троллем, и да, ПОСОВЕТОВАЛ не тратить на вас время)) Не приказал, не указал, не наказал, а лишь посоветовал

А какая разница? Вы поступаете как вам нравится, а не как Бог через Библию учит:

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Хотя да, это написано сестрам и если они одаренные, то у баптистов было принято, что они могут участвовать в служении Словом.

Ну а к остальному, написанному вами можно относиться так:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|22 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А какая разница? Вы поступаете как вам нравится, а не как Бог через Библию учит:

Мне иногда кажется, что вам и собеседники не нужны)) Пришелец, мало того что вы из брака страдания сделали вместо благословения, мало того что ведете себя недостойно христианина на христианском сайте, так еще пытаетесь сохранить хорошую мину при  плохой игре(цитируя Слово, но сам ни на йоту не исполняя его)

Старожил
+315
|23 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Жаль вас.

Увы, очень жаль :(

Особенно если человек поверил в ложь и этим самым загнал себя В псевдо-психологические рамки стандартного (а на самом деле мирского) поведения в момент стресса :(((((

Убегать от супруги которая ему - мужу помощница, никак не поможет мужу укрепить свой брак. Увы :(

Мой муж в силу своей деятельности часто общается с разными мужчинами, и часто выслушивает их жалобы на не справедливость  жизни... Так вот, он пришел к выводу что чаще всего одиночество в браке - это симптом нераскаянности перед своей женой. Часто вся семья, включая детей, страдает по банальной причине - неумение мужа и отца просить прощение и быть просто открытым со своими домашними. Это становится прям эпидемией в семьях... отец приходит домой и закрывается от семьи :(((

Кто висит на форумах, а кто и ....

Очень жалко наблюдать за таким медленным умиранием любви в семьях :(((((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Мой муж в силу своей деятельности часто общается с разными мужчинами, и часто выслушивает их жалобы на не справедливость  жизни... Так вот, он пришел к выводу что чаще всего одиночество в браке - это симптом нераскаянности перед своей женой. Часто вся семья, включая детей, страдает по банальной причине - неумение мужа и отца просить прощение и быть просто открытым со своими домашними. Это становится прям эпидемией в семьях... отец приходит домой и закрывается от семьи :(((

Очень правильно, я на все сто процентов согласна. Ведь  страшно,  когда нераскаянность, недоговоренность, скрытость порождают обиды, старые непрощения. А всего-то стоило сесть и поговорить, извиниться друг перед другом, обнять друг друга, иногда и поплакать, помолиться. Ребята, нельзя иметь недоговоренность в семье, нельзя иметь потяенную обиду в уголках сердца, потом она даст горький корень. Прощая, забывая заднее, простираемся вперед. Не помня прошлых обид, каждый день новый и несет в себе новое благословение!! Очень жаль, что мужчины и женщины в браках ищут утешения на стороне. Это начало падения.

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, мало того что вы из брака страдания сделали вместо благословения,

благословения это не только наслаждения.

И это не я сделал, так даже у православных учат:

На брачующихся во время таинства возлагаются венцы, которые являются символом царства: каждая семья есть малая церковь. Но венец также и символ мученичества, потому что брак – не только радость первых месяцев после свадьбы, но и совместное несение всех последующих скорбей и страданий – того ежедневного креста, тяжесть которого в браке ложится на двоих. В век, когда распад семьи стал обычным явлением и при первых же трудностях и испытаниях супруги готовы предать друг друга и разорвать свой союз, это возложение мученических венцов служит напоминанием о том, что брак только тогда будет прочным, когда он основан не на сиюминутной и скоропреходящей страсти, а на готовности отдать жизнь за другого. И семья бывает домом, построенным на твердом основании, а не на песке, только в том случае, если ее краеугольным камнем становится Сам Христос. О страдании и кресте напоминает также тропарь "Святии мученицы", который поется во время троекратного обхождения жениха и невесты вокруг аналоя.

Так что мимо.

Как вы исполняете Слово вы тоже хорошо показали.

 

Цитата lovelyN
Очень жаль, что мужчины и женщины в браках ищут утешения на стороне. Это начало падения.

Я ищу не утешения а мудрости и укрепления в Господе. Чего вы ищете непонятно. Вы отвергаете слово Божие, а это уже не начало падения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
О страдании и кресте напоминает также тропарь "Святии мученицы", который поется во время троекратного обхождения жениха и невесты вокруг аналоя.

Мы уже обсуждали эту теорию с другой участницей вчера. Может конечно есть мазохисты, которые когда женятся думают что да, страдать бум, но, ниче, усе страдают. Но, обычно люди женятся потому что любят друг друга, и потому что хотят быть вместе с этим человеком. Церковь и Христос тоже Невеста и Жених, и соединение их ожидается, и это будет пришествие Великой Славы. Брак- это таинство двоих, это благословение и счастье. Мучение- это терзания плоти и души, если же живешь и поступаешь по Духу- нет мучений)) Нет мучения простить, нет мучения обнять, нет страданий в этом. Страдать любят те, кто лилеют обиды, взращивают эти сорники в своем сердце и им так приятно быть в роли обиженных, что за уши их, мученников великих, из обид не вытащить. И вот такие вот учения(что вы привели) и способствуют такому бурному росту лжи о браке(великом таинстве счастья двоих- мужчины и женщины)дескать терпи, ибо брак это тернии

Старожил
+690
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Увы, очень жаль :(

По поддавайтесь на эмоции тех, кто нагло насмехается над Пришельцем, не читал всего, думаю Пришелец зря в подобных темах учавствует, но также думаю что он не такой, какой образ из него здесь "лепят".

Старожил
+2306
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Я размышляла над этим. Почему...

Я тоже...

Основание, на котором построена семья, либо незыблемо "на все життя", либо шаткое, преходящее, рассеится туман - глядь, и нет ничего. Пустота и холод.
Другими словами, из чего фундамент, такова и судьба всего строения. И, кстати, чем выше оно (многодетная семья), тем больнее и на большие осколки разбивается при падении.
Если Бог не созиждет здания, то напрасно трудятся строители.

Господь соединяет людей, дает им огромное счастье жить в любви и радости, прославляя и лелея в отдельной маленькой семье Его Любовь,живущую в них. Самое страшное, когда перестают понимать это с годами, принимая на свой счет успешные и сворачивая на других моменты фиаско.
"Ты поливал/а то, что Я насадил, или любовался лишь мигом цветения и пренебрег моим подарком, привыкнув и осуетившись забросил в небрежении его, доведя  до состояния сухих веток, нежизнеспособных?"- так образно мне видится то, во что с годами превращаются внутрисемейные отношения.

Без пафоса и елея, кааааак же я понимаю, что сие не от меня , но Божий Дар! Сердце замирает, когда вижу, как Он мне протягивает в ладонях то,

что не имеет цены,

живое,

неперестающее (для вопрошающего Пришельца, что если разлюбит...?),

вечное.

Только поливай, ухаживай, радуйся и наслаждайся круглогодичным цветением.

Я счастлива и, когда муж, осыпая  меня поцелуями, говорит, что с каждым новым мигом любит меня еще сильнее, я понимаю, что Отец Небесный радуется с нами обнимая и еще больше соединяя навечно.
PS

Бьюти, большое спасибо за песню. Я очень её люблю!

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я ищу не утешения а мудрости и укрепления в Господе.

Муждости и укрепления в Господе обычно ищут в тайной комнате,с Библией в руках и молитвой в устах. Тот путь что выбрали вы, писать незамужним сестрам комплименты и искать с ними соединения сердца ведет к погибели, и вам об этом честно говорят верующие на форуме.

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Только поливай, ухаживай, радуйся и наслаждайся круглогодичным цветением. Я счастлива и, когда муж, осыпая  меня поцелуями, говорит, что с каждым новым мигом любит меня еще сильнее, я понимаю, что Отец Небесный радуется с нами обнимая и еще больше соединяя навечно. PS Бьюти, большое спасибо за песню. Я очень её люблю!

Стефания, я очень понимаю о чем вы говорите)) Я иногда вот еду за рулем, и вспомню о муже, и такая теплота наполняет, от макушки головы до подошвы ног, и еду и благодарю Бога за счастье что дал мне. Люди благословенного человека называют Богом поцелованный. Так и я иногда думаю, что Бог меня поцеловал, потому что Он дал мне такого мужа. И когда он мне говорит(сам, я его об этом не прошу и не спрашиваю) говорит- как же я тебя люблю, с каждым днем больше и больше, я знаю- я его люблю так же больше и больше))) И пусть мы уже не такие юные, и не такие уже красивые как 20 лет назад, но сердца наши не на этом соединились)) Кто понимает о чем пишу, тому не нужно обьянять что пафоса в этом нет, просто излагаю свои чувства как умею)))

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Муждости и укрепления в Господе обычно ищут в тайной комнате,с Библией в руках и молитвой в устах. Тот путь что выбрали вы, писать незамужним сестрам комплименты и искать с ними соединения сердца ведет к погибели, и вам об этом честно говорят верующие на форуме.

Путь, когда вы не подчиняетесь мужу и учите чужих мужей, это тоже путь в погибель. Вам тайная комната не помогла.

А здесь шли к погибели?

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа; и никто ничего из имения

своего не называл своим, но все у

них было общее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Бьюти, большое спасибо за песню. Я очень её люблю!

Вы какую песню имели ввиду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы