Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+7473
|3 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Маруша
Bообще, брак это да, блаженство, но и тяжелейший труд...  Думаю, что Пришелец это и пытается донести и кстати некоторые мысли его очень блестящие. Пришелец, держись....

Маруша, пришла к выводу, что человек несчастлив в браке. К сожалению. Много лет общения с ним на форуме в подобных темах  делает это очевидным. Развестись не может из послушания Слову, любовь давно угасла, потому остается только копание  и поиски причин этого угасания по вине жены.

Путь в никуда. И кто бы что не советовал, чем бы не делился из личной жизни, нет желания это принять и применить к своей жизни, т.к. все высокие стандарты и планки - требования к жене. Муж может себе позволить быть, каким ему удобно, жена же обязана быть средством для возвышения мужа. Если же хочет простого женского счастья, опираясь на крепкое плечо мужа, то обвиняется в этом стремлении, как недостойном, неевангельским. Увы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+315
|3 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Даже если он жене в письменном виде напишет свои притензии

Делится лучше не претенциями, а своими чувствами, переживаниями и мечтами... имхо

Клара если вы правы, то очень жаль эту семью :( :( :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
хи) ну я вам так скажу, я не считаю что это мой недостаток)))))))))) скорее временный пробел в моей биографии)

после того, как я сделаю предложение, он закончится

Старожил
Модератор
|3 Мая 2014
Цитировать

ПОВТОР для Самуил:

за переход на личность собеседницы далее штрафной - правило 5.

 

Цитата Самуил
бьюти баба "битая" хитрая 100% тролль
Цитата Самуил
Против кого именно?

реплики, на которые отправляются жалобы - модерируются. А вы бы лучше не писали здесь реплик не по теме, что и кому лучше - правило №7 и №10.

 

Цитата Самуил
Вы бы лучше модерировали посты, которые не относятся к сути темы
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Делится лучше не претенциями, а своими чувствами, переживаниями и мечтами... имхо Клара если вы правы, то очень жаль эту семью :( :( :(

Симеона, если вы мне не поверите, мне будет очень больно. Очень. Потому что я вижу у вас серьёзное отношение к Богу, Его в вас видно, вы имеете защиту от обольщения и я таких принимаю в друзья и прошу молиться о чём? О том, чтобы Бог защитил меня от всякого зла. Так вы хотите, чтобы Бог сохранил меня от всякого зла или нет?

Что я могу сказать о тех, которые приходили в эту тему и поддреживали Бьюти? Они все имеют чтото против меня.

А что я делаю на форуме?

Когда я покаялся, хотел уже принимать крещение, но потом упал. Одно из острых переживаний перед этим было то, что одна сестра, унижала как могла, обижала и доводила до слез другую, которая была вдовой и воспитала сама 4 детей. У меня возникли вопросы почему так христиане себя ведут, и как это остановить. Эти вопросы остались без ответа.

Когда я полностью неверующий попал на христианский форум, то опять заметил как на одну участницу оказывают давление. Которое привело её к вопросу: Почему меня клюют?

Мне захотелось её поддержать, отключить свой разум и своим сердцем искать Бога, чтобы Он мне помог. И Он мне помогал. У меня получилось её поддержать. Особенно помогла в этом проповедь о Любочке. Не знаю как это действует на других, но когда я её читаю я плачу.

http://www.invictory.com/blog/post-22109-personal-growth.html

Да, у этой сестры были некоторые проблемы с мужем. И когда я с ней размышлял об этом, то попытался ей обьяснить, что если в отношениях с женой чтото не так, то по виду мужа и его словам этого не заметишь, кажеться всё нормально, но внутри это приводить к очень большим разрушениям и защиты от этого нету. И когда мы перестали с ней общаться, то по её словам другим участникам, у них с мужем было всё замечательно. И когда их видели вместе с мужем то понимали что у них счастливый брак. Их к этому вёл кто? Бог. Может и чуть чуть через меня. Не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
0 Цитировать

Продолжение.

В общем это было начало и дальше я пришёл к тому, чтобы замечать кого клюют. Кто у кого вызывает негативные эмоции. Кто кого обижает.

Когда я пришел на этот форум, то заметил одну участницу, которая чтото выясняла о детях участников А потом начинала их проклинать. Так её не только я понял.

Ну а что сейчас? На Бьюти я обратил внимание когда она стала доказывать одной участнице, что она вообще неверующая, и ей до Бьюти, у которой всё замечательно и с Богом и с мужем очень далеко. Но у той участницы по моему отношения с Богом намного серьёзнее. Но сейчас она удалилась с форума. А Бьюти потом начала конфликтовать с Мешей. Потом тоже удалилась типа обиженная. И чтото там про ФБР писала. А сейчас под другим ником снова явилась.

А как с ней снова началось мое общение? Меня заинтересовало её общение с Мирянкой. К чему это привело сами видите.

Вот и Клара я, поддержала Бьюти. Что у меня с Кларой я? У неё произошло столкновение мнений с другой участницей. По вопросу могут ли христиане брать оружие и убивать других. Я поддержал другую участницу. И что теперь Клара пишет обо мне? Выводы, при полном отсутствии фактов.

 

Цитата Клара я
Развестись не может из послушания Слову

А что, послушание Слову это грех? И зачем мне разводиться? Дети меня любят, жена может мне улыбаться, если не говорим что делается в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
любовь давно угасла, потому остается только копание  и поиски причин этого угасания по вине жены.

Да, совсем я бедный и Бога совсем не люблю. Только вот я согласен со Златоустом.

http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/marriage_chrysostom_r.htm

Самое лучшее средство исправить дурной характер жены есть благоразумная со стороны мужа снисходительность и внимательное попечение об искоренении пороков ее. "Когда в доме случится что-либо неприятное от того, что жена твоя погрешает, тогда ты, - советует Златоуст мужу, - утешай ее, а не увеличивай печали. Хотя бы ты все потерял. Но нет ничего прискорбнее, как иметь в доме жену, которая живет с мужем без доброго к нему расположения. На какой бы проступок со стороны жены ты ни указал, ты ничего не можешь представить такого, что бы более причиняло скорби, чем раздор с женою. Посему-то любовь к ней должна для тебя быть драгоценнее всего. Если каждый из нас должен носить тяготы друг друга, то тем более муж обязан поступать так по отношению к своей жене. Хотя бы она была бедна, не унижай ее за то; хотя бы она была глупа, не нападай на нее, но лучше исправляй ее; она - часть тебя, и ты составляешь с нею одно тело. "Но она сварлива, пьяница, склонна ко гневу?" Если и так, то надобно скорбеть о сем, а не гневаться; молить Бога, чтобы Он исправил ее; надобно увещевать ее, уговаривать и употреблять все меры к тому, чтобы истребить в ней эти пороки.

 

Цитата Клара я
Муж может себе позволить быть, каким ему удобно, жена же обязана быть средством для возвышения мужа.
Муж может и должен себе позволять то, что Бог определил ему как главе семьи.
А жена может и должна позволять себе быть сотверенной Богом помощницей мужа.
Но как видим тут идут претензии к Богу, почему Он позволил себе так возвысить мужчину?
А под это дело Пришелец попался. Молодец Клара, так держать. 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Если же хочет простого женского счастья, опираясь на крепкое плечо мужа, то обвиняется в этом стремлении, как недостойном, неевангельским. Увы.

Счастье в семье, основывается на том, что муж любит жену, независимо от того, уважает она его или нет. А жена уважает мужа независимо от того, любит её муж или нет. Это победный круг и достигается эта победа только с помощью Бога.

Но тут проповедуется счастливый брак без Бога. Да, это счастье но основано не на своей любви к ближнему, а на любви к любящему изза желании быть любимой.

И эта схема самое большое счастье:

А где же здесь Бог?

Лук.6:32 И если любите любящих

вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Делится лучше не претенциями, а своими чувствами, переживаниями и мечтами.

Спасибо за совет, постараюсь ещё больше этим делиться. А претензии буду писать церкви. По принятым в церкви правилам, меня давно уже должны были отлучить. Но не могут найти за что.

Умоляю вас, молитесь за меня. Мне это очень нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Пришелец очень большая просьба к вам пишите по сути темы. Эта тема НЕ просто о отношениях мужа и жены, а О ПРОТИВОСТОЯНИИ между мужем и женой в христианских семьях.

Так тут и разбирается противостояние в моей семье, а что Бьюти тоже противостоит мужу, на это закрывают глаза.

Мне просто интересно, её муж по характеру такой, что его делает счастливым жена принцесса, или это принцесса на него так сумела подействовать?

И просьба к вам, оставьте модераторов в покое. Если вас забанят, то многие этому будут радоваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|3 Мая 2014
Цитировать

а давайте не философствовать и общаться по ЗАДАННОЙ теме, а то, что вы обсуждаете женщину и прекрасно знаете, что она здесь общается под другим ником (чего она не скрывала), не по-мужски и не по-христиански. Ваши хитрые "уловки" оскорбить как бы "никого" выглядят мягко говоря, некорректно. Да и "почерк" ваш давно знаком... Довольно общений с модератором.

 

Цитата Самуил
А что разве такой ник зарегистрирован на форуме? Если официально такого ника нет
Старожил
+315
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Спасибо за совет

Пожалуйста...

 

Цитата Пришелец
претензии
Эх... лучше бы оставить это занятие, закрывать глаза на претензии... да, это НЕлегко.... но абсолютно необходимо для того чтобы избавить себя от обид, одиночества и недовольства, ведь предьявление претензий к людям ни к чему доброму не приведёт. Но есть  большая вероятность что в этом процессе пострадают ваши близкие :(((
Цитата Самуил
именно - НЕПОСЛУШАНИЕ жены своему мужу ВО ВСЕМ.

Самуил тема уже давно себя исчерпала и никому не интересно ПРОДОЛЖАТЬ кормить ПРОТИВОСТОЯНИЕ  ;)

НО похоже что вы неудовлетворены результатом или вердиктом, ведь вы создали тему для того чтоб себя оправдать?! Верно? Чтобы утвердится в своей правоте? Чтоб успокоить свою совесть, в том что вы не могли поступать иначе. Что это ОНА ВО ВСЁМ ВИНОВАТАЯ! Верно?

А люди вам сказали что инстигатором противостояния жены - является муж который НЕлюбит СВОЮ жену!

О чём ещё можно разговаривать если вы с этим выводом не согласны?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Vadasz a farkas
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
но хочу открыть корень проблемы в христианском браке. А именно - НЕПОСЛУШАНИЕ жены своему мужу ВО ВСЕМ

что за дрянь ты пишешь? А если мужик будет заниматься извращениями сексуальными, то жена должна его послушаться во всем?

А если он пошел по бабам, но дома орет: заткнись! на жену, то она должна послушаться?

Женщины это такие сложные сосуды, что просто так их не охватить, одним махом)))....

анафема маранафа
Удален
otgolosok
|3 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Женщины это такие сложные сосуды, что просто так их не охватить, одним махом)))....

да, вы абсолютно правы, но это правда не только по отношению к женщине, а вообще по отношению к человеку. Например, женщина это всё равно что скрипка, и если по ней бить как попало смычком, то вместо музыки будет ужасный скрип. Или если она не настроена, то как не играй на ней, всё равно от неё будет одна фальш. А как настроить? Только любовью и долготерпением. Но мужчинам свойственно не терпеть, а брать сразу, такие вот мы. И получается ужасный скрип вместо музыки сердец.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
А люди вам сказали что инстигатором противостояния жены - является муж который НЕлюбит СВОЮ жену! О чём ещё можно разговаривать если вы с этим выводом не согласны?

Не все так просто. Когда муж и жена обои ищут себе оправдания, то трудно разобраться с чего началось.

Притча… В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-топонадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила. — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. … Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: — Ну что ты так долго? Посмотрел? — Да! — Ну и как там у них? — У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.…

Семейное счастье — это то, о чем многие из нас мечтают. Но как сохранить семейные отношения, а точнее мир в семье? Научитесь наслаждаться каждым моментом, проведенным вместе! Замечайте, помните и цените только хорошее и доброе, что делает для нас вторая половинка, а не наоборот… Да хранит ваши семьи Бог!!!

А ведь могло пойти так: Ты что, не видел что я сюда вазу поставила?

А зачем ты её вообще поставила на край стола, ты знаешь сколько она стоила?

И кто был бы виноват?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не все так просто

Понятно что не просто...

Однако почитав автора темы, его стиль общения,  то мягко сказать всё понятно :(

А Притча хорошая.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
На Бьюти я обратил внимание
Цитата Пришелец
Вот и Клара я, поддержала Бьюти. Что у меня с Кларой я?
Цитата Пришелец
Так тут и разбирается противостояние в моей семье, а что Бьюти тоже противостоит мужу, на это закрывают глаза. Мне просто интересно, её муж по характеру такой, что его делает счастливым жена принцесса, или это принцесса на него так сумела подействовать?
Цитата Пришелец
Что я могу сказать о тех, которые приходили в эту тему и поддреживали Бьюти? Они все имеют чтото против меня. А что я делаю на форуме?

Пришелец, как я понимаю, у вас все вокруг виноваты, только не вы. Может начнете с бревна в своем глазу?  ваше мнение может отличаться от мнения других участников и видении ситуации, надеюсь вы понимаете это???Здесь многие имеют противоположные точки зрения. Но, носить в себе обиды и мстить, не по христиански это. Вы себе задайте вопрос- Что я скажу когда предстану перед Ним? Ведь Его мнение может отличаться от вашего.

Я искренне желаю счастья вашей семье и благословений. Послушайте песню, возможно наши глаза видят людей не так, как глаза Бога. Ибо мы смотрим на лицо, а Бог на сердце.

Старожил
+315
|3 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
А вот представьте себе ситуацию если бы жена вместо этого сказала, ах ты гад такой разгильдяй растяпа, куда смотришь зенки свои повыпучивал скотина такая. Это относится к противостоянию да или нет.

НЕТ , то что вы описали, это невоспитанность помноженная на наглость и глупость, причём тут противостояние???

Самуил, как по мне, так пример ваш и вовсе выдуманный, уж простите, но христиане таким лексиконом вообще НЕ пользуются! Вы  же о христианских браках спросили!? Или у вас в окружении так выражатся окей?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|3 Мая 2014
2 Цитировать

У одного великого мудреца как-то спросили:
— Как вам удалось прожить с женой 40 лет и ни разу не поссориться?
Он ответил:
— Когда бы она ни была расстроена и пыталась поссориться, я сохранял спокойствие. И когда я был расстроен и хотел поссориться, она сохраняла спокойствие.


***

Друг просек, что его жена частенько общается на одном женском форуме, так сказать, советуется как улучшить отношения с мужем. Он зарегистрировался под женским именем и стал советовать своей жене как нужно вести себя с ним. Говорит, что настолько счастливым он не был в браке за все 8 лет!


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Друг просек, что его жена частенько общается на одном женском форуме, так сказать, советуется как улучшить отношения с мужем. Он зарегистрировался под женским именем и стал советовать своей жене как нужно вести себя с ним. Говорит, что настолько счастливым он не был в браке за все 8 лет!

Сообразительный друг!  Молодец! Вот пример мудрости.

Старожил
+690
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Молодец! Вот пример мудрости.

Ну вряд ли это можно назвать мудростью. И это счастье скорее всего временное, не скажу что он поступил скверно, может в отдельных случаях это и правильно ,но в общем неприятно и неприемлимо мне было бы так к своей жене - разве шутя...

Старожил
+300
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Ну вряд ли это можно назвать мудростью. И это счастье скорее всего временное, не скажу что он поступил скверно, может в отдельных случаях это и правильно ,но в общем неприятно и неприемлимо мне было бы так к своей жене - разве шутя...

Ну я надеюсь что в конце концов он ей всё-таки сказал!  А иначе, когда она сама узнает, отношения могут стать хуже чем были.  А то представляю разговор : "Ты что меня совсем за дурочку держишь"...

А почему я написала что этот муж молодец, так это потому что хоть к чему-то додумался и что сработало.   Явно что хорошие отношения с женой были ему важны.   А  мог бы тут сидеть на форуме и жаловаться годами на жену, при этом не принимая никаких усилий к восстановлению отношений.

 

Цитата Пришелец
Он зарегистрировался под женским именем и стал советовать своей жене как нужно вести себя с ним. Говорит, что настолько счастливым он не был в браке за все 8 лет!

Пришелец, а как у них дела сейчас?   Можете немного подробнее об этой ситуации.

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
А что разве такой ник зарегистрирован на форуме? Если официально такого ника нет, какое тогда обвинение против меня?

Вы хамите не нику, а человеку. Если вы, дожив до седых волос, не понимаете что на форуме не ники общаются, а люди, то это печально. Но, еще более отвратительно, что на откровенно махровое мирское хамство некоторые малоадекватные товарисчи ставят лайки. Хотя, откровенно говоря, от этого форумчанина я другого и не ожидала.

Старожил
+690
|4 Мая 2014
1 Цитировать

Стесняюсь спросить, а кто он этот "малоадекватный товарисч" от "которого ты другого не ожидала"? Позвони "своему" адвокату (как мне грозилась) это ничего что Самуил в Казахстане живет, хороший адвокат где угодно "достанет" и на суд "доставит", у тебя надеюсь хороший "свой" адвокат?

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Стесняюсь спросить, а кто он этот "малоадекватный товарисч" от "которого ты другого не ожидала"?

Ну как ты думаешь, кто? Если только у тебя ума хватило на такую чушь лайкать.

 

Цитата levko1
Позвони "своему" адвокату
Мне иногда кажется что я не с мужчиной разговариваю, а со злобной, подлой сплетницей. По-моему твое поведение ни у одной меня отвращение вызывает. Пришелец по сравнению с тобой- мужчина достойный уважения, по крайней мере за то, что не подлый, а искренний и открытый, хоть и ошибается. Ты же.. нехороший дух у тебя, нечистый..
Старожил
+300
|4 Мая 2014
0 Цитировать

Левко1, да ну зачем вы женщину злите ?  Ещё и столько усилий прилагаете...

LovelyN, а мне ваше бывшее форумское имя больше нравилось.  Наверное я просто к нему привыкла.

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
LovelyN, а мне ваше бывшее форумское имя больше нравилось.  Наверное я просто к нему привыкла

Василиса, называйте меня Бьюти)) Я всем говорю что совсем не против, а даже очень за)))

Старожил
+284
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Мне иногда кажется что я не с мужчиной разговариваю, а со злобной, подлой сплетницей

На форуме с сёстрами гораздо приятней общаться - братья в большинстве неадекваты какие то, все святые учителя, а потом только мужья отцы и друзья...

Старожил
+7473
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Что я могу сказать о тех, которые приходили в эту тему и поддреживали Бьюти? Они все имеют чтото против меня.

Вы не устали жалеть себя "бедного, несчастного", превознося свою  "суперсвятость" и попутно обливая сладким сиропом самосожаления всех, кто выразил свое мнение, не совпадающее с вашим?

Все вам что-то задолжали, всех  вы отслеживаете, кто что сказал, кто с кем не согласен, всем вы что-то припоминаете...

Вы на форуме, где люди имеют право говорить то, что думают и то, что чувсвуют, без предъявления ваших претензий. Не можете без претензий, сидите дома.

Церковь у вас плохая, не поняла вас великого и непостижимого. Жена плохая, потому что она в церкви и не принимает вашего поношения на церковь. На форуме тоже куча "плохих" людей, не понимающих вас, такого влюбленного в самое себя.

Круг замкнулся? Вы - на постаменте, все вокруг обязаны водить хороводы? 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
На форуме с сёстрами гораздо приятней общаться

Так, lovely-N анука обличи этого "сестролюбца" как Пришельца за это же "позорила".

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы