Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Как по вашему, в чём здесь было дело?

Кроме славы, y Толстого и его жены были богатство, высокое социальное положение, дети. Ни один брак не расцветал под столь безоблачными небесами. Вначале их счастье казалось совершенным, слишком большим, чтобы долго продолжаться. Они вместе преклоняли колени и молились всемогущиму богу, чтобы счастье их не кончалось.

Затем произошла удивительная вещь. Толстой постепенно изменился. Он стал совершенно другим человеком. Ему стало стыдно за написанные книги и c этого времени он посвятил свою жизнь написанию статей, в которых призывал к миру, к прекрашению войн и уничтожении бедности.

Этот человек, признавшийся однажды, что в юности он совершал любой вообразимыйсгрех - даже убийство - стал пытаться следовать учению Иисуса. Он роздал все своипземли и жил как бедняк. Он работал в поле, нахал, косил. Он чинил свою обувь, подметал свою комнату, ел из деревянной миски и пытался любить своих врагов.

Жизнь Льва Толстого превратилась в трагедию и причиной этой трагедии стала его женитьба. Его жена любила роскошь, которую он презирал. Она жаждала славы и рукоплесканий, a для него это были ничего не значащие пустяки. Она желала денег и драгоценностей, a он верил в то, что богатство и частная собственность - грех.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Пришелец, вы бы объяснились о любови-агапе, филео и эрос, а то "смешались в кучу кони люди". Подозревают вас в "эросе" к сестрам (хотя на самом деле думаю что все лишь обыкновенное лукавство) И вообще вы здесь выглядите как "идущий против рожна"

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
2 Цитировать

Ну эт не страшно, зато хорошо видно, кто как понимает Библию. Кто принадлежить к телу Христа, а кто только причисляет себя туда.

Всё таки лучше всего надеятся на Господа. С Ним всегда можно быть вместе и быть блаженным, независимо от того, кто рядом с нами. И кого надо, того Бог нам и пошлет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
и быть блаженным, независимо от того, кто рядом с нами. И кого надо, того Бог нам и пошлет.
Цитата levko1
Подозревают вас в "эросе" к сестрам

Я так смотрю, ребята обманывающиеся, думают что король голый, но никто не видит(тсссс) И даже духовненько так звучит, а по сути, измена жене. И нам ли, женщинам, не понимать ху из ху)) Вы, ребят, как не садитесь, все в духовные музыканты не годитесь))

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Деян.4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Может продолжите Писание? "И писали братья женатые и многодетные (но такие одинокие по сути) незамужним сестрам, и встречались с ними, соединяя "сердца"... А дальше.... их отлучали от церкви.. так обычно бывает".

Старожил
+690
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Почему то слова Павла впомнились; Бог будет судить тебя стена подбеленая.

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Всё таки лучше всего надеятся на Господа. С Ним всегда можно быть вместе и быть блаженным, независимо от того, кто рядом с нами. И кого надо, того Бог нам и пошлет.

Правильно,   Не  надо  бояться  белых  халатов,  Пришелец  Для  вас  это  бубут  просто  ангелы )))

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему то слова Павла впомнились; Бог будет судить тебя стена подбеленая.

Ты бы лучше к себе эти слова отнес. Не зря они тебе вспомнились. Ты не зря сюда пришел, обида гложет тебя, уже и темы обо мне создавал, и проклятиями сыпал, и вот опять)) Чтож ты не успокоишься никак??))) Тебе не пришелец единомышленник, ты пришел дружить против Бьюти)) Децкий сад, право)))

И напоследок, надеюсь не сильно травмировала твою нежную душу-
ЗАПОМНИ
Старожил
+2458
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Может продолжите Писание? "И писали братья женатые и многодетные (но такие одинокие по сути) незамужним сестрам, и встречались с ними, соединяя "сердца"..

Лавли, да  никого  у  этого  человека  нет,  ни  жены.  ни  детей.  Обычная  мотивация,  одинокого  адепта,  у  которого  крыша  едет.  Таких  жаль

Старожил
+690
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
да никого у этого человека нет, ни жены. ни детей.

Да ты шо, а может он ещё из "зеленых человеков"?

Старожил
+2458
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Да ты шо, а может он ещё из "зеленых человеков"

Его  проблемы.

Старожил
+690
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Итак, Пришелец, еще пару страниц и у вас не только будет "крыша едет", а придумают что вы какой нибудь зоофелист, или что-то в этом роде.

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Итак, Пришелец, еще пару страниц и у вас не только будет "крыша едет", а придумают что вы какой нибудь зоофелист, или что-то в этом роде.

А вы, похоже, нашли в нем единомышленника.

Старожил
+204
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
брак только тогда будет прочным, когда он основан не на сиюминутной и скоропреходящей страсти, а на готовности отдать жизнь за другого.
Цитата lovelyN
Может конечно есть мазохисты, которые когда женятся думают что да, страдать бум, но, ниче, усе страдают.

" Я, ________, беру тебя ________, в жены/мужья; и я обещаю перед Богом и всеми присутствующими здесь быть твоей любимой женой/мужем; в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравие до тех пор пока смерть не разлучит нас."

И радости и горести...

Старожил
+204
|23 Апр 2014
5 Цитировать

Девочки, вы вот говорите о счастливых семьях, и о своем благрсловении, и что брак - это только сплошное счастье.

для таких пар, как вы - да, это именно так.

И за это слава Богу!

Но ведь тема то о другом немного...

есть много семей, где нет такого единства, где нет такой взаимности, где один супруг понимает о необходимости перемен и всем сердцем хочет счастья своей семьи, стараясь делать что может, а другой не в такой мере хочет этого...

есть много пробоем в семьях, в том числе у христиан.

И такие браки - не сплошное насаждение, а часто и крест и работа, и испытание, и часто мучение - но если есть вера и старание и любовь - то могут прийти перемены, если супру не оставляет другого и продолжает молиться и любить и служить и т.д.

иногда что-то происходит в семье, и трудности могут длиться годами.

и это тоже испытание.

И тут устоят ли супруги или разбегутся, в поиске более легкого пути.

Некоторые и разбегаются. А кто-то несет и терпит и молится и верит и любит...

Старожил
+204
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Жизнь Льва Толстого превратилась в трагедию и причиной этой трагедии стала его женитьба. Его жена любила роскошь, которую он презирал. Она жаждала славы и рукоплесканий, a для него это были ничего не значащие пустяки. Она желала денег и драгоценностей, a он верил в то, что богатство и частная собственность - грех.

вот... здесь многие семьи также потерпели крах.

Неравные ценности и приоритеты, часто со временем это происходит и обостряется.

Как лебедь , рак и щука.

В разные стороны устремления, и нет единства.

Особенно, если один супруг неверующий.

как быть таким семьям?

Это очень непростая ситуация, и со временем становится все острее. (даже если люди любят друг друга, но обостряется их неравное и разное понимание жизни)

 

Цитата lovelyN
И даже духовненько так звучит, а по сути, измена жене. И нам ли, женщинам, не понимать ху из ху))

Я тоже женщина. Но понимаю это иначе.

Вообще даже и не думала в этом направлении, пока Вы не подсказали... ((

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
" Я, ________, беру тебя ________, в жены/мужья; и я обещаю перед Богом и всеми присутствующими здесь быть твоей любимой женой/мужем; в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и здравие до тех пор пока смерть не разлучит нас." И радости и горести...

Да, потому что ЛЮБЛЮ)) И радость и горесть мы перенесем вместе)) Это совсем не то что брак с тобой- терновый венец для меня)) вы подменили понятия))

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
есть много пробоем в семьях, в том числе у христиан.

Конечно есть. Потому и темы такие создаются. Возвращаемся по кругу

 

Цитата lovelyN
Популярными обьяснениями тут не поможешь делу. Если жена постоянно отказывает мужу- есть на то причина. И скорее всего причина в муже. В общем пусть ищет ответ на вопрос почему он неприятен своей же женщине.
Писатель
+206
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Тебе не пришелец единомышленник, ты пришел дружить против Бьюти)) Децкий сад, право))

Знаете, levko 1, уже не раз замечала, что, если не понравился вам человек, у вас словно включается установка на блокирование адекватного восприятия его, т.е. и в правильных его словах и хороших поступках всегда найдете что-либо плохое , и встанете на сторну его оппонента, не важно, прав ли тот или нет. Такая субъективщина заставляет ко всем вашим постам относиться с недоверием. Пришелец хоть искреннен в своих заблуждениях, а вы, осознавая что есть в этом какая-то червоточинка, все равно встаете на его сторону, как в том мультике: А Баба-яга против!!, только у вас : А Баба-яга против Бьюти.

Старожил
+204
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Это совсем не то что брак с тобой- терновый венец для меня)) вы подменили понятия))

А я этого никогда не говорила.

 

Цитата lovelyN
В общем пусть ищет ответ на вопрос почему он неприятен своей же женщине.

она может помочь ему в этом.

Может с ее поведения (другого) и начнутся перемены.

Удален
lovelyN
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
она может помочь ему в этом. Может с ее поведения (другого) и начнутся перемены.

Какого"другого"?? Начать говорить "да"? Ломать себя как личность? Это тупик. Женщина будет становиться еще более несчастной, а мужчина не будет видеть что он неправ. Я за разговор в семье. Жена не должна молчать и копить обиды, как и мужу необходимо говорить и обьяснять свою точку зрения и поведение.

Старожил
+204
|23 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Начать говорить "да"?

Часто и так. Смотря какая ситуация.

Тема вообще-то не о сексе , а о противлении.

 

Цитата lovelyN
Ломать себя как личность?

в браке мы вообще не себе принадлежим.

Иногда надо и сломать что-то в себе, чтобы пойти навстречу супругу (например гордыню или обиду).

Но ситуации бывают разные, и нет единого рецепта для всех проблемных пар.

Но чаще всего - ответственны оба, а не кто-то один.

и исцеление отношений может начаться с того, кто первый осознает проблему и будет пытаться и стараться что-то изменить.

прежде всего в себе изменить.

А потом это коснется и супруга.

 

Цитата lovelyN
Я за разговор в семье

Однозначно!

иначе ничего не будет решено и понято.

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать

У Бьюти тоже уже интересовались почему она проводит много времени на форуме. Она ответила что ее работа позволяет ей это делать. Ради интереса посчитал ее посты за выходной день и следующим был праздничный. Результаты даже меня удивили. За выходной было написано около 60 постов. На следующий праздничный 30. Кто нибудь может обьяснить, зачем счастливой женщине писать столько негативных постов? И как я заметил она всегда находит "мальчика для битья"  В прошлый раз это была Меша.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|23 Апр 2014
0 Цитировать

А не надо переходить никому на личности, и будет тема интереснее...

Писатель
+206
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И как я заметил она всегда находит "мальчика для битья"  В прошлый раз это была Меша.

Ну и ну, "мальчик для битья" и "Меша" - это несовместимые понятия. До того, как зарегистрироваться на форуме, я с пол-года его читала, и была в шоке оттого, как Меша раздавала "пощечины и тумаки" братьям и сестрам, и никто ее приструнить не мог. Мало того, многие предпочитали трусливо затесаться к ней в друзья, лишь бы она их своим черноротым ртом не трогала, а ее это распаляло еще больше и унижения людей увеличивались, словно снежный ком, катящийся с горы. И когда кто-то, обладая обостренным чувством справедливости, все-таки поставил ее на место, теперь говорят: нашли "мальчика для битья". Будьте справеливы, Пришелец, Меша пожала то, что посеяла. И , УМОЛЯЮ ОСОБО ДУХОВНЫХ ОСОБ, НЕ ПИСАТЬ, ЧТО МЫ, КАК ХРИСТИАНЕ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДСТАВИТЬ ПРАВУЮ ЩЕКУ, А НЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО.

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
2 Цитировать

Оленка, а в чем мое заблуждение? В том что счастье в семье может начаться с того супруга, который ближе к Богу? В том, что если муж неверующий, то лучше позволять ему побыть одному и разобратся со своими проблемами, итолько потом поделиться?  Или в чем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|23 Апр 2014
0 Цитировать

Я согласна с тем, что вы написали выше, и поэтому поставила вам "+" за тот пост, но как вы объясните это:

 

Цитата Пришелец
За выходной было написано около 60 постов. На следующий праздничный 30.

Не считаю , что количество постов является показателем чего-либо, и уверена что у каждого человека есть свои причины( нам не ведомые) сколько времени проводить на инвиктори, и это не мое дело, но, что-то меня задело в этом подсчете постов, и я пересчитала их сама. И что же я вижу: за 19-20 апреля у Бьюти всего-то - 22 поста, но никакие ни - 90. Надеюсь, что вы просто ошиблись и посчитали лайки за посты, или.... ???

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать

Я посчитал ее посты. И Бьюти на это ничем не возразила, потому что я указал и дни, где было столько постов. А с Мешей я тоже немало побился, даже немножко жаль что она както изменилась. Так значит, чтобы Бьюти и мне стала писать мне десятки постов и еще больше не слушаться мужа, надо вести себя как Меша когдато.  Как я раньше не догадался. Может тогда и понятно станет, откуда у нее столько негатива.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать

А можно ли сказать что Л. Толстой ради Иисуса оставил свою жену?

А так как она раскаялась и просила прощения, то она встретилась с ним в раю?

А чтобы с женой или с мужем отношения привести в порядок, надо быть в присутствии Бога. Где это можно найти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|23 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтобы с женой или с мужем отношения привести в порядок, надо быть в присутствии Бога. Где это можно найти?

Да ну что вы всё об одном и том же ?

Значит если вы свои отношения с Богом в порядок не приведете, то вы не сможете быть джентельменом для своей жены ?   Не увидите что она тянет весь груз семьи и что ей нужна помощь?   Не догадаетесь сказать вечером - я помою посуду вместо тебя.  Ты так устала, иди ложись раньше ...  Или что там - может детям книжку на ночь почитаете вместо неё...

Многие мирские относятся к своим женам лучше, чем те некоторые, считающие себя христианами.  Персональные отношения с Богом - очень личное, другие люди тут ни при чем.   А человеком нужно быть всегда, независимо от этого.

То что тут некоторые ну очень "духовные" пишут, просто здравому смыслу не подлежит!

Можно ли быть просто порядочным человеком, даже если отношения с Богом у вас не на высоте?     Библия говорит что то что мы сделали малому из всех, сделали для Него.  Также Библия говорит что мы не можем говорить что любим Бога, которого не видим, когда не любим тех, кого видим.

Вот и начинайте налаживать отношения с Богом со своей семьи.  Жены в первую очередь.  Библия говорит что если у вас не  хорошие отношения с женой - будут препятствия в молитвах ваших, товарищи братья.  Значит, подожди жена, вот так ... ну не знаю сколько лет пока я налажу свои отношения с Богом, и может потом я начну лушче к тебе относиться...;-)

Мне даже как-то стыдно за наших, так называемых , братьев.  Надеюсь что мирских здесь нету или мало.  А то, начитавшись здесь, можно решить вообще держаться подальше от всех этих верующих.

Но я допускаю что действительно верующие здесь не все.  Цитировать Библию может и атеист.   Плюс скорее всего есть немного людей с психическими расстройствами.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы