Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+201
|20 Авг 2012
3 Цитировать

Можно было бы согласиться с этим мнением, но труктура того места Писания не позволяет сравнивать то, что написано с данным примером. Христос не смирил Себя до смерти, чтобы его невеста-Церковь увидев Его смирилась. Он смирил Себя до смерти крестной за искупление, чтобы потом (а это уже явно написано в том тексте),  Церковь слушала Христа во всем, как и жена должна мужа. Как-то так. Хотя сразу скажу, я не сторонник тех, кто "рыкает" на жен. Но, как говориться "из песни слов не вычеркнешь."  Там написано, что Церковь слушает (заметьте не ДОЛЖНА, а уже это делает!!!)  Христа, так и жена своего мужа должна слушать во всем. Проблема стара, как мир. Каждый ищет выгоды от другого, аесли не получается спихивает ответственность свою на другого.

 

Цитата paralipomenon
Если ваша жена не права, то, как Христос предал себя за церковь Свою, так и вы предайте себя на унижение за вашу жену-церковь. Смиритесь порой до смерти, как Он смирял Себя за всех нас. И увидите результат.
Старожил
+201
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Мириам, ни кто ни за кого не берет ответственность. Написано "ибо каждый даст ответ САМ ЗА СЕБЯ, а НЕ КАЖДЫЙ ЗА ДРУГОГО"!!!  Можете себе представить Иова, который оказался верным пред Господо и отвечающего за то, что его жена дала ему совет, как одна из безумных? Это все "заезженные" псевдо-Христианские фразы. Никто и Нигде в Библии не учит, что муж за жену, а жена за мужа будет отвечать, тем более за их дух, душу и тело!!! Иисус даже сказал, "Двое будут в постели, один буд взят, а другой останется." Каждый отвечает САМ за свое спасение!!! Союз мужа и жены создан не для того, чтобы борясь за свое спасение, тащить кого-то, кто будет думать, что от того, как пашет другой моей спасение зависеть будет. Пол Уошер однажды сказал, "Брак не для того создан, чтобы наслаждаться друг другом, а чтобы вместе искать Бога. Ибо в жизни Христианна се должно быть направлено на поиски и познание Бога"

Цитата Мириам

Вы лучше подумайте о том, что женившись, вы взяли ответственность за нее - за дух, душу и тело. И подумайте, так ли обоснованны будут перед Богом аргументы, как щас они у вас внутри обоснованы.

P.S. Так, что давайте прекратим придумывать то, чего не написано в Писании ( я про ответственность одного, за спасение дргого). Иначе, "Алло, ти кто такой? Давай, дасвиданыя"  ))))

Писатель
+135
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Перед тем, как рассуждать над этой темой, прочитайте эту книгу три раза, чтобы лучше запомнить и нам не повторяться по многим вопросам.

Если бы Вы прочитали Библию три раза и хоть кое что запомнили из нее, то не повторялись бы в глупостях

Старожил
+3288
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!

Значит муж ПОСТОЯННО игнорирует ее интересы, стремления, чаяния и даже не знает ЧЕМ живет его жена....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата KESYA777
Христос не смирил Себя до смерти, чтобы его невеста-Церковь увидев Его смирилась.

не так. Он смирил Себя до смерти для того,чтобы невеста Его имела право на спасение.

 

Цитата KESYA777
Он смирил Себя до смерти крестной за искупление, чтобы потом (а это уже явно написано в том тексте),  Церковь слушала Христа во всем, как и жена должна мужа

знаете, не просто слушала, а просто любя шла и не сопротивлялась. Когда любят и готовы жизнь отдать, за таким человеком пойдешь на край света.

За Христом верующие в Него готовы и на голгофу.

 

Цитата KESYA777
Хотя сразу скажу, я не сторонник тех, кто "рыкает" на жен. Но, как говориться "из песни слов не вычеркнешь."

а я противник рыканья. Когда Христос рыкал на церковь, Он в то же время, даже будучи на земле, восполнял все их нужды, и исцелял, и кормил, и назидал.

Сегодня же начитаются слов о мужчинах в Библии, и пошли женщин строить. Вместо того, чтобы становиться похожим на Христа, начинают быть похожими на фарисеев.

 

Цитата KESYA777
Там написано, что Церковь слушает (заметьте не ДОЛЖНА, а уже это делает!!!)  Христа, так и жена своего мужа должна слушать во всем.

когда в семье Христос, то жена с удовольствием слушает мужа во всем, т.к.видит воочию его любовь. А вот когда создают видимость веры, видимость любви, то получают то, что имеют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Плюсов конечно Вам наставили, только непонятно за что? Как раз таки так, Вы не внимательно читаете Писания. КОгда Он Себя смирял до смерти крестной, она еще не была Его невестой.

 

Цитата paralipomenon
не так. Он смирил Себя до смерти для того,чтобы невеста Его имела право на спасение

Паралипомено - это Ваша личная интерпетация, а в тексте говорится совсем по другому. Если что, возьмите и почитайте. Она будет идти, потому, что на идет за Ним и не просто не сопротивляется, а слушает Его во ВСЕМ (это если брать по тексту).

 

Цитата paralipomenon
знаете, не просто слушала, а просто любя шла и не сопротивлялась.

1) А я что сторонник "рыканья"? Не понял, Вы невнимательно посты читаете, видимо  поспешности быстро дать свою точку зрения. )))   2), Паралипоменон, а-ну покажите, приведите конкретное место Писания, где Христос "рыкал" (как Вы говорите) на Церковь?

 

Цитата paralipomenon
а я противник рыканья. Когда Христос рыкал на церковь,

Неправда!!! Когда в семье Христос, то даже, если муж оступился, Христос пребывает в жене и если жена не может "приобрести своего мужа словом"(тобишь сделать так. чтобы он к ней прислушивался), тогда она может это сделать (согласно послания Петра) своей Богобоязненной жизнью. А если она начнет бунтовать, то Вам Паралиоменон, любой мудрый служитель скажет, что будет только хуже. Исследуйте Писания Паралипоменон, а не пытайтесь услышанные из кафедры фразаы, или свои пожелания выдавать за истину!!!

 

Цитата paralipomenon
когда в семье Христос, то жена с удовольствием слушает мужа во всем, т.к.видит воочию его любовь. А вот когда создают видимость веры, видимость любви, то получают то, что имеют.

P.S. Ставлятели "плюсов", прежде, чем кому-то (да и мне тоже), ставить плюсы, не ведитесь на эмоции, а прежде ииследуйте Писания!!!

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Паралипомено - это Ваша личная интерпетация, а в тексте говорится совсем по другому. Если что, возьмите и почитайте. Она будет идти, потому, что на идет за Ним и не просто не сопротивляется, а слушает Его во ВСЕМ (это если брать по тексту).

говорю по тексту посланий: мы избраны в Нём от начала мира. В Нём пребывает только невеста. Поэтому повторюсь:

 

Цитата paralipomenon не так. Он смирил Себя до смерти для того,чтобы невеста Его имела право на спасение
Цитата KESYA777
А я что сторонник "рыканья"? Не понял, Вы невнимательно посты читаете, видимо  поспешности быстро дать свою точку зрения. )))

вы даете свое суждения меня, хотя я вам выше ответила достаточно понятно. Я вас сторонником назвала?

 

Цитата KESYA777
Паралипоменон, а-ну покажите, приведите конкретное место Писания, где Христос "рыкал" (как Вы говорите) на Церковь?

Его церковь, 12 апостолов, были иногда невыносимы.  Позже допишу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Говорите по тексту посланий, но не в тему. Вы вырвали из одного послания и прилепили в другое. То, что мы избраны прежде создания мира - не означает, что когд он ходили грешниками, то уже были церковью. НЕ путайте прваведное с грешным. Это всего-лишь значит, что Бог нас видел и знал от начала. Текст же, который мы изучали относился к теме послушания жены к мужу, как и Церкви ко Христу. А Вы Паралипоменон, взяли все места Писания и в одну кучу. Я так понимаю дальше будет ещзе труднее, если Вы не видите разницы. Хотя на ми вопросы я так и не увидел ответы, что и следовало ожидать.

 

Цитата paralipomenon
говорю по тексту посланий: мы избраны в Нём от начала мира. В Нём пребывает только невеста. Поэтому повторюсь:

И что что были иногда евыносимы, Вы считаете, что Христос на них "рыкал",? Мда, скудненькое у Вас представление о Христе. ДА, Он возмущался, Он негодовал на них, что не верили в Нег, но никогда не "рыкал", Вы все продолжаете свои мысли писать, но места Писания в пример не привели. Мне не нитересны Ваши понятия, хочу видеть место Писания, где Христос "рыкал" на учеников?

 

Цитата paralipomenon
Его церковь, 12 апостолов, были иногда невыносимы.  Позже допишу
Писатель
+360
|20 Авг 2012
3 Цитировать

шо, опять?

Удален
Jaklin
|20 Авг 2012
12 Цитировать
Цитата bogomol
шо, опять?

не-не-не!!! Эт про другое! :)))

Он ей: Косынку носи!

Она ему: Нет!

Он ей: Не встревай, когда я с братьями беседу веду!

Она ему: Нет!

Он ей: Свари мне суп с галушками!

Она ему: Нет!

Ну или что-то в этом роде))

Удален
Simeona
|20 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Нет!

K сожалению постоянно говорят "нет!" тем, кто с первого раза это "Нет!"не услышал

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|20 Авг 2012
1 Цитировать

Или же наоборот, говорят те, кто и не собирается говорить "да".

 

Цитата Simeona
K сожалению постоянно говорят "нет!" тем, кто с первого раза это "Нет!"не услышал
Старожил
Pav
-182
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Или же наоборот, говорят те, кто и не собирается говорить "да".

У вас очень правильный ход рассуждений. По десятибальной 9+.  Хоть один человек понял, о чем идет речь в этой теме, ну и Жаклин тоже правильно сказала.

Что будет в семье, если между мужем и женой идет постоянное противостояние?

Что будет с этой семьей? Какое будущее по Библии ее ожидает?

Удален
крестьянка
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Может не то предлагаете. Предложите ей, например, свою помощь по дому и вы услышите от неё да.

Старожил
Pav
-182
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Предложите ей, например, свою помощь по дому и вы услышите от неё да.

Продолжим список, предложите ей, новую норковую шубку, колье с брильянтами, трех этажный дом, обставленный по последнему слову техники, миллион долларов, отдых на экзотичных островах, домработницу, а лучше целый штат слуг, различные виды прихоти и развлечений и т.д.

Как в одной рекламе, да не граф говорит я, типо граф, типограф я, в типографии работаю.

Старожил
+3288
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата KESYA777
говорят те, кто и не собирается говорить "да".

Ну, однажды ведь "да" было сказано и брак состоялся? Значит, не ту выбрал или не на то смотрел......... Может, до свадьбы смотрел на размер груди, а после свадьбы увидел ее характер, с которым жить приходится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Simeona
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
однажды ведь "да" было сказано и брак состоялся?

Хороший вопрос, действительно, она под венцом сказала "ДА"?

Если ответ утвердительный, то интересно после какого момента она стала твердить "НЕТ"?

Может вы просите от неё чего-то ужастного? Мерзкого? Греховного?

Тогда и "НЕТ" не грех сказать, даже мужу, ведь Божья заповедь выше воли мужа!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|21 Авг 2012
3 Цитировать

Ой спасибо. Я при много благодарен. Я конечно понимаю, что до совершенства не дотягиваю (до 10), но и на этом спасибо. БУду стараться тянуть на 10-ку. Хотя, вряд ли дотяну, а что нужно, чтобы на 10 знать?

 

Цитата Pav
У вас очень правильный ход рассуждений. По десятибальной 9+.  Хоть один человек понял, о чем идет речь в этой теме, ну и Жаклин тоже правильно сказала.

А куда ж еще смотреть? Все перекрыла...грудь. ))

 

Цитата Zhanna
Может, до свадьбы смотрел на размер груди, а после свадьбы увидел ее характер, с которым жить приходится?
Удален
Jaklin
|21 Авг 2012
7 Цитировать
Цитата Pav
Хоть один человек понял, о чем идет речь в этой теме, ну и Жаклин тоже правильно сказала.

Pav! Что я вижу? Неужели?

Оказывается Вы не только умный, но еще и смелый мужчина!

Вам плюсик от меня за это!

 

Цитата Zhanna
Может, до свадьбы смотрел на размер груди, а после свадьбы увидел ее характер, с которым жить приходится?

Жанна, боюсь все было с точностью до наоборот((( Это она поняла потом про характер...

 

Цитата Simeona
Может вы просите от неё чего-то ужастного? Мерзкого? Греховного? Тогда и "НЕТ" не грех сказать, даже мужу, ведь Божья заповедь выше воли мужа!

Мы с автором это уже неоднократно обсуждали. Там небыло ничего греховного. Pav не приемлет женские капризы. А жаль...

 

Цитата Pav
Продолжим список, предложите ей, новую норковую шубку, колье с брильянтами, трех этажный дом, обставленный по последнему слову техники, миллион долларов, отдых на экзотичных островах, домработницу, а лучше целый штат слуг, различные виды прихоти и развлечений и т.д.

А почему сразу такие крайности?

Из бобра шубка тоже сойдет. Можно простенькое колечко да парочку сережек по каратику (раз два в

год думаю не сложно), дом одноэтажный хочу, а техника дело наживное. Зачем мне мильон, четверти вполне. Экзотические острова с радостью поменяю на Европу. Штат слуг не нужно, достаточно одной домработницы 2 раза в неделю. Различные виды прихоти и развлечений? Театр - это не развлечение, а ...животрепещущая нужда, так сказать.

Но!!! Я ведь тоже не сижу сложа ручки. Так что при обоюдной договоренности все не так уж и страшно, как Вы пытаетесь здесь изобразить.

 

Цитата KESYA777
БУду стараться тянуть на 10-ку. Хотя, вряд ли дотяну, а что нужно, чтобы на 10 знать?

Три раза прочти вот эту книгу

http://ebck.org/other/Library/Books /Created%20To%20Be%20His%20Help%20Meet.pdf

и тащи зачетку!

Старожил
+222
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Pav
Продолжим список, предложите ей, новую норковую шубку, колье с брильянтами, трех этажный дом, обставленный по последнему слову техники, миллион долларов, отдых на экзотичных островах, домработницу, а лучше целый штат слуг, различные виды прихоти и развлечений и т.д.

.. Ну хотя бы что-то одно из списка- можно в варианте Жаклин).  А тон Ваших  "притязаний"  к жене желательно сменить с приказов до нежных просьб. Вы сами удивитесь насколько же чаще ей захочется говорить Вам "да"...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Jaklin
|21 Авг 2012
9 Цитировать
Цитата Lady
А тон Ваших "притязаний" к жене желательно сменить с приказов до нежных просьб.

Боюсь, что он старый солдат и не знает слов любви ...

Писатель
+257
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Боюсь, что он старый солдат и не знает слов любви ...

Да, не все мужчины нежны, чутки и заботливы...
Хотя, может их всех еще надо приручать? Ведь по натуре своей они, как Лис:
"- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен...
- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете..."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Текст же, который мы изучали относился к теме послушания жены к мужу, как и Церкви ко Христу. А Вы Паралипоменон, взяли все места Писания и в одну кучу.

мы свами текста не изучали. И тема послушания церкви является вторичной, так как первична жертва за наш грех. Вот и станьте в этом похожим на Христа.

А то себя в жертву приносить не желают, а как жены касается, так сразу же - жена да послушайся мужу.

 

Цитата KESYA777
То, что мы избраны прежде создания мира - не означает, что когд он ходили грешниками, то уже были церковью

именно так, именно взял грешных и ходил с ними, и умер позже за них. И именно тогда они уже были Его церковью. Об это в евангелии от Иоанна написано, что когда все отошли, то 12 осталось, и Петр сказал, что некуда идти, ибо от Христа источник жизни.

А Христос на это только подтвердил, что не от себя грешного говорит это Петр, а от Отца. Мы избраны Отцом и приведены ко Христу от начала мира.

 


Цитата KESYA777
ДА, Он возмущался, Он негодовал на них, что не верили в Нег, но никогда не "рыкал"

перечитайте евангелия пожалуйста. Возмущался и негодовал соответствует слову "рыкал" в кавычках.

 

Цитата KESYA777
Вы все продолжаете свои мысли писать, но места Писания в пример не привели. Мне не нитересны Ваши понятия, хочу видеть место Писания, где Христос "рыкал" на учеников?

я вам без адреса приводила. Просто пречислю моменты - во время бури, позже когда ученики не смогли помочь исцелить сына  у человека, когда крушил храмовые столы...

Если вам не интересны мои понятия, то зачем вы со мной вступили в разговор? Прошли бы равнодушно мимо и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
что и следовало ожидать.

я не поняла, я вам когда-то не ответила? Чего вам следовало от меня ожидать? Мы с вами нигде не общались, ваших положений в веровании я не знаю, а вы уже чего-то от меня ожидаете?

Или вам просто не нравится, что муж должен быть хозяином именно, как Христос - смирять себя и искать Господа для разрешений внутрисемейных конфликтов? Отдать себя в жертву для сохранения семьи(церкви) не сладко, да? А придется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+126
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
А что мне читать и как читать, я уж сам разберусь.
Цитата Pav
прочитайте эту книгу три раза,

???

Удален
Simeona
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Мы с автором это уже неоднократно обсуждали. Там небыло ничего греховного. Pav не приемлет женские капризы. А жаль...

Aaaa.... понятно:(((((((((((((

Жаль, но что поделаешь, есть такие мужчины... жаль что отцы их не научили таким простым но важным вещам.

Не обьяснили им что женщина так устроена Богом, она по природе гормонально не стабильна, порой немного капризна,  а порой немного плаксива, немного неуверенная в себе, именно по этому она очень нуждается в теплой душевной заботе и бытовой стабильности которую даёт ей муж - крепкий, стабильный, уверенный в себе и сильный мужчина.

А наука семейная ведь проще простого, если получится наступить на свою гордыню и просто делать как написано

"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

Ибо и Христос не Себе угождал"

Может попробовать начать угождать своей жене?

Ну если хотите посчитайте её капризы НЕМОЩЬЮ и УГОДИТЕ ЕЙ, ведь написано именно так делать.

Попробуйте, авось у вас получится  искренно от сердца какую нибуть штучку женскую ей подарить, можно и не дорогую, но такую, какая ей нравится, а вдруг у неё расцветёт улыбка, а вдруг её сердце растает и распахнётся и она уже не в силах будет сказать вам "НЕТ" :))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+201
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Нигде ни о какой жертве мужа ни Христос, ни Апостолы не говорили. Я Вам уже много раз говорил, прекратите выдумывать. Хотя таких выдумщиц желающих поучать мужей много.

И встречный вопрос, а себя Вы не должны в жертву принести, а то "на Христа не похож, слушайся его."? По-моему, ВЫ Паралипоменон, далеки от этого понятия. за-то близки к понятию разведение ересей и споров.
Цитата paralipomenon
А то себя в жертву приносить не желают, а как жены касается, так сразу же - жена да послушайся мужу.

Прекратите пустословием заниматься. Ответтеь Писанием, где написано, что ко Христу мы преведены от начла мира. Как же Вы любите искажать и выражаться своими понятиями, а в ответ так и не услышал места Писания!!!

 

Цитата paralipomenon
Мы избраны Отцом и приведены ко Христу от начала мира.

Вы, Паралипоменон, за себя переживайте. Я может о больше Вас пперечитал Евангелие ( это к тому. чтобы внимательно перечитать Евангелие), и могу с уверенностью сказать, что нигде Он ни на кого не "рыкал."

 

Цитата paralipomenon
перечитайте евангелия пожалуйста. Возмущался и негодовал соответствует слову "рыкал" в кавычках.

Конечно не ответили, я до сих пор не увидл конкретных мест Писания, на которые я попоросил ответы. В лодке Христос на них не "рычал", как может муж н жену, или жена на мужа. ТАк что не надо нам тут басни плести.

 

Цитата paralipomenon
я не поняла, я вам когда-то не ответила? Чего вам следовало от меня ожидать?
Старожил
+201
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Мне не нравиться (повторюсь уже в какой раз!!!) ВАШЕ личное понятие. что муж должен себя смирять за грехи жены, какое Вы приплели каким-то левым путем. только Вам самой понятной к страданиям Христа за Церковь. Если Вы хоть раз найдете, где Христос, после искупления Своего дальше страдает и унижает Себя ради Церкви, я Вам лично дам сто долларов. А вот, то, что Он однажды предал Себя за Церковь, чтобы теперь оОна была Ему послушна во всем - это есть написано.  Я понимаю Вашу непонятную ненависть к мужчинам илдерам, но это скорее вызвано личной гордостью, а не стремлением понять и принять Писание. ТАк что ничего не придется, как бы Вам лично этого не хотелось!!!

 

Цитата paralipomenon
Или вам просто не нравится, что муж должен быть хозяином именно, как Христос - смирять себя и искать Господа для разрешений внутрисемейных конфликтов? Отдать себя в жертву для сохранения семьи(церкви) не сладко, да? А придется.
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Нигде ни о какой жертве мужа ни Христос, ни Апостолы не говорили. Я Вам уже много раз говорил, прекратите выдумывать. Хотя таких выдумщиц желающих поучать мужей много.

да нужны вы мне, учить вас. Поделилась тем, что Господь мужу сказал и тем решились навсегда все разногласия в нашей жизни. К вам в диалог не выходила.

 

Цитата KESYA777
И встречный вопрос, а себя Вы не должны в жертву принести, а то "на Христа не похож, слушайся его."?

обоюдно себя в жертву принесли оба, до смерти прежде всего своего "я". И каждому нечто сказал Христос, что помогло преодолеть разногласия.

 

Цитата KESYA777
ВЫ Паралипоменон, далеки от этого понятия. за-то близки к понятию разведение ересей и споров.

о да, я со своим уважаемым супругом живу уже 28-й год жизни, из них почти 22 года в Боге, но конечно же далека от понятия как сохранить семью в Нём.

 

Цитата KESYA777
Прекратите пустословием заниматься. Ответтеь Писанием, где написано, что ко Христу мы преведены от начла мира. Как же Вы любите искажать и выражаться своими понятиями, а в ответ так и не услышал места Писания!!

не хотелось искать по адресу из Писания, поэтому написала своими словами. Пожалуйста - Ефесянам 1:4

 

Цитата KESYA777
Вы, Паралипоменон, за себя переживайте. Я может о больше Вас пперечитал Евангелие ( это к тому. чтобы внимательно перечитать Евангелие), и могу с уверенностью сказать, что нигде Он ни на кого не "рыкал."

вы может более меня перечитывали евангелия и Новый Завет, но странно, что Ефесянам вы упустили.

Вспомните, как Он вскричал (это в евангелии) - о род неверный и развращенный! Доколе Мне терпеть вас?! По моему настоящее "рыкание". Но может вы считаете, что Он стоял в тот момент с цветком в руках, и нюхая, елейным голосом произносил это? С нежным придыханием?

 

Цитата KESYA777
В лодке Христос на них не "рычал", как может муж н жену, или жена на мужа.

не знаю, как вы рычите на свою жену, но мы с мужем на друг друга сроду базарно не рычали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ВАШЕ личное понятие. что муж должен себя смирять за грехи жены, какое Вы приплели каким-то левым путем.

за свои грехи пусть себя смиряет, жена следом подтянется, ибо хозяин семьи - муж.

 

Цитата KESYA777
Если Вы хоть раз найдете, где Христос, после искупления Своего дальше страдает и унижает Себя ради Церкви, я Вам лично дам сто долларов.

мне ваши сто долларов не нужны, оставьте себе на бедность. Предлагается не Христу снова унижать Себя, а мужу смирить себя до смерти ради своей семьи. А то привыкли брать всё автоматом - уверовал, значит совершен.

Нет. Совершенство достигается через сораспятие со Христом. В каждой жизненной ситуации, а не автоматом раз и навсегда.

 

Цитата KESYA777
Я понимаю Вашу непонятную ненависть к мужчинам илдерам, но это скорее вызвано личной гордостью, а не стремлением понять и принять Писание.

какая туфта. Я счастливая жена. Муж любит и уважает меня. Муж знает Господа, а Господь знает мужа. Непонятная ненависть - это вы от своего внутреннего сделали такое заключение. Я ненавижу грех. А не мужчин. А то, как бы уверовали, и сразу же - совершенство во всем. И давай жен строить.

Не дозрели. Явно не дозрели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы