Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Радости  мало,  а  я  зарегистрирован  только  на  этом  форуме  и  никогда  ник  не  менял. Да  ладно,  проехали

Нет не проехали. Если это так, то приношу свои извинения.

Но может и не так....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
2 Цитировать

Пришелец, предлагать универсальный выход из проблемной ситуации внутри семьи - неразумно,как и заставлять восторгаться блинами, а не картошкой.

Ей,безусловно,не впервОй и виднее, что будет,если она не уйдет в другую комнату(да Вы и сами красочно расписали).

Интересно, а что у нее заведено в противоположной ситуации, когда она "не в духе", или этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у жены?

Конечно,характеры у всех разные, воспитание, образ жизни, понятие "МЫ". Вот в этой вашей паре вижу отсутствие элементарного уважения к ней,как к личности, не слышны и нотки дружественности,к сожалению.

Чем может помочь глупая курица роскошному павлину?

---

"Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа."

В библейских парах я небрежения к женам не вижу.

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Дия
Вы считаете, что такая   манера вести дискуссию допустима для христиан?

Эта такая же манера поведения, как и перевернуть мое выражение на

 

Цитата lovelyN
нужно бежать срочно с книжкой в другую комнату.
Но вы на это ж внимания не обратили. И что мужа, когда он переживает свои проблемы так, как свойственно мужчинам, надо лучше на время оставит в покое, не я придумал. А если Бьюти с этим не согласна, то она и ставит себя в положение всезнающей и умной. В то время как уже давно известно:
Мужская реакция на стресс №3: он "отключается"

Если Билл ощущает слишком сильный стресс, он может полностью "отключиться". В этот момент может казаться, словно все чувства покинули его. Он делается бесчувственным и холодным.

"Отключение" - это автоматическая мужская реакция. Женщины не могут правильно понять ее, потому что они "отключаются" только умышленно. Женщине кажется, что, когда мужчина уходит в себя, он старается несправедливо ее наказать. Она воображает, что он способен это как-то контролировать. На самом же деле, когда его сознание переполняют болезненные эмоции, мужчина "отключается" автоматически. Это срабатывает защитный механизм, действие которого мужчина не в силах контролировать. Когда он "отключается", это значит, что ему просто необходимо свободное пространство, однако женщина воспринимает это как признак полного к ней пренебрежения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
по теме, прежде всего муж должен делиться с женой, - я тут тоже не совсем согласна, не факт, и выглядит как-то слишком елейно-карамельно, приторно, я в такие безусловно 100% прозрачные отношения не верю

Согласна. Мне тоже карамельно приторные отношения кажутся неестественными. Я вообще за искренность и в отношениях с Богом, и в отношениях в семье.

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать

продолжение:
У американских индейцев существовала традиция, когда воин, если он был расстроен, удалялся в пещеру, причем никто не смел следовать за ним. Индейцы понимали, что, переживая стресс, мужчина должен побыть один. Этому воину было необходимо отправиться в пещеру, чтобы там поразмыслить над проблемой, которая его волновала. Его жена знала, что если она бросится за ним вдогонку, то ее испепелит живущий в пещере дракон. Наконец, все обдумав, воин выходил из пещеры.

"Отключаясь", мужчина словно подает окружающим предупреждающий сигнал, прося никоим образом не пытаться помочь ему. Просто предоставьте ему пространство, где он мог бы побыть один, и постарайтесь понять, что там, в тишине одиночества, он хочет разобраться с тем, что у него наболело и чем он недоволен. Поймите: он настолько заботится о вас, что хочет сам разрешить свою проблему. Поверьте, что у него хватит сил справиться с тем, с чем ему необходимо справиться. Не тревожьте его. Индейцы не зря говорили о драконе: если мы спровоцируем ушедшего в себя мужчину и выманим его из "пещеры", он перейдет на свою "темную сторону".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Если муж ревнивый, собственник, религиозник или просто подозрительный не в меру, тогда о знаках внимания рассказывать с придыханием - дразнить быка красной тряпкой. Не разумно.

Жене часами расписывать достоинства других женщин со стороны мужа - просто неделикатно,как минимум.

Речь шла,как я помню, о том, что приходит муж расстроенный. Папа пришел! Всем по углам и тихо!

И у всех дрожат коленки, когда он соизволит успокоиться, даже,Пришелец писал и несколько дней.

Чужие под одним одеялом? А, может, жена так и не должна нос все это время высовывать из своего угла?

С книжкой вместо мужа?

Старожил
+284
|20 Апр 2014
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Речь шла,как я помню, о том, что приходит муж расстроенный. Папа пришел! Всем по углам и тихо!

Если я расстроен - бегу скорей  домой к деткам и жене - насстраиваться!

Удален
Странник 3
|20 Апр 2014
0 Цитировать

Если жена говорит мужу:"нет"- то надо поблагодарить Господа за отсутствие лишнего "напряга" и спокойно лечь спать! :)))

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
Если я расстроен - бегу скорей домой к деткам и жене - насстраиваться!

Вот и я о том, что любящие люди нуждаются в поддержке друг друга ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

Если друг может за друга положить душу свою, то не более ли Любовь, если она, конечно, имеет свою обитель в сердцах супругов?

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Интересно, а что у нее заведено в противоположной ситуации, когда она "не в духе", или этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у жены? Конечно,характеры у всех разные, воспитание, образ жизни, понятие "МЫ". Вот в этой вашей паре вижу отсутствие элементарного уважения к ней,как к личности,

Вы в этом можете многое чего увидеть если захотите. Обьясняю ещё раз, если женщина не в духе, то ей надо чтобы её выслушали, внимательно выслушали. Поэтому женщинам непонятна реакция мужчины на стресс. Я хотел только сказать, что женам это надо учитывать. Или вам не по силам оставить на время мужа в покое? Тогда понятно почему вы Бьюти поддерживаете, она говорит что вам по сердцу. Но это не есть мудрость. А откуда у неё такие требования я понятия не имею. Хочет жена поговорить, почему бы её не послушать. Хочет муж помолчать, то это уже преступление против любви, и все, значит: Нет!. Чё попало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Если жена говорит мужу:"нет"- то надо поблагодарить Господа за отсутствие лишнего "напряга" и спокойно лечь спать!

В Украине говорят: "Баба з возу - кобилі легше!"

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Речь шла,как я помню, о том, что приходит муж расстроенный. Папа пришел! Всем по углам и тихо! И у всех дрожат коленки, когда он соизволит успокоиться, даже,Пришелец писал и несколько дней. Чужие под одним одеялом? А, может, жена так и не должна нос все это время высовывать из своего угла? С книжкой вместо мужа?

Нет, речь идет о том, что муж должен за жену полагать свою душу, а жене на то что мужу надо самому со своими проблемами разобраться сначала, иногда побыть одному, наплевать.

Вот значит как вы любовь понимаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В библейских парах я небрежения к женам не вижу.

Хм... А вы дети Сарры?

1Пет.3:5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот значит как вы любовь понимаете.

Это Вы мне??? И где же я про Вашу любовь писала?

У Вас,однозначно, с пасквилем не все в порядке.

Не по мужски это совсем, простите

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это Вы мне??? И где же я про Вашу любовь писала?

А где я писал, что вы про мою любовь писали? Может хватит сочинять? С этим я согласен:

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вот и я о том, что любящие люди нуждаются в поддержке друг друга ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Если друг может за друга положить душу свою, то не более ли Любовь, если она, конечно, имеет свою обитель в сердцах супругов?

Но что это за любовь, если нет согласия с тем, что для поддержки мужа, надо всего то позволить сначала самому разобраться со своими проблемами, и решить чем можно будет с женой поделиться, а чем нет, чтобы её не расстраивать. И это самое простенькое правило в отношениях с мужем.

Я покусился на ваши права?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не по мужски это совсем, простите

Что, аргументы кончились?

Если ваш оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность, значит, у него кончились аргументы?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Если друг может за друга положить душу свою, то не более ли Любовь, если она, конечно, имеет свою обитель в сердцах супругов?

нет!

любовь больше,

ибо она небесрасудна

 

Цитата Пришелец
У американских индейцев существовала традиция, когда воин, если он был расстроен, удалялся в пещеру, причем никто не смел следовать за ним. Индейцы понимали, что, переживая стресс, мужчина должен побыть один. Этому воину было необходимо отправиться в пещеру, чтобы там поразмыслить над проблемой, которая его волновала. Его жена знала, что если она бросится за ним вдогонку, то ее испепелит живущий в пещере дракон. Наконец, все обдумав, воин выходил из пещеры.

и шо он там делал?

дрался с драконом?

или?

Старожил
+2306
|21 Апр 2014
1 Цитировать

Хотите совет,Пришелец?

Не идеализируйте никого из людей, равно,как и не хайте и не обобщайте. Психологи,кстати, наблюдают,когда нет аргументов по делу, человек начинает сравнивать людей друг с другом - целиком и полностью.

Я поддерживаю только ту мысль, с которой я согласна. Не о человеке говорите, а его поступках/позиции и т.п.

А они далеко не всегда абсолютно совпадают.

"Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот.

И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое." (Лев Толстой , дневник)

Старожил
+2306
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
речь идет о том, что муж должен за жену полагать свою душу, а жене на то что мужу надо самому со своими проблемами разобраться сначала, иногда побыть одному, наплевать. Вот значит как вы любовь понимаете.

Если из нас двоих я этого не говорила, следовательно  говорили вы о своем понимании.

 

Цитата Пришелец
для поддержки мужа, надо всего то позволить сначала самому разобраться со своими проблемами, и решить чем можно будет с женой поделиться, а чем нет, чтобы её не расстраивать. И это самое простенькое правило в отношениях с мужем.

Несчастная позиция глухого непонимания.

Это НЕ моему мужу необходимо разбираться с собой, уединение в проблемах или пещерах. Есть всегда желание с порога буквально открыто говорить о том, что случилось.Без принуждения,заметьте.

Это DormyD спешит к жене, самому близкому человеку, который знает его и чувствует.

А Вы уровень местечковых разделений навязываете мне. Да у нас нет секретов друг от друга, и лишь жажда поделиться и уверенность в понимании и поддержке.(Кстати, если бы это не подтверждалось многими годами совместной жизни, то искали бы другой способ разрешения печальных ситуаций,видимо)

Не хочу никому навязывать модель  наших отношений с мужем. Это слишком,как оказалось! :)), принудительная позиция жены-собственницы.

Тому,кому ведома счастливая семейная жизнь без оглядок на племенные правила, тот понимает о чем я говорю.

 

Цитата Пришелец
Я покусился на ваши права?

Слава Богу, что Ваши покушения относятся лишь к ВАШЕЙ женщине.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Хотите совет,Пришелец? Не идеализируйте никого из людей, равно,как и не хайте и не обобщайте.

За совет конечно спасибо, хотя я и сам стараюсь больше руководствоваться фактами а не выводами о других людях.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не о человеке говорите, а его поступках/позиции и т.п. А они далеко не всегда абсолютно совпадают. "Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр, и наоборот. И от этого нельзя судить человека. Какого? Ты осудил, а он уже другой. Нельзя и сказать: не люблю. Ты сказал, а оно другое." (Лев Толстой , дневник)

Да, всегда надо давать шанс, и судить нельзя. Но вот узнавать по плодам мы обязаны, а если этого не делаем, то это кончится очень плохо.

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

В ПБ этим пренебрегли.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если из нас двоих я этого не говорила, следовательно  говорили вы о своем понимании.

Логика и вывод. А факт в том, что вы не понимаете, с чего это вдруг мужу надо самому со своими проблемами разбираться.

Так может вы обьясните, почему муж со своими проблемами должен поступать так, как вы поступаете со своими. И почему только так правильно для всех мужей? Вы же это утверждать хотите, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Несчастная позиция глухого непонимания.

Очень крутой вывод.

Вы верите в миф о том:

20 век вложил в копилку современной мифологии много сюжетов. Один из них – о равенстве мужчины и женщины…

Феминистические лозунги: «Мы с мужчинами равны» давно уже стали нормой в современном обществе. Женщина претендует на то, чтобы ничем не отличаться от мужчины – ни в зарплате, ни в отношениях к ней на работе, ни в быту.

Или?

Вы решили что если вы это не можете понять, значит это неправильно. И положить душу за мужа, это заставить его поступать так, как вам кажется правильным.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Это НЕ моему мужу необходимо разбираться с собой, уединение в проблемах или пещерах. Есть всегда желание с порога буквально открыто говорить о том, что случилось.Без принуждения,заметьте.

Ну да, конечно это лучше всего делать без принуждения, а то.......

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А Вы уровень местечковых разделений навязываете мне.

Нет, это вы ваш уникальный опыт считаете универсальным, которому все должны следовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не хочу никому навязывать модель  наших отношений с мужем. Это слишком,как оказалось! :)),

Конечно вы этого не хотите. Просто у кого не так, те ещё живут в пещерах.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Тому,кому ведома счастливая семейная жизнь без оглядок на племенные правила, тот понимает о чем я говорю.

А чего тут не понять?

http://rutube.ru/video/e51c12cc21a44ee86d85428a1109457a

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Слава Богу, что Ваши покушения относятся лишь к ВАШЕЙ женщине.

Да, не все жены эгоистичны. Есть семьи где друг о друге заботятся взаимно:

1Кор.7:32 А я хочу, чтобы вы были

без забот. Неженатый заботится о

Господнем, как угодить Господу;

3. 1Кор.7:33 а женатый заботится о

мирском, как угодить жене. Есть

разность между замужнею и девицею:

4. 1Кор.7:34 незамужняя заботится о

Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как

угодить мужу.

Конечно, оставить мужа без сладкого, это сильная манипуляция.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, отмечу, что вы некрасиво поступаете, пользуясь тем, что люди сидят он-лайн, - попросили вас объясниться, - и вот, заяц, поправив с вумным видом очёчки, дёрнул в кусты,

А не вы ли сами однажды посчитали что Пёс чей то клон? И разве я не прав, что он больше чем один год на форуме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|21 Апр 2014
6 Цитировать

Ого куда темка приплыла :)))

Так... придётся дёрнуть стоп кран лирическим отступлением...

...................

Сидят две подружки...чай пьют...

Одна другой, я вчера своего вчера ждала, сварила макароны как всегда, а он пришел, тёмный  как туча, смотрит что опять пирожков нет, заперся в кабинете, как будто мы ему чужие... ну что мне с ним поделать?

Другая, ну а может ты ему пирожков приготовь? Можно с повидлом знаешь как мой любит.

Я не могу, у меня повидло закончилось...

А с капустой?

Капусты тоже нет.

А с луком зелёным?

И лука нет.

Ну может с творогом?

С грибами?

С картошкой???

Не получится, у нас даже муки нет, масло давно закончилось, одни макароны остались, а мы так любили раньше пирожки... особенно с грибами...

А товой любит с грибами???

Мой да!

А с капустой?

Да.

И даже с луком зелёным???

Ага, он любые любит...

Эх Верка... счастливая ты баба... у тебя есть и мука, и масло, и грибы!

,.........................

 

Цитата Пришелец
оставить мужа без сладкого, это сильная манипуляция.

Мудрый муж, как хозяин и глава своей семьи, в случае  отсутствия "дессерта", понимает что у жены произошла  недостача тех самых продуктов из которых изготавливаются десерты ;))))

Конечно, мудрая жена в голодно-военное воемя может "колобка" испечь чисто поскребя по сусечкам ;))) но сКокА там на этих сусечках... наскребётся :?

Читающий да разумеет :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+345
|21 Апр 2014
3 Цитировать

"Мудрый муж, как хозяин и глава своей семьи, в случае  отсутствия "дессерта""

а мой муж к десерту совершенно равнодушен, если есть,съест немножко, нет  - даже не спросит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А если муж не всем и всегда делиться с женой, что с точки зрения психологии свойственно мужчинам, то для Бьюти это какое то ненормальное поведение мужа.

Послушайте, Пришелец)) Для меня еще ненормально когда бьют жену, когда муж выпивший приходит домой, когда семья выходные проводит по раздельности)) Ну много чего ненормально для меня, что для других норма жизни, так что??

 

Цитата Пришелец
Типа он не имеет права так себя вести. И та жена, которая учитывала такое совстояние её мужа, не бежала с книжкой от мужа, а шла в другую комнату, чтобы дать возможность мужу сначала самому разобраться со своими проблемами, а уж потом поделиться с женой

Тот муж, что вы описывали, мне глубоко фиолетов, я знаю что если у моего мужа хмурый вид, то уж точно с книжкой я не пойду в другую комнату и книжка мне в голову не полезет, потому что мужу моему, любимому человеку плохо. И да, не кидается он на меня когда ему плохо, а приходит и делится что случилось. Я понимаю, все семьи разные, но, я не вчера замуж вышла, и имею кое-какой семейный опыт так)) И да, хочу сказать что психология, которую описываете вы, дескать свойственна мужчинам, возможно, но далеко не всем)) Поверьте мне, как единственной дочке в семье, среди братьев моих, и как женщине, уже двадцать лет прожившей в счасливом браке)))

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Олеся
по теме, прежде всего муж должен делиться с женой, - я тут тоже не совсем согласна, не факт, и выглядит как-то слишком елейно-карамельно, приторно, я в такие безусловно 100% прозрачные отношения не верю, имхо, короче, моё это

Что значит "должен"? Никто никому ничего не должен. Вот если хочет делиться- значит видит в жене лучшего советчика из земных)) касательно елейно-карамальных отношений.... Не знаю о чем вы говорите, но искренность к супругу и любовь очень важны в семье.

 

Цитата Дия
Согласна. Мне тоже карамельно приторные отношения кажутся неестественными. Я вообще за искренность и в отношениях с Богом, и в отношениях в семье.

+ много

Старожил
+2306
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
если у моего мужа хмурый вид, то уж точно с книжкой я не пойду в другую комнату и книжка мне в голову не полезет, потому что мужу моему, любимому человеку плохо.

Бьюти, Пришелец выбирает испепеляющий взгляд дракона.

Он верит психологам, которые выдвигают лишь усредненные свои наблюдения

" Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я не бью ее никогда, то в свете статистики мы оба бьем ее через день. "
Джордж Бернард Шоу

PS

Мой муж бы огорчился,если бя я ушла в другую комнату читать или смотреть ТВ. Полное равнодушие, скорее даже махровый пофигизм

Старожил
+204
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну ладно, можете всё валить на мужа. Хотя вы с этим навряд ли согласитесь, или?

не совсем поняла... Я вообще-то про инициативу жены говорила )

 

Цитата lovelyN
Муж есть проводник Божественного в семье.

Думаю, что оба супруга вносят в семью свой равный вклад.

И если есть какие-то проблемы - то значит оба что-то упустили.

Жена ооочень многое может сделать, и атмосфера в семье чаще хасвисит именно от жены. Так как она - хранительница очага. Старомодно, может быть, так говорить, но это так.

В еврейском понимании именно жена хранит семью, итменно она создает атмосферу света, любви, принятия, радости и т.д., и муж, приходя домой чувствует это, что его ждут, что его любят, что он может отдохнуть там, не борясь за что-то, не находясь как на войне и не доказывая что-то...

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Конечно, мудрая жена в голодно-военное воемя может "колобка" испечь чисто поскребя по сусечкам ;))) но сКокА там на этих сусечках... наскребётся :? Читающий да разумеет :))))

Так ведь вопрос в чём? Ну пришел муж а аппетиту у него и нету. И что сделает мудрая жена? Оставит его на время одного и потратит это время.... Во! Сходит например в лес за грибами. А муж как раз и изголодается, прям как голодный волк станет. А тут ему раз, и не просто какие то там макароны, а ещё и с грибочками. Муж конечно обрадуется, и будет безумно счастлив. Почему бы жене так и не счастливить мужа?

Вот как в апокрифах сказано:

Жена добродетельная радует [веселит] своего мужа, и лета его исполнит миром (Сир. 26. 2).

Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).

Любезность жены усладит [возвеселит] ее мужа, и благоразумие [художество] ее утучнит кости его (Сир. 26. 16).

Да, конечно можно заставит мужа и макароны кушать, без всяких там грибочков. Ну если муж мудрый, то да, он будет делать вид, что и от макарон безумно счастлив. А что ещё делать если желания жены закон?

Читающий да разумеет!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
"Мудрый муж, как хозяин и глава своей семьи, в случае  отсутствия "дессерта"" а мой муж к десерту совершенно равнодушен, если есть,съест немножко, нет  - даже не спросит.

Вы эту особенность заметили и учли. И не делаете из этого истерики. Ну и правильно. Вы делаете что мужу больше нравится. Но тут некоторые думают, муж и жена это одно. И если жена любит сладкое, то и мужу надо сладкое. И пусть тока попробует отказаться, его сразу на диван в зал отправят. Пусть там заночует и научится как жену надо любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы