Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Писатель
+157
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
А лашок, это лох...Благословений.

меня больше всего удивляет сочетание Ваших осуждений и благословений.

Иакова 3:8-11

8. а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

 

Цитата Русич
Женщина на такой вопрос ответит "Нет" только в случае если у неё уже есть шуба. А это шастье.

Хо-хо! Шубок многа не бывает!))

 

Цитата Симeонa
Девочки а подскажите пожалуйста, эт правда что раньше Шуба звалась "РУХЛЯДЬю" а сейчас её зовут "Шубой", гдето читала эдакое разьяснение :)))

и что нам говорит ентирнеть:

ягкая рухлядь", название пушнины в 15 — начале 18 вв. в России. "М. р." выступала не только как товар, но и как денежный эквивалент. Использовалась царским правительством в виде пожалований и наград служилым людям и иноземцам.

---------

из собственного опыта скажу, что шуба со временем точно может в рухлядь обыкновенную превратиться))

Писатель
+157
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
seraphin спасибо, похоже вы один

Самуил, слава Господу, что не одна

Однако мое понимание этой темы основано на том, что в свое время имела честь скрещивать мечи аргументов  с автором этой темы по вопросу послушания жены. Я бы и сейчас с радостью с ним подискутировала, но ...

Удален
babay
|23 Мар 2014
0 Цитировать
а тот, который надменно смеется над незнанием мужчины, вместо того, чтобы помочь, дак тот вообще лошара хамовитая

То есть, мужик тот, кому тупо подставляют?... А если нет, то он кричит "мама, караул"?...:)))

Лошара, говорите?... Это ж какое трудное должно быть детство, что бы знать такие слова в отношении чужих, не знакомых людей, и не знать сочувствия к любимой поинтересоваться, чего она сладку палочку не хочет?...:)))

Да... пожалуй я погарячился... Такие люди действительно так обижены жизнью, что даже взгляд украдкой действует как мулета на быка...

Благословений.

 

Цитата seraphin
меня больше всего удивляет сочетание Ваших осуждений и благословений.

Участие принимают в любви... Во зле - грабят и убивают...

Благословений.

Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата  Самуил seraphin спасибо, похоже вы один

Вот оказывается где Самуил! ОН меня просил не умолкать, а сам по тёмным темам ходит.

Самуил где же твоя христианская страсть по Богу?

Если жена говорит мужу "нет"!

а данная тема имеет место быть на христианском форуме?

Модераторы, проконсультируйтесь у Вельбовцов и у авторитетных христиан, ибо не гнездяться ли  через такие темы грех и похоть среди христан?

(не пришлось бы нам потом выколоть глаз, или отсечь чего -нибудь, как отец Сергий у Толстого)

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+152
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
То есть, мужик тот, кому тупо подставляют?... А если нет, то он кричит "мама, караул"?...:))) Лошара, говорите?... Это ж какое трудное должно быть детство, что бы знать такие слова в отношении чужих, не знакомых людей, и не знать сочувствия к любимой поинтересоваться, чего она сладку палочку не хочет?...:))) Да... пожалуй я погарячился... Такие люди действительно так обижены жизнью, что даже взгляд украдкой действует как мулета на быка... Благословений.

то есть у меня аж трудное детство, а вы просто погорячились? лицемерина!!! и вы серьезно считаете, что вопрос автора темы был про "сладкую палочку"? и других при этом называете лошками? воистино велик смех Господень над надменными сердцем

Писатель
+157
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
а данная тема имеет место быть на христианском форуме?

ух ты ж!

автор темы вот о чем открыл тему:

 

Цитата Pav
Мы разбираем, как Бог и Библия смотрит на вопрос противостояния в семье и какое будущее с позиции Библии, эту семью ожидает. Это все.

А у вас какие мысли в голове и почему они у вас там?

 

Цитата babay
Участие принимают в любви... Во зле - грабят и убивают...

и что? Ваше участие в любви выражается в слове "лашок"? поганой речью вы выражаете свою любовь и участие?!

Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
А у вас какие мысли в голове и почему они у вас там?
Цитата seraphin
автор темы вот о чем открыл тему:

название темы говорит само за себя, или может цитаты поискать и выписать сюда?

я не хочу участвовать в этом, своё мнение сказала.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+152
|23 Мар 2014
0 Цитировать

по моему свойства разума, как раз и заключаются в том, чтобы вникнуть в тему и понять ее суть, а не думать, что все понятно и по названию. в противном случае мы становимся теми, о ком заявил бабай, по наитию думающий, что принадлежит к числу разумных

Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

такие темы нельзя открывать всенародно, давая соблазн другим, проконсультируйтесь об этом у зрелых служителей, неужели нет никакого душепопечителя, что на всеообщее обозрение выносится сокровенное?

Так и не нашли к какому служителю обратится?

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+152
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
такие темы нельзя открывать всенародно, давая соблазн

разве нельзя открывать темы о том, что жена постоянно перечит мужу? по моему, этот вопрос очень волнует определенных христиан

Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
разве нельзя открывать темы о том, что жена постоянно перечит мужу?
Цитата ogonBoga
неужели нет никакого душепопечителя,
Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+152
|23 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
неужели нет никакого душепопечителя

вопрос не в том, есть ли душепопечитель или нету, а в том, что кто-то, не разобравшись видит что тема о сокровенном, а кто-то, внимательно почитав автора, понимает, что вопрос был: что делать, когда жена все время перечит мужу. если всех, кто начинает такие темы будем отправлять к душепопечителям, тогда впору закрыть форум. правда есть еще одно решение - раз, вы так ратуете за хорошего душепопечителя для автора, то им можете стать вы.

Писатель
+157
|23 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата ogonBoga
я не хочу участвовать в этом, своё мнение сказала.

так высказывание своего мнения и есть участие в теме!!!

Ай-яй! Осквернились!

 

Цитата ogonBoga
название темы говорит само за себя

да, но только каждый воспринимает его в меру своего восприятия. если у вас кроме секса нет ничего на уме, то не надо других в этом обвинять.

А то посмотрите цаца какая! Зашла, высказалась... а тему почитать, вникнуть в суть - не наше царское дело.

Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
не наше царское дело.

не царское, тем более при всех!

хоть совета бы спросили у кого!

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+157
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Не соблазняйте других будучи в слепоте, и в этой теме жена мужу отказывает тогда в чём? не печёт пироги?

Не будьте слепы в своих соблазнах и не развращайте народ своим невоздержанием!

Представьте себе что да, отказывает ему именно в бытовых вещах. Так что консультироваться в пору Вам самой.

 

Цитата babay
А что, в попу поцеловать?...:)))

А что, это все ваши методы проявления любви к ближнему?

 

Цитата babay
О какой любви Вы говорите, если мужик туп спросить, а волнуется только о себе?

о милосердной любви. а Ваша надменность над разумом другого человека просто вопиющая.

 

Цитата babay
что делать, если близкий человек отказывается разделить близость?...

какую близость?!! если у вас с этим проблема -открывайте свою тему, а здесь не нужно флудить, благословляемый!

Писатель
+146
|24 Мар 2014
3 Цитировать

почитав камы, возникло устойчивое впечатление, что жены нашим братьям нужны чисто для уборки, готовки и секса. и пусть тока откажется, сразу Библию под нос с "повелением Господа", вместо того, чтобы попытаться понять, а что вообще с ней происходит. действительно, кого волнуют желания раба? такая вот пожизненная каторга без права голоса и желай...

и я даже рада, что мой муж всего лишь "православный по праздникам". хотя, в нем христианского намного больше, чем у многих тут "истинно христианских повелителей жен"

Акила
Удален
ogonBoga
|24 Мар 2014
0 Цитировать

Просьба к модератору закрыть эту тему.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+157
|24 Мар 2014
6 Цитировать

Уважаемая! Идите в свои темы и закрывайте их. А здесь не мешайте людям общаться. Есть вещи, которые в силу понятных причин, не доступные вашему пониманию.

Удален
lovelyN
|24 Мар 2014
3 Цитировать

Что, жена до сих пор говорит "нет"?

Писатель
+152
|24 Мар 2014
3 Цитировать

Что касается самой темы и вопроса автора, то думаю, причины того, что жена перечит мужу могут быть разные, но их объединяет одна проблема - муж и жена не обсуждают это и муж не берет на себя ответсвенность, чтобы взять и осуществить этот неприятный разговор, в котором оба бы выяснили все детали и с Божьей помощью, нашли бы решение такой ситуации. Просто сесть и поговорить. Не думать, что все само собой как-то разрешиться или перекидывать ответсвенность на пастора или лидера, чтобы тот за мужа решил его проблему. Я верю в реального Бога, и в реальность Его воздаяния, если муж, знающий Господа, исполняет задачи, как главы семьи, не убегая от ответсвенности, то Бог никогда не оставит его и всегда поможет в решении всех семейно-бытовых проблем.

Удален
babay
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
А что, это все ваши методы проявления любви к ближнему?

Это безусловный, не вызывающий сомнений...:)))

 

Цитата seraphin
о милосердной любви. а Ваша надменность над разумом другого человека просто вопиющая.

Ну а че? розгой лучше?...;) Доходчивей?...

 

Цитата seraphin
какую близость?!! если у вас с этим проблема -открывайте свою тему, а здесь не нужно флудить, благословляемый!

Уважаемый. Я Вас прошу обратиться к топикстаретеру с разъяснениями о вопросе, какой он поднял... И если я его понял плохо, то готов перед Вами извиниться. Но тогда уж и Вы поставьте на кон выслушать мое мнение, если окажитесь неправыми Вы...:)))

Благословений.

 

Цитата Pav
До этого я участвовал в некоторых семейных темах и чувствую необходимость создать свою тему, где бы мы рассмотрели, как на этот вопрос смотрит Библия? Когда жена ПОСТОЯННО, говорит своему мужу - НЕТ!   Что бывает, после этого?

Уважаемый топикстартер, а что Вы имели ввиду по этим "нет"?...

Благословений.

Писатель
+152
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Уважаемый топикстартер, а что Вы имели ввиду по этим "нет"?... Благословений.

Он уже давно написал, что он имел ввиду, просто чтобы это увидеть, нужно применить орган под названием мозг и прочитать тему немножко дальше первого поста. Ну это так... к вопросу о том, кто и насколько туп среди мужей.

Писатель
+152
|24 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Уважаемый. Я Вас прошу обратиться к топикстаретеру с разъяснениями о вопросе, какой он поднял...

еще один показатель умственного плоскодонья. Серафин уже всеми доступными намеками дала понять что она девушка, и вы до сих пор этого не увидели?

Старожил
+307
|24 Мар 2014
1 Цитировать

Если жена постоянно отказывает в течение года то человек может уйти в монастырь, объявив об этом официально всем родственникам и жене.

Удален
babay
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Он уже давно написал, что он имел ввиду, просто чтобы это увидеть, нужно применить орган под названием мозг и прочитать тему немножко дальше первого поста. Ну это так... к вопросу о том, кто и насколько туп среди мужей.

Мой мозг не видит... У него глаз нет...

Что касается прочитать дальше, то условность увела человека в помыслы...

Благословений.

 

еще один показатель умственного плоскодонья. Серафин уже всеми доступными намеками дала понять что она девушка, и вы до сих пор этого не увидели?

Я не имею обыкновения ни болтать попусту, ни болтать с дамами чужими... если я ошибся в тематике, то приношу свои извинения всем, кого это задело...

Но и рассматривать идиотский вопрос свойственно идиотам...

Функция должна быть верна при любом значении аргумента... То есть, если жена отвечает "нет" на вопросы: норковую шубу хочешь?... На мальдивы хочешь?... Мерседес хочешь?... То это действительно тяжелый случай и требует тщательнейшего рассмотрения...:)))

Мой интеллект такой нагрузки не вынесет. Поэтому прошу озвучить решение по данному вопросу в средствах массовой информации...:)))

Впрочем, есть кое что, что может помочь в решении столь трудной задачи:

http://www.jvanetsky.ru/data/text/ap/utesovu/

:)))

Благословений.

Писатель
+152
|24 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата babay
Мой мозг не видит... У него глаз нет...

действительно тяжелый случай, потому что:

У мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме...


 

Цитата babay
Но и рассматривать идиотский вопрос свойственно идиотам...

идиотам свойтвенно примитивно рассматривать серьезные вопросы и сводить их смысл до инстинктивно-рефлекторных понятий

 

Цитата babay
Функция должна быть верна при любом значении аргумента...

по этому поводу уже давно один человек хорошо сказал: "Трудно стало работать. Развелось много идиотов, употребляющих умные слова"

 

Цитата babay
То есть, если жена отвечает "нет" на вопросы: норковую шубу хочешь?... На мальдивы хочешь?... Мерседес хочешь?... То это действительно тяжелый случай и требует тщательнейшего рассмотрения...:))) Мой интеллект такой нагрузки не вынесет

конечно не вынесет, ибо проблемы не только с интеллектом, но и с чувством юмора

знаете, вы так щедро желаете всем благословений, что видимо совсем остаетесь без оных, потому что разум - это великое благословение от Всевышнего, которое я вам очень желаю приобрести

Удален
babay
|24 Мар 2014
1 Цитировать
действительно тяжелый случай, потому что: У мудрого глаза его — в голове его, а глупый ходит во тьме...

И рот, и уши, и нос... Ведь голова это не только мозг...

Скажите, а что дает Вам право винить другого в своих условностях?...

 

идиотам свойтвенно примитивно рассматривать серьезные вопросы и сводить их смысл до инстинктивно-рефлекторных понятий

Та не... Серьезные вопросы рассматривают серьезные люди, а идиотские соответственно...:)))

 

по этому поводу уже давно один человек хорошо сказал: "Трудно стало работать. Развелось много идиотов, употребляющих умные слова"

Если Вы захотите вдруг меня оскорбить, то не сдерживайтесь, режте правду-матку...:)))

 

конечно не вынесет, ибо проблемы не только с интеллектом, но и с чувством юмора

Успокойтесь, я Ваше поведение серьезно не воспринимаю...:)))

 

знаете, вы так щедро желаете всем благословений, что видимо совсем остаетесь без оных, потому что разум - это великое благословение от Всевышнего, которое я вам очень желаю приобрести

Напрасно я так легко отнесся к Вашей агрессии... Оказывается дело плохо, ведь мудрость мирна, как бы Вы много за нее не говорили... Ее нужно еще и иметь...

Так вот:

Быт.27:29 проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!

1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

...Кажется я ошибся с темой... вряд ли можно что то рассказать тем, кому жена все время говорит  "нет". Ведь это просто сатана какая то, противник.:))) А отхватить такую, это ж как же нужно согрешить?...:)))

Благословений.

Писатель
+152
|24 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Вариант 1. Жена постоянно врет. Муж умоляет ее не делать этого, но она плевать хотела. То есть идет ЯВНОЕ СОЗНАТЕЛЬНОЕ противостояние.

а кому врет? мужу или другим в присутсвии мужа?

Старожил
+315
|24 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Самуил
Вариант 1. Жена постоянно врет. Муж умоляет ее не делать этого, но она плевать хотела. То есть идет ЯВНОЕ СОЗНАТЕЛЬНОЕ противостояние. - Ваши варианты.

В смысле? ""Врёт""

Тут ведь разные варианты бывают.

Например;

Вы её просите - дорогая завтра к нам придут гости, приготовь что.то вкусненькое. Она вам - Окей милый :)

А сама возьми и на работу ушла с утра и до самой ночи.... а вам отдуватся на кухне за неё... и прибиратся по дому за неё... а она прибежала извинилась и за столом сидит как ни в чём не бывало уплетает котлеты... Врунья :))))

Или

Вы её спрашиваете - дорогая ты вчера говорила тёте Фене что я с.... и с.... и ... и ....????

А она с прямым лицом - нет ! А тётя Феня крестится и божится шо именно ваша женагадина наговорила ей такОогО огогО какого. И как только она может такое говорить про мужа!?!? :(

Или

Вы её спросили дорогая ты вчера не брала сотку у меня в кошельке? Она - нет. И денег тоже нет :( тут конечно тоже есть пару вариантов.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+152
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
И рот, и уши, и нос... Ведь голова это не только мозг...

да, да...и еще вы в нее едите...это знакомо. именно этот смысл по вашему, вкладывал Соломон в свои слова? ну, в принципе в общем контексте вашего понимания понимания темы, поставим этот перл на полочку, рядом со "сладкой палочкой". только у мудрого, ведь глаза действительно в голове, а не только между переносицей, как у вас.

и коль решили закрывать свое надменное невежество местами Писания, дак поищите тогда, что Слово говорит о тех, кто горделиво считает остальных глупцами, сам при этом являясь глупцом.

 

Цитата babay
Кажется я ошибся с темой... вряд ли можно что то рассказать тем, кому жена все время говорит  "нет". Ведь это просто сатана какая то, противник.:))) А отхватить такую, это ж как же нужно согрешить?...:)))

конечно ошиблись. человек, который всерьез считает что все участники темы, имеют проблемы, которые затрагивает тема, вряд ли может вообще кому-то, что-то адекватно рассказать.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы