Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|23 Апр 2014
1 Цитировать

И вообще, что тут непонятного?

«У мужа сейчас неприятности на работе — конфликт с начальником. Я знаю это от подруги, которая трудится в той же фирме. Сам муж мне ничего не рассказывает. Только стал хмурым и замкнутым. Пытаюсь вечерами «разговорить» его, ведь когда поделишься, всегда становится легче. Но муж злится на меня: «Отстань, у меня все нормально». Что я делаю не так?» 
Людмила Б., г. Владимир

— Наверное, в вашей ситуации лучше действительно оставить мужа в покое. Мужчины так устроены, что не могут, как мы, одновременно искать выход из положения и говорить или слушать. Предложите ему: «Если захочешь мне рассказать, что случилось, я всегда рядом». Но скажите это только один раз, не навязывая свою помощь ежедневно.

Видимо, ваш муж из тех людей, которые предпочитают все проблемы решать в одиночку. Когда он найдет выход, к нему снова вернется хорошее настроение и желание разговаривать с вами. У мужчин, которые переносят стресс молча, есть прекрасное качество: они разводят по разным сторонам любимую женщину и свалившиеся проблемы. И когда решение будет найдено, вы не станете ассоциироваться у него с прошлыми переживаниями.

Гнать такого мужа надо, да?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|24 Апр 2014
4 Цитировать

Пришелец, а с чего это психология, которая щас что только не оправдала, стала нам светочем?

Такого мужа гнать не надо, но надо разговорить и научить доверять жене. Если все нормально, почему хмурый и отстань? Это норма?

Это мальчишество и гордость, тупая гордость, которая приведет с собой много хронических болезней, которая не дает обратиться за помощью и советом. Ничего мужского тут нет, мужчина нормальный хранит сувства своей жены и н даст ей мучиться неизвестностью, а если не хочет говорить о проблеме, то и хмурым не будет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2306
|24 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Мириам
мужчина нормальный хранит чувства своей жены и не даст ей мучиться неизвестностью, а если не хочет говорить о проблеме, то и хмурым не будет.

Согласна.

Если всем видом человек показывает, что он расстроен, то говорить, все в порядке,да ничего не случилось - неправильно.

Как говорится, сказал А, говори и Б.

 

Цитата Мириам
Если все нормально, почему хмурый и отстань? Это норма?

Вообще, женщина не должна позволять мужчине относиться к себе с пренебрежением.

Когда это случилось? Как стало нормой?

Знаете, чем отличается леди от цветочницы?

Не тем, как она себя держит,

а тем, как С НЕЙ себя держат другие.

Дамы, читайте Библию, Вы не глиняный горшок, используемый по надобности, а драгоценный сосуд, чадо Божье, дорогое Его Сердцу.

Старожил
+2306
|24 Апр 2014
3 Цитировать

Безмолвное согласие,уход в себя, пережевывание болезненных слов, не лучший выход для женщины.

Ни очарования, ни привлекательности это не прибавит, страдальческие складки лишь подольют масла в огонь.

Не лучше ли сказать спокойно, без истерик и упреков, что вы сейчас чувствуете, предоставить мужу возможность  услышать и увидеть ситуацию Вашими глазами.

Главное, не переходить на характеристику собеседника, а помнить, что характеризуем ситуацию.

Старожил
+315
|24 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
Не похоже что Иов боролся со своей женой.  Она была в неверии, а он ставался верен. Ну и потом у них ещё много детей родилось.  Так что Иов не сбежал от неё,  невзирая на то что она не оказала ему поддержки в самое ужасное время для него...

Василиса, я вас обнимаю!!!!

Как эе вы тонко подметили отношения Иова к своей любимой ;)))

Конечно праведник Иов и мысли такой не имел, чтобы боротся со своей любимой.

А она наверное на минуту реально лишилась рассудка, и не мудрено,  потерять ВСЕХ детей и смотреть на жуткие страдания любимого... и её муж увидев это, не пошел от  неё подальше а сказал ей слова утешения, и дальше сама история подтверждает что Иов и его эена были крепким союзом любви. Иов поддержал свою жену и они вместе выдержали неимоверный натиск всех сил зла на свою семью! И не только выдержали, но и их семья расцвела впоследствии ещё больше!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Рассказывать друг другу о своих чувствах необходимо.

Старожил
+315
|24 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Симeонa
Иов поддержал свою жену и они вместе выдержали неимоверный натиск всех сил зла на свою семью! И не только выдержали, но и их семья расцвела впоследствии ещё больше!!!

Вот как говорится НА ЛИЦО мужчина взявший на себя ответственность ЗА свою жену (когда женщина невминяемая) и плод его действий тоже ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|24 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот как говорится НА ЛИЦО мужчина взявший на себя ответственность ЗА свою жену (когда женщина невминяемая) и плод его действий тоже ;)))

И благословение пришло в семью через мужа, через устоявшего в вере(и пусть жена была не в духе- муж глава) Помазание таки стекает с макушки на края одежд)))

Старожил
+204
|24 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, вы на какой планете живете? Какие старицы??  В современных церквях семьи дружат с парами-ровесниками.

А я бы очень хотела - вот прям очень - чтобы христианские семейные пары, взрослые, может даже пожилые, и опытные, учили молодых мудрости в семейной жизни.

Как и написано в Писании.

А этого сейчас практически нигде нет.

А молодые учат друг друга, но почему-то разводов все больше.

причем иногда и среди тех пар (достаточно молодых), которые сами проводили семейные консультации и учили молодые пары...

Дружба семьями - однозначно хорошо и здорово, ооочень многое дает.

Но вот совет верных пожилых супругов - это неоценимый подарок.

У нас этого нет.

 

Цитата lovelyN
Предлагаю вам бороться со своим эгоизмом, а не с эгоизмом жены))

точно ) каждый со своими бревнами должен разобраться.

Удален
lovelyN
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
А я бы очень хотела - вот прям очень - чтобы христианские семейные пары, взрослые, может даже пожилые, и опытные, учили молодых мудрости в семейной жизни.

Откровенно говоря, за 'пожилыми и опытными' нужно нам, молодым, ухаживать в церквях. Возить на собрания, молиться за них, они уже старенькие. На моей пямяти не припомню пожилых пар в церкви, которые несли бы служение, и здравое слово.Все больше немощные да только покаявшиеся.

Старожил
+204
|24 Апр 2014
4 Цитировать

Ну я не говорю уже о таких, которые и ходить то сами не могут...

И да, таких взрослых опытных пар , которые могли бы учить молодых, практически нет, к сожалению.

Только молодежь учит друг друга.

В том числе и своим ошибкам.

Старожил
+1350
|24 Апр 2014
1 Цитировать

Психология  при том, что Бог создал мужчин и женщин разными. Но при наличии эгоизма, глупости это можно бистренько исправить. Как только муж пожелает поступать по своим желаниям, надо сделать чтобы у него проблем стало еще больше, может быть даже сказать: Нет. А не поможет, тогда и чемоданы выставить.

Мириам, вы от того что любите мужа никогда не плакали, и утешешие от Бога вам не было нужно? Если нет, то да, я отстал от жизни и вообще идиот несчастный. Проявите уж ко мне снисхождение ну такой я глупенький просто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А не поможет, тогда и чемоданы выставить.

Не поняла, неужели Бьюти вас переубедила, что в определенных обстоятельствах стоит и так поступить?

Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Пришелец, психология--это бесовская наука атеистов и неверующих, для манипуляции сознания
Старожил
+204
|24 Апр 2014
3 Цитировать

Если психология (наука о душе) сочетается с христианскими принципами - это благословение для многих.

Старожил
+1350
|24 Апр 2014
1 Цитировать

Стефания, мне очень понравился ваш пример, где семья это оркестр, а Бог дирижер. С его помощью я не начну а продолжу строить отношение с женой.

Ну а вы конечно же можете изображать из себя только инструмент в руках мужа. Вот и пусть он его настраивает и сам играет. А не захочет, то что в таком случае делать, вас научили. Когда поймет, что дом устраивает не какаято там жена, а мудрый муж, то будет наверное  в восторге, от новой теологии. А вздумае чтото вам советовать, так сразу его и не слушайте.

Пример этому тоже есть. Да, и жену Лотову не вспоминайте. А то еще вдруг захочется повиноватьсему как Господу. Да кто он такой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
-287
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Психология не сочитается с христианством.психи и недоумки не почитаются с верующими
Местный
0
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Если жена говорит мужу "нет"

обрадуйте ее сказав Христос воскрес

Старожил
+1350
|24 Апр 2014
1 Цитировать

Симеона, вы ведь знаете, что не надо ждать любви от других,ее просто надо дарить. И с тем кого любишь есть о чем поговорить, а есть когда  можно и помолчать. А кроткий и молчаливый дух в глазах самого Бога драгоценен. И сатана ето всегда хочет похитить. А вы это храните, хорошо храните.

Мне понравились рахмышления о Иове, но все таки он ушел от жены, ушел умирать. Господи, сохрани нас услышать такое перед смертью.

И что бы Бьюти ни говорила брак приносит много скорбей и требует иметь способность прощать ошибки друг друга.

А тот кто ждет, чтобы ему сначала угодили, тот любит любящих его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|24 Апр 2014
2 Цитировать

Пришелец, разве бывает так, что всегда светит солнце?

Однако же мы нормально реагируем, когда настает вечер.

Все дело не в том, ЧТО с нами происходит, а важно наше ОТНОШЕНИЕ к этому.

Падение - не что иное,как стартовая площадка, ошибка - к научению и,соответственно, к улучшению.

Без конфликтных ситуаций, разных точек зрения не бывает многолетнего,как минимум общения, не говоря уже о совместной жизни.

Другое дело, как мы справляемся с домашним заданием, которое,несомненно, ставит перед нами Отец.Или Вы думаете, что можно хоть чему-нибудь научиться без закрепления "материала", практической работы?

Задумайтесь, какая основная мысль, идея, лежит в основе Вашего сочинения на тему "Моя семья". Любовь или негибкая, стальная позиция господства над домочадцами?

Старожил
+315
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
вы это храните, хорошо храните.

К сожалению вы ошибаетесь ... (оно и понятно вы меня знаете только по моей здесь писанине )

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Любовь или негибкая, стальная позиция господства над домочадцами?

Стефания к сожалению все мы ПО РАЗЕОМУ понимаем что такое любовь. Из чего и выходят такие нелепые поговорки " бьёт значит любит"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А не захочет, то что в таком случае делать, вас научили. Когда поймет, что дом устраивает не какаято там жена, а мудрый муж, то будет наверное  в восторге, от новой теологии. А вздумае чтото вам советовать, так сразу его и не слушайте.

Пришелец, дом устраивает жена))) А вот отношения с женой устраивает муж. Ведь Авигея дом -то устроила, только части глупому и злому Навалу в этом доме не было.  Есть мужья как Иов, которые мудрые, и которые любят жен даже когда те делают не совсем правильные вещи. Помазание Божье стекает с головы на края одежд, как бы вы не спорили, именно так,  и никак не иначе)))

Старожил
+2458
|24 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И что бы Бьюти ни говорила брак приносит много скорбей

Вот  и  женитесь,  голубчик.  Полезнее  убедиться  на  практике.  Ничего  страшного  в  том  нет  и  жена  не  крокодил (хотя вкусы  различны)),  а  многодетная  семья  быстро  отучит  от  эгоизма  и  самосозерцания ))

 

Цитата Мирянка
А молодые учат друг друга, но почему-то разводов все больше.

Очевидно  "нарцисизм"  в  лозунгах. теория  должна  подтверждаться  практикой)) Вспомнился  старый  фильм "Фонтан",  где  проржавелые  трубы  дома  держались  и  подпирались  лозунгами ,  плакатами  с  демонстраций. Как-то  давно  пришлось  заметить,  что  полный  аншлаг  базируется  на  повседневном  рутинном  труде  и  без  любви пройти  ристалище   невозможно,  а  пытаться  сорвать  лавры в начале -  неразумно  (и  все  посмотрели  на  Сммеону)

Удален
lovelyN
|24 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И что бы Бьюти ни говорила брак приносит много скорбей и требует иметь способность прощать ошибки друг друга. А тот кто ждет, чтобы ему сначала угодили, тот любит любящих его.

Так я и не говорила что прощать не нужно или этого нет в браке, я напротив, говорила что прощать-это не тяжкий терновый венец и скорби, как пытаетесь предоставить тут вы, а благословение

Благословение служить друг другу, помогать, прощать, почитать другого выше себя))

Старожил
+1350
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
К сожалению вы ошибаетесь ... (оно и понятно вы меня знаете только по моей здесь писанине )

Может и ошибаюсь, но только чуть чуть. По духу мы все хотим поступать как Бог от нас ждет. Но вот поступать по духу не у всех получается, у когото это получается лучше, у когото хуже. А видеть у кого лучше, я немножко научился. А если вы признаете свое несовершенство, то это есть признаки приблежения к Богу.

Я присутствие Бога узнаю по тому, что с одной стороны мне хочется чтобы меня не замечали и отошли от меня, вот как это было у Петра:

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр

припал к коленям Иисуса и сказал:

выйди от меня, Господи! потому что

я человек грешный.

А с другой стороны очень сильно хочу встретиться с таким ближним в вечности. Даже если для этого надо свою душу положить. И в таком состоянии стыдно желать чего то земного. Вы согласны, что Л. Толстой

Матф.19:29 И всякий, кто оставит

домы, или братьев, или сестер, или

отца, или мать, или жену, или детей,

или земли, ради имени Моего,

получит во сто крат и наследует

жизнь вечную.

Оставил жену ради Имени Иисуса? И не секс с женой ему был важен, а спасение её души. И раз она раскаялась, просила прощения, страдала в скорбях, то встретилась с мужем в вечности.

А у вас как , когда вы находитесь в присутствии Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Стефания к сожалению все мы ПО РАЗЕОМУ понимаем что такое любовь. Из чего и выходят такие нелепые поговорки " бьёт значит любит"

Нету у меня никакой стальной позиции господства над домочадцами И я не о том говорил как жена относится к моим желаниям, мне просто интересно, почему, если у мужа есть желание решить самостоятельно проблему, у счастливых женщин считается чтобы он это делал так, как жене угодно. Хотя ладно, проехали, женщины всё равно не смогут понять различие способностей между мужчиной и женщиной.

Симеона, а вот причины, по которым христианам в раннем христианстве лучше не надо было вступать в брак с неверующими, по вашему тоже идеализированы?

http://www.tertullian.org/russian/ad_uxorem_rus.htm

4. Как мало подобный муж совместим с обязанностями христианки! В состоянии ли жена исполнять их, имея под боком служителя дьявола, которому тот поручил мешать этим обязанностям? Нужно явиться на бдение? Муж назначит в это время свидание в бане. Придет день поста? Муж именно в этот день пригласит друзей на пир. Случится ли крестный ход? Именно в этот день как никогда много хлопот по дому. Кто позволит жене для посещения братьев обходить деревни, навещая бедные хижины? Какой муж захочет расстаться с ней ночью, чтоб она пошла молиться с братьями во время ночных собраний? Стерпит ли он, чтоб она проводила ночь в праздновании Пасхи? Отпустит ли он ее со спокойной душой на трапезу Господню (1 Кор.11:20), которая у язычников пользуется дурной славой? Стерпит ли он, чтобы она тайком ходила в темницу целовать оковы мученика? Чтобы лобзанием приветствовала братьев? Подносила воду для омытия ног верующих, разделяла с ними хлеб и вино во время вечери, проводила время в созерцании и молитве? Если придет странник, го какой прием ждет его в чужом доме? Когда надо будет раздать бедным хлеба, двери житницы окажутся заперты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Не поняла, неужели Бьюти вас переубедила, что в определенных обстоятельствах стоит и так поступить?

Что чемоданы иногда надо выставлять, меня убедила Ева. А что замки на дверях менять, то это будет делать только та, у которой никакой любви и нету. Согласны?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
причины, по которым христианам в раннем христианстве лучше не надо было вступать в брак с неверующими

почему только в раннем христианстве?

сейчас разве это не так?

Старожил
+1350
|25 Апр 2014
0 Цитировать

Коннечно   сейчас есть причины, но они другие. Например вы же не станете приветствовать меня так, как тогда приветствовались братья и сестры? Особенно после того, как меня причислили к блудникам которых из церкви гнать надо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|25 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Например вы же не станете приветствовать меня так, как тогда приветствовались братья и сестры?

Целованием?

Нет, не стану ))

Я и сестер не люблю целовать, а тут брат ))

Но не только эта причина.

Брак верующего и неверубщего - неравный брак.

Для чего ненужные страдания? для чего и себе жизнь усложнять и детям своим?

Да и в Писании вижу , что это НЕ лучший вариант. Мягко говоря.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы