Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Удален
Jaklin
|16 Янв 2013
16
Цитата
21 декабря 2012 года,против меня была намеренно устроена провокация и склока тремя учасниками форума: Markus,Эрик,Shennel.

 

Цитата
Предлагаю внести изменение в формулировку правила №5 и добавить туда" Групповое минусование,выраженое в умышленом минусовании одного или нескольких участников форума организованой группой участников форума является нарушением правил"
Гость
0
|17 Янв 2013
10

Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.
Цитата mikola1
Да нам как-то пофиг. Мы, современные пастора и лидеры, не знаем ни того ни другого.

Удален
kirakelI
|17 Янв 2013
4
Цитата Серна
Чем отличается (отличие человеческой глупости), от БОЖЬЕЙ?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|17 Янв 2013
3
эсперансо             Сатана – новая версия

dostalevskiy    Выходящий из бездны

форум христианский?


Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
3
Цитата lents
Цитата Странник 3Как можно смаковать желчь? Вы просто не пробовали! ))))))))))

Рекомендуете?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
6

Полевая геологическая партия. Третий месяц сезона. Фразочка девочки-техника (такая вся из себя божий одуванчик):
- Надоела эта чертова тушонка! Хочется нормального человеческого мяса! (почти на истерике)

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|17 Янв 2013
7

Если верить Гисметео, как-то слишком резко меняется погода:

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+3987
|17 Янв 2013
6
Цитата Pathfinder
сыр любишь с маслом?)
Цитата NaVen
да как те сказать...просто хочется получать адекватную зарплату своему труду ))))

 --

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kirakelI
|19 Янв 2013
6
Цитата Серна
По ходу священнодействия, козёл Христа распятого сжигается дотла.
Огонь - ещё один символ, одно из значений которого - мысли.
Иначе говоря, Христос, ходивший в человеческом теле 33,5 лет, как объект поклонения, сжигается дотла в разуме.
От него ничего не остаётся в качестве пищи для чрева (ума) внешнего человека.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|19 Янв 2013
6

М-да... Как говорится, "за козла ответишь".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|19 Янв 2013
5
Цитата Elijah
М-да... Как говорится, "за козла ответишь".

Насчет козлов это вот товарищ специализируется, просто перлище отперленное выдала:

 

Цитата Серна
Два Христа: Христос, Который здесь и сейчас всею полнотою ЕСТЬ, и Христос по плоти.
Преткнулись об Христа по плоти, которого нужно было устранить из внешнего мира=предать на распятие, чтобы он воскрес внутри и на этом основании человек стал строить свой дом.
=============================================================================

А теперь посмотрим, как это вопрос обыгрывает Писание.
Сын погибели - это Иисус Христос внешний.
Тот самый, который должен быть распят.
Но он остался нераспятым в сознании христианства, которое проповедует Христа нераспятого, как ЖЗЛ (Жизнь Замечательных Людей), отвергая Дух Христа в нас, упование славы (Кол.1:27).
Сей-то нераспятый христос и символизируется разбойником Вараввой (в переводе тот же "сын отца"), который был отпущен живым и стал воплощением беззакония христианства.

Теперь о козлах.
Для облегчения понимания, прошу Вас при чтении принять образ двух козлов, как двух Христов: один - Христос распятый, другой - христос нераспятый, символизируемый Вараввой.
Принять пока без рассуждения, читая строки и соотнося их с произошедшим в Евангелии со Христом и Вараввой.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|20 Янв 2013
10

Дия:

"Вы меня заинтриговали. Я так давно живу, и мне самой все еще с собой не все ясно.

А Вам уже ясно все. Вас не затруднит объяснить, о чем это Вы? "

"Вы меня огорчили ужасно. А я надеялась, что кто-то наконец мне про меня все объяснит.

Но не судьба. Увы!".

Как всегда, утонченно-искрометная Дия - молодца!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Янв 2013
6
Цитата kirakelI
Насчет козлов это вот товарищ специализируется, просто перлище отперленное выдала

Брат, вот это перл! Посмеялалсь от души.

А над его "содержанием", описанным выше, захотелось всплакнуть...

Смутные фантазии одной лошадки сивого окраса на его фоне просто ... "отдыхают".

Примерно так...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|20 Янв 2013
7

Цитата Ледокол
Цитата ник Более 2 500 000 миллон человек познали Господа.
Это скока? Это не только жителей Земли, но и Марса.
это по-сандеевски

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Jaklin
|21 Янв 2013
14
Цитата
Вот что сеял, то и жмёт...

эвоно как!

Удален
Jaklin
|21 Янв 2013
14
Цитата
мне вчера участник с богохульным ником "Святой" наставил 6 или 7 минусов, нахамил и уклонился подтвердить свои изречения Писанием.

Местный
+10
|21 Янв 2013
4

Что вы кушаете, в данный момент? ;)

Свинина

Удален
Валера4444
|22 Янв 2013
8
Цитата kirakelI
Где в Слове Божием сказано о десятине, что десятина - это деньги ?

=>

 

Цитата beauty1
А где в слове Божием сказано, что нужно ходить на унитаз ?   С лопаткой и за стан, плиз.
Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|22 Янв 2013
7
Цитата талмид
ваши посты пустые, в них нет света

=>

 

Цитата beauty1
Аха, экран протрите))
Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|23 Янв 2013
8

-"Поэт" по профессии звучит также странно, как и "ассенизатор" по призванию."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Янв 2013
10

-"Я грешнее осла, на котором вьезжал Иисус"

...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|24 Янв 2013
9

"...- и по ИСКЛЧИТЕЛЬНО моему "неправильному" мнению (за это и именно моё и именно - мнение - фарисеи должны "вцепиться" и цедить комара, чтобы верблюд сквозь игольные уши ПРОЛЕТАЛ при этом)..."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Янв 2013
6
Цитата Горец
вы ... пытаетесь «ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ» давая советы космического масштаба

"А Вы сеете УГРОЗЫ космического масштаба и Ваши посты записаны и сохранены и юристы работают и ответственность Ваша близко и я Вам не угрожаю, а ЛЮБЛЮ Вас и ВЕРЮ в Ваше изменение, хотя ответственность по закону нести ТАКИ прийдётся....и это не угрозы, а ИМЕННО разьяснение действующего законодательства и ВОЗМОЖНОЙ практики применения этого законодательства для Вас лично...".

"Хранитель, извините конечно, может я не прав, ну только не обижайтесь!!!!!!!!!!!  Вы трезвый???"

Да уж, вопрос сам собою напрашивается...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Янв 2013
3

"Вы также как и ДД ... клоуните на весь русскоговорящий мир, пойдите к ним и покажитесь со своими адвокатскими шедеврами они вас точно на пару лет в Швецию с полным пансионом возьмут чтоб здесь не вредили им стуча невпопад по клавиатуре!!!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
талмид
|24 Янв 2013
5
Цитата Jaklin

Жаклин, вы его третий день гладите, он уже посинел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Jaklin
|24 Янв 2013
5
Цитата талмид
Жаклин, вы его третий день гладите, он уже посинел.

Брат! Вы неверно поняли. Я выбиваю из него "синь"))

Удален
талмид
|24 Янв 2013
2

Рассказывали, будто Ленин любил детей: "Поймает, посадит на колени и гладит, гладит, гладит".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Олеся
|24 Янв 2013
2

ЖакЛин правнучка Ленина

Гг

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|25 Янв 2013
4

Цитата: //Раньше была программа "Я сама", давайте сделаем программу "Я самец".//

 

Цитата Валерий -К
Белла. Вы не внимательны. Мои слова только ПУСТОСЛОВИЕ остальное приписка лжесвятого, а вы уподобились ему. Для чего? зайдите на 592 стр. темы БОГ.....

Валера, да я в курсе, что изначально были просто ваши слова "ПУСТОСЛОВИЕ", а человек под ником Святой дописал к нему в скобках: "у меня вместо аргумента". Ясно что адекватный человек не мог бы про себя написать фразу: "Пустословие (у меня вместо аргумента)", но вот когда он так подшутил, то это было ну очень смешно.)) А вы такой значит обидчивый, да?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
талмид
|25 Янв 2013
6

Цитата
Папа Ульф ...молодечик ...настоящий Божий мужчина...Не растерялся увидев духовно обнаженную Россию, в начале 90х...и осеменил Русь матушку изо всех сил....

Он спасет людей Своих от грехов их.

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.