Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Удален
Pyбила
|11 Июл 2014
3

Я написал: "я порой устаю. Очень устаю. Жизнь такая. Выдавать себя за супердуховного не имею никакого желания. Отсюда порой бываю резок в выражениях". Я имел в виду, что устаю на работе и в жизненных обстоятельствах.

А Prayer всё извратил и написал: "Да уж, ... трудно идти против рожна. И не только по теме десятины. И не только на форумах в интернете". То есть, никакой привязки к логике, только ложь и личная неприязнь с его стороны. Поэтому "перл" - это нелепость этого Prayera.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+45
|11 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
kirakell, как ты уже надоел, со своим упрямством. Тебе говорится что Законом не оправдывается ни какая плоть. А ты опять одно и тоже. Еш или не еш?
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
kirakelI
|11 Июл 2014
2
Цитата Prayer
Цитата dimitriykirakell, как ты уже надоел, со своим упрямством. Тебе говорится что Законом не оправдывается ни какая плоть. А ты опять одно и тоже. Еш или не еш?
Цитата Prayer

Снова в "перлах" - не перлово ...((

И опять - из-за одних и тех же.

Которые тут не цитируют - а умничать и самовозвышаться пытаются.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bella
|11 Июл 2014
3

Aleks: Только вот священниц не назначает Господь, поэтому сёстрам самозванцам называющих себя пастором или просто рьяным,

я не позволяю воскладывать на меня руки, имею ввиду на голову.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Июл 2014
2

Алоэ: Тот, Который Сам превозносит милость НАД судом,

иными словами, просто молча взял это несчастное, но справедливо-оттяпаное ухо

и пришпандорил в исходную позицию.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+7473
|13 Июл 2014
0

Василиса:

"... знакомый работал таксистом и ... заводил о Боге разговоры со своими пассажирами.

Везет ... женщину в больницу, она себя плохо чувствует, в возрасте.
Он ... спрашивает: "Если бы вы сейчас умерли, куда ваша душа пойдет? К Богу или в ад?"
...Она потом звонила в компанию где он работал и жаловалась. ... я тут больная, на нервах, плохо себя чувствую, а он мне такие вопросы задает.  То ли убить меня собирался, то ли смерти желал ...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Июл 2014
2

oriental:

"...порой укоряют что дел то мало делаю.Зависимый от интернета. Да точно.Но мне кажется что с Господом мне удалось там что то натворить...А этот ворон(интернет)кормил меня в пустыне лепешками...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Июл 2014
4

levko1:
"Извините модератор, но вынужден делать вам замечание...".
DormyD:

"Если каждый начтнёт администрации замечания делать... Что будет?"

levko1:

"А что вы где - то увидили что я написал, что "каждый должен администрации замечания делать"?

DormyD:

"Всё понЯл! Вы - не каждый."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+13
|13 Июл 2014
2

Цитата dimitriy
А если у тебя все речи такие "умные", то лучше отвянь и немешай беседовать.

А то всякие "супепроповедники" да "умники" своими "сверхгиниальными" высказываниями только

эфир засоряют, а тупому, безграмотному баптисту-фермеру и приткнутся негде.

Местный
+13
|13 Июл 2014
0

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1Кор.11:19)

Мне, честно говоря, не до выявления искусных. Просто говорю о том, во что верую, и что открыто.

Уверен, что всем нам необходимо научится искусству цивилизованного диалога. Но я не осуждаю тех

кто резок в высказываниях, которым пришлось пройти через церкоквные судилища за неповиновение

учениям общепринятых церковных авторитетов, хотя для себя решил - держаться в рамках приличия,

как того требует статус "царственное священство".

О, как искусно написано,

одним предложением!

Старожил
+744
|13 Июл 2014
4
Цитата Кoтян
О, как искусно написано,

тебе до ИОСИФА как до небес

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3987
|14 Июл 2014
2
Цитата anele
Теперь её второй сын к Сандею вроде ходит..
Цитата Eva7
хорошая месть
Цитата anele
А сколько он на меня трындел!!!))) Сколько болел! Я - мстя страшнейшая..))

--

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+13
|14 Июл 2014
0
Цитата Sakari
тебе до ИОСИФА как до небес

Котян мемуары не пишет

+)))

Удален
kirakelI
|16 Июл 2014
1
Цитата Истинный
истинный тролль
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июл 2014
1
Цитата Pyбила

Ага! Сиди и жди венец (почти "иждевенец")

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|16 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
(почти "иждевенец

Не почти, совпадение полное - иждивенец (это слово пишется именно так!)  Срочно регистрируйте научное исследование происхождения слова иждивенец. Это Ваш шанс!

Удален
Pyбила
|17 Июл 2014
1
Цитата Diya
Не почти, совпадение полное - иждивенец (это слово пишется именно так!)

Совершенно верно! Я ошибся.

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|17 Июл 2014
3

Кстати, слово иждивенка звучит еще интереснее, но приземленнее. Можно целую историю придумать. Представьте картину:  девушка ждет парня на свидание, а он не торопится.  Она в слезах. А тут еще и подруга язвительно:"Ну стой и жди венка!"  (Речь о букете цветов, который мог бы подарить девушке возлюбленный, приди он на свидание) (((   Трагедия! Уже и сама рыдаю от своей истории (((

Удален
kirakelI
|17 Июл 2014
2
Цитата Diya
Уже и сама рыдаю от своей истории (((

Присоединяюсь к рыданиям.
От смеха. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2014
2

"Наставник" доказывает:

ТАК РАССУЖДАЮТ ШАРИКОВЫ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Июл 2014
3
Цитата Наставник
У вас неверные выводы о слове Божьем, через поверхносный взгляд на Писание, которое граничит с непониманием. Но это нормально для ищущих Его правды.

таварисч договорился. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Июл 2014
3
Цитата Наставник
Но вам я объясню, что евреями во времена Иисуса был дом Иуды, то есть Иудеи, а все остальные колена назывались греками или язычниками, по разному.
Цитата Наставник
Евреи называли дом Израиля, язычниками, Еллинами, безбожниками в мире, и с ними имели вражду, так как те ушли от Бога и перестали обрезываться, почитая уже языческих богов. Не обрезанных не пускали в Храм. Когда Павел пишет к Евреям, то он пишет именно тем, кто сохранил закон Божий, то есть дому Иуды, они и были евреями во дни Иисуса и Павла, все остальные 10 колен назывались Израильтянами или язычниками, безбожниками в мире.
Мороз крепчал. )))
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|17 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Мороз крепчал. )))

Похоже кому-то нужно лишь посоветовать

Старожил
+7473
|18 Июл 2014
5

Кристина:
"Лот выбрал окрестности Содома из-за их богатства"

ездра:

"Вообще, то это, его жена выбрала окрестность. Лоту было очень тяжело с ней спорить."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|18 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Вообще, то это, его жена выбрала окрестность. Лоту было очень тяжело с ней спорить.

Я когда прочитала то валялась пацусеймебелью в палате.

А вот перлик:

Цитата Валерий -К

То что вы теперь обвиняете Эонозофила, ....

Я просто в ауте!

А это семейное: Мы с мужем учили старших сыновей о том что если уверуешь то пойдёшь на небеса к Иисусу. Ну они сказали что верят и всё такое. Приходит в гости мой папа с бабулей, его мамой. Сидим, кушаем. Папа спрашивает мальчиков: а кто это на яблоне(его любимой) ветки пообламывал. Сын говорит: я, я на неё лазал... Папа грит: не надо, разобьёшься и умрёшь!    Внимание ответ, ребёнку было лет 8: ну и что! Я тогда быстрее встречусь с Иисусом! Занавес, аплодисменты!))))))))))))))))))) Блаженны уверовавшие)))))))))))))))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
kirakelI
|19 Июл 2014
5
Цитата ПЁС
Писание  говорит,  что  вразумляющий  еретика  становится  пособником  террористу.
)))
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
3

kazyava:

"Женщины эмоциональны, а мужчины более основательны. Они могут научится чему-то от нас когда мы в безмолвии, что ОЧЕНЬ трудно себе представить, но как грицца всё могу в укрепляющем меня Иисусе...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
4

kazyava:

"В Норвегии женщины имеюют очень сильную социальную защиту. И очень сильно это используют в нехороших целях. Наши славянки ещё до такого не докатились..."

Да уж, хотя хорошая социальна защита им бы не помешала...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
4

kazyava:

"Я у моего мужа третья жена, он у меня тоже третий, се ля ви))) и когда я первое время гладила ему рубашки он смотрел на это со слезами восторга."

Оказывается, ларчик так просто открывается - надо полюбить глажку...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|19 Июл 2014
5

"Есть у нас в общине брат один, бывший православный священник, так он такой что непосидючий, вроде муравьи в штанах, шо разговорчивый!!! Вот все уже кто столкнулся со мной поняли что я трындычиха та ещё, а вот наш благословенный Отец Геннадий, то ваще ховайся!!!".

Казява -  на форуме перлистка номер 1. Так держать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.