Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+952
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Dey
И сегодня христианство в гонении, то что не сажают за переписку в форумах-это ещё не свобода. Народ сегодня не является силой, а является разобщенной массой, которую хозяева не боятся. Случись что серьезное и вы увидите машину похлеще сталинской.   Те кто владел страной в период СССР заботилсь о народе т.к. боялись, в отличии от современных владельцев. Все страшное, что было в союзе осталось на самом деле, просто пропаганда поменялась и мы не на те вещи смотрим, а радуемся лживой свободе от которой толку не много.

Значит пора вам сменить форум, на лагерь, хотите? Что бы вы не посты писали на форуме, а лес пилили и лопали баланду из гнилой капусты! Спали на нарах полных вшей.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1157
|11 Окт 2011
4

Вот сейчас улыбнуло: а вы эти страшные синие и черные трико помните?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|11 Окт 2011
3

 

 

Цитата Тутти
Ой, как классно! Я, к сожалению, эти времена не застала. В пионерском лагере я не была. Как только я стала пионеркой, развалился Союз.

Если бы вы убрали колбасу по 2.10 которая вам закрыла глаза и посмотрели бы на тех кто в это время гнил в тюрьмах, лишь потому что верил в Бога или просто думал иначе чем "куклы" с промытыми мозгами, вы бы так не восхищались совком. Это похоже на то как Бог освободил Израиль из рабства, но когда наступили трудности в пустыне, они захотели обратно в Египет, потому, что вспомнили что там им давали рыбу, лук и чеснок, а то что они были бесправными рабами, забыли. Променяли свободу, на бесплатную рыбу с чесноком! ЭТО МЫШЛЕНИЕ РАБОВ! Пора избавляться от этого маразма!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|11 Окт 2011
3

 

 

Цитата Олеся
когда мы зачитывались "Огоньком"

а это всё мона было прочитать и раньше )))) надо было знать где искать ))) я помню мамасик приносила   журналбчики (по размеру меньше тетрадки) "Посев" и "Грани"- там мона было прочесть кого угодно...Кузнецовский Бабий яр в полном варианте я прочла там и устроила "взрыв" на уроках истории и литры в школе...мда...)))...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|11 Окт 2011
4

 

 

И если русский потенциал и далее будет снижаться, то перпстанут работать заводы, прекратяться научные открытия, исчезнет культура. И будут только минареты, стрельба из автоматов калашникова в небо на праздник кайрам байрам, женщины в парадже, и никакой цивилизации. Помогите рускому человеку и вы ещё немного протянете а можеи и поболее.

Жена Казанского..вот давно не смотрю ужасы и катастрофы..но читая некоторые Ваши посты

содрагаюсь от тех картин и образов у молодой девушки..реально ужасы какие то))

ну с чего вы взяли что будет "кайрам- байрам" без цивилизации??))))

мы тут о хорошем вспоминаем а Вы..))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1157
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата NaVen
надо было знать где искать

Ага СамИздат, только на ночь давали, в лучшем случае на столько ночей, сколько читающих в семье. Огонек был самым читаемым. Но было время, когда "Литературка" неслыхано свободной стала. А "Новый мир" и как там его? Не помню, был еще один журнал, к которому книги прилагались, в основном западных авторов, не очень-то жалуемых ЦК комсомола. Помню как выглядели, не помню как назывались

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|11 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Немка
Ага СамИздат

не...их кажисть из-за бугра нелегально привозили ))) Новый мир и Зарубежная литра тоже помогали весьма )) диссидентов там правда не было..но было мноооого клёвой литры ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата NaVen
не...их кажисть из-за бугра нелегально привозили ))

И то и другое было: от руки переписанные, на немногих частных машинках отпечатанные, порой самими авторами. И те, что из-за бугра. Но эти мы не видели, а самый настоящий самиздат по-настоящему ходил. Моя белорусица рассказывала, что при Брежневе многих национальных авторов сначала в Самиздате читали, потому что даже у признанных авторов с Ленинискими и прочими премиями никогда не знали, что из них напечатают, а что нет, про диссидентов и прочих "врагов литературы и искусства" уже не говоря

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|11 Окт 2011
0

 

 

Цитата al7
мы тут о хорошем вспоминаем а Вы..))

ТОварищ вы мой! Лица комсомольских лидеров я до сих пор определяю безошибочно.

Половина иъх сегодня перекочевала в эшелоны власти. Посмотрите на Чубайса. Типичный товарищ .....

:-)))

Я пожила в те годы то. Тем более что тема не заявлена как ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ. Тема заявлена как..мой адресс...

Вот он и был моим адресом а то откуда бы я знала что музыкальная школа в мои годы стоила 25 рублей в месяц.

Немалые деньги.

Так вот автор темы пишет....можно было свободно перемещяться и жить где пожелаешь.....

Так вот это немножко не так есть.

Не знает никто что у деревнских жителей паспортов не было вообще???

ОДнако! Товарищи!

---

Говоря о ссср надо определиться какой период ссср имеется ввиду. А то каждый по разному воспринимает.

:-))))

 

Старожил
+1157
|11 Окт 2011
2

 

 

Говоря о ссср надо определиться какой период ссср имеется ввиду. А то каждый по разному воспринимает. :-))))

Это-то все уже автором определено: все кто жил, т.е. для большинства форумчан Брежневская эра и перестройка. Хрущева, наверное, немногие здесь помнят, про Сталина уже молчу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+307
|11 Окт 2011
2

Русскому народу пришлось долго очищаться от банды Троцких Зиновьевых и каменевых.

Мир должен благодарить русского человека что он перемолол этот чудовищный КИБУТС на миллионы гектаров через себя.

Что отразилось на русском. И сегодня каждый свинья норовит оскорбить руских, мол рабы, алкоголики и тунеядцы.

Они ничего не знают что пережил русский этнос в этом распрекрасном раю на земле.

 

Писатель
+105
|11 Окт 2011
8

Мой адрес-небеса. Это единственное место, где мне уютно и я чувствую свое место и свой дом. А там в СССР было только три цвета: черный, белый и серый-цвет "единства", а да, еще красный-цвет посвящения идолам: Сталину (повезло, не застала), Ленину (пионерия, комсомолия), партии... Причем каждому из них я нужна была как фон, как часть отлаженного механизма, шуруп, без своего мнения и индивидуальности. Да ездить в рамках СССР было можно, но и сейчас это не проблема, а вот за рамки-только избранные и то под таким контролем... плюсом были только "Березка" и жевачки:)"Лелик и Болек". Те кто родился и растет во время свобод (анархии) вряд ли могут понять, что такое прес серости и контроля. А вообще на земле мы только странники и пришельцы, а со Христом и узким путем идти во все времена сложно и легко:) в СССР-это были тюрьмы, сейчас это большое искушение свернуть на широкий путь.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
al7
|11 Окт 2011
6

 

 

Говоря о ссср надо определиться какой период ссср имеется ввиду

не знаю кто и как а я о человеческих отношениях

и мне лучше было бы с такими людьми

они были сплочённее не то что сейчас

у меня мого хороших воспоминаний

и в школе музыкальной отучился тоже))

а все эти политические события..нас не волновали

как и взрослых..которые были порядочными и простыми людьми

ведь многие библейские принципы именно в идеологии коммунизма

равенство..братство..взаипопомощь( придётся повторить..уже писал это..)

15 республик- 15 сестёр

мы весело жили..и культура была

а сейчас- безразличие и хамство

жестокость и цинизм!!!

не хочу такое общество(((

вот погтому и вспоминаем..как хорошо и приятно было вместе тема кто верил в братскую теплоту

порядочность и то что люди помогут добрые!

а сегодня я себя чувствую как на луне!

мне холодно и ..одиноко(((..только Христос и некоторые близкие согревают

а вокруг- чужие люди!!..абсолютно

соседи за металлическими дверьми не открыли когда у меня с телефоном что то

случилось..никто никого не знает и неинтересуется((

у каждого на лице написано: "не лезь в мою личную жизнь..!"((

а в СССР так не было!

и моё мнение здесь разделят многие кто понимает о чём пишу

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+88
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата О-ц Сергий
За этим стоит не только дух антихриста, но и дух антибудды, антимагомеда, антишаманства и прочее.

Как раз все это было в тех количествах, в том состаянии, в той форме, которой тогдашней власти была угодной. И так называемое христианство, тоже присутствовало, но настоящее было преследуемо и гонимо.

Удивительно, что существует спор на эту тему среди верующих людей. Какое имеет значение мораль, стабильность, процветание, если общество отвергает над собой верховенство Бога?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1157
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата keks
если общество отвергает над собой верховенство Бога?

Оно это отвергает и сейчас

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Немка
И те, что из-за бугра.

))) мне повезло больше ))) я помню явно фабричное издание...ну не похоже было что на машинке печатано...у мя бабуленция была секретарь машинистка и машинка была дома... я как раз сидела ночами эти журнальчики перепечатывала и давала некоторым одноклассникам почитать...)))))) пока меня мамась это не узнала...деду на меня настучала (он был тада ИО начальника лётного военного училища),а дед мну чуть не выпорол )))))) первый и последний неудавшийся раз )))))) я тогда ничо не поняла...помню только жутко обиделась на мать и не разговаривала с ней ну оооочень долго...она благо в Киеве жила, так что выдержать можно было долго )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+105
|11 Окт 2011
6

AL7 цитата "у каждого на лице написано: "не лезь в мою личную жизнь..!"(( а в СССР так не было!"

Кстати, это как раз один из уроков СССР, КГБ, партия, подслушивание, .... вся информация о соседях оборачивалась им боком-она ложилась в ДЕЛА соответствующих органов и ждала своего часа. То время было хорошо для тех, кто попали в течение, ни о чем не задумывались, вопросов "неправильных" не задавали, так же и сейчас тем, кто в потоке широкого пути, НО мы то знаем чем завершается этот путь! В СССР "НЕ БЫЛО БОГА", люди того времени шли толпами в ад, их богом был коммунизм, О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ?! Десятилетия без Христа-это трагедия СССР. Весь Христианский мир молился за нас!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+307
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата al7
равенство..братство..взаипопомощь( придётся повторить..уже писал это..) 15 республик- 15 сестёр

Всё эт было пока русский этнос ещё держался.

То о чём вы говорите построено на русской душе, руском понимании мира и вселенной, на русском понимании справедливости.

Но 15 сестёр оказались змеями пригретыми на груди, и держали всё это время камни за пазухой.

И вот когда русский этнос подкосили перестройкой новые банды Троцких, все сёстры начали кидать камнями в русскую душу которую и добили, хотя она к ним взывала до конца, уговаривая их не делать этого.

Сегодня 15 сестёр- респектабельные женщины. И совесть их не мучает что калека, которую они определили в сумашедший дом столько лет их спасала, кормила, заботилась сама отдавая последнее.

Но кое что у этой калеки осталось! Осталась та старая от православной монархии оставшаяся идея.

И много наследства материального, которое они сегодня умудяются отбирать у неё. кУПИВ МИРОВЫХ Судей .

И никто не беспокистся о матери своей.

Но пусть лучше будет горькая правда чем жить ещё 70 лет в обмане и лицемерии.

Всё! Нет ссср. Все разъехались по квартирам. Каждый сам.

Пусть будет лучше так.

Только странно дело что 15 сестёр как то продолжают гостить в квартире своей доброй мачехи, пользуясь тем что её сыновья ходят пьяные и нищие. Они продолжают командовать в доме. А в свой дом они её не приглашают. Зачем? Наследит. ХАркает кровью, грязная, вонючая.

Вот такие вот дела семейные у сестёр, товарищ!

Писатель
+88
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Немка
Оно это отвергает и сейчас

Но вместе с тем сейчас есть относительная свобода выбора. За то что Вы называете Иисуса Господом, в тюрьме гнить не приходится. Тут еще касаемо региона, в некоторых и сей час садят или правильно сказать уже садят.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+4645
|11 Окт 2011
2

Думаю так...мы со своей славянской натурой как всегда в исторический момент совершили дурню: разрушить до основания, а затем...выгребать несколько десятков лет  строительный мусор, чтобы опять начать строить....

В сссре было много положительных гос. моментов, которые надо было сохранить, но..где уж нам...давай до основания...в результате у нескольких поколений ВООБЩЕ НЕТ ОСНОВАНИЯ ни для жизни ни тем более для благочестия!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+88
|11 Окт 2011
1

 

 

Вот такие вот дела семейные у сестёр, товарищ!

Насилие порождает насилие, а вообще от этой притчи нацизмом начинает попахвать.

Не могу не удивится, что такое может родится в голове верующего человека.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Местный
+23
|11 Окт 2011
1

СОВЕТСКИЙ СОЮЗ БЕЗ МАСКИ.

ТРАГИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ТРУДЯЩИХСЯ (1)



В городе и на заводе. – Пролетарская семья дома. – Рабочие казармы. – Жилищный кризис. – Новые стройки. – «Размер гроба» ‒ Условия труда. – Охрана труда. – Медицинская помощь. – Увеличение числа несчастных случаев. – «Стабилизация травматизма».

Положение рабочих масс в стране может быть отражено при помощи различных показателей. Статистические службы устанавливают цифровые таблицы, с коэффициентами, процентами, сравнительные описи. Мы далеки от того, чтобы оспаривать их значение. Но это значение в действительно может оценить тот, кто способен разбираться в их относительности. Таким образом, знание величины заработной платы имеет смысл только по отношению к стоимости жизни и затраченных усилий.

Вот почему нам кажется лучшим способом дать представление о повседневной жизни трудящихся в СССР прежде всего описанием жилищных условий и труда. Тогда цифры получат их полный смысл.

Выберем в советской прессе различные характерные сведения, имеющие иллюстративную ценность для показа общей ситуации. Мы могли почерпнуть эти примеры из собственных наблюдений, но, чтобы избавить читателя от всякого сомнения, предпочтительнее прибегнуть к официально подтвержденной документации: известно, что все публикации, без малейшего исключения прямо или косвенно руководству и контролю Секретариата большевистской партии.

На фабрике имени Карла Маркса (Вязники, Владимирская губерния): «Из 150 семей ни одна не имеет жилищной площади, зафиксированной в норме закона; иногда две или три семьи, 8 или 9 человек живут в одной комнате. Дети слоняются, где попало, людская скученность, грязь, мокрицы…Вонь отравляет атмосферу» («Правда», 26 марта 1925 года). Та же газета сигнализирует об остром жилищном кризисе на Урале: « Число рабочих без жилья достигает на заводе Н. 1000 человек, в районе П., 2500 в З» и т.д. В Сормове 32 тысячи жителей: «Более половины жилищ не соответствует самым элементарным санитарным условиям» («Правда», 3 апреля). На мануфактуре Л. Московской губернии: «Есть комнаты в рабочих казармах, где живут по 8‒9 человек, спят на полу, полутемно и душно, нет вентиляции» («Правда», 17 апреля). В К. Иваново-Вознесенская губерния, в рабочих казармах: «Почти в каждой маленькой комнатушке живут две семьи.. Клопы и тараканы», рядом другие корпуса: «Положение там еще плачевнее; никакой гигиены…и т. д. («Правда», 6 мая). Та же газета за то же число, в Костроме: «Сильный жилищный голод, больше тысячи семей рабочих живут в ужасающих условиях»; в текстильной промышленности Москвы более 75 тысяч рабочих и служащих нуждаются в жилье». На Ленских золотых приисках: «Рабочие живут в больших и мрачных бараках, семьи и холостяки вместе. Самые счастливые ютятся в хибарах по две-три семьи в каждой… У многих нет матрасов и они спят в одежде. Вентиляция отсутствует. Клопы и грязь» («Правда», 27 мая). На заводе Е., Московская губерния: « Что касается жилья, сомнительно, что может быть хуже, особенно в общежитиях. Низкие корпуса, душно, нет форточек, кухонный чад и вонь…, деревянные нары, клопы .. примитивное освещение…» («Правда, 5 июня). На заводе «Октябрьская революция» в Луганске: «Жилищный кризис достиг невероятных размеров. Некоторые семьи рабочих ютятся в сараях или по две семьи в одной комнате. Много рабочих-холостяков не имеют даже и этого. Многие проводят ночь на вокзале» («Правда», 6 июня). В Кадиевке (Донецк), есть 2400 комнат на 4200 рабочих и их семьи: «Большинство наших жилищ однокомнатные. Ужасная теснота. В некоторых комнатах живут две семьи по 5 или 6 ртов… 400 жилищ абсолютно не годны для жилья.. и т. д.» А фабрике «Красная Роза» в Москве: «Семьи живут с грудными детьми в сырых подвалах, по две семьи в комнате, бывает и хуже. Муж спит в общей спальне, и жена приходит туда же» («Правда», 20 июня).

Удален
paralipomenon
|11 Окт 2011
6

 

 

Вот он и был моим адресом а то откуда бы я знала что музыкальная школа в мои годы стоила 25 рублей в месяц. Немалые деньги.

а у нас 18 рублей в месяц.

 

То о чём вы говорите построено на русской душе, руском понимании мира и вселенной, на русском понимании справедливости.

давайте не будем.

Я русская, но мне претит это превозношение одной нации над другой. Достало.

Русское понимание справедливости? В воронежскую область переехали наши из Казахстана, русские, которых в Казахстан репрессировали тогда ещё. И вот они стали обживаться, а люди у нас работящие в Казахстане. Так они там домик, хозяйство, поля, всё развели, застроили, и т.п. так местные их взяли да пожгли.

И ещё шипят - вы казахи! убирайтесь к себе обратно! мало мы вас репрессировали что ли?

Другие переехали в Калининград, и ужаснулись, так как приехали с обеспеченной жизни, а там ещё от снарядов на стенах вмятины, квартиры - ужас! Помыкались, помыкались, и назад возвратились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата NaVen
разрушить до основания, а затем...

Точно подмечено. Я тут работая с разными мигрантами постоянно сталкиваюсь с проблемой, которая по-немецки называется "entwurzelt sein", т.е. "выкорчевание", лешение корней. это произошло с советским народом: вдруг, буквально за ночь сколько там миллионов лишились корней: самоидентичности, культуры, мировоззрения, норм морали. Было интересно, что как раз-таки в то время выпустили "Унесенные ветром", мы ее читали как зеркало того, что у нас происходило. Я помню еще часовые беседы со взрослыми по этому поводу.

Кстати, до основания все разрушить не удалось. Многие структуры, хотя получив достаточную порцию трещин и с облупившейся штукатуркой, все же остались стоять. На Украине и в Прибалтике "разрушители" были более добросовестные, а вот в России и в Беларуси после первых побед успокоились с разламыванием и расшатыванием. Про азиатские страны вообще молчу, когда первые председатели вдруг отцами народа стали, еще раньше белорусского "бацi"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+23
|11 Окт 2011
1

Краткое описание жилья коммунальщиков в Москве: по трое человек спят на двух сдвинутых кроватях-нарах, некоторые прямо на грязном полу, в проходах, под кроватями, спят также и на дворе, когда позволяет погода; женщины с грудными детьми живут в этой грязи, в дыме и удушающей атмосфере; ночью нет освещения, двор превращен в отхожую яму… («Правда», 24 июня). О рабочих завода «Профинтерн» в Брянской губернии, которые живут в бараках: «Семья из восьми человек живет на площади в 5 квадратных аршинов (аршин = 71 сантиметру)… Как результат ‒ распространение болезней, особенно туберкулеза, которым болеют около 80 % рабочих» («Правда», 11 июля). На стекольном заводе «Стенька Разин» в Нижегородской губернии: «Очень плохое положение с жильем. В рабочем общежитии грязь, пыль, клопы и т. д. Многие рабочие спят в лесу, на сеновалах и чердаках» («Правда», 26 июля). В Г.-К. Владимирской губернии: « Рабочие живут в узких, сырых и разваливающихся казармах … Некоторые семьи живут в бараках рядом с больными тифом и венерическими больными. Условия жизни невообразимы: зимой люди мерзнут, летом капает с потолка, все гниет и разваливается .. Это не комнаты для рабочих, а собачьи конуры» («Правда», 26 августа). На фабрике З. в Иваново-Вознесенске: «Комиссия установила ужасающий недостаток жилья, констатирует нарушение самых элементарных правил гигиены. В маленьких домиках живут по две-три семьи из 12‒15 человек на площади от 7 до 9 квадратных аршин, половину которых занимает печь и хозяйственная утварь. Работница с тремя детьми живет в вонючем сортире площадью в три квадратных аршина. Многие рабочие ютятся в сараях, в подвалах… Одна работница с тремя детьми буквально была выброшена на улицу» («Правда», 12 сентября).

Вот, что можно было прочитать в одной только московской «Правде» за несколько месяцев 1925 года. Мы, походя отметили эти различные случаи, без тщательного разбора, просмотрев газету, нигде особенно не задерживаясь. Внимательное изучение пяти главных газет столицы, сотни губернских и республиканских за этот год раскрыло бы десяток тысяч поразительных примеров нищеты трудящихся.

Что изменилось с тех пор? Для большинства от плохого к еще более худшему из-за быстрого увеличения городского населения и индустриальных центров и незначительности нового строительства жилья. Пролистаем несколько газет за 1926 год, кратко отметим главные черты, чтобы сократить изложение, где нельзя обойтись без многочисленных повторений.

Удален
al7
|11 Окт 2011
3

 

 

То о чём вы говорите построено на русской душе, руском понимании мира и вселенной, на русском понимании справедливости

всё это построено на библейских принципах

и находило отклик в сердцах человеческих

мне лично нравится слышать идеи равенства и братства

это взято прямиком из практики первой христианской общины

когда все делятся друг с другом и погмогают

не хищное лицемерное жлобьё..

позакрывались и ничего знать не хотят о тех кто рядом

но Бог силён и их коснуться так что всё пораздают

не насилием а изза любви к ближнему!

и это- ждите- будет!!!сатана боится такого единства

и всё что пишите..это лишь доказывает что Вам нужна любовь

а эти сравнения народов..да кому это надо?..разделять людей по национальному признаку?

это говорит о  том что людям просто нужен Бог и вечная родина их уже не будет "родным подмосковьем где хочется встретить старость" или " бескрайние степи киргизстана где хорошо и тихо.."

мы хотим просто жить просто дружить с людьми

а эти различия по нацпризнаккам- архаизмы и атавизмы

в цивилизованных странах у человека в паспорте не ставят национальность

границы открыты и люди все живут и жизни радуются

а при СССР было лучше во многом! а главное- отношения

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|11 Окт 2011
4

Дааа... почитала....

Кто что помнит =)))

Kто Детство счастливое(невзирая), кто репрессии родных, кто колбаску, кто муз.школу, кто книги сам.издат.,

Kто-что...

ДАааа...какие мы разные...вроде русско-говорящие все, и вроде как из СССР все,

а как по-разному видим вспядь...

Интересно, а ведь и дети наши будут говорить-Как хорошо было в беззаботном детстве,

И не будут они вспоминать о том как мы в поте лица для них работали... поднимали экономику, строили, производили, писали маслом и пером...

А будут вспоминать Доброе детство с добрыми песнями, добрыми мультиками и сладкими чупа-чупсами=))))))

Эх, Правду писал Еклессиаст... "

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."


 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+23
|11 Окт 2011
4

Ужасы советской действительности.

Уродливые дома, в тени которых прошла несчастная жизнь горожан.

Убогий быт внутри.

Это не советские полярники, нет! Это заключенных ГУЛАГа заставляют изображать радость в связи с юбилеем Бланка-Ульянова.

СССР был самой читающей страной в мире? Как бы не так!

Если эти молодые люди не выучат наизусть к завтрашнему дню книгу Брежнева «Целина», их исключат из института и сошлют на БАМ.

Изможденные люди с помощью примитивной техники непосильным трудом добывают из-под земли полезные ископаемые — чтобы секретари горкомов и обкомов КПСС тратили миллионы долларов в Биаррице, Куршавеле и Ницце!

Советские инженеры нервно курят. Еще бы — они отстали от цивилизованного мира на сто лет. Но, к счастью, их документы уже лежат в ОВИРе — и скоро они вольются в счастливую семью западных народов.

Советские горе-машины. Некомпетентные советские руководители считали почему-то, что наличие своего отечественного автопрома — это признак высокоразвитого индустриального государства.

Старожил
+4645
|11 Окт 2011
6

Вы такой бред несёте... даже смеяться над всей этой глупостью  стыдно...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
al7
|11 Окт 2011
6

большинство в ссср были счастливы хоть чё пишите!

 

Религия учит, а Христос кормит

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.