Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Местный
+23
|10 Окт 2011
1

 

 

и она связывает это Советским Союзом

Не вырывайте мои слова с контекста, я сказал о строе Советского Союза.

И она описывает этот строй в деталях, равняя сегодняшним.

Вы думаете она свое детство счастливое описывает, нет она сравнение делает сегодняшним днем.

И превозносит коммунистический строй.

Вот ее слова:

Тогда было проще жить, чем сейчас.

А какие песни тогда были прекрасные! Не то, что сейчас.

А вот во времена Союза были совсем другие песни. Они были прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд.

Я не говорю, что сейчас всё прям плохо, есть много хорошего. Но жить в целом стало тяжелее. Приходится рассчитывать только на собственные силы и на Бога. А в Союзе хоть заботились как то о людях.

Писатель
3

 

 

Цитата Giorgi
А какие песни тогда были прекрасные! Не то, что сейчас. А вот во времена Союза были совсем другие песни. Они были прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд.

"прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд"

речь об эмоциях, которые эти песни оставляли в душе слушателя)) а смысл - ну да, были там смыслы в этих песнях не очень христианские - но это еще не показатель)

вот вы заставьте баптиста прослушать проповедь в харизматической церкви - и он об этой проповеди скажет то же самое, что и вы об этих песнях ))

Местный
+23
|10 Окт 2011
3

Цитата ПоследнийАдекватный

 

"прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд" речь об эмоциях, которые эти песни оставляли в душе слушателя)) а смысл - ну да, были там смыслы в этих песнях не очень христианские - но это еще не показатель)

 

Да интересно вы мыслите.

Для меня "прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд" эмоциях, которые эти песни оставляли в душе моей)), это были песни блатного содержание. И что дальше?

Я не оставляю эти эмоции моей в душе для чего это.

Для чего мне вспоминать песни моей молодости, которые раньше меня (вдохновляли).

Для чего мне сравнивать сегодняшние мирские песни с прошлыми я что в них оптимизм ищу светлые чистые нравы.

Я их сегодня не слушаю и не сравниваю для чего это мне.

 

 

а смысл - ну да, были там смыслы в этих песнях не очень христианские - но это еще не показатель)

 

А если нету христианского смысла для чего их в вспоминать или сравнивать сегодняшними.

Мало христианских песен которые вдохновляют и придают оптимизм.

 

 

вот вы заставьте баптиста прослушать проповедь в харизматической церкви - и он об этой проповеди скажет то же самое, что и вы об этих песнях ))

а вы сегодня спросите баптисту что луче ему коммунистические песни слушать или харизматов проповеди, что за сравнение.

Вы сравнили коммунистические песни с харизатическими проповедями, которым баптистам и в голову не придет такое сравнение.

Старожил
Модератор
|11 Окт 2011

О-ц Сергий, ПОДБИРАЙТЕ тщательно слова, иначе штрафной.

 

Крым76, отделяйте цитаты от своих реплик, потому что всё сливаетсмя в одну цитату

Старожил
+252
|11 Окт 2011
2

 

 

а позитивные моменты прошлого служат нам ориентирами для надежды и уверенности в  будущем ))

Правильно! :)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Крым76
в любой деревне вы можете и сегодня поселиться, а чтобы жить  и работать в москве, вам надо было бы как минимум заключить брак с первым попавшимся. вас это не унижает?

А я, как раз живу и работаю в Москве, но квартиру, правда, снимаю. А брак заключать с первым попавшимся я не собираюсь! И квартиру в Москве не сильно хочу, я люблю другой город.

А насчёт деревни вы не правы. Никто там поселиться не позволит, если нет прописки и жилья!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жена
|11 Окт 2011
7

Ой, братцы, а я помню ка мы в Друскиненкае, где распологался санаторий для детей с различными патологиями, дрыгались на дискотеке под Антонова. Море-ее, море-е, мир бездонный.... http://youtu.be/ZOUwvBiKOF0   Клас!

Я рассекала в зеленом платье и ждала, когда меня пригласит на танец понравившийся мальчик!)) А он тоже...чего-то ждал)) Так мы ничего оба и не дождались)))

 

Санаторий, кстати, был бесплатный. Мы там лечились, жили и учились. Я там провела 2 месяца.

Ежедневно ходили посасывали минеральные воды (такая гадость, я вам скажу), белок с рук кормили.

Эх, детство золотое!

Замечательное свойство детской памяти - помнить только хорошее!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
Модератор
|11 Окт 2011

Реплики, НЕ относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Старожил
+252
|11 Окт 2011
5

 

 

Цитата Крым76
Вам не стыдно за затеянный разговор? Жуткое чтиво...

Нет, не стыдно! Это вам должно быть стыдно, не поняли ничего, не знаете ничего, и ещё мне какие-то претензии выставляете!

 

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Окт 2011
4

 

 

"прекрасные, чистые, светлые, оптимистичные, и несли в себе очень сильный положительный эмоциональный заряд" речь об эмоциях, которые эти песни оставляли в душе слушателя)) а смысл - ну да, были там смыслы в этих песнях не очень христианские - но это еще не показатель)

Я рада, что ты меня понимаешь Ты действительно адекватный, но я надеюсь, всё же не последний.

Ты считаешь, там были смыслы не очень христианские? А сейчас песни ещё хуже, какую ни возьми, у всех плохой смысл. А тогда песни были значительно лучше.

Есть и сейчас прекрасные певцы и песни, но их единицы.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Олеся
|11 Окт 2011
3

а я помню страшную историю про трио Мареничей, которых кажется поймали на границе, т.к. они хотели сбежать из СССР,

они пели

Розкажи мені, розкажи

Любиш ти чи ні

ах-ххххха,

І в очах сія-

Я люблю тебя!

(это был хит 80-х) и я считала их предателями Родины, не понимала ,как они могли решиться на переход Государственной границы!

Помню плакатных пограничников и чувство гордости какое-то идеологически  наэлектризованное,

и то, что образного парня забрали служить на границу нашей Родины...

вот и скатилась до Афгана(

***

а помните историю про семью пятидесятнков ,которые укрылись в американском посольстве в Москве и очень долго там жили, не хотели жить в СССР, помните?

это потом все стали общинами выезжать, а у тех, первых был действительно крик души, видимо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|11 Окт 2011
4

 

 

Цитата Жена
Ой, братцы, а я помню ка мы в Друскиненкае, где распологался санаторий для детей с различными патологиями, дрыгались на дискотеке под Антонова. Море-ее, море-е, мир бездонный.... http://youtu.be/ZOUwvBiKOF0   Клас! Я рассекала в зеленом платье и ждала, когда меня пригласит на танец понравившийся мальчик!)) А он тоже...чего-то ждал)) Так мы ничего оба и не дождались)))   Санаторий, кстати, был бесплатный. Мы там лечились, жили и учились. Я там провела 2 месяца.

Ой, классно! Ну разве сейчас такое возможно!? Сейчас всё за деньги, причём за большие.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2011
3

 

 

Цитата Олеся
а помните историю про семью пятидесятнков ,которые укрылись в американском посольстве в Москве и очень долго там жили, не хотели жить в СССР, помните?

Не помню, и никто не помнит

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Галя
|11 Окт 2011
0

 

 

Цитата О-ц Сергий
Не помню, и никто не помнит

иногда от смеха лопаюсь с ваших реплик

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Олеся
|11 Окт 2011
4

 

 

Цитата О-ц Сергий
Не помню, и никто не помнит

 

я допустила не корректное воспоминание об СССР или партия не рекомендует вспоминать такое о системе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Giorgi
Так красочно описывать. Безбожие Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена, Тогда было проще жить, чем сейчас. А какие песни тогда были прекрасные! Заставляя воспевать идеалы коммунизма.

А вы не судите! Так делат легче свего.

Вы считаете, я описываю безбожие? Да, Союз сделал главную ошибку, отвергая Христианство. А сейчас нормально, когда каждый хапает себе, а о людях совсем не заботятся!?

А что это вы к песням то придрались? Прекрасные песни! Уж намного лучше, чем вся та дурь, которая поётся сейчас!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Олеся
я допустила не корректное воспоминание об СССР или партия не рекомендует вспоминать такое о системе?

Аминь

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+252
|11 Окт 2011
1

 

 

у меня детство пришлось как раз на 80-е годы)) и очень даже неплохое - есть что вспомнить) и что, теперь ставить большой черный крест на этих воспоминаниях?)) или я просто обязан испытывать чувство вины из-за того, что у меня было счастливое детство, а кто-то в это время сидел в тюрьме за веру? СССР - было и плохое, было и хорошее - так зачем обязательно акцентироваться на плохом?

Согласна с тобой. Моё детство тоже пришлось на 80-е. :))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2011
0

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Жена
|11 Окт 2011
6

 

 

Цитата Тутти
Ой, классно! Ну разве сейчас такое возможно!? Сейчас всё за деньги, причём за большие.

Нет, конечно, никто сейчас бесплатно не пошлет ребенка на два месяца на курорт в санаторий. Другие времена. За свободу всегда приходиться платить.

Я историю не договорила.

Лечили меня так 5 лет. По больницам, санаториям, на учете в больнице. Потом мы переезжаем в Германию. Попадаю по скорой в немецкую болницу. Боли страшные! Меня там в какую-то супер-дупер современную машину засовывают (пологаю что это был томограф ранней модификации), фотографируют. Ставят другой диагноз. Делают !!!!  один !!!!!! укол! И все. С тех пор больше никаких симптомов заболевания. А! Как вам! Хороша история!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1834
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Тутти
Тогда было проще жить, чем сейчас
****************************************************************************************
Если вспомнить первую книгу Моисея о Эдеме, то вовсе не какие времена не в сравнение. Однако приближается время к Суду Божьему. А как известно из Святого Писания дни наступят плачевные. и великие испытания для человеков. Кто выдержит-спасётся.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2011
1

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Жена
|11 Окт 2011
2

Возвращаюсь я в Россию в 1987, а там...мама дорогая! На полках - одни деликатесы!))) На полках только морская капуста и  ...... тишина и мертвые с косами стоят!)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+144
|11 Окт 2011
4

Ага, песни были классные - бреда не было. Мне особенно вот эта нравилась - мы в первом классе в хоре пели - я почти плакала всегда во время исполнения

 

Ветви оделись весенним цветеньем
И птицы запели и травы взошли
Весною весь мир отмечает рожденье
Великого сына Великой страны!

Ленин! Это — весны цветенье!
Ленин! Это — победный клич!
Слався в веках, Ленин
Наш дорогой ильич!

Ленину — слава!
Партии —слава!
Слава в веках! Слава!
"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+252
|11 Окт 2011
1

 

 

успокойтесь, никто вас не агитирует СССР заново строить ))))) глупо выглядит ваша буйная фантазия, которая дорисовывает то, о чем мы не говорили)))) а то, о чем говорили вы благополучно мимо ушей ))))))

Молодец! Согласна с тобой! :)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Жена
|11 Окт 2011
5

Братца! А пионерские лагеря! Неужели никто не помнит как это было круто! Зубной пастой кого-нибудь намазать, или в озере купаться всем табуном! А кастер! А дискатеки!

К нам в лагерь между прочим приезжала "Машина времени". Я, к своему разочарованию, на концерт не попапала, была дежурной по столовой. НО! Макаревича и его компанию кормила супом именно я!)) У него такие большие передние зубы! Помню, что только на них и смотрела!)))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+252
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Giorgi
Все, все, все, кто хоть как то застал эти чудесные времена,

Да, это мои слова.

И где это ты в них увидел безбожие?

Я уже писала не один раз про единственный недостаток Союза - отвержение Христианства.

А в остальном времена были прекрасные, если бы не этот недостаток, Союз существовал бы и сейчас.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|11 Окт 2011
2

 

 

если для нее эти времена были чудесными - то что, она теперь должна это отрицать?))) лгать самой себе, что несмотря на то, что все было хорошо, на самом деле все было плохо? )))

Спасибо! Ты очень хорошо меня понимаешь. :)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+144
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жена
пионерские лагеря

не, мне нравилось... Правда я только один раз была, лет в 9 - хотела туда поехать, полгода мечтала - а потом горькое разочарование - ходить строем, купаться по свистку, опять же линейки эти дурацкие...

Да, то что было дома, в семье - вспоминаю с теплотой - спасибо родителям!!! А все, что вокруг было - (все эти политинформации, демонстрации, классные часы) - вспоминать не хочется... Еще меня, правда, стукачество убивало... Сейчас вспоминаю - удивляюсь - я когда болела, ужасно боялась на улицу выйти, (в поликлинику когда с мамой шла , что по углям ) вдруг кто-нибудь из одноклассников встречу. А у нас всегда так было - придет кто-то после болезни, справку отдает, всегда кто-нибудь находился, кто ручку поднимет и скажет - Марь Иванна, Марь Иванна, вот Петров болел, а я его в четверг на улице видел...

А еще помню какой-то анекдот про Брежнева где услышанный, по-малолетству кому-то из чужих взрослых рассказала - и как эта тетя со мной разъяснительную работу проводила. А я потом ночами не спала, впоминала, не рассказала ли еще кому - и не заберет ли папу моего милиция....

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+252
|11 Окт 2011
1

 

 

скорее адекватно реагирую на ваши хамские высказывания в этой позитивной теме, которая мне понравилась)))

Спасибо! Я очень рада!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.