Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Старожил
-6
|27 Апр 2011
2
Цитата 008
Отовсюду слышится: "Господи! Помилуй!".

Да, думаю эта молитва к месту.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+4645
|27 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Да, думаю эта молитва к месту.

почитайте о пробуждении в Америке в 1820-х годах...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|27 Апр 2011
1
Цитата талмид
не Павлово это благовестие иное.

...ясно.

 

Цитата талмид
один в храме или в могиле еще один, или всем сынам Кореевым по кадилу?

...и это ясно.

 

Цитата талмид
Если у Христа семь, то откуда столько огарков? Христос ходит и церкви -духовные светильники, и мы вместо церквей огарки поставим? и семь звезд попу? (по три на плечи - одна на лоб).

...и это ясно. Не поняли(а может не захотели понять) к чему я привел пример. Трезвых и разумных доводов нет(и вопросов тоже).

*

Рассуждаю по вашему:

...А,где вы видели(или читали), что крестить надо в белых одеждах!?

*

...А кто видел сходящие как бы огненые языки на вас!??

*

...А, вы ,что чувствуете, что посажены со Христом на небесах!?? ...А,что оттуда видно???

*

...Почему, от лично вашего благовествования не каялись (не говорю три тысячи) сразу двести человек!??

Тогда ясно:

 

Цитата талмид
не Павлово это благовестие иное.

G777
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
1
Цитата 008
люди, наверное, не дураки,

= разумеется нет. Помните слова графа Калиостро из фильма. Люди хотят быть обманутыми, а я (Калиостро) это возвёл в искуство.

Они просто наивные и доверчивые. Особенно когда им по ушам проповедники ездят. Встречал даже таких, которые Библиию не читали  и не хотят читать.

ОТВЕЧАЮТ: А ЗАЧЕМ? ПАСТОР ВСЁ РАССКАЖЕТ. Его Бог поставил и я его слушаю.

Раньше священники боялись того, что люди смогут прочитать Библию и увидеть несоответствие.

А теперь сами люди не хотят читать.  Мне страшно от того, что количество таких людей увеличивается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|27 Апр 2011
1
Цитата 008
Как я выяснил позже, многие приехали в Иерусалим во второй, а кто и в третий раз на церемонию Схождения Благодатного Огня не для того, чтобы подержать руки в не обжигающем пламени свечей (это даже как-то глупо!), а именно ради этих секунд истинного счастья!

Мне один раз в жизни тоже даровал Господь ощутить такое. Это было в Могочинском монастыре. Все стояли на коленях и молились. И вдруг помещение как бы раздвинулось, стены исчезли - исчез этот мир и необъяснимая благодать охватила меня. Я на короткий миг как бы прикоснулся к тому невидимому миру, который сослужит нам при Богослужении.

От такой духовной силы я испугался (подумал, разве я достоин этого!) и все исчезло. Но такие минуты поддерживают меня на всем моем жизненом пути, особенно когда тяжело и думаешь - где Ты, Господи!

Вот и верю я тем людям, кто приезжает в Иерусалим, что они едут именно за той благодатью, которая пронизывает там все, так как это земля, по которой ходил Бог...

Старожил
-6
|27 Апр 2011
0
008 - Вы верите, что лжепророки могут сводить огонь с неба?
מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|27 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Вы верите, что лжепророки могут сводить огонь с неба?

Да.

Старожил
-6
|27 Апр 2011
0
Цитата 008
Да.

Точно? И как они это делают?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+4645
|27 Апр 2011
3

мальчики )))) у вас такие клёвые авки что если на первый взгляд, то получается кто-то тихо сам с собою ведёт умную беседу )))))))))) очприкольно )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
2
Цитата 008
а именно ради этих секунд истинного счастья!

= не подумайте что я сравниваю.

Я просто хочу показать свойство человека - стадного фанатика.

Я не любитель футбола. Особенно смотреть игру наших команд.

Но друзья как то уговорили, тем более что один из них (болельщиков) уехал в отпуск,  и они с его абонементом "навалились" на меня, что это самые лучшие места и так далее.

Короче, сижу я посреди них и впереди тоже такие же фанаты и один из них лысый. Тут проход нападающего, как говорят один на один с вратарём (аж привстали) удар и попадает в штангу.......

Один из сидящих с нами в этот момент курил и когда нападающий попал в штангу, он затушил  "бычок" о лысину впереди сидящего. В этот момент другой добивает отскочивший мяч и ГОЛ. Весь стадион вскочили со своих мест и начали орать и свистеть. Самое странное, что я тоже вместе с ними вскочил. Потом все уселись и я сел и думаю, я то чего вскочил  и странно, мужик даже не почувствовал, что об его лысину потушили сигарету. Чуть позже с показал курившему на пятно на лысине мужика. Он смутился, что это я? А остальные с него начали ржать, а я так тогда и не понял- они с тушившего или с лысого, или с обоих..  А сейчас думаю, что смеялись не подозревая, что смеются с себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|27 Апр 2011
1
Цитата Валерий -К
А теперь сами люди не хотят читать. Мне страшно от того, что количество таких людей увеличивается.

Весь мир идет к своему концу. Молиться надо, особенно за своих ближних.

"Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся". Преподобный Серафим Саровский.

Хотя вот какой из меня молитвенник?

 

Цитата Eliezer7
Точно? И как они это делают?

Это вы у них лучше спросите...

Старожил
-6
|27 Апр 2011
0
Цитата 008
Это вы у них лучше спросите...

а такие случаи Вам исвестны?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
талмид
|27 Апр 2011
2

сколько покаялось - 200 или меньше - не знаю, но в церкви не все проповедали, как Петр, и не на всех языки огненные почили, но Симон видел крещение. У нас в белых одеждах не крестят.

Спросите еще, почему у меня, как у Филиппа все православные, подобно Симону не оставляют волхвования.

как у хоттабыча - каждому игроку - по мячу, каждому священнику - по храму.

почему у вас попы в рясах, а остальные безрясные? Кадил у всех нет, покрывал на голове. Венчание откуда? тарифы откуда? Со времен гонения староверов, православие - гос. религия вроде иродиад, хотя те на священство не покушались ветхозаветное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|27 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
а такие случаи Вам исвестны?

Лично - нет...

 

Цитата талмид
почему у вас попы в рясах, а остальные безрясные? Кадил у всех нет, покрывал на голове. Венчание откуда? тарифы откуда?

У вас много вопросов. Вам сначала учение православия нужно почитать. Глядишь, вопросы и отпадут...)))

Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2011
3
Цитата Eliezer7
а такие случаи Вам исвестны

Мне известно, что околпачивают простодушных людей фокусами с огнем, типа так называемого благодатного. Люди не соображают. что сам по себе огонь, как бы его не назвать, не делает перемены в их духовной жизни, не приближает к Богу. Потому что ясно написано, что Бог есть Дух, поклонятся Богу нужно в духе и правде. Христос сказал, что только таких поклонников ищет Себе Отец.
 А не паломников наивных, что собираются для того, чтобы поиграть свечами и огнем. А потом они идут и дальше в своей жизни прозябают в своих грехах. Мертвая религия. 

--
Удален
заступник2
|27 Апр 2011
2
Цитата 008
Валера, люди, наверное, не дураки, и давно бы разоблачили обман с эфирными свечами )))

В совковые времена, когда официальная наука в СССР считала религию опиумом для народа и обманом для невежествующих масс, знакомый рассказывал, что преподаватель химии любил "чудо схождения благодатного огня" (а также эффект "мироточивости икон") демонстрировать на своих лекциях студентам. Чтобы пробудить в них больший интерес к изучению его отрасли науки. А позднее, на старших курсах и при изучении свойств соответствующих веществ, подробно объяснял им, как это происходит и соответствующие уравнения реакций они должны были писать. А чуда, как он говорил, здесь столько же, как и в чуде поджигания спирта Миклухо-Маклаем перед туземцами, которые, увидев, как он это сделал, думали, что он низвел огонь с неба и поджог воду. И стали ему молиться, чтобы он не поджигал море.

Удален
008
|27 Апр 2011
2
Цитата W-P
Люди не соображают. что сам по себе огонь, как бы его не назвать, не делает перемены в их духовной жизни, не приближает к Богу.

А что это вы за этих людей расписываетесь? Они, как раз обратное утверждают...

 

Цитата W-P
поклонятся Богу нужно в духе и правде

Опишите мне это чудесное действие - поклонение в духе и правде... )))

Удален
G777
|27 Апр 2011
1
Цитата талмид
сколько покаялось - 200 или меньше - не знаю, но в церкви не все проповедали, как Петр, и не на всех языки огненные почили, но Симон видел крещение. У нас в белых одеждах не крестят.

...это начинает быть похожим(!) на разговор... :)

 

Цитата G777
...А, вы ,что чувствуете, что посажены со Христом на небесах!?? ...А,что оттуда видно???

...А почему вы говорите, что в Писании есть условия для детей для принятия их в Церьковь!??

*

...Почему есть воскресные школы!? Возле домов молитвы есть детские площадки!??

*

... А где сказано, что над молодоженами надо молится, так как молятся у вас!?

*

...Почему на богослужении у вас сидят!? - Написано где?

*

...А, что вы чувствовали когда распиналась со Христом ваша плоть!??

*

Вы дальше хотите продолжать в том же духе.?

 

Цитата талмид
Спросите еще, почему у меня, как у Филиппа все православные, подобно Симону не оставляют волхвования. как у хоттабыча - каждому игроку - по мячу, каждому священнику - по храму. почему у вас попы в рясах, а остальные безрясные? Кадил у всех нет, покрывал на голове. Венчание откуда? тарифы откуда? Со времен гонения староверов, православие - гос. религия вроде иродиад, хотя те на священство не покушались ветхозаветное.

Или может просто спросите-ответите вместо меня, а я покритикую(по вашему). :)

G777
Старожил
-6
|27 Апр 2011
2
Цитата G777
...Почему на богослужении у вас сидят!?

Потому что есть голова, чтоб подумать :)))))

Бог ум дал :)

А когда голова дурная страдают ноги :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
G777
|27 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Потому что есть голова, чтоб подумать :))))) Бог ум дал :) А когда голова дурная страдают ноги :)

...вы произвели на меня впечатление....

*

...на Богослужении, говорите -голова дурная страдают ноги, и вы придумали сидеть.? Без ясного свидетельства в Писании.

*

...Хоть в Писаниях не записано, про стулья -вы их используете(хоть стулья и мешают колени преклонить)при Богослужении. Вместо того, чтоб сократить время Богослужения. Например за счет духовных песен( которые взяты вами не из Писания)

*

...А может лучше поставить диван,чтоб полу-лёжа Бога славить(предлагаю,как вариант) :)

G777
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2011
2
Цитата G777
...Почему на богослужении у вас сидят!?

Потому что не верят в стояние...  Стой хоть 3 часа, хоть 7 часов или 27 часов на ногах - к Богу это не приблизит.

Бог смотрит на чистое и смиренное сердце, а не на ритуальные стойки и всякие обряды, придуманные религиозными человеками.

--
Старожил
-6
|27 Апр 2011
4
Цитата G777
...А может лучше поставить диван,чтоб полу-лёжа Бога славить(предлагаю,как вариант) :)

А Иисус так и делал

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
(Матф.9:10)

 

Цитата G777
...Почему на богослужении у вас сидят!? - Написано где?

55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
(Матф.26:55)

Вы сначала разберите хотя б НЗ, а потом на форум умничать.

Хорошо?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|27 Апр 2011
1
Цитата W-P
Потому что не верят в стояние... Стой хоть 3 часа, хоть 7 часов или 27 часов на ногах - к Богу это не приблизит.

Что ж так Бог промахнулся? Надо было Ему стульчики предложить народу -

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
(Откр.7:9-12)

А, понял! У нас служба Богу, мы стоим перед Ним, Богом нашим, а у вас представление... хор там впереди, стишки, песенки, детские сценки. Концерт, вообщем. А концерт лучше сидя смотреть )))

 

Цитата Eliezer7
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня. (Матф.26:55)

Он и сейчас на троне сидит...

Старожил
-6
|27 Апр 2011
0
Цитата 008
Он и сейчас на троне сидит...

Вам не ясно, что Иисус есть пример служения Богу, и на служении Он сидел.

А у вас всё наоборот.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|27 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Вам не ясно, что Иисус есть пример служения Богу, и на служении Он сидел. А у вас всё наоборот.

Где наоборот? Бог сидит - мы стоим перед Ним, как перед Богом и Царем нашим...

Удален
G777
|27 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
А Иисус так и делал 10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.

...Ха! Так почему у вас не лежат!?

 

Цитата Eliezer7
55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме,

...скажите: сидел на стуле и поучал... ))) Повернётся язык.?

*

...И кстати сидели в иудейском храме, или в "доме молитвы".!? И по чему вы не в таких одеждах(в доме молитвы) как Господь. Странно. Как-то выборочно подражаете...

*

...А на другие вопросы ответ будет.?

..А, вы ,что чувствуете, что посажены со Христом на небесах!?? ...А,что оттуда видно???

*

...А почему вы говорите, что в Писании есть условия для детей для принятия их в Церьковь!??

*

... А где сказано, что над молодоженами надо молится, так как молятся у вас!?

*

...А, что вы чувствовали когда распиналась со Христом ваша плоть!??

G777
Старожил
-6
|27 Апр 2011
1
Цитата 008
Где наоборот? Бог сидит - мы стоим перед Ним, как перед Богом и Царем нашим...

13 Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим.
14 Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.

(Деян.13:13-14)

Всему свое время....

Время сидеть, время стоять... :)

Притчи читали?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|27 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.

А-а, так у вас по типу синагог собрания? )))))))))))

Старожил
-6
|27 Апр 2011
0
Цитата 008
А-а, так у вас по типу синагог собрания? )))))))))))

А че Вам синагоги не нравятся, как видите Павел любил туда ходить и сел там, а стоять на служении никого не учил.

Что смешного?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|27 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
А че Вам синагоги не нравятся, как видите Павел любил туда ходить и сел там, а стоять на служении никого не учил. Что смешного?

А синагоги от Иерусалимского Храма чем-то отличались вообще?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.