Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
уталённый
|18 Апр 2011
1

Откровение Иоанна Богослова 13:13
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

--

Этот низводящий огонь  персонаж - второй зверь,

весьма отрицательная личность, он сын сатаны т.е.- первого зверя.

И главное он творит это только перед обольщёнными ,

--

теми кто считает что они ЖИВУТ на земле ....

Откровение Иоанна Богослова 13:14

И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,

он обольщает ЖИВУЩИХ на земле, говоря ЖИВУЩИМ на земле,

чтобы они сделали образ зверя,

--

И все церкви обольщённые и приходящие на схождение огня,

считают что они здесь ЖИВУТ и ЖИВЫ !

Но Христос приходил спасать только ПОГИБШИХ Ангелов  :

--

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ !.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|19 Апр 2011
4

Каждый год перед Праздником Воскресения такие вот провокационные темы. Уже со 100%-м утверждением своей непреложной истинности (((

 

Цитата уталённый
Этот низводящий огонь персонаж - второй зверь, весьма отрицательная личность, он сын сатаны т.е.- первого зверя. И главное он творит это только перед обольщёнными ,

Покажите мне этого зверя, который перед христианами на Пасху творит такое?

Удален
уталённый
|19 Апр 2011
0
Цитата 008
Покажите мне этого зверя, который перед христианами на Пасху творит такое?

Этот зверь - ЖАЖДА БЛАГОПОЛУЧАЯ !  Видели такого ?

Только не надо притворятся что его совсем незаметно перед схождением огня .

Все пресутствующие готовы драться за первенство у огня,

--

а часто драки и происходят . Люди звереют в жажде заполучить себе "благодатного " огня.

Первым действие этого зверского духа описал Ап.Павел :

Первое послание к Коринфянам 15:32
По рассуждению человеческому, когда я боролся со ЗВЕРЯМИ в Ефесе,

какая мне польза, если мертвые не воскресают?

--

Эти люди - ЗВЕРИ требовали выдать им Павла, из за того,  что он

своими проповедями, мешал их торговле идолами !

Препятствовал их БЛАГОПОЛУЧИЮ !

--

Так же и при раздаче этого огня,  каждый злится что из за впереди

стоящего ,  ему недостанется первому огня !

Тот же дух ЖАЖДЫ БЛАГОПОЛУЧИЯ заставляет злиться на препятствуещего !

--

Когда этот дух зверской неприязни, в ожидании огня, между присутствующими,

достигает максимума, огонь сходит !

Такова цена чуда , для тех кто не только "ЖИВЁТ"

--

там где Бог Адаму сказал УМРЁШ, но ещё в этой СМЕРТИ требует

себе благополучия,  в усчерб другим !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|20 Апр 2011
3

уталённый и 008, я просто Вам скажу, а Вы можете мне верить или не верить:

один преподаватель семинарии, которую я закончил рассказывал, что еще во II веке по Р.Х. был один деятель, который в языческом храме устраивал такие шоу, еще к "благодатному огню" добавлялось действие механизмов, приводимых в действие силой пара (он был недалек от изобретения парового двигателя), а эти механизмы открывали ворота и двигали идолов в храме. Дело в том, что христианские церкви тоже стали свои храмы изнутри величественно украшать, язычников привлекало это, и они переставали ходить в языческие храмы.

Имя этого деятеля я забыл. Но только представьте себе картину: храм сам собой распахивает огромные ворота, внутри сам собой возникает огонь то тут, то там, да еще и боги (идолы) начинают двигаться с места на место, все это сопровождается трубными звуками и голосами (через рупоры). Язычники были в шоке.

Еще один служитель, учившийся со мной в семинарии, говорил, что мэр Иерусалима узнал, как некие люди устраивают этот благодатный огонь сегодня. Дело в том, что есть вещества, которые сами собой воспламеняются при контакте с кислородом, если их концентрация в одном месте достигает определенного уровня. Мэр был возмущен, но его убедили, что это важно "для поддержания религиозности в людях".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
4
Цитата уталённый
Все пресутствующие готовы драться за первенство у огня,

не врите-все в любви и терпении и мыслями о ближнем ждут своей очереди я смотрел трансляцию-там все благополучно и с улыбками и радостью...не было ни одного эксцесса-пожара..все ваше дальнейшее повествование о звере благополучия неверно

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+287
|20 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
не врите-все в любви и терпении и мыслями о ближнем ждут своей очереди я смотрел трансляцию-там все благополучно и с улыбками и радостью...

Я тоже видел трансляции, как толпа ломится так, что давят друг друга и по стенам размазывают. Да и знакомые тоже пострадали, по их словам, когда попали туда.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
2
Цитата YuraBaptist
Я тоже видел трансляции, как толпа ломится так

выстраивается дорожка между людьми по которой проходит несущий огонь и все зажигают от него-никто никого "не размазывает" не надо в крайности вдарятся..

 

Цитата YuraBaptist
Еще один служитель, учившийся со мной в семинарии, говорил, что мэр Иерусалима узнал, как некие люди устраивают этот благодатный огонь сегодня. Дело в том, что есть вещества, которые сами собой воспламеняются при контакте с кислородом, если их концентрация в одном месте достигает определенного уровня. Мэр был возмущен, но его убедили, что это важно "для поддержания религиозности в людях".

слухи да  басни кто то сказал и все..завтра скажут что Бога нет

 

Цитата YuraBaptist
Дело в том, что христианские церкви тоже стали свои храмы изнутри величественно украшать,

вы не приводите аргументов а руководствуетесь каким то наушником...мне тоже в жизни много чего говорили и...храм -это единственное место где целиком чувствуется святость и благоговение-все эти собрания в церквах пятиминутках в дискотечных помещениях под софиты прожекторов не вызывают ничего кроме отвращения

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+744
|20 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
не врите-все в любви и терпении и мыслями о ближнем ждут своей очереди

В «Записках паломника 1869 г.» читаем: «Перед вечером в великую пятницу в храме Гроба Господня произошла страшная драка между армянами и греками.

Мы остановились на этих печальных для христианского звания эпизодах, как вскрывающих всю накаленность атмосферы, царящей столетиями во взаимоотношениях христианских поклонников у Св. Гроба, их беспредельный фанатизм, в котором утопает всякая здоровая религиозная мысль. Эти фанатики, для которых по существу является святым только то, что приходится им по нраву, считают себя ревнителями о Боге, подобными ветхозаветному Илии. Они ждут свыше обличающего огня, забыв, что в этом огне было отказано уже апостолам (Лк. 9:54-56), они требуют этого огня, чтоб использовать его для большего разжигания страстей.

Дождавшись св. огня, одни из них начинают шуметь недостойно святыне храма, хлопать от радости в ладоши и водить хороводы, восхваляя свою веру и посылая далеко не лестные отзывы по адресу иноверцев: «Наша вера православная, наша вера лучшая, армяне неверные, франки неверные...»[63] «О евреи, о евреи, ваш праздник, праздник беса, а наш праздник, праздник Христа».[64]

Но христиане, ныне стекающиеся искать огня вещественного на Великой могиле, как бы недовольные тем божественным светом, который так ярко излился для них в Писаниях, нарушают святость древнего обряда грубым неблагочинием самого торжества, и невольно напоминают слова Спасителя, что настало время, когда истинные поклонники поклонятся Богу не в одном Иерусалиме, но в духе и истине. Сколь велика и священна в православном отечестве молва о возжении св. огня, столь тягостно для взоров и сердца самое зрелище оного в Иерусалиме».[66]

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|20 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
слухи да басни кто то сказал и все

Я и не говорю, что сам там был, а трансляцию видел, и как людям больно, тоже видел.

А Вы сами были там?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|20 Апр 2011
2

Нам могут задать вопрос: что же смотрят палестинские иерархи и сам иерусалимский патриарх? На этот вопрос мы находим ответ в упомянутых выше дневниках преосв. епископа Порфирия. Приведя свой разговор с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием (позднее митрополит Вифлеемский), где последний говорил о способе зажигания св. огня, преосв. Порфирий пишет: «Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба».[67]

Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве о истинном смысле обряда св. огня в дальнейшем они оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом, без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось – совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог «как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы».

Мы же можем согласиться с объяснением митрополита Вифлеемского Дионисия, «что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады, все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного»,[

Профессор Н.Д. Успенский. К истории обряда святого огня, совершаемого в Великую Субботу в Иерусалиме

http://www.anti-raskol.ru/pages/1433

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
2
Цитата YuraBaptist
слухи да басни кто то сказал и все Я и не говорю, что сам там был, а трансляцию видел, и как людям больно, тоже видел. А Вы сами были там?

слухи да басни если вы могли заметить я отнес к словам о вашем служителе ,а не церемонии..

 

Цитата Sakari
Перед вечером в великую пятницу в храме Гроба Господня произошла страшная драка между армянами и греками.

армяне это которые издревле прославились тем что закрылись и пытались получить благодатный огонь который сходит только у православных...не стал бы статистику обобщать из за некоторых людей которые всегда шли на конфликт

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+744
|20 Апр 2011
1

Первый период

только после 12-13 века священники стали входить внутрь Кувуклии. Другими словами, огонь не сходил в присутствие человека.

Исходя из этих особенностей ритуала до 12 -13 века свидетельства разоблачителей указывают прежде всего на систему приспособлений доставки огня без участия человека.

Система проволочек, позволяющая огню перейти из внешней стороны храма в Кувуклию.

Ибн-ал-Каланиси (ум. 1162)

"Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом. скрывая это от взоров. пока нить не пройдет ко всем лампадам. Когда они молятся и наступает время нисхождения, открываются двери жертвенника; а они полагают, что там колыбель Исы, да будет ему мир, и что оттуда он поднялся на небо. Они входят и зажигают много свечей, а в доме от дыхания множества народа становится жарко. Кто-нибудь из стоящих старается приблизить огонь к нити, он зацепляется за нее и переходит по всем лампадам от одной к другой, пока не зажигает все. Кто смотрит на это, думает, что с неба сошел огонь зажглись лампады" /Крачковский/.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Апр 2011
0

"А дело в том, что эта лампада величайший из фокусов, устроенных первыми поколениями; я разъясню его тебе и открою тайну. Дело в том, что в вершине купола есть железная шкатулка, соединенная с цепью, на которой подвешена. Она укреплена в самом своде купола, и ее не видит никто кроме этого монаха. На этой цепи и есть шкатулка, внутри которой пустота. А когда наступает вечер субботы света, монах поднимается к шкатулке и кладет в нее серу [60] на подобие "санбусека" [61], а под ней огонь, разсчитанный до того часа, когда ему нужно нисхождение света. Цепь он смазывает маслом бальзамового дерева и, когда наступает время, огонь зажигает состав [62] в месте соединения цепи с этой прикрепленной шкатулкой. Бальзамовое масло собирается в этой точке и начинает течь по цепи, спускаясь к лампаде. Огонь касается фитиля лампады, а он раньше бывает насыщен бальзамовм маслом, и зажигает его. Уразумей же все это" [63]."/Крачковский/.

Муджир-ад-дина, писавшаго около 1496 года

"Они устраивают с ним хитрости, так что глупцы среди их невежд думают, что огонь сходит с неба. На самом деле он происходит от смазывания маслом бальзама высоко протянутых шелковых нитей, натертых серой и прочим".


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Апр 2011
0

можно сделать следующую простую схему получения огня, о которой подозревали мусульманские критики. В Кувуклии, скорее всего в её куполе, была запрятан зажженная свечка (или нечто более сложное, представляющее из себя железный сундук). К свечке подходила шелковая нить (точнее медная проволока и шёлковая нить) или железная цепочка, смазанная горящим веществом. В момент, когда свечка прогорала до места соприкосновения с нитью, огонь переходил на нить и по нити шёл до нужных лампад. Время горения свечки рассчитать нетрудно. Нетрудно и замаскировать горящую свечку внутри Кувуклии. Так как имеется и большое пространство купола, присутствуют ниши, в которых свеча может стоять и спокойно сгорать без риска быть обнаруженной. Кроме того, над самим гробом подвешены на цепочках десятки лампад, и замаскировать ещё одну цепочку не составляет труда.

При обыске, разоблачить такую систему можно только, либо полностью разобрав Кувуклию, либо заранее зная, где находится скрытая ниша.

Этот способ чудотворения можно модифицировать добавив подвижную платформу для свечки, управляемую вне Кувуклии с помощью верёвки отведённой в заднюю часть Кувуклии. И опять, замаскировать эту верёвку не проблема

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Апр 2011
0

Второй период

После того, как внутрь Кувуклии стал входить патриарха, возможности получения огня значительно увеличились. Спрятать горящую лампаду, свечку или просто спички в Кувуклии, труда особого не составляет.

"Когда же солнце заходит и делается темно, один из священников пользуется невнимательностью, Открывает нишу в углу часовни, где его никто не видит, зажигает свою свечу от одной из лампад [67] и восклицает: "Сошел свет и смилостивился Христос"/Крачковский/.

«В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня».

«Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи».

Различных утверждения о том, какими хитростями получают огонь священники достаточно много, но скорее всего именно спрятанная свеча для первого периода и спрятанная лампада для второго периода, выглядят наиболее убедительно. Кроме того, если хочешь запутать следствие, то нужно подкинуть побольше "вымышленных" разоблачений и тогда настоящее затеряется за вымышленным.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Апр 2011
1

1. Почему до сих пор не запретили?

Православные приводят истории в которых разоблачители посрамляются не смотря на все свои попытки. Но надо понимать, что эти легенды сочиняют сами христиане, и то, что чудо существует до сих пор, скорее всего, объясняется большими доходами, которые получают за него и мусульмане и израильтяне. Хотя, последние 200 лет немалую роль играет и международный престиж. Стоит только заикнуться о хитростях монахов, как сразу обвинят в разжигание розни, притеснениях и т.п..

"После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.

Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня".


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|20 Апр 2011
1

Разочарование в чуде Благодатного огня

Один из самых образованнейших сынов России 17 века был полоцкий архиепископ Мелетий Смотрицкий В письме своему бывшему учителю, Константинопольскому патриарху Кириллу Лукарису

.

"Ваше преосвященство, вероятно, помните, что я однажды спрашивал у Вас, почему предместник ваш Мелетий, пиша против нового римского календаря и стараясь доказать превосходство старого перед новым… не упоминает об этом знаменитом чуде иерусалимском? На этот вопрос Вы отвечали мне… что если бы это чудо действительно совершалось в наше время, то все турки давно бы уверовали в Христа. Еще резче отозвался об этом патриарх Иерусалимский. Тот самый, который берет этот огонь, выносит и раздает народу. Таким образом, прискорбно сказать, наши православные единоверцы, относительно этого чудесного огня, который некогда действительно являлся, а теперь, за грехи наши, перестал являться, предпочитают быть заодно с еретиками, каковы евтихиане, диоскориты и яковиты, нежели с католиками, которые чуда этого не допускают по весьма уважительным причинам, особенно при виде того, что в то время делают у гроба еретики абиссинцы".

http://www.bibliotekar.ru/ogon/13.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
уталённый
|20 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
я смотрел трансляцию-там все благополучно и с улыбками и радостью...

Плохо смотрели....

Там всегда присутствует полиция , потому что драки постоянны , особенно между

конфессиями.

--

Но они лиш верхушка айсберга, дух враждебности между конфессиями,

культивируется руководством этих же конфесий , в виде прямой пропаганды

Истинности своих догм,  и  бредовости догм остальных конфессий.

--

Так что представители всех конфессий уже на подходе к мероприятию,

имеют весьма недружественный дух к своим коллегам .

Постоянная грызня за право обладания территориями, в нутри

--

так называемого "храма" смерти , тому доказательством .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Апр 2011
1
Цитата Sakari
можно сделать следующую простую схему получения огня

Основная схема взаимодействия Мира Духовного и телесно - материального,

это повторение Событий Духовных  материальными прообразами !

Иными словами : Если произошло в Духе то это событие как тень оставит

--

след в материальном мире !

Но ни когда наоборот, никогда материальное событие не произойдёт раньше Духовного !

Потому ваше предположение о том что махинаторы, как то поджигают

--

огонь, и из за этого огня перессорились все конфессии , невыдерживает

ни какой критики .

Материальный огонь как материальное чудо всегда вторичен !

--

Он всего лиш следствие огня межконфессиональной ненависти !

Ненависти между церквями соперниками за умы паствы,

соперничеством между их духовными рычагами - догмами

--

которыми они заманивают "овец" и бравятся друг перед другом.

Лиш накал этой духовной борьбы и бросает тень на землю,

в виде этого, пока маленького "благодатного" огня перед людьми.

--

Откровение Иоанна Богослова 13:13
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

--

Этот огонь свидетель межконфессиональной вражды

благодатен лиш тем что разрушая дружбу между конфессиями,

приближает Основной Благодатный Огонь Апокалипсиса.

--

Огонь вражды между Создателем и миром !

Так что церкви движуться в правильном направлении ...

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+408
|20 Апр 2011
2

а че прикольная атмосферко

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
ekklesiast
|20 Апр 2011
4

Я не знаю что это, но думаю этот огонь не от Бога, уж очень похоже на подмену сошествия Духа Святого... Там были языки пламени, но реально сошел Дух Святой, а тут не понятно что...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
008
|20 Апр 2011
1
Цитата уталённый
Этот зверь - ЖАЖДА БЛАГОПОЛУЧАЯ ! Видели такого ?

Что это за учение такое, что вы о второго зверя назвали нетварным, а грехом людским? Расскажите поподробнее об этом звере из Откровения?

Удален
уталённый
|20 Апр 2011
0
Цитата 008
Что это за учение такое, что вы о второго зверя назвали нетварным, а грехом людским? Расскажите поподробнее об этом звере из Откровения?

Да какое это учение ?

Это обычные размышления не связанные по рукам и ногам догматическими верёвками.

Откровение начинается с посланий Христа умершим ещё тогда церквям .

--

Смерть подтвердилась их нераскаянием, не желанием стать НИНЕВИТЯНАМИ !

А Иисус так настойчиво им предлагал !

В процессе их дальнейшего разложения , в наше время участвуют ,

--

эти два зверских духа : первый отец лжи дьявол, и второй сын антихрист - жажда благополучия ..

Сейчас они так обольстили церкви что стали почти положительными персонажами.

Ну разве не простят если ради благополучия церкви соврал , - пустяк ....

--

А ради благополучия государства вообще - герой ...

Но Христос поставил Своим примером анти-благополучный образ поведения,

такой неблагополучный что невозлюбил даже душу Свою до смерти !

--

И победителями дьявола назвал тех кто поступил так же :

Откровение Иоанна Богослова 12:11
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего,

и не возлюбили души своей даже до смерти.

--

Но мёртвые церкви и тут извратили этот смысл Примера до обратного:

мол это только Ему надо было , Его тело Духовное было достойно а наши нет !

Но наши то , с помощью Его, тоже стали достойны !

--

И потому Ап. Павел пишет:

Первое послание к Коринфянам 4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

--

Но мёртвые церкви "забыли" Пример Христа ОБНИЩАВШЕГО ради проповеди,

и стали ЖАЖДАТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ за счёт этих проповедей !

Это обратное стремление церквей,  Духу Христа,  и есть - антихрист !

--

Этот второй зверь - жажды благополучия среди земного смертного существования, пред лицом Бога, разжигает духовный огонь вражды между

конкурирующими церквями !

--

Его образ и воплощается в схождении  материального огня !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|20 Апр 2011
0
Цитата уталённый
Это обычные размышления не связанные по рукам и ногам догматическими верёвками.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

Удален
талмид
|20 Апр 2011
1
Цитата 008
не то, что мы благовествовали вам

да.

даже Павел и двенадцать не могли такого и не благовествовали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
уталённый
|20 Апр 2011
0
Цитата 008
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:8)

Подумайте мог ли посоветовать хулить собеседника,

Тот кто молит о хулящих Его ?

Первое послание к Коринфянам 4:13
хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

--

Первое послание к Коринфянам 4:12
и трудимся, работая своими руками. Злословят нас,

мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

--

Потому если и меня не приветствуют, то благословляю ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|20 Апр 2011
0
Цитата талмид
да. даже Павел и двенадцать не могли такого и не благовествовали.

О чем вы?

 

Цитата уталённый
Потому если и меня не приветствуют, то благословляю ....

Как учит Церквовь Христова, так и надо принимать. Об этом неоднократно апостол Павел говорил.

Удален
талмид
|20 Апр 2011
2

Во дни Илии огонь сходил С НЕБА. В этом случае - с земли. Когда ученики захотели свести огонь С НЕБА, Йешуа ответил: не знаете, КАКОГО вы духа. Происхождение огня не с неба. С неба никакого огня мы не видим, но огонь с земли, а не с неба.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|20 Апр 2011
1
Цитата талмид
С неба никакого огня мы не видим, но огонь с земли, а не с неба.

Вы лично видели, откуда??

Удален
талмид
|20 Апр 2011
5

огонь из могилки, покинутой Господом. Не возвращался Он туда никогда. Там Его нет, что и написано на могилке. Что ищут в могиле служители - непонятно. Апостолы в могилу не возвращались, как убедились в воскресении. Павел в Иерушалаим в могилу не ходил, ибо ВОСКРЕС Машиах.

Был один, живший в гробах, но Йешуа выгнал бесов в свиней, и тот перестал по могилам лазить, а пошел свидетельствовать о милости Бога.

Никому и в голову не приходило залезть в могилу и искать там знамений.  Апостолы пошли не в могилу, и Воскресший Мессия другие знамения совершал у них, а Он НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.