Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
0

Ха! А это интересно.  Удвоенный дух Ильи... Он был дан. Вот и удвоенный дух всего Израиля - пусть будет дан.

Нормальная просьба.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|1 Мая 2011
3
Цитата талмид
прийди со свечой в руке на собрание и услышишь ответ

G777
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
1
Цитата G777
Цитата талмид прийди со свечой в руке на собрание и услышишь ответ

не не так

лучше приди с Деньгой в руке

свеча это так сопровождение

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
3

Да это все шуты гороховые... они безвредны и немощны.

Немощного в вере ... принимаем со всем антуражем - с пен.бревнами и радостными слезами-соплями.

Канон один - проповедь в городах иудейских. Не думаю, што там примут такую антрепризу.

Ничего там не принимают. Железный купол там. Полицейское государство. Более-менее вменяемое.

А эти лицедеи - Бог им судья. У нас такого нет. У нас все как обычно - поиски мира в родне, борьба с пьянством, молитвы за исцеления, фин. помощь на решение вопроса с домом собрания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
0

Желающие свечки пожечь - ходят в православный храм. Там свечек много, это точно. Я сам стоял, как-то раз со свечей у врат, когда архииерей приезжал. Минут сорок, наверное. Давно уже.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2

Имеем одно свидетельство, друзья, оно такое, штоб узнать то или не то схождение огня - когда придет время искушения и обольщения всякими чудесами нечистого - огонь в Иерусалиме в своем обычном порядке не загорится. Везде будет, а там - не будет. Не захочет зажигать, наверное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|1 Мая 2011
5
Цитата ceнaтop
Не захочет зажигать, наверное.

...выдаст себя с головой, что бессилен в этом. Светлая вы голова. :)

G777
Удален
талмид
|1 Мая 2011
1

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

опасайтесь дешевых подделок

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
У нас все как обычно - поиски мира в родне, борьба с пьянством, молитвы за исцеления, фин. помощь на решение вопроса с домом собрания.

Павел молился о совершенстве. Вчера рассуждали о вере. Приходит человек - проблемы. А для специалиста - заработок. Что для нас грехи и претыкания, то для Христа - "Я желаю исполнить волю Твою, Боже". Никаких проблем у Него. Значит Он нужен нам, идем к Нему. Реквизиту могут на сцене навалить и обряды напридумывать,а любить от этого не начнешь. Что огонь - у филистимлян наросты были, напалили свечек на миллионы зел. и все на этом. У вас хорошо, люди живет, плод приносят, ищут Божьего. Павлу со Христом и в скорбях было хорощо - служил, а нам если трудно, то нужен Он.

С Ним и в Его скорбях легко. В печь пришел к отрокам. Такая любовь. Будем призывать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
2

кстати, Илия по слову Господа жертвенник построил, а не по молитвослову или решению собора пресвятых по человеческим меркам. Что сравнивать человека Божия, сделавшего ВСЕ по слову, с иными. кто вопреки творит.

Пришел мальчик в гости (год с небольшим). Показал ему одуванчики. он дуть не умеет - рукой отрывал. Дал еще один в руки, и за секунду он его во рту очистил. Пошли вынимать.

Есть рост, есть рождение, есть невозрожденные. Сколько терпения и любви у Господа. Но на суде к непокаявшимся в чародействе и грехе закончится. Кто дозовется - будет спасен. Остальные не смогут войти путем праведности, не найдут этот путь. А физик этот простой из народа или засекреченный пусть йогов проверяет. Знамения Христос перечислил - Феофилу дерзать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1698
|1 Мая 2011
2
Цитата 008
А что там читать? Вы уж своими словами скажите, а то я тоже с вами ссылками разговаривать буду )

Я дал вам рецепты "холодного огня" и то как он зажигается от прикосновении любой целлюлозы.. Давал даже составы для "цветного огня".. Что ещё вам нужно..?!

 

Цитата 008
Какое отношение это видео имеет к Благодатному Огню ???

Оно имеет непосредственное отношение к иерусалимскому "необжигающему" огню.. и вашему личному восхищению таковым..))

 

Цитата 008
Я уже два раза писал по этому поводу. Вы невнимательны, Ашер, как и всегда.

Но вы же не писали о том, что ваш диакон Кураев, лохонул "русофоба" - патриарха Феофила..! И о том, что небезизвестный Кураев, прокоментировав его праздничную речь о "чудо-огне", репликой: - «Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог».

Подробно об этом  - ЗДЕСЬ..!

Как видите.. ваши-то, вот "чудят без бояна" впрямь на международном уровне..!!)))

И что тогда можно сказать о рядовых православных.. если лидера вот так чудят..??!!

Считаю.. что разводят вас брат.. это как пить дать..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|1 Мая 2011
3
Цитата заступник2
Это утверждает Ваш Православный коллега. А Вы одобрили его утверждение.

Я одобрил его за ссылку.

 

Цитата заступник2
Или в те фото, которые Вы предоставили?

Я верю многочисленным свидетельствам людей, а фотографии - как сопровождение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|1 Мая 2011
2
Цитата Asher
Я дал вам рецепты "холодного огня" и то как он зажигается от прикосновении любой целлюлозы.. Давал даже составы для "цветного огня".. Что ещё вам нужно..?!

Сейчас тоже люди воскресают - и что, притянем это сейчас ко Христу, как вы свои химические опыты? )))

 

Цитата Asher
Оно имеет непосредственное отношение к иерусалимскому "необжигающему" огню.. и вашему личному восхищению таковым..))

Вы не ответили...

 

Цитата Asher
Но вы же не писали о том, что ваш диакон Кураев, лохонул "русофоба" - патриарха Феофила..! И о том, что небезизвестный Кураев, прокоментировав его праздничную речь о "чудо-огне", репликой: - «Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог». Подробно об этом - ЗДЕСЬ..!

И ЗДЕСЬ!... )))) -

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8690&cat=87&page=2

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|1 Мая 2011
0
Цитата ruslankin2010
есть книга одного монаха ,который в юном возрасте решил проверить как происходит схождение огня,потому что ему сказали что это подстроено и он очень огорчился..в кувуклии он нашел нишу в потолке на которую он забрался взяв с собою воды и решил ждать день или больше..и когда зашел священник для возжигания огня все его сердце начало бится и вдруг он увидел как синеватые всполохи неземного происхождения касаются свечей которые принес склонившийся священник и зажглись

Ruslankin 2010, сколько Вам лет, что Вы все еще верите в такие сказки, что будто-бы кто-то тайком пробрался на тот режимный объект и никто его там не заметил? Это уже проверяющих делает подслеповатыми.  Да и ведь один раз в году только огонь тот сходит и не на свечи, которые священник приносит.

Старожил
+744
|1 Мая 2011
0

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи.

.

Молния является огнем с неба?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|1 Мая 2011
0
Цитата 008
Я верю многочисленным свидетельствам людей, а фотографии - как сопровождение.

А почему же Вы тогда не верите многочисленным свидетельствам людей, которые встречались с НЛО-навтами, фотографиями сопровождаемые? Или тем другим свидетельствам, о которых я Вам писал? А свидетельствам, предоставленным Русланкиным Вы верите?

Удален
Жена
|1 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Молния является огнем с неба?

портативная такая молния))))

Quo Vadis, Domine?
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0

ну не Бог делает этот "огонь" верующие в это. хоть вы тресните доказывая  в то что он сходит

ХОТЬ МИЛЛИИОН ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИВЕДИТЕ  ХОТЬ КАКИХ МОНАХОВ.ИЛИ ТАМ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРИВИДИТЕ

ВСЁ РАВНО ЭТО НЕ БОГ

Удален
ruslankin2010
|1 Мая 2011
2
Цитата mutagen
ну не Бог делает этот "огонь" верующие в это. хоть вы тресните доказывая  в то что он сходит ХОТЬ МИЛЛИИОН ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИВЕДИТЕ  ХОТЬ КАКИХ МОНАХОВ.ИЛИ ТАМ СВИДЕТЕЛЕЙ ПРИВИДИТЕ ВСЁ РАВНО ЭТО НЕ БОГ

никто вам ничего доказывать не будет..только у вас нет ни одного аргумента к своим словам хоть сто раз повторите все равно это не аргумент

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
никто вам ничего доказывать не будет..только у вас нет ни одного аргумента к своим словам хоть сто раз повторите все равно это не аргумент

ДА ТУТ И НЕ НАДО НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ

ПОРА УЖЕ ОЧНУТЬСЯ ОТ СВОЕЙ СПЯЧКИ

И НЕ ВКЛЕИВАТЬ СВОЮ ЕРЕСЬ КОТОРАЯ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ БИБЛИЕЙ

НУ НИ КАК

Удален
akilli
|1 Мая 2011
2
Цитата ceнaтop
Ничего там не принимают. Железный купол там. Полицейское государство. Более-менее вменяемое.

Ну не совсем, брат... :-)

Довольно комфортное место для относительно сытной жизни. Ну и климат ничего себе.

Просто для Эрец весь этот цирк - не более чем туристский бизнес. И мы для них даже не язычники, скорее чУдная разновидность псевдо-иудейской ереси.

Но поскольку толпы паломников, таскающих  по улицам Иерушалайма кресты на колесиках и ломящихся  в кувуклию на огонёк, везут также и нехилый бабос, так чего убогих трогать???

Точно такие же, как и сборище педиков на марше гордости в Тель-Авиве. Деньги-то не пахнут.

Удален
008
|1 Мая 2011
3
Цитата Sakari
Молния является огнем с неба?

А кто молнию создал?

 

Цитата заступник2
А почему же Вы тогда не верите многочисленным свидетельствам людей, которые встречались с НЛО-навтами, фотографиями сопровождаемые?

Почему не верю?

 

Цитата заступник2
А свидетельствам, предоставленным Русланкиным Вы верите?

Какие свидетельства? О монахе?

 

Цитата mutagen
ВСЁ РАВНО ЭТО НЕ БОГ

Да вы хоть клаву разбомбите от злости, нам по барабану ваше мнение )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0
Цитата 008
Да вы хоть клаву разбомбите от злости, нам по барабану ваше мнение )

да хоть вам клаву об голову  размомби всё равно ничего не изменится

Удален
008
|1 Мая 2011
2
Цитата mutagen
да хоть вам клаву об голову размомби всё равно ничего не изменится

Точно, ничего ))) Благодатный Огонь как сходил, так и будет сходить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|1 Мая 2011
0
Цитата 008
А кто молнию создал?

Правильно понимаешь.

Ты видель последствия от удара молнии?

Если огонь во время Пасхи с неба,то он должен прожечь,пробить все перекрытия.

А что мы видим?Огонек прямохонько в фитиль попадает.

.

Удар молнии в Киево-Печорскую Лавру

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|2 Мая 2011
3
Цитата Sakari
А что мы видим?Огонек прямохонько в фитиль попадает.

Что я могу ответить материалисту-атеисту, который в чудеса Божии не верит?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
который в чудеса Божии не верит?

в чудеса по заказу?не верю

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата Sakari
в чудеса по заказу?неверю

А кто вас заставляет? ))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|2 Мая 2011
4
Цитата 008
А кто вас заставляет? ))))))))))))

Вы

не согласны протестанты с тем, что это чудо, а вы все-равно на этом настаиваете. Зачем?

упорна называя еретиками всех, кто с вашим мнением не согласен

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Жена
Вы

Я )))

 

Цитата Жена
а вы все-равно на этом настаиваете. Зачем?

Настаиваете в данном случае вы, написав этот пост ))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.