Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Писатель
+166
|3 Мая 2011
4
Цитата Жена
не согласны протестанты с тем, что это чудо, а вы все-равно на этом настаиваете. Зачем? упорна называя еретиками всех, кто с вашим мнением не согласен

Ваше несогласие и является для нас прямым доказательством, что это чудо , и чудо от Бога.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|3 Мая 2011
4
Цитата akilli
Мы, те кто имеет свидетельство Духа внутри себя,

Ауру всем окружающим видно или только вам?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
0

На этом видео можно увидеть, что армянина и грека никто не проверяет на наличие спичек или зажигалки, и что они оба входят во внутрь по статус-кво...
http://www.youtube.com/watch?v=forn7WvfjeQ

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
0

"Но вопрос не в том жжет или не жжет, а в том как преподносят все эти мифы о не жжении.
Вот к примеру в этом видео сюжете http://www.youtube.com/watch?v=2cNNOOO-Y28
можно заметить как одна русская монахиня позирует пред камерой со свечами, точнее «умывается» огнем от свечек (во время нашего Крестного Хода после выноса огня). Когда снимают спереди то получится так, что огонь пронизывает все лицо. Но монахиня и не подозревала, что ее (неосознанно) снимали и сбоку... Возникают вопросы, если огонь и впрямь не жжет, то почему она огонь держит на расстоянии от лица? А если держит на расстоянии, ибо жжет, то что этим хочет она сказать или показать?"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
0

Приведя свой разговор с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием (позднее митрополит Вифлеемский), где последний говорил о способе зажигания св. огня, преосв. Порфирий пишет: «Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба».[67]
Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве о истинном смысле обряда св. огня в дальнейшем они оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом, без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось – совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог «как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы».

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
0

Но летом 2005 года открываются сделки Иренея. Оказывается, что он продал евреям здания и земли в старом Иерусалиме…
Все это послужило причиной низвергнуть с сана Иренея до простого монаха. Синод греков в Иерусалиме решился на этот шаг, помимо этого, причиной были и другие внутрицерковные проблемы, конфликты со всеми Церквями в Иерусалиме: с коптами, католиками, румынами, ассирийцами…
Отмечу, что по избрании нового Патриарха греками, израильское правительство не утверждает его, а считает греческим патриархом Иренея, которого и зовет на всякие государственные встречи, помимо этого заморожены все банковские счета греческой патриархии…

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Мая 2011
0

"после открытия замков армянские монахи открывают двери, после чего в храм первыми входят армяне и располагаются в армянских пределах (до этого уже с ночи храм решетками разделен на две части: армянский и православный пределы)."

"Хранителями храма являются: ААЦ, ГПЦ и католики. Тольки им троим дано право служить литургию на Гробе и иметь там лампады, свечи и иконы. Внутри все поделено по ровному.
Уже у входа в храм стоят эти решетки."

"К часу дня двери Гроба запечатывают воском. Где стоят 2 священнослужителя: армянин и грек. К двум часам, открывают двери и греки вносят туда закрытую (зажженную) Лампаду и кладут на Гроб."

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|3 Мая 2011
2
Цитата талмид
Но монахиня и не подозревала, что ее (неосознанно) снимали и сбоку... Возникают вопросы, если огонь и впрямь не жжет, то почему она огонь держит на расстоянии от лица? А если держит на расстоянии, ибо жжет, то что этим хочет она сказать или показать?"

Вы, наверное, это видео невнимательно смотрели. Попробуйте так поднести 33 свечи близко к лицу, как это сделала она. Этого было достаточно, чтобы огонь коснулся ее лица. Потом обратите внимание, как она несколько раз держара руку в пламени. Поэксперементируйте таким же образом дома, заснимите на видео и покажите нам...

 

Цитата талмид
На этом видео можно увидеть, что армянина и грека никто не проверяет на наличие спичек или зажигалки, и что они оба входят во внутрь по статус-кво...

Сейчас да, это скорее традиция. Но еще несколько десятков лет назад обыск этот был очень тщательным со стороны мусульман.

Об их жестокости, думаю, вы наслышаны. Если бы было что не так - они бы первые всем христианам головы почикали.

Но видя явное чудо от Бога, они до сих пор не смеют укоризненного слова произнести. А вы, "христиане" изрыгаете здесь постоянную хулу.

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38,39)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
уталённый
|3 Мая 2011
0
Цитата 008
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это ПРЕДПРИЯТИЕ и это дело - от человеков, то оно РАЗРУШИТСЯ а если от Бога, то вы не можете разрушить его....

Если ПРЕДПРИЯТИЕ не разрушается значит от Бога ?

Но вся вселенная разрушится именно этим ПРЕДПРИЯТИЕМ - ОГНЁМ !

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью,

и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

По утверждению этого первосвященника,

вся вселенная НЕ ОТ БОГА !

Ведь она разрушится , и именно огнём !

--

Так что фарисей был прав ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|3 Мая 2011
1
Цитата уталённый
По утверждению этого первосвященника, вся вселенная НЕ ОТ БОГА ! Ведь она разрушится , и именно огнём !

??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
уталённый
|3 Мая 2011
0

Так он был прав, по вашему ?

Или ошибался ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
008
|3 Мая 2011
0
Цитата уталённый
Так он был прав, по вашему ? Или ошибался ?

Да я вас вообще не понял, что вы написали  и к чему вы написали... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
уталённый
|3 Мая 2011
0
Цитата 008
Да я вас вообще не понял, что вы написали  и к чему вы написали... ))))

Да вы не торопитесь ... подумайте .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
ирэн
|4 Мая 2011
3

я думаю что нужно оставить этот разговор ,если те для кого это шарлатанство--нам их  не переубедить,я знаю что это есть и верить или не верить мне в это не нужно ,но переубедить меня что это шарлатанство- не получиться....

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|4 Мая 2011
0
Цитата 008
А если Христос ничего не говорил о машинах и компьютерах, то и их нельзя иметь?

Мы говорим о духовных вещах.. а не о бытовой технике.. Не нужно пытаться соединить вообще несовместимые ингредиенты..))

 

Цитата 008
А теперь и показывает...

..неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14)

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:7-12)

 

Цитата 008
И я вас тоже ))

А я вас уже понял.. после ваших жалоб модеру.. Респект православным "апологетам"..!! В мире жалобы с кляузами в адмистрацию и силовые структуры.. здесь к модератору.. Главное лишь бы достигнута была цель.. Поздравляю..!

 

Цитата 008
Главное, эта программа на все ваши вопросы отвечает, а остальное не важно

Теперь брат, важно и остальное.. Теперь, все хамства вашей компании по отношению ко мне, будут немедленно также направлены к модератору..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мая 2011
0

Вот, что я думаю.. Если бы в эту кувуклию, да поставили видео-камеру, а потом показали бы всем, что там происходит.. То и небыло-бы и подобных тем, а было бы всем понятно, что там и как.. Если действительно чудо, то хвала Господу..!

Но так, как камеры в это время там не присутсвуют, можно предположить, что "фокусники" скорее всего, боятся разоблачения...))

Для тех, кто желает подумать..

Во-первых, этот же "чудо-огонь" появляется не на глазах у всех и не под видеокамерами.. А подаётся из дыры в стене в уже "готовом" виде..

Во-вторых, как можно доверять, такому действию, когда за стеной с этой дырой, находится человек скрытый ото всех..? Почему нельзя открыть место появления огня всем на обозрение..?! Это бы даже улучшило имидж и устранило-бы всякие сомнения..))

В-третих, почему последние 8 лет этот так называемый огонь "сходит" всегда в одно и то же время..????!!!

Из истории известно, что раньше он "сходил" в разное время..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|4 Мая 2011
2
Цитата Asher
Вот, что я думаю.. Если бы в эту кувуклию, да поставили видео-камеру, а потом показали бы всем, что там происходит.. То и небыло-бы и подобных тем, а было бы всем понятно, что там и как.. Если действительно чудо, то хвала Господу..!

Время было ровно 12.30 пополуночи с Великой Пятницы в канун Великой Субботы 1926 года. Все мое приготовление состояло в том, что я приобрел маленький электрический фонарик и прихватил с собой на всякий случай небольшой сосуд с водой. Теперь ничто больше меня не занимало. Как было заранее условленно, я подозвал о. Никандра, и он быстро принес лестницу. Я внес ее в Кувуклию и, поднявшись вверх, сказал о. Никандру:- Забирай лестницу и не жди меня. Когда закончу, спущусь сам.И он ушел, унеся с собой лестницу.Разумеется, в эти ночные часы в Храме никого уже не было. Не могу вам выразить моих чувств. Как вам описать мое тогдашнее душевное состояние? В те часы я пережил состояние незабываемое. Меня объял страх и неизъяснимый трепет, и я весь с головы до ног обливался холодным потом. Все мое тело дрожало от страха. Вероятно, похож я был на человека, которого полумертвым ведут на место смертной казни. На меня напал неизъяснимый, мистический страх, которого я никогда в жизни прежде не испытывал. В мыслях моих вставал и терзал меня все тот же неумолимый вопрос, который всегда мучил меня. Тогда я принимался мысленно укорять себя и говорить: "Разве посмел бы кто-нибудь другой решиться на такое отчаянное дело, на которое решился ты? Вряд ли в течение всей длительной истории христианства нашелся бы другой такой дерзкий человек, как ты! А ты, однако, решился? Как ты дерзнул пойти на такое неслыханное дело? Что, если каким-то образом обнаружат тебя здесь, что ты тогда будешь делать? Как оправдаешься? Какой ответ будешь ты держать?" из книги Архимандрита Саввы Ахиллеоса. Я видел Благодатный Огонь.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
008
|4 Мая 2011
1
Цитата Asher
Теперь, все хамства вашей компании по отношению ко мне, будут немедленно также направлены к модератору..

Ашер, какие хамства????????? Но спасибо, хоть пост чуть ли не впервые более-менее корректно написали... )))

 

Цитата Asher
Если бы в эту кувуклию, да поставили видео-камеру, а потом показали бы всем, что там происходит..

Ашер, вы даже не представляете себе, до каких чудес военная разведывательная техника дошла! Думаете, разные там ФСБ уже не пробовали всяких следящих механизмов понаставить? Наверняка уже пробовали и не раз. Только, видимо, ничего у них не получилось, а результаты тоже вам не расскажут...

 

Цитата Asher
можно предположить, что "фокусники" скорее всего, боятся разоблачения...))

Вот только вас похвалил, но вы, видимо, не можете без грубости и без обзывательств. Минус вам за это.

 

Цитата Asher
В-третих, почему последние 8 лет этот так называемый огонь " сходит " всегда в одно и то же время..????!!! Из истории известно, что раньше он " сходил " в разное время..

Это к Богу с претензией обращайтесь )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ruslankin2010
|4 Мая 2011
0

Эти мысли не давали мне покоя, в то же время я не мог справиться с моим упрямством, оно было сильнее меня. И я без конца думал все об одном и том же. В конце концов, я должен разрешить мои сомнения, ибо оставаться жить с ними я больше не могу. "Следует самому во всем убедиться, - повторял я себе, - и понять, что же здесь происходит? Чудо или обман? Когда я увижу все своими глазами, тогда остальные годы жизни смогу жить спокойно, и, вероятно не буду больше терзаться мучительными сомнениями".

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kirakelI
|4 Мая 2011
2
Цитата 008
Если бы это было так, то все изображения на этой фотографии были бы смазаны. Но явно видно несколько очень четких лиц. Да и не в этом дело. Думаю, тот христианин, побывав на схождении Благодатного Огня, навряд ли будет лгать и обманывать своих же братьев и сестер по вере.

Это фотография с 11 страницы, и якобы здесь наблюдается чудо в виде светящихся венцов.
Обратите внимание на стрелки, красные указывают на источник этих светящихся венцов, пучок свечей, а зеленая указывает на руку, держащую этот пучок.
Так что светящихся венцов не было.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|4 Мая 2011
1
Цитата ruslankin2010
Архимандрита Саввы Ахиллеоса. Я видел Благодатный Огонь.

Таких и подобных сказок по нету завались..))

 

Цитата 008
Но спасибо, хоть пост чуть ли не впервые более-менее корректно написали... )))

Хорошо я учту..! С этих пор говорю с вами только языком фактов и логики..))

А сейчас вернусь и поищу все "корректные" постеры вашей компании.. и перенаправлю их модератору..!

 

Цитата 008
Думаете, разные там ФСБ уже не пробовали всяких следящих механизмов понаставить?

Вы знаете.. а я ещё не видел ихнего подтверждения, что ФСБ удостоверились..! Так, что ваш аргумент не имеет логики..))

 

Цитата 008
Минус вам за это.

И жалобу..!

 

Цитата 008
но вы, видимо, не можете без грубости и без обзывательств.

Опять лукавство и утрирование.. Придумайте, чего нибудь новенькое.. А пока получите оценку..))

 

Цитата 008
Это к Богу с претензией обращайтесь

А у вас, я так понял аргументов нет..! Так и запишем..!

 

Цитата kirakelI
Так что светящихся венцов не было.

Блики в фокусе линз.. тем более, что камера в резком движении.. Я даже не коментировал этот снимок..

А что.. кому-то это венцами кажется..? Во дают делетанты..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|4 Мая 2011
2

не лгите книги подобной этой не существует

я не стал сюда копировать ,то что видел монах в момент схождения благодатного огня внутри кувуклии

при желании прочтите на странице вот его исповедь у патриарха

- Итак, я подошел поближе к Патриарху. Откуда-то появились мужество и силы. Я поклонился, поцеловал руку Предстоятеля Церкви и начал свою исповедь. "Отче Святый. Я попытаюсь рассказать Вам и вновь пережить Последование Благодатного Огня. Я говорю о Великой Субботе прошлого года 1926. Весь прошлый год до самой Великой Субботы был для меня годом страшной внутренней борьбы. Во мне боролись чувства веры и неверия. Я не хотел, я не мог поверить также как и большинство людей, что внутри Живоносного Гроба Господня Бог совершает чудо Благодатного Огня. Я считал, что это сверхъестественное чудо является "обманом", "сговором", используемым для того, чтобы произвести впечатление на толпу. Вот почему я решил убедиться во всем сам, увидеть своими глазами, что же происходит в Великую Субботу внутри Кувуклии? Таким образом, я отважился на дерзкий поступок и решил привести в исполнение опасный план. Сколько труда и сил приложил я для того, чтобы выполнить его. Когда же мне удалось преодолеть трудности и устранить все препятствия, я спрятался внутри Гроба Господня в Великую Субботу. Но никто, абсолютно никто не знает об этом..." Когда Патриарх услыхал мой рассказ, он очень удивился. Лицо его вдруг изменилось, в глазах выразилось невероятное беспокойство. Он резко встал со своего трона, с уст его сорвался какой-то страшный звук и изменившимся голосом он сказал:-

Как ты посмел совершить такое, чадо мое?

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
008
|4 Мая 2011
2
Цитата kirakelI
Обратите внимание на стрелки, красные указывают на источник этих светящихся венцов, пучок свечей, а зеленая указывает на руку, держащую этот пучок. Так что светящихся венцов не было.

Если бы это было доказательством, то давно уже без вас разоблачили бы...

 

Цитата Asher
С этих пор говорю с вами только языком фактов и логики..))

Посмотрим )))

 

Цитата Asher
А сейчас вернусь и поищу все "корректные" постеры вашей компании.. и перенаправлю их модератору..!

А мне и рыться не придется! Почти на каждый первый пост вашей компании придется жалобу подавать ))))))))))))))))))))

Вы эту войну с жалобами первые начали. Вспомните Александра Невского...

 

Цитата Asher
А пока получите оценку..))

А за что, позвольте узнать? )

 

Цитата Asher
А у вас, я так понял аргументов нет..! Так и запишем..!

Ашер, вы меня смешите! Вопросы, обращенные к Богу? ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|4 Мая 2011
2
Цитата ruslankin2010
не лгите книги подобной этой не существует

Не обвиняйте никого во лжи.. пока не побеседовали с ним..!

А я лично.. сказал о сказках  - "Схождение благодатного огня", которых действительно много..

Но меня удивляет вот что.. Вы же пытались с Прямым и Альбертом обличать то, что не по Писанию.. А теперь сменили тему, и приводите басни, какого-то человека.. о котором Господь говорит, что он лжив - (чит. Рим.3:4) ..  И пытаетесь доказывать то, что не подтверждвется ни самим Иисусом, ни Священным Писанием.. И вы же хорошо понимаете, что истина только в Слове Господа записанного в Священном Писании для нас.. А всё, что выходит за рамки Писания.. или человеческая ложь.. или ложь диавола..! Третьего не дано..!

Так, что вы уж извините.. но я вас не понимаю.. Или вы тоже в ПЦ ушли..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Мая 2011
2
Цитата Asher
и приводите басни, какого-то человека.. о котором Господь говорит, что он лжив - (чит. Рим.3:4) ..

Значит, то же самое можно и о вас сказать - что вы здесь басни и сказки распространяете, о том, что нет Благодатного Огня??

 

Цитата Asher
И пытаетесь доказывать то, что не подтверждвется ни самим Иисусом

А кто вам такое сказал?

 

Цитата Asher
А всё, что выходит за рамки Писания.. или человеческая ложь.. или ложь диавола..!

Откуда вы такое утверждение взяли???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|4 Мая 2011
0
Цитата 008
Вспомните Александра Невского...

Ну-у.. до него вы малость не дотягиваете..))

 

Цитата 008
А за что, позвольте узнать? )

За утрирование моих слов, притягивание фактов "за уши".. ну  и ложных обвинений..!

 

Цитата 008
Ашер, вы меня смешите! Вопросы, обращенные к Богу?

Да нет не смешно.. Вопрос-то.. что ни на есть, к вам православным..!

Почему последние 8 лет этот так называемый огонь "сходит" всегда в одно и то же время..?!
Из истории известно, что раньше он "сходил" в разное время..

И при чем, здесь Бог..? Если Бог даёт.. то Он и объясняет.. Только так.. читайте Библию..

А у вас выжу.. нет даже логических объяснений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|4 Мая 2011
2
Цитата Asher
Ну-у.. до него вы малость не дотягиваете..))

Ну так и война у нас кнопочная ))))

 

Цитата Asher
За утрирование моих слов, притягивание фактов "за уши".. ну и ложных обвинений..!

Где, позвольте мне сказать, я утрировал ваши слова, притягивал факты за уши и ложно обвинял? Вы сказали, что все ваши слова вы будете подтверждать - вот и подтвердите свои негативные высказывания о моем посте.

 

Цитата Asher
Вопрос-то.. что ни на есть, к вам православным..!

Если бы мы зажигалкой чирикали, что ответили бы. А как за Бога мы можем сказать? )))) Огонь то от Него исходит...

Так что мимо... в молоко )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kirakelI
|4 Мая 2011
1
Цитата 008
Цитата kirakelIОбратите внимание на стрелки, красные указывают на источник этих светящихся венцов, пучок свечей, а зеленая указывает на руку, держащую этот пучок. Так что светящихся венцов не было.
 Если бы это было доказательством, то давно уже без вас разоблачили бы...

Я ничего не менял в фотографии, только добавил стрелки.
Скажите, вы видите пучки свечей там где красные стрелки и руку, держащую пучок со свечами, на что указывает зеленая стрелка?
Какие вам нужны доказательства, если вы не желаете видеть очевидного?
Я показывал эту фотки друзьям, занимающимся фотографией, они просто посмеялись на это "чудо".
Несерьезно продолжать упорствовать, не была там никаких венцов.
Венцы смогла увидеть только камера.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|4 Мая 2011
1
Цитата kirakelI
Я ничего не менял в фотографии, только добавил стрелки. Скажите, вы видите пучки свечей там где красные стрелки и руку, держащую пучок со свечами, на что указывает зеленая стрелка?

Ваши стрелки и ваши товарищи - не анализ... Вот когда вы мне предъявите настоящий анализ фотографии, тогда я вам и поверю. А слова к делу не привяжешь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
1
Цитата Asher
или человеческая ложь.. или ложь диавола..! Третьего не дано..!

Какая разница между ложью человека или диавола? 1 Ин.3:10

Это суть одна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.