Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
008
|23 Апр 2011
1

Продолжение:

Схождение Благодатного Огня наблюдается только накануне Православной Пасхи, по Православному календарю и только по молитвам Пра­вославного Патриарха;

Огонь сходит только на свечи Православного Патриарха, что является неоспоримым свидетельством несомненной истинности и божественной благодатности Православия — в отличие от множества других конфессий, лишь именующих себя христианскими.

История помнит два случая, когда пытались получить Огонь представители иных христианских конфессий.

О неудачной попытке армянского духовенства по­лучить Огонь уже говорилось.

В 1101 году представители римско-католической церкви, владевшие в то время Иерусалимом, самостоятельно пытались получить Огонь.

Чуда сошествия Святого Огня в Кувуклии не произошло, покуда не были приглашены для участия в этом обряде православные христиане.

«Неудачно начал первый латинский патриарх Ар­нольд из Шоке: он приказал изгнать секты еретиков из принадлежавших им пределов в Храме Гроба Господня, затем он стал пытать православных монахов, добиваясь, где они хранят Крест и другие реликвии.

Несколько месяцев спустя Арнольда сменил на престоле Даймберт из Пизы, который пошел еще дальше.

Он попытался изгнать всех местных христиан, даже православных, из Храма Гроба Господня и допускать туда лишь латинян, вообще лишив остальных церковных зданий в Иерусалиме или около него.

Скоро грянуло Божие возмездие: уже в 1101 году в Великую Субботу не совершилось чуда сошествия Святого Огня в Кувуклии, покуда не были приглашены для участия в этом обряде восточные христиане.

Тогда король Балдуин I позаботился о возвращении местным христианам их прав» (С. Рансимен. Восточная схизма. М., 1998, с. 69—70).

Удален
талмид
|23 Апр 2011
2
Цитата imer
Кто ответит?

наберите в поиске "свидетельства" можете добавить исцелений, освобождения, воскрешения. Могу своим свидетельством поделиться о исцелениях и освобождениях людей от зависимости, за которых просили Бога и Отца во имя Господа Иисуса Христа. Свидетельства в вашем информационном пространстве может не быть, мир слеп. Но прийдите на собрание церкви, спросите. Когда я пришел, то по одной молитве сразу увидел изменения, спрашивал людей о их свидетельстве, искал исцелений и учился просить за других. Бог отвечал и отвечает сейчас, ибо жив Христос. За 15 лет в церкви не было проблем со здоровьем, если что возникало, то решалось в молитве. Хотя церковь больше, чем исцеление имеет, Бог учит жить так, чтобы быть принятым в царство Его. Молили Отца Бога за соседку. лет 15 пила (круглосуточно через каждые полчаса по 100гр) по несколько дней и курила, блуд. Не пьет лет 5 уже, не курит, не замечена в блуде. Грех замещается соблюдением повелений Христа. Другого спасения нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-6
|23 Апр 2011
4
Цитата 008
Огонь сходит только на свечи Православного Патриарха, что является неоспоримым свидетельством несомненной истинности и божественной благодатности Православия — в отличие от множества других конфессий, лишь именующих себя христианскими.

И где это Иисус учил, что на свечи истинных верующих будет сходить огонь?

Этот патриарх сам придумал эту ересь?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
И где это Иисус учил, что на свечи истинных верующих будет сходить огонь?

Это не учение...

Старожил
-6
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
Это не учение...

Это сбывшееся пророчество:

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф.24:23-25)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

А что, кто-то здесь говорил, что Христос пришел?)))

Удален
талмид
|23 Апр 2011
4

ничего не испытываю, кроме любви ко всем во Христе Иисусе, но тему бы переименовал в "Изведение православного огня из могилы". Чудао из ряда плачущих икон и босоногих монахов на снегу.

Когда уверовал, то впервые читал Библию 6 часов неотрывно. Потом вместо дома попал в противоположную сторону, по вдохновению. Прийдя, увидел там диспут баптистов и православных, пришли на него и харизматы. Меня никто не приглашал, и я не знал о нем. Проходил он не в церкви, а в обычном здании. Люди уже выходили, и один человек стал рядом. Он сказал, что хотел покончить с собой, и я стал утешать его. Человек был пьян, и лидер из харизматов сказал мне, чтобы я оставил негодного, по его мнению, человека. Но я продолжал с ним говорить и утешать словом о любви Христа. Тот лидер позже ушел в мир и увел жену из прославления. Потом стал говорить с православной женщиной. Она сказала, что я хорошо знаю Писание, но я ответил, что читал 6 часов именно то, о чем разговор. Женщина поведала о монахе, который ходил босой по снегу, но матушки отпели, и он стал мерзнуть. Повернувшись, я увидел попа с матушками, которые отпевали меня. Продолжая говорить, а именно прочитанное было необходимо, посмотрел на отпевающих, но они куда-то исчезли. Отпелись, - подумал я тогда. Женщина не могла противоречить тому, что говорил из Библии и ушла, не имея, что возразить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-6
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
А что, кто-то здесь говорил, что Христос пришел?)))

Иисус говорит о людях, творящих знамения и говорящих -  "вот видите там Христос или с нами Бог".

Обольстили вас конкретно.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
талмид
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
А что, кто-то здесь говорил, что Христос пришел?)))

никто не говорит, что Он туда приходил.

 

Цитата 008
)))

вы просто шутили?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата талмид
ничего не испытываю, кроме любви ко всем во Христе Иисусе, но тему бы переименовал в "Изведение православного огня из могилы". Чудао из ряда плачущих икон и босоногих монахов на снегу.

Нет, лучше переименовать в "Трясучка протестантов перед Благодатным огнем". Идите лучше перья с полу у Шаповалова подбирайте... Тут уж точно - чудо всем чудесам...

 

Цитата Eliezer7
Иисус говорит о людях, творящих знамения и говорящих - "вот видите там Христос или с нами Бог". Обольстили вас конкретно. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Я пока двух лжепророков здесь вижу - вас да талмида, огрубевших душами и даже перед Великим праздником не прекращающими писать мерзости...

 

Цитата талмид
никто не говорит, что Он туда приходил.

Куда "туда"?

Удален
уталённый
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Огонь от Бога действительно сходил.

Образ всякого сходящего огня всегда, был есть и будет,

образом ГЛАВНОГО, и единственно спасительного  для Духа  ОГНЯ :

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью,

и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

А причиной такого ОГНЕННОГО завершения истории материального мира,  Господь

назвал  нынешнюю торговлю благодатью в церквях !

--

Иезекииль 28:18
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей (благодатью)

ты осквернил святилища твои (церквей);

и Я извлеку из среды тебя (благодатный) огонь, который и пожрет тебя:

--

Тебя - пожрёт огонь , взятый из Тебя же !

Значит возгоревшиеся материальные стихии  и есть ОН ,

приговорённый к сожжению в озере огненном

--

Откровение Иоанна Богослова 20:14

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая..

И завершающая это телесное издивательство над Духом....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
талмид
|23 Апр 2011
2
Цитата 008
"Трясучка протестантов перед Благодатным огнем"

это пляски арабов верхом на людях под барабан. Без этого ничего не получается у вызывателя.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата талмид
это пляски арабов верхом на людях под барабан. Без этого ничего не получается у вызывателя.

Успокойтесь, талмид, на два дня. Я больше на ваши сатанинские выпады отвечать не буду. Хочется спокойно праздник христианский встретить.

Старожил
+744
|23 Апр 2011
2
Цитата 008
Идите лучше перья с полу у Шаповалова подбирайте... Тут уж точно - чудо всем чудесам...

Перья у Шаповалова и огонь с неба в канун Пасхи,это два действия из одной оперы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|23 Апр 2011
0

Христос воскресе!

Удален
талмид
|23 Апр 2011
1
Цитата 008
Успокойтесь, талмид, на два дня

входим в покой Его ВЕЧНЫЙ

 

Цитата Sakari
из одной оперы

Николаиты шли за Коляном, и Шаповалов с арабами в одну сторону идут - в противоположную от благовестия Павла.

008 ничего против лично не имею, хотел разобраться непредвзято. Споры рождают ссоры. Да дарует Воскресший искать истину в Нем.

 

Цитата 008
Христос воскрес

Воистину воскрес

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Апр 2011
2
Цитата 008
Христос воскрес

Аминь. Только на картинке не Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|23 Апр 2011
0

Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу,единому безгрешному.

Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим:

Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.

Приидите вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению:

се бо прииде крестом радость всему миру, всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши.


Писатель
+125
|24 Апр 2011
2

Христос воскресе!

Каждый год обязательно смотрю телетрансляцию Пасхального Богослужения, но в этом году было что-то особенное :)

Или может просто показали более подробно, чем всегда. Впервые так подробно, даже то, что в алтаре происходит.

У меня вопрос к православным: это всегда на пасхальной литургии Евангелие на разных языках читается? Или это нововведение?

Реально интересно! Никогда раньше не показывали (вроде)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
008
|24 Апр 2011
0
Цитата kukushe4ka
это всегда на пасхальной литургии Евангелие на разных языках читается? Или это нововведение?

Всегда так было.

Писатель
+125
|24 Апр 2011
2
Цитата 008
Всегда так было.

Круто. У меня аж мурашки по коже бежали...Интересно, долго они репетировали? :)

И еще понравилось, что патриарх Кирилл все четко проговаривал, многие его молитвы было слышно. Узнала для себя много нового. Например, молитва перед причащением меня сильно коснулась.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
-6
|24 Апр 2011
2
Цитата kukushe4ka
Круто. У меня аж мурашки по коже бежали...Интересно, долго они репетировали? :)

Чтоб хорошо народ разводить нужно долго репетировать.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+125
|24 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Чтоб хорошо народ разводить нужно долго репетировать.

Ну, долго - не долго, а в конце все-таки сбились :)

Это было видно по растерянности во взгляде последнего епископа(?), до которого не дошла очередь.

Но суть не в этом.

Когда я слушала Евангелие на разных языках, я подумала, что вот они - настоящие ИНЫЕ языки, как в Деяниях. Когда Слово возвещается  и Бог прославляется между  народами. И, что характерно, текст понимается всеми носителями языка.  Это вам не наше  харизматическое татакание, которое в 99% и самим говорящим не понимается.

Я сейчас специально качаю запись трансляции из интернета, чтобы пересмотреть некоторые моменты.

PS для модератора: Простите за оффтоп, но отдельной темы про Пасху нет. А эмоции есть :)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+103
|24 Апр 2011
0

"Идите лучше перья с полу у Шаповалова подбирайте... Тут уж точно - чудо всем чудесам..." - смешно)

Помню Ряховский учил в библейской школе о православии, очень корректно осветил тему с этим огнем. Смысл такой - технически может быть искуственно вызван, но не исключено и реальное провление сверхестественного и божественного.  Например в 1995 году в индии и некоторых соседних странах статуи "полубога" Ганеши начали пить молоко, причем в неимоверных количествах. До сих пор непонятно почему это произошло. Вобщем в мире много еще непонятного и неизвестного.

Удален
талмид
|24 Апр 2011
1

ХРИСТОС ВОСКРЕС ВО СПАСЕНИЕ ОТ ГРЕХОВ НАШИХ

иные же пошли украшать Ему могилу

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-6
|24 Апр 2011
2
Цитата kukushe4ka
Когда я слушала Евангелие на разных языках, я подумала, что вот они - настоящие ИНЫЕ языки, как в Деяниях. Когда Слово возвещается и Бог прославляется между народами. И, что характерно, текст понимается всеми носителями языка.

Только Вы не учли, что в Деяниях переводчиков не было и никто не читал.

4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

Даже в мыслях не пытайтесь приравнивать этот релегиозный спектакль с Деяниями святых апостолов.

Это богохульство.

Сатана всегда пытается имитировать Бога, но он всегда в чем то не дотягивает.

И силы там конечно нет никакой, только эмоции, как в театре.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+125
|24 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Даже в мыслях не пытайтесь приравнивать этот релегиозный спектакль с Деяниями святых апостолов.

Ну, вобще-то я и не приравниваю.

Равно как не ставлю знака равенства между  плащаницей (кусок ткани с изображением)  и реальным телом Христа, положенным когда-то во гроб, например.

Я прекрасно понимаю, что все это есть образы (ну да, своего рода спектакль "по мотивам").

Для них это - святыня, для Вас - богохульство. Каждому свое :)

А я получила "откровение". Вы же харизмат, Вы должны понимать, что откровение иногда получаешь совершенно в неожиданных местах!

(Потому что Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, и сейчас не менее многообразно говорит нам.)

PS Даже при всей своей "постановочности" и отсутствии силы, они ближе к Деяниям, чем всякие шира-макаре-лече современных "апостолов". Уж извините!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Удален
ruslankin2010
|24 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Даже в мыслях не пытайтесь приравнивать этот релегиозный спектакль с Деяниями святых апостолов. Это богохульство. Сатана всегда пытается имитировать Бога, но он всегда в чем то не дотягивает. И силы там конечно нет никакой, только эмоции, как в театре.

харизматичные пляски и улюлюкания на звериный манер и катания "пьяными" по полу-это богохульство..назвать пасхальное богослужение то где чинно и благопристойно богохульством?-этот праздник в храме Христа Спасителя-святыня для многих людей..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
уталённый
|24 Апр 2011
0
Цитата 008
Христос воскресе!

Несомненно !

Только в какой день?

--

Книга Числа 9:2

пусть сыны Израилевы совершат Пасху В НАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ НЕЁ время:

--

Книга Числа 28:16
В первый месяц, в четырнадцатый день месяца — Пасха Господня.

По этому кадендарю день ПАСХИ -  9го апреля !

Он соответствует 14 числу первого месяца авива !

--

А сегодня уже прошло 10 дней , не поздно ли празднуем ?

Ведь Господь грозит истреблением души того кто,

уклонится от назначенных Им дат !

--

Книга Числа 9:13
а кто чист и не находится в дороге и не совершит Пасхи, —

ИСТРЕБИТСЯ ДУША та из народа своего,

ибо он не принес приношения Господу В СВОЁ ВРЕМЯ ! ! ! !

--

А церкви празднуют по плавающему календарю,

во все дни кроме назначенных Богом !

И ждут благодати от огня, который в скором времени,

--

уничтожит всю материальную вселенную.

Хочется пожелать им удачи в таком успешном ,

приближении второго пришествия !

--

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
-этот праздник в храме Христа Спасителя-святыня для многих людей..

Разве может быть праздник в ГРОБУ ?

Ведь додуматься надо назвать храм  гробом  Богу !

Гроб вместилище - СМЕРТИ !

--

А творец СМЕРТИ - ДЬЯВОЛ !

Потому гроб где дьявол хранил своё творение, всегда ОСКОРБЛЕНИЕ для ВЕЧНОЖИВУЩЕГО !

Подумайте сами кому из людей понравилось бы,

--

возвращаться в свой гроб, после воскрешения ?

Тем более Богу - творцу только жизни !

Да ещё в этом гробу зажигать огонь ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.