Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
008
|23 Апр 2011
0

Продолжение:

3. Феномен того, что Огонь не жжет и не обжигает, при том что распространяется жар.

У Святого Огня есть свойство, отличающее его от привычного нам огня.

Он не только не жжет, но и не обжигает в течение времени, достаточного для произнесения примерно сорок раз «Господи, помилуй», и при непрерывном омовении им человеческого лица (без отвода руки со свечами).

Святой Огонь обогревает, но не обжигает!

При этом надо отметить, что свечи при этом легко возжигаются от Огня и не обжигающий человека Огонь распространяется по Храму за счет возгорания свечей — одна от другой.

От Патриарших свечей Огонь в течение нескольких минут распространяется по всему Храму.

Естественно, паломники с горящими пучками свеч находятся в эмоциональном восторге, обращая очень мало внимания на поведение соседей.

Но ни свисающих деталей одежды (косынок, поясов), ни длинных волос женщин Огонь не поджигает!

Возраст большинства паломников, как правило, выше среднего, почти сутки они проводят в Храме, но тепловых ударов и обмороков не наблюдается. За всю историю схождения Огня не было ни одного пожара.

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
1

благодатный огонь сошел...

люби,люби,людей....
Удален
Азэр
|23 Апр 2011
0

!!! это геноцид бедного еврея, прямое уничтожение закона!!!

Старожил
+1698
|23 Апр 2011
2
Цитата 008
Что ж поделешь, если вы о православных один негатив пишете....))

А что прикажете писать..?? Я что вижу вокруг себя, то и пишу..

Иду сегодня.. возле подъезда сидит женщина "никакая".. и с ней ещё пару витязей "таки-же".. Захожу в подъезд и она за мной.. в лифт.. - "вам на какой".. - "....????"- (неразборчивый ответ).. Ещё раз спрашиваю.. еле понял, что на 7-ой.. Сегодня она на "всю-ночную" собирается.. куличи святить..! А завтра она мне скажет, если сможет конечно - "Христос Воскрес..!"

И что мне писать..? Что радостная женщина... получив "благодатный огонь..".. радуется, ликует и Господа славит..)))!!

Но простите я не кориспондент.. не имею профессиональной привычки - выдумывать и лгать..!

Не обижайтесь.. но это - "селя ви" - как говорят французы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Азэр
..!! Дак этот доходной бизнес в руках мусульман, служителей Ваала..???!! - здесь уже не бизнесом пахнет, а геноцидом!!!!!

Если по теме сказать нечего, лучше  не богохульствуйте...

________________________________________________________________

Прдолжение:

4. Наличие совместного появления всех вышеописанных чудесных явлений именно в Великую Субботу накануне праздника православной Пасхи (в соответствии с александрийской пасхалией, которой в настоящее вре­мя придерживаются только Православные Церкви).

Можно сказать, что наблюдаемые при схождении Благодатного Огня явления частично происходят в Храме Гроба Господня и в обычное время.

По свидетельствам монахов, несущих послушание непосредственно у Кувуклии, голубоватые всполохи можно увидеть в Храме не только в Великую Субботу.

Но это — разовые всполохи.

Многочисленные, с небольшим интервалом времени вспышки бывают только в Великую Субботу, примерно с 12 до 16— 17 часов.

Самостоятельное возжигание лампад, также иногда наблюдаемое и в другие дни, возможно, происходит от этих всполохов.

Но в обычное время у такого самовозгорающегося огня не зафиксировано свойство не жечь.

Думается, что любые попытки воспроизвести схождение Благодатного Огня в лаборатории, построенной в непосредственной близости с Храмом Гроба Господня, будут вынуждены столкнуться с проблемой воспроизведения вышеупомянутого чудесного свойства Огня.

Много потрудившись, возможно воссоздать и химический состав капель, и при помощи специального современного оборудования искусственно воссоздать интенсивные всполохи света (скорее всего, в сопровождении звука или грома), но указанное свойство Огня не удастся воспроизвести никогда!

Да и случай, происшедший в 1579 году, когда Огонь сошел из колонны, свидетельствует о том, что приведенное описание является описанием лишь наиболее часто встречающихся свойств сошествия Огня. Но непосредственно Огонь может сойти и другим образом.

Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата ирэн
благодатный огонь сошел...

СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
0

аминь!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Азэр
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
здесь уже не бизнесом пахнет, а геноцидом!!!!!

а что вы в этой фразе нашли такого - геноцид евреев арабами - старый верный хитрый план - а у самих участников просто - массовая истерия до оцепенения и всего-то - разве не так?

Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Азэр
а что вы в этой фразе нашли такого - геноцид евреев арабами - старый верный хитрый план - а у самих участников просто - массовая истерия до оцепенения и всего-то - разве не так?

Вы о чем?

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
0

от и я не въехала в чем дело не понятно?

люби,люби,людей....
Старожил
-6
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
благодатный огонь сошел... СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Азэр
|23 Апр 2011
1

с вами разговаривать... помните слова: "благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. 41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем 42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих... "

А Он говорил это всему городу и искренне жалел его - камня на камне не оставят... вы думаете он вертеп торговцев жалел? или все же - детей Божьих и былой славы?

 ... ну какие могут быть руки на фотографиях!!!

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
1

понеслась........................................здрасте вам ..................

люби,люби,людей....
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; (Матф.24:23-27)

Здесь тема не о пришествии Христа...

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
0

и не о знамениях и чудесах просимых.....наверное иногда подумать не лишнее о чем люди говорят вообще....

люби,люби,людей....
Старожил
-6
|23 Апр 2011
1
Цитата 008
Здесь тема не о пришествии Христа...

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17-18)

О благодатном огне не сказано.

Так что увы, это  всё дешевые фокусы, в цирке круче делают такие шоу.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|23 Апр 2011
1
Цитата Eliezer7
Так что увы, это всё дешевые фокусы, в цирке круче делают такие шоу.

Ну идите в цирк... Он вам ближе, видимо, по духу...

Старожил
-6
|23 Апр 2011
0

Не обижайтесь, но Иисус был сам против сенсационных представлений.

Да и сам Иисус запрещал рассказывать всем о чудесах  которые совершал.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
талмид
|23 Апр 2011
5

православный огонь исшел из могилы?

вызывание умерших, плачь идолов и огонь из могилы.

в физику верю, и что волхвы чудесами изумляли народ, но в православный огонь - нет.

без арабов не происходит чудо. Так почему верхом с плясками и барабаном не молятся повсюду?

Барабаном и пляскаи верхом - огонь из могилы. Павел уже высказал свою анафему по этому вопросу. Сказано же не искать в могиле Христа. ЕГО ТАМ НЕТ. Захария ангелу не поверил и знамение на уста получил. Ангелу надо верить ХРИСТА ТАМ НЕТ. Арсбы есть верхом, идолы, человек в могиле, а Христа там нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|23 Апр 2011
1

а дыма сколько. как они там дышат?

мой блог на инвиктори
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Не обижайтесь, но Иисус был сам против сенсационных представлений. Да и сам Иисус запрещал рассказывать всем о чудесах которые совершал.

То-то Он мертвых приналюдно воскрешал, а больных исцелял?.. ))

 

Цитата талмид
в физику верю, и что волхвы чудесами изумляли народ, но в православный огонь - нет.

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

 

Цитата НОТА
а дыма сколько. как они там дышат?

Читайте самый верхний мой пост...

Удален
уталённый
|23 Апр 2011
0

Огонь благодатен тем,  что его всепоедающим свойством ,

воспользуется Бог для уничтожения мира :

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью,

и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Заметте стихии т.е. материальные составляющие РАЗГОРЯТСЯ !

И будут УНИЧТОЖЕНЫ !

Этим уничтожением  всего материального будет освобождено

--

всё Духовное !

Но чему сейчас,  в этом маленьком образе Бошльшого Огня ,

радуются непонимающие ?

--

Разве они радуются ему , как предвеснику Большого ?

Они выдумали "благодать" от него для ТЕЛЕСНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ !

Забыв что он предвесник БЛАГОПОЛУЧИЯ ДУХУ ,

--

за счёт УНИЧТОЖЕНИЯ ПЛОТИ !

Радость от этого огня схожа с радостью от огня,

на пороховом складе !

--

Только те кто знают что такое ПОРОХ этого мира,

представляют последствия !

А те кто не знают , радуются !

--

Но в парадоксе благодать Огня уничтожающего мир,

освобождает томящийся в нём Дух !

--

Иезекииль 28:18
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей (благодатью)

ты осквернил святилища твои (церквей);

и Я извлеку из среды тебя (благодатный) огонь, который и пожрет тебя:



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
талмид
|23 Апр 2011
0

деяния апостолов не напоминает

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
-1
|23 Апр 2011
1

И где тогда БОГ сейчас? Почему мы не видим, его силы. Ни святого духа, ни свидетелей его слова, которые лечат больных, воскрешают мёртвых. Почему это всё сохранилось только на страницах книги. Бог ведь живой. И не доказывайте мне разными там логическими измышлениями, что он существует. Я хочу видеть его живого, а не только на страницах книги. Книга меня не утешает. Он сам сказал, Что дух святой и есть утешитель в наших стенаниях. Но я его не вижу. Кто ответит?

Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата уталённый
Огонь благодатен тем, что его всепоедающим свойством , воспользуется Бог для уничтожения мира :

Да.

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Удален
Валерий -К
|23 Апр 2011
0

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
(Ам.5:18-20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|23 Апр 2011
1
Цитата 008
потому что Бог наш есть огнь поядающий.

В поедании - уничтожении или смерти нет ни какой благодати для УБИВАЕМОЙ ПЛОТИ !

Но есть для освобождащегося из неё Духа !

Но сейчас провозглашается БЛАГОДАТЬ  огня для ПЛОТИ !

--

Спрашивается : с какой стати может быть благодать от огня,

для убиваемой им плоти ?

Ни с каой !  Потому перевёрнут смысл происходящего до НАОБОРОТ !

--

Для приближения мерзости запустения, а за ней и второго пришествия !

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|23 Апр 2011
0
Цитата imer
И где тогда БОГ сейчас? Почему мы не видим, его силы.

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

--

Посмотрите в зеркало мира повнимательнее ,

без спешки и суеты, может что и увидит ваш разум.

А глазами других врятли что увидится .

--

Послание к Евреям 8:11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего,

говоря: познай Господа; потому что все,

от малого до большого, будут знать Меня,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-6
|23 Апр 2011
0

Огонь от Бога действительно сходил.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
(Деян.2:2-5)

Но это совсем не тот карнавал, описанный выше.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|23 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Но это совсем не тот карнавал, описанный выше.

То Дух Святой был... Вы бы хоть мозгами немного шевелили, прежде чем писать...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.