Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
уталённый
|22 Апр 2011
0
Цитата ruslankin2010
Те, которые стремятся поколебать веру в воскресение

В какое воскрешение у вас вера ?

Иисус воскрес на Небеса ! И Ап. Иоанн описал Его Духовное ВОССТАНОВЛЕННОЕ Тело :

Откровение Иоанна Богослова 1:14
глава Его и волосы белы, как белая волна,

как снег; и очи Его, как пламень огненный;

--

Иисус что по вашему лгал , обещая в ТРИ ДНЯ восстановить ?

А Ученикам является через ДВА ДНЯ  и НЕВОССТАНОВЛЕННОЕ ! ! ! !

Ученики ошалели и забыли о предупреждениях !

--

Но все остальные почему разучились отличать ТРИ ДНЯ от ДВУХ ?

И ВОССТАНОВЛЕННОЕ ТЕЛО от НЕВОССТАНОВЛЕННОГО ? ? ? ?

И что в царстве смерти на земле ВООБЩЕ нельзя воскреснуть !

--

А можно ВОСКРЕСНУТЬ только в Царстве жизни на Небесах !

Потому со всеми непонимающими эти прописные Истины,

и считающими что они живут в царстве смерти ,

--

дьявол занимается по полной программе !

И лиш те кто здесь считает себя погибшим и мёртвым, дьяволу НЕДОСТУПНЫ !

За ними и приходил Христос :

--

Св. Евангелие от Луки 19:10
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Так что пропаганда вашего воскрешения среди смерти на земле,

и есть смерть , творец которой  обольщал Апостолов,

разрушенным  духовным телом обольстителя !

--

Ведь Они считали что ЖИВУТ на земле , потому и стали

подвластны ему :

Откровение Иоанна Богослова 13:14
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,

он обольщает ЖИВУЩИХ на земле, говоря ЖИВУЩИМ на земле,

чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

--

Вот он и пришёл к Ним с раной от Духовного меча , и жив !

А у Христа на Небесах ни каких ран ! ! ! ! !

Он как и обещал восстановил Духовное Тело в великолепном виде !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|22 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
Это чудо что благодатный огонь сходит..

Простите, не касаясь лично вас.. просто оттолкнусь от вашего высказывания..))

Заинтересовавшись этим "чудом".. я попробовал найти что-то проливающее свет на это странное явление.. о котором ничего не говорил ни Иисус, ни Его апостолы.. и упоминания о котором появились лишь в начале 9-го века.. И обнаружил интересную информацию.. Что Храм Гроба Господня, был воздвигнут византийским императором Константином в IVв. на руинах римского языческого храма Венеры.

Построен вроде был и освящён 17 сентября 335 года.  На протяжении многовековой истории храм не раз подвергался разграблениям и разрушениям, а затем восстанавливался, но с изменениями. В его нынешнем виде храм был построен крестоносцами между 1099 и 1149 годами и освящен в 1149 году. И это немного истории об этом месте...

Неизвестно и то, был ли на этом месте до постройки капища Венеры, действительно Гроб Господень или нет..? Но странно даже то, что если и был это действительно Г.Господний.. то как-же Господь позволил римлянам на таком святом месте, да построить бесовское капище - "богине разврата и блуда"..????!!!

Так вот, если это прекрасное сооружение, да действительно стоит на месте бывшего бесовского капища.. то тогда, лично у меня.. больше не возникает даже такого вопроса - "Кто низводит этот огонь..?" Знаю и уверен в том, что бесы держаться посвящённых им мест и предметов. А Господь, такие места, предаёт заклятию..!

- Вспомните - повеление Господа И.Навину об заклятии городов, золотых изделий и вещей... И даже те которые были позволены.. должны были "проведены через огонь" - то-есть переплавлены.. (стихов из Писания не даю.. надеюсь, что это вам хорошо известно).

Простите, никого не хочу обидеть.. но это мои личное исследование, на которое считаю, невозможно не обратить внимание.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|22 Апр 2011
1

Давно доказано, что так называемый благодатный огонь с неба - фальшивка.

Религиозные мошенники всегда были и будут. Жаль, что много людей из простой народа легко стают жертвами утонченного обмана.

--
Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата sokol
Народ. Но в Израиле есть две голгофы и два гроба Господних :))))

Где??? Хотите сказать о могиле Гордона? Да кто и какая церковь признает ее?

 

Цитата sokol
и если честно то учёные давно определили, что тот храм (построеный Еленой) не является правильным местом вообще.

Где вы такую информацию взяли?

 

Цитата sokol
Потому огонь с неправильного места это уже странно.

Вот Бог и показывает Благодатным огнем, где правильное место...

 

Цитата sokol
Да и толку от этого огня никакого.

Для вас конечно нет, так как вы не являетесь членом Церкви Христовой.

 

Цитата уталённый
А у Христа на Небесах ни каких ран ! ! ! ! !

Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:25-31)

Удален
008
|22 Апр 2011
1

Издревле известно о Чуде схождения Благодатного Огня на Гробе Господнем.

Сошедший Огонь обладает уникальным свойством: он не обжигает первые минуты.

-

-

-

Повелевая Огню сойти, Господь свидетельствует о Своем Воскресении.

Первым свидетелем схождения Благодатного Света во Гробе Господнем явился, по свидетельствам св. Отцов, апостол Петр.

Прибежав ко Гробу после известия о Воскресении Спасителя, он, поми­мо погребальных пелен, как мы читаем в Евангелии, увидел внутри Гроба Христова удивительный свет.

«Сие видев, Петр поверил, видел же не только чувственными очами, но и высоким апостольским умом: исполнен был Гроб света, так что хотя и ночь была, однако в двух образах видел: внутренне, чувственно и душевно».

Так сообщает нам об этом святитель Григорий Нисский.

Самое раннее письменное свидетельство очевидца явления Благодатного Огня на Гробе Господнем относится к IV веку и сохранено церковным историком Евсевием Памфилом.

Появления благодатного света могут наблюдаться в Храме Гроба Господня не только на Пасху, но и в течение всего года.

Удален
008
|22 Апр 2011
1

Чтобы увидеть чудо схождения Благодатного Огня, люди собираются ко Гробу Господню еще с Великой Пятницы; многие остаются здесь сразу же после Крестного хода, совершаемого в память событий этого дня.

Само схождение Благодатного Огня происходит в Великую Субботу днем.

Храм Гроба Господня заполнен так, что люди в Субботу утром стоят вплотную друг к другу, причем даже в самых отдаленных местах Храма.

Присутствуют представители не только различных христианских деноминаций, но и представители от других, нехристианских религий.

-

Не попавшие внутрь Храма заполняют площадь и всю ближайшую территорию.

-

-

По самым скромным подсчетам, вместительность Храма Гроба Господня до 20 тысяч человек, площадь около Храма и ближайшие окрестности Храма вмещают еще около 50 тысяч человек.

Удален
ruslankin2010
|22 Апр 2011
2
Цитата уталённый
В какое воскрешение у вас вера ?

это вы спросили у тертулиана( один из наиболее выдающихся раннехристианских писателей и теологов)

так как выделили его цитату ответ по ссылке http://khazarzar.skeptik.net/books/tertull/de_carne.htm

 

Цитата Asher
Простите, никого не хочу обидеть..

прошу прощения если я обидел

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
1

на одной довольно крупной трехдневной конференции с участием не одной тысячи пасторов, на отдельной группе по тематической беседе о православии в ходе активной дискуссии был бегло задан одноименный вопрос, беглым был и ответ лектора, но мне он запал: "а об том огне легче узнать у представителей МПС"! каков поворот?!

Удален
008
|22 Апр 2011
0
Цитата Азэр
"а об том огне легче узнать у представителей МПС"!

А МПС это что?

Старожил
-6
|22 Апр 2011
1

Это лохотрон.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
1

министерство путей сообщения - ж.дорога,  это намек на чудесный огонь электричества, статику, электрогенераторы, откуда-то берущие "огонь"

Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата Азэр
министерство путей сообщения - ж.дорога, это намек на чудесный огонь электричества, статику, электрогенераторы, откуда-то берущие "огонь"

аа...неинтересно...

Удален
талмид
|22 Апр 2011
2

может ли протестант известь огонь из могилы или этот огонь православный?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
1

так почему же лохотрон? - миллионы людей с каких там еще годов дивятся все далее и далее чудесам электротехники, довольно обстоятельное объяснение... а мпс - представляете какую индуктивную мощность гоняют по россии, спросите у стариков-машинистов, они пожили...

Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата талмид
может ли протестант известь огонь из могилы

Конечно может. Когда в ад попадет )))

Удален
Азэр
|22 Апр 2011
0

никчему все это

Удален
талмид
|22 Апр 2011
2
Цитата Азэр
индуктивную мощность гоняют

говорят, что в присутствии свидетелей не работает, ну и "Молодые люди как наездники сидят на плечах друг у друга. Они просят Божью Матерь и Господа, чтобы он даровал Православным Благодатный Огонь; «Иля дин, иля виль иля Мессиа» («нет веры, кроме веры Православной, Христос – истинный Бог») – скандируют они."

«Во времена, когда Иерусалим находился под британским мандатом, английский губернатор попытался запретить однажды эти «дикарские» пляски. Патриарх молился в Кувуклии два часа: огонь не сошел. Тогда Патриарх своей волей приказал впустить арабов. И огонь снизошел.». Арабы как бы обращаются ко всем народам: правильность нашей веры Господь подтверждает низведением Благодатного Огня накануне православной Пасхи. Во что же веруете вы?"

"При замедленной съемке хорошо видно, что они исходят из разных мест храма – от иконы, висящей над Кувуклией"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Апр 2011
1

"молодые православные арабы, как уже было упомянуто, начинают возносить свои молитвы ко Христу, Пресвятой Богородице, святому Георгию о даровании Благодатного Огня. Их эмоциональные молитвы, возгласы и пляски, сопровождаемые ударами в барабаны, происходят непосредственно у Кувуклии в течение 20-30 минут."

вот пляски откуда. Мария и Георгий умершие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
0

к стати, на той же беседе был разговор и о преданиях и т.п., среди чего стоят и иконы, вот список по иерархии: 1 Библия, 2 догматы, 3 каноны по разным вопросам, 4 предания отцов церкви, 5 литургии, 6 иконы, 7 жития; иконы рассматриваются как память или графическое послание, хотя на деле кажется совсем иначе

Удален
008
|22 Апр 2011
2
Цитата Азэр
никчему все это

очень даже кчему )))

 

Цитата талмид
оворят, что в присутствии свидетелей не работает

Говорят, в Москве кур доят...

 

Цитата талмид
"Молодые люди как наездники сидят на плечах друг у друга. Они просят Божью Матерь и Господа, чтобы он даровал Православным Благодатный Огонь; «Иля дин, иля виль иля Мессиа» («нет веры, кроме веры Православной, Христос – истинный Бог») – скандируют они."

Ну и слава Богу, что Он через уста арабов возвещает об истинности.

Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

(Лук.19:40)

Удален
Азэр
|22 Апр 2011
0

 - ПЦ - гегемон веры в россии, большое количество россиян как бы прислушивается и знает о существовании Бога - это плюс, но с путем освящения, в целом по планете, много проблем...

а камни и так уже вопиют...

Удален
008
|22 Апр 2011
1

В Великую Субботу и Храм, и площадь перед Храмом, и ближайшие окрестности заполнены людьми, ожидающими сошествия Благодатного Огня.

Так было, по описаниям русских паломников, и сто, и двести, и девятьсот лет назад.

-

Одно из самых древних описаний схождения Благодатного Огня принадлежит игумену Даниилу, посетившему Святую Гробницу в 1106—1107 годах.

Вот как он описывает это событие:

«И когда наступило семь часов дня субботнего [12—13 ч совр. времени], пошел король Балдуин [Храм в то время принадлежал крестоносцам] со своим войском к Гробу Господню из дома своего, все шли пешие.

Король прислал гонцов в подворье монастыря Саввы Освященного и позвал игумена и монахов, они пошли к Гробу, и я, худой, пошел с ними.

Пришли мы к королю и поклонились ему.

Тогда и он поклонился игумену и всем монахам и повелел игумену монастыря Саввы и мне, худому, близ себя пойти, а другим игуменам и всем монахам повелел перед собой пойти, а войску своему повелел сзади пойти.

И пришли к западным дверям Храма Воскресения [Храм в те времена выглядел отлично от современного].

И множество людей обступили двери церковные и не могли тогда в Храм войти.

Тогда король Балдуин приказал своим воинам разогнать людей силою, и была проложена среди толпы дорога, как улица, до самого Гроба.

Прошли мы к восточным дверям Гроба Господня, король впереди пошел и встал на свое место, на правой стороне у ограды великого алтаря, против восточных дверей и две­рей Гроба.

Тут находилось место короля, созданное на возвышении.

Повелел король игумену монастыря Саввы со своими монахами и православными священниками встать над Гробом.

Меня же, худого, повелел поста­вить высоко над самыми дверями Гробницы, против великого алтаря, чтобы мне было видно в двери гробные.

Двери же гробные, все три [в современной Кувуклии одна], запечатаны были царской печатию.

Удален
Азэр
|22 Апр 2011
0

и балки, соединяющие стены и потолок, что там говорить, иконы и те, наверное вопиют, но только совсем не о том, о чем многие думают

Старожил
+1698
|22 Апр 2011
2
Цитата 008
Сошедший Огонь обладает уникальным свойством: он не обжигает первые минуты.

Простите.. но ничего чудесного.. "холодный огонь" давно известен.. Многие эфирные масла могут гореть некоторое время не обжигая.. Холодный огонь также исползуется фокусниками и  в феерверках..))

Это опыт учителя.. наверное химии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
1

чего уж там химии, - учитель географии - и тот горазд!)))

Удален
008
|22 Апр 2011
0
Цитата Asher
Это опыт учителя.. наверное химии..

И миллионы людей прилежно посещали уроки химии, что бы потом, подобно  факирам показывать из года в год фокусы )))))))))

Старожил
+1698
|22 Апр 2011
2
Цитата Азэр
чего уж там химии, - учитель географии - и тот горазд!)))

Может быть..

 

Цитата 008
Само схождение Благодатного Огня происходит в Великую Субботу днем.

А это уже интересно.. что днём.. Так может тогда - ЗДЕСЬ.. и ответ всему этому..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|22 Апр 2011
0
Цитата 008
Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Фома неповерил словам свидетельства   Христа !  Не принял  Дух Христа !

О нём Иисус и сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 5:43
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;

а если ИНОЙ придет во имя свое, его примете.

--

Фома приняв,  и сказал этому ИНОМУ : Господь мой и Бог мой!

Не смотря на то что этот ИНОЙ воскрес не за ТРИ ДНЯ а за ДВА !

--

Несмотря на то что обещалось Христом : ВОССТАНОВЛЮ ! А явился в  НЕ ВОССТАНОВЛЕННОМ !

Даже не смотря на то что антихрист в теле Христа говорит,

обратное тому что сказал  Христос :

--

Деяния св. Апостолов 1:7
Он же сказал им: НЕ ВАШЕ ДЕЛО ЗНАТЬ ВРЕМЕНА или сроки,

которые Отец положил в Своей власти,

--

Хотя Иисус горько до слёз сожалел об обратном :

Св. Евангелие от Луки 19:44
и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе,

и не оставят в тебе камня на камне ЗА ТО,

ЧТО ТЫ НЕ УЗНАЛ ВРЕМЕНИ посещения твоего.

--

Если Апостолам это было по барабану, то что взять

с тех, кто доверяет им беспредельно ?

И не смотря на приближающийся огонь Апокалипсиса,

--

огонь вражды между Богом и миром,

радуются его "благодатному" предшественнику !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Азэр
|22 Апр 2011
1

))) да физрук это - самогонку тестирует ...

Удален
008
|22 Апр 2011
2

Продолжение рассказа игумена Даниила:

Католические священники в великом алтаре стояли.

И как наступил восьмой час дня, начали службу вверху Гроба священники православные, были тут и все духовные мужи, и многие пустынники.

Католики в великом алтаре начали верещать по-своему.

Так все они и пели, и я тут стоял и прилежно смотрел в двери гробные.

И как начали читать паремии Великой Субботы, на первом чтении паремии вышел епископ с дьяконом из великого алтаря, подошел к дверям гробным, посмотрел в Гроб сквозь крестец дверей, не увидел света в Гробе и возвратился назад.

И как начали читать шестую паремию, тот же епископ подошел к дверям гробным и ничего не увидел.

Тогда все люди завопили со слезами: "Кирие, елейсон!" — что значит "Господи, помилуй!".

И когда миновал де­вятый час и начали петь песнь проходную "Господу поем", тогда внезапно пришла небольшая туча с востока и стала над непокрытым верхом Храма, пошел небольшой дождь над Гробом и очень намочил нас, стоящих у Гроба.

Тогда внезапно и засиял свет в Святом Гробе, исходило из Гроба блистание яркое.

Пришел епископ с четырьмя дьяконами, открыл двери гробные, взял свечу у короля Балдуина, вошел в Гроб, зажег первой королевскую свечу от света святого, вынес из Гроба эту свечу и подал самому королю в руки. Встал король на своем месте, держа свечу с великой радостью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.