Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Писатель
+63
|30 Апр 2011
3

Спичками и зажигалками все умеют пользоваться. Что пробовать то? )))

А вот, конечно,  из своего умения "зажигать" сделать пиаркомпанию - это мастерство маркетинга.

Jesus is God! Jazz is Music!
Писатель
+166
|30 Апр 2011
3
Цитата russ
А вот, конечно, из своего умения "зажигать" сделать пиаркомпанию - это мастерство маркетинга, коим сеть церквей-супермаркетов по продаже таинств обладает на все 100.

Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

Этот огонь появляется сам собой, в первые секунды он не обжигает, верующие омывают им лицо и руки, словно водой.

– За шесть часов наблюдения за электромагнитным фоном в храме, именно в момент сошествия Благодатного огня прибор зафиксировал увеличение интенсивности излучения в два раза, – свидетельствует физик. – Теперь ясно, что Благодатный огонь не сотворен людьми. Это не обман, не мистификация: его материальные «следы» можно измерить!

– По сути, этот необъяснимый всплеск энергии можно назвать посланием Бога?

– Многие верующие считают именно так. Это материализация Божественного, чудо. Другого слова не подберешь. Замысел Бога нельзя втиснуть в математические формулы. Но Господь этим чудом каждый год дает нам знак, что православная вера – истинная!

Источник: Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня - Общество - Новости - ИнфоСМИ

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|30 Апр 2011
2

И еще:

http://ng-sosensky.ru/news/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%83-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82

http://novgorodnovosti.ru/raznoe/12045-russkiy-fizik-raskril-taynu-blagodatnogo-ognya.html

http://blog.kp.ru/users/kursov47/post161485068/

http://www.anomalno.ru/neverojatnye_javlenija/tajjna_blagodatnogo_ognja/

http://andrei-vf.livejournal.com/89075.html

http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8C+%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8&redir_esc=&ei=wwq8TdenE8aCOuvTkbgF

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+63
|30 Апр 2011
0

На счет всяких научных руководителей...

У Кашпировского, Чумака, и прочих "битваэкстрасенсорных" персонажей таких научных свидетелей МАССА!!!

 

Цитата Nikola
– Многие верующие считают именно так. Это материализация Божественного, чудо. Другого слова не подберешь. Замысел Бога нельзя втиснуть в математические формулы. Но Господь этим чудом каждый год дает нам знак, что православная вера – истинная!

Другого слова и не надо! Достаточно одного Слова - Слова Божьего. Оно в христианстве авторитетнее всех ученых вместе взятых.

И вот, что пишет СЛОВО - 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

То есть для подтверждения веры есть знамения - изгнания бесов, говорение на иных языках и т.д. Про огонь ни слова.

Верьте Библии!

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
kirakelI
|30 Апр 2011
1
Цитата 008
Если бы это было так, то все изображения на этой фотографии были бы смазаны. Но явно видно несколько очень четких лиц. Да и не в этом дело. Думаю, тот христианин, побывав на схождении Благодатного Огня, навряд ли будет лгать и обманывать своих же братьев и сестер по вере.

Скажите, а эти "светящиеся венцы" были видны всем присутствующим?
Есть свидетельства, что все присутствующие видели эти венцы друг у друга, или только фотокамера смогла увидеть это чудо?
А также, почему на заднем плане, слева, люди без "светящихся венцов"?
И почему в воздухе много "светящихся венцов" другого цвета и без чьих-то голов?

p.s.

Было ли подобные "светящиеся венцы" раньше, до изобретения фотокамер?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+166
|30 Апр 2011
3
Цитата russ
Верьте Библии!

 А мы верим Библии. И еще знаем жизнь на земле не прекратилась после написания Нового Завета и эта жизнь отразилась в церковном предании:

Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии Аквитанской и датируются IV веком. В них есть описание и более ранних схождений.

 

Цитата russ
На счет всяких научных руководителей... У Кашпировского, Чумака, и прочих "битваэкстрасенсорных" персонажей таких научных свидетелей МАССА!!!

Требуют научных доказательств, а получив их называют ученых колдунами.....

Оно и понятно, принять свидетельство истинности православия человеку нахоящемуся не только вне, но и в опозиции - ну никак невозможно.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+40
|30 Апр 2011
0

На самом деле, человек так устроен, что с детства верит в сказки. Кто-то взрослеет и теряет веру в сказки, а кто-то продолжает верить, причем у всех свои сказки: у православных одни, у баптистов другие, у пятидесятников третьи. И сложно определить однозначно, зло это или добро.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1698
|30 Апр 2011
1
Цитата 008
Попробуйте )))

Брат 008.. я уже вам уже столько рецептов...  и даже цветного огня, выложил..

И сам когда-то зажигал эфир.. Говорю вам.. он не обжигает вначале..!!

Вот вы и пробуйте.. а то развели здесь рекламу исламо-бесовского бизнеса..

Эти производители потом на вас как на конях покатаются.. Всё в точь по Гоголю.. Фильм Вий смотрели..?!

Ваш Иоанн верхом на бесе отдыхает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Апр 2011
3
Цитата Минерва
Благодатный огонь - взрослый вариант "Ёлочка, зажгись!".

Такой огонь делают прямо в школьном кабинете..

Рецепты - ЗДЕСЬ...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата russ
Спичками и зажигалками все умеют пользоваться. Что пробовать то? )))

Ну так попробуйте сделать, чтобы не жег.

 

Цитата russ
Достаточно одного Слова - Слова Божьего.

Какое Слово Божье - книга, в вашем понимании? )))

 

Цитата kirakelI
Скажите, а эти "светящиеся венцы" были видны всем присутствующим?

Не знаю.

 

Цитата kirakelI
А также, почему на заднем плане, слева, люди без "светящихся венцов"?

Видимо, не заслужили... Может, камера не смогла взять...

 

Цитата kirakelI
И почему в воздухе много "светящихся венцов" другого цвета и без чьих-то голов?

У Господа спросите, почему так получилось. Человек выставил фотографию, видимо. не только то, что запечатлела камера, но и то, что сам видел. Но утверждать не могу. Эта статья была взята из православной газеты.

 

Цитата kirakelI
Было ли подобные "светящиеся венцы" раньше, до изобретения фотокамер?

Много чего было - я писал в статьях здесь. Читайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+63
|30 Апр 2011
1
Цитата Nikola
А мы верим Библии.

Очень рад за вас. Только ей надо верить не однажды в 1 веке, а сегодня. А то получается, что окруженая опозицией, православная церковь, верит больше преданиям.

И сказать честно, я могу предположить, что однажды Бог проявился в схождении огня на Пасху. Но нет необходимости это делать каждый год. Если бы в этом была необходимость, то об этом было бы написано в Библии.

Дальнейшее же как мне кажется - просто политика.

 

Цитата Nikola
Требуют научных доказательств, а получив их называют ученых колдунами.....

Не требовал нигде научных доказательств, равно как и не называл ученых колдунами. Если запамятовал, то проицтирируйте меня, где я требовал научных доказательств и называл так ученых?

 

Цитата Nikola
принять свидетельство истинности православия человеку нахоящемуся не только вне, но и в опозиции - ну никак невозможно

Почему же. Видите ли - мое счастье, что я не страдаю преданиеобожанием. Я верю Библии и все происходящее в жизни, равно как и все учения - сверяю с ней. И когда сравниваю с Библией "самую истинную, по своему убеждению, церковь" то вижу по плодам, что "истинность" эта искусствена.

И пообщавшись в этой теме с представителями оной прихожу к выводу - цель "благодатного огня" показать ИСТИННОСТЬ Православия. Не больше! Хотя любое чудо от Бога прославляет в первую очередь Его Слово и Его Самого.

Если же цель показать только ИСТИННОСТЬ Православия, то это просто пиар-акция, продуманная и сделанная человеками.

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата Asher
Брат 008.. я уже вам уже столько рецептов... и даже цветного огня, выложил..

А я вам столько уже ответил ))) Отвечайте по моим постам, там и об эфире есть...

 

Цитата Asher
Такой огонь делают прямо в школьном кабинете..

Пусть этот юноша попробует на волосах подержать. Говорят, хорошо подпаляет )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+63
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Какое Слово Божье - книга, в вашем понимании? )))

Эта книга - Библия. И то, что Библия это Слово Божье - не мое понимание, а важная доктрина Христианства. Вы об этом не знали?

 

Цитата 008
Пусть этот юноша попробует на волосах подержать.

"Благодатный" держат на волосах?

 

Цитата 008
Говорят, хорошо подпаляет )))

Видимо говорят те кто держат "благодатный" на голове )))

Jesus is God! Jazz is Music!
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата russ
Эта книга - Библия. И то, что Библия это Слово Божье - не мое понимание, а важная доктрина Христианства. Вы об этом не знали?

Нет, не знал. Всегда думал, что Слово Божие - Иисус Христос.

 

Цитата russ
"Благодатный" держат на волосах?

Да, я уже писал ранее и фотографии есть к свидетельствам.

 

Цитата russ
Видимо говорят те кто держат "благодатный" на голове )))

Нет, кто эксперементировал с этими опытами )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+63
|30 Апр 2011
1
Цитата 008
Нет, не знал. Всегда думал, что Слово Божие - Иисус Христос.

А Библия это...    Продолжите, 008! будьте добры!

 

Цитата 008
Да, я уже писал ранее и фотографии есть к свидетельствам.

Даже если это и так, в чем сомневаюсь, это не придает божественности природе происхождения этого огня.

Jesus is God! Jazz is Music!
Старожил
+1698
|30 Апр 2011
1
Цитата 008
Отвечайте по моим постам, там и об эфире есть...

Зачем эфир.. Почитайте - ЗДЕСЬ.. Може это и есть ответ..))

А вот ещё видео..

А вот ответ Иерусалимскому патриарху Феофилу, вашего диакона Кураева.. меня вообще шокирует..))

"Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: "Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Страстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру". Ни слова "чудо", ни слова "схождение", ни слов "благодатный огонь" в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог".

И вдруг далеко не рядовой клирик РПЦ МП, а можно сказать, "властитель умов" ее мыслящей части фактически дезавуировал это чудо, публично заявив, со ссылкой на высокий авторитет Иерусалимского Патриарха, что "на самом деле" речь идет о совершенно обычном огне, зажигаемым вполне естественным образом! Чуть ли ни о "представлении" ("representation")!

Получается.. что это "чудо" простой ЛОХотрон для наивных прихожан РПЦ..))

Подробно - Здесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Человек выставил фотографию, видимо. не только то, что запечатлела камера, но и то, что сам видел. Но утверждать не могу. Эта статья была взята из православной газеты.

А если еще и статьям и фотографиям, напечатанным в других газетах и журналах верить, то можно увидеть и узнать, как на других планетах и в других галактиках люди живут. И интервью, взятое у НЛО-навтов, посещавших землю, почитать и их фотографии рассмотреть. И о том, что ученые опускали микрофон в глубокую скважину на Кольском полуострове и слышали, как черти в глубинах земли мучают грешников я как-то читал. Вы верите в эти свидетельства, 008?

Удален
талмид
|30 Апр 2011
1

"Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба"

Разрешает ли Господь сводить огонь по разному поводу? Хочешь ли с неба, а если не с неба, то из могилки, если не огонь, то хочешь, свечку зажжем, читая молитвослов православный в темноте? ТВ выкупает право трансляции, свечек на целое состояние 20000+50000х33 = до 3300 000 (шт.) как день воскресения с луной связали? Рождество в один день.

в январе в Вифлееме около 6 С ночью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Благодатный" держат на волосах? Да, я уже писал ранее и фотографии есть к свидетельствам.

Когда я смотрел прямую трансляцию схождения благодатного огня, то что-то никто из участников этого шоу не рисковал подносить этот огонь к волосам. Некоторые подносили к нему руки - и сразу отводили. А сочинить всякие фантазии и написать и фотографии под них состряпать так на это многие мастера. В Голливуде такие сцены, как схождение огня в Иерусалиме и новички могли бы сварганить. А уж мастера и не такие феерверки могут устроить, создав видимость реальности событий.

Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата russ
А Библия это... Продолжите, 008! будьте добры!

собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета...

 

Цитата russ
Даже если это и так, в чем сомневаюсь, это не придает божественности природе происхождения этого огня.

Я же вас не заставляю верить )))

 

Цитата Asher
Зачем эфир.. Почитайте

А что там читать? Вы уж своими словами скажите, а то я тоже с вами ссылками разговаривать буду )

 

Цитата Asher
А вот ещё видео..

Какое отношение это видео имеет к Благодатному Огню ???

 

Цитата Asher
А вот ответ Иерусалимскому патриарху Феофилу, вашего диакона Кураева.. меня вообще шокирует..))

Я уже два раза писал по этому поводу. Вы невнимательны, Ашер, как и всегда. Вот, прочтите -

http://www.pravoslavie.ru/put/080426153810.htm

 

Цитата заступник2
А если еще и статьям и фотографиям, напечатанным в других газетах и журналах верить

Вас никто не заставляет верить...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата талмид
как день воскресения с луной связали? Рождество в один день. в январе в Вифлееме около 6 С ночью.

С вами все нормально?

 

Цитата заступник2
Когда я смотрел прямую трансляцию схождения благодатного огня, то что-то никто из участников этого шоу не рисковал подносить этот огонь к волосам.

Съездите и сами убедитесь. Что может быть лучше для доказательств?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Вас никто не заставляет верить...

Я и не говорю, что сейчас меня заставляют верить, как в средневековье иерархи заставляли верить в то, что земля плоская и вокруг нее вращается Солнце и звезды. 

Старожил
W-P
+777
|30 Апр 2011
2

Религиозные мошенники придумали огонь и назвали его БЛАГОДАТНЫМ. А что в нем, собственно говоря, благодатного?
Если говорить о внешних благословениях, то для людей солнечный свет и дождик, и всё, что посылает Бог - благодатные. Потому что в этом есть БЛАГО.
А этот огонь? Что в нём за благо??? Хотя, с другой стороны, он тоже благословение для тех, кто прибыль баснословную имеет от него. Это одна из причин его происхождения.
Здравомыслящий, читающий и ВЕРЯЩИЙ Слову Божьему христианин не будет совершать паломничество ни за огнём, ни по какой другой причине... и ни в какую точку мира. Он верит Христу, Который просветил людей, и НАВСЕГДА РЕШИЛ ВОПРОС О ПАЛОМНИЧЕСТВЕ. Христос ясно дал понять, что ни Иерусалим, ни другое какое-либо место, значения не имеет, когда встает вопрос о поклонении и служении Богу, и о Божественном благословении:

САМАРЯНКА: "Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.


ИИСУС говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
(Иоан.4:20-24)

ТЕ, КТО НЕ ПОКЛОНЯЕТСЯ ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ продолжают искать правильную гору или место для поклонения Богу, гоняются за огнями в Иерусалиме, платят великие деньги за свой фанатизм... Да и неудивительно, если им Слова Христа нипочём, то духи заблуждения действуют в таких умах и сердцах. 

--
Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата заступник2
Я и не говорю, что сейчас меня заставляют верить, как в средневековье иерархи заставляли верить в то, что земля плоская и вокруг нее вращается Солнце и звезды.

А что вам тогда до нашего Огня?

 

Цитата W-P
Религиозные мошенники придумали огонь и назвали его БЛАГОДАТНЫМ. А что в нем, собственно говоря, благодатного?

Вы лучше своих мошенников разоблачайте, которые людей без крыш над головой оставили или  которые на пожертвования камни драгоценные покупают и при этом еше и кощунственно насмехаются над толпой - дескать вот вам, какие мы камушки можем творить из внутренностей наших... Вот это точно чудо - как некоторые поклоняются таким "пророкам" и чудоделателям...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Съездите и сами убедитесь. Что может быть лучше для доказательств?

А Вы, часом, не рекламный агент турагенства по организации паломничества в Иерусалим? Ибо представители этой когорты, нагревающей на этом руки, какраз и подогревают у людей интерес, чтобы они туда ехали и смотрели.

Удален
008
|30 Апр 2011
3
Цитата заступник2
А Вы, часом, не рекламный агент турагенства по организации паломничества в Иерусалим?

Я вам билеты предлагал? Следите за собой, товарищ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
W-P
+777
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Вы лучше своих мошенников разоблачайте, которые людей без крыш над головой оставили или которые на пожертвования камни драгоценные покупают и при этом еше и кощунственно насмехаются над толпой

Я мошенников не делю на чужих и своих. Мошенник есть мошенник. Они все одинаково мерзки в Божьих глазах. Под любым религиозным именем вор остается вором. Получающие себе великие доходы от того, что дурят таких как вы - неугодны Богу. Они вдвойне гнусны, потому что  прикрывают свои махинации именем Бога. Апостол Павел сказал о таких лжецах:
"Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " (К Галатам 1:6-9)

--
Удален
талмид
|30 Апр 2011
1

" Проблема григорианского календаря заключается в том, что празднование Пасхи, рассчитанное по этому календарю, может совпадать с иудейской Пасхой, что противоречит каноническим правилам Православной церкви."

если дата совпадет , то  это противоречит канонам.

"«Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия. "

как воскресение Христа связано с луной? И где написано, чтобы связывать его с луной? Это условие вызывания огня?

Калиостро зажигал свечи и волхвы

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата W-P
"Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " (К Галатам 1:6-9)

Согласен.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
Я вам билеты предлагал? Следите за собой, товарищ...

Ну не все же билеты продают. Вы предложили мне съездить и убедиться. А чтобы съездить туда, к кому мне надо обратиться? Не к Вашим ли сообщникам, которые этим делом заведуют и нагревают на этом руки?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.