Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
заступник2
|1 Мая 2011
1
Цитата талмид
В каком диапазоне мерил ученый? Радио, теле, спут и тлф связь на электромагнитном излучении. Как он настроился на частоту чудес? Диапазон у чуда какой? Если прибор сверхчувствительный, то мог обнаружить инракрасную волну от зажигалки.

Да. И вначале еще надо бы выяснить, "а был ли мальчик"? Ведь не допускают же туда ученых с аппаратурой для исследования.

Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

электромагнитное поле может свидетельствовать об электромагнитном воздействии. Показывали, как возле антенны передатчика горит лампа дневного света без проводов, если нет защиты. В гробах сидели гадаринские и в ветхом.

4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ruslankin2010
|1 Мая 2011
2
Цитата russ
Спичками и зажигалками все умеют пользоваться. Что пробовать то? )))

есть книга одного монаха ,который в юном возрасте решил проверить как происходит схождение огня,потому что ему сказали что это подстроено и он очень огорчился..в кувуклии он нашел нишу в потолке на которую он забрался взяв с собою воды и решил ждать день или больше..и когда зашел священник для возжигания огня все его сердце начало бится и вдруг он увидел как синеватые всполохи неземного происхождения  касаются свечей которые принес склонившийся священник и зажглись..он был очень удивлен и впоследствии расскаялся в том что тайком пробрался в кувуклию и подсмотрел ..он подошел к священнику и сказал ему, что согрешил - пробрался и подсмотрел..название потом узнаю..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

ruslankin2010, как Воскресение Господа связано с полнолуниями? В первое воскресение после полнолуния ставят свечки колдуны. Это совпадение?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Талмид, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Аппаратура для исследования там - полиция гос-ва Изр. Они опечатывают, после своего осмотра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
привет.

привет, Воскрес Христос - Спаситель

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

Христа там нет, а кто свечу поджигает? Кто приходит в первое воскресение после новолуния в могилу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
1
Цитата талмид
Христа там нет, а кто свечу поджигает? Кто приходит в первое воскресение после новолуния в могилу?

да тут всё ясно что это язычество .дело даже не в том что там где то сходит или нет а в том что это не по Завету Христа.

Удален
mutagen
|1 Мая 2011
1

если кто то в заповедях Христа найдёт, что нужно  приходить со свечами куда то в какой то день покажите цитаты.

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Нет информации. Факт только.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
1
Цитата ceнaтop
Факт только.

уста, лобзавшие мощи, вызывающие умерших читают молитвослов во тьме могильной - это факт.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Дух действует, где хочет. У Духа, вот,  такое проявление - поджигать свечи и светильники разные.

Это проблема? Пусть поджигает. Слава Богу, поджигателю. Пусть зайдут со связкой бревен - и они загорятся.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
3

Опять могила? А, если - не могила? Кто сказал, што он умер? Как и кто это определил? Ты же сам говорил - кость Его не сокрушится. Какие были признаки, несовместимые с жизнью? Их нет.

Только Иосиф Его положил Его в своей пещере. Но, в ней еще никого не было - это, пока, только пещера.

И могилой она так и не стала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
3

Могила только в голове у людей. Ставьте минус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0

кто же поджигает обрядовые свечи?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0
Цитата талмид
кто же поджигает обрядовые свечи?

да какая разница кто их поджигает если узнаешь правду легче станет?

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2

Два раза Его написал. Прошу простить неточности.

Схождение огня - символ. Говорит, што происходило Схождение.

Это опять будут повторы - сошел Дух на зарезанного Агнца. Совершилось.

Агнца с СОШЕСТВИЕМ ДУХА В НЕМ, но бездыханного посчитали за мертвого. Исаак родился - тоже был, как мертвый и не дышал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
4

Свечи поджигает Дух Святой. Сходит от Бога и поджигает. Хочет поджигать и поджигает. Мы Ему не указ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
1
Цитата mutagen
Цитата талмид кто же поджигает обрядовые свечи?

а кто перья кидает  алмазы  золотую пыль   золотые коронки   ноги растут

кровь на руках    деньги в кошельках   елей с неба

и т д ?????????????????

может он и свечи поджигает есть версия?

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
0

Это кто такой?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
Нет информации
Цитата ceнaтop
Сходит от Бога и поджигает

католические свечи и армянские или славянские не загораются, только греческие православные обрядовые свечи только после плясок верхом на людях в неделю после полнолуния.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата mutagen
ноги растут

Иисус увечных исцелял, так написано

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
Это кто такой?

я тоже бы хотел узнать виновника сего чуда так чисто из-за любопытсва

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2

У Ильи кто поджег?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
У Ильи кто поджег?

разве Илья живёт сейчас на Земле? Я его не видел

если кто видел Илью пророка дайте знать

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Речь идет о том, што поджигания разные, "сверхприсутствия" всякие сейчас, конечно, начнутся.

Талмид хочет сказать, што это поджигание того же рода - поддельных чудес, или - допущенных "чудес" к обольщению. "И дано им будет низводить огонь с неба..." - так ?

Возможно. Но, у Ильи тоже весь жертвенник сгорел от огня.  Жертвенник вместе с жертвой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
2

Илья не знаю где. Знаю, што он переживал за Живого Бога. И говорил - Жив Господь.

вообще, то, што Дух Святой, говорят - Личность, то Его можно олицетворить личностью Ильи.

В ком есть Дух, тот и Илья. Илья - это самый неквасной, настоящий Божий сосуд с огнем в этом сосуде.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2011
1

Илья просил - явись в огне.

Значит, можно и по другому как-то явиться. Явился и просимый удвоеный дух самого Ильи.

Я тут договорился до того, што прошу - явись в виртуальном государстве Твоем. Штоб Твой Сын был в нем Царем.

Надоел ортодоксальный якорь непримиримых фарисеев. Сделаем еще один Израиль, да и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Мая 2011
0
Цитата ceнaтop
"И дано им будет низводить огонь с неба..." - так ?

прийди со свечой в руке на собрание и услышишь ответ

был недавно у миссионеров, в пол стены икона тайная вечеря и 2 семисвешника с горящими свечами и артист на экране с (пенопластовым?) бревном. Скорби.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.