Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
008
|24 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Так они по Вашему идут в ад?

Кто "они"?

Старожил
-6
|24 Апр 2011
2
Цитата 008
В этом году благодатный огонь сошел на главу Патриарха, многие видели, как сопровождающие снимали руками с его главы этот удивительный огонь.

В таких случаях обично поливают водой, но мне очень интересно, как они снимали руками этот огонь :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|24 Апр 2011
0
Цитата 008
Кто "они"?

Эти, бегающие с факелами.

Вы ж под ними подписали.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|24 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Эти, бегающие с факелами. Вы ж под ними подписали.

Вы понимаете смысл этих стихов?

Удален
008
|25 Апр 2011
2

Рассказы паломников о самовозгорании свечей

"У людей в руках свечи начинают сами по себе возгораться, в Храме вспыхивают лампады (у меня фитили свечей обуглились и пошёл дымок.Эти свечи сохранены мною до сего дня и могут послужить доказательством).

Всё пылает, такое ощущение, что Храм вспыхнет, хотя этого никогда не может произойти."

Борис Тимурович Бабилуа, студент III (в 2002 г.) курса РХГИ (СПб.)

___________________________________________________________

"Оборачиваюсь, пытаясь все запечатлеть в своей памяти.

Вверху на балконах стоят люди, у них свечи уже горят, непонятно, как он туда попал, оказывается у паломницы молния от купола Кувуклии при свидетелях зажгла свечи, лампады на Гробе Господнем зажглись сами."

Александр Новопашин, священнослужитель из Новосибирска.

______________________________________________________

"У одной седой пожилой женщины из нашей группы при схождении Огня свечи сами возжглись в руке.

Во время стояния румынки сильно побили ее, но она не проронила ни слова, а в конце поклонилась им.

Она видела схождение Огня, не как другие, а в виде огненных шаров, нисходящих на кувуклию.

Когда от этих шаров загорелись ее свечи, она трижды тушила их, но те снова возжигались…

Оказалось, у этой женщины до поездки на Святую Землю убили сына."

Юриев Юрий. Газета "Завтра", 4 сентября 2001 г.

________________________________________________

Одна русская монахиня рассказывала, что рядом с ней стояла гречанка и как только она увидела всполохи света, то вскрикнула от радости и подбросила свои свечи вверх, так они к ней вернулись зажженными.

Архимандрит Варволомей (Калугин), насельник Троице-Сергиевой лавры, 1983г.

_________________________________________________________

"Самое удивительное, что я увидела, как огонь сошел на один из балконов - там стоял священник, и у него зажегся пучок свечей еще до того, как огонь вынесли из храма."

Наталья О. - журналистка из Москвы.


Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата 008
"Самое удивительное, что я увидела, как огонь сошел на один из балконов - там стоял священник, и у него зажегся пучок свечей еще до того, как огонь вынесли из храма." Наталья О. - журналистка из Москвы.

не рассчитал время

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
3
Цитата талмид
не рассчитал время

Вы читать умеете? Журналистка увидела, как огонь сошел на балкон...

Удален
талмид
|25 Апр 2011
3

Могу я при своем мнении остаться? Факиров видел в сети. Огонь могли и волхвы изводить. Откуда на балкон он сошел и почему я должен верить журналистке? Написано, что лжепророк будет огонь низводить, значит, огонь - не доказательство. Откуда свечи в Писании и зачем их поджигать? Не можете вы спокойно рассуждать без оскорблений и хулы. Так вы и волхвов египетских апостолами представите. Какой огонь, какие свечи? Апостолы не были факирами, а исцеляли больных, чему я сам свидетель. А свечки палить и факиры могут. Моисей мог сделать то, чего волхвы не могли, а у вас наоборот. Не вы меня не переубедите, ни я вас не заставляю обратиться. Пишите по теме без перехода на личности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
2
Цитата талмид
Не вы меня не переубедите, ни я вас не заставляю обратиться. Пишите по теме без перехода на личности.

Я вас и не собираюсь переубеждать, а отвечаю согласно тому, в каком духе вы пишете посты...

Вы-то только кого стараетесь переубедить? Если у вас этого нет, значит, у других Бог не может чудеса делать?

Этим Он показывает, где Его настоящая Церковь... в которой вы, к сожалению, не находитесь...

А лечат - и Кашпировский и Чумак и бабки разные... тоже апостолы? )

Старожил
+1130
|25 Апр 2011
3
Цитата 008
Этим Он показывает, где Его настоящая Церковь... в которой вы, к сожалению, не находитесь...

Это неправда. Есть один верный способ узнать, где Его настоящая церковь:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

Бог не станет указывать на конфессию, что она Его настоящая церковь, потому что Иисус всегда говорил о людях, о учениках, а не о конфессиях, деноминациях и прочих духовных течениях.

И если православие указано Богом, как Его настоящая церковь, то тогда как возможно такое? (см. видео)

Свечи народ где покупал?

Зачем люди огнем умываются и по бороде водят?

Почему священники в этом храме дерутся? Наверное этим они показывают, что они являются учениками Христа и так "любят" друг друга?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|25 Апр 2011
2
Цитата Комп
Почему священники в этом храме дерутся? Наверное этим они показывают, они ученики Христа и так "любят" друг друга?

Комп, вы же прекрасно знаете, что люди разные бывают. И по Иуде-предателю или по Ананию с Сапфирой не судят о Христе.

Кстати, большей частью именно армянская церковь затевает смуты при Гробе Господнем. Это началось еще тогда, когда они силой выгнали православных их Храма и попытались вымолить огонь у Бога. Но не получилось.

_____________________

ВОПРОС КО ВСЕМ.

Почему армянская или католическая церковь не попробует спичками или зажигалкой зажечь огонь? Ведь по вашему это так просто? То есть зажечь пучок свечей... )

Писатель
+51
|25 Апр 2011
0

Те кто не видят обольщения в огне нисходщем о них говорится в послании Ис.29:11-14, они держат и читают Писание, и не могут прочитать и понять и уразуметь, так как живут по заповедям человеческим:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. (Ис.29:11-14)

Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата ElvisPresley
Те кто не видят обольщения в огне нисходщем

Ответьте -

Почему армянская или католическая церковь не можетспичками или зажигалкой зажечь огонь? Ведь это так просто? То есть зажечь пучок свечей...

Старожил
+1130
|25 Апр 2011
1
Цитата 008
Комп, вы же прекрасно знаете, что люди разные бывают. И по Иуде-предателю или по Ананию с Сапфирой не судят о Христе.

Ну, вот тогда как же можно утверждать, что Бог целую конфессиию называет истинной церковью, если в ней могут встречаться люди, являющиеся ворами, бийцами и т.д.?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата Комп
Ну, вот тогда как же можно утверждать, что Бог целую конфессиию называет истинной церковью, если в ней могут встречаться люди, являющиеся ворами, бийцами и т.д.?

Значит и Бога нет, следуя вашим утверждениям?

Старожил
+1130
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Почему армянская или католическая церковь не можетспичками или зажигалкой зажечь огонь?

Не получается наверное. :) А вот у православных получается.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|25 Апр 2011
2
Цитата Комп
Не получается наверное. :) А вот у православных получается.

Потому что с нами Бог!

Удален
008
|25 Апр 2011
2

Свидетельства о самовозгорании лампад

"Митрополит за-Иорданский, когда входит вовнутрь Гроба, - обретает великую лампаду, стоящую на Христовом Гробе, саму о себе возжегшуюся ...

Митрополит сказывал по откровенности, сие:

"Иногда я взойду, а она уже горит, тогда и я скоро вынесу; а иногда взойду, а лампада еще не горит; тогда я паду на землю от страха, и со слезами начинаю просить милости от Бога.

Когда встану, - лампада уже горит, и я зажигаю два пука свечей, выношу и подаю".

Митрополит за-Иорданский. Архимандрит Наум. 1991 г.

________________________________________________

Оборачиваюсь, пытаясь все запечатлеть в своей памяти.

Вверху на балконах стоят люди, у них свечи уже горят, непонятно, как он туда попал, оказывается у паломницы молния от купола Кувуклии при свидетелях зажгла свечи, лампады на Гробе Господнем зажглись сами.

Протоиерей Александр Новопашин, 1997 г.

_______________________________________

Все ярче и сильнее вспышки Небесного Света.

Рассыпался ярко-голубыми бисеринками над Кувуклией вокруг иконы "Воскресения Господня", и вослед вспыхнула одна из лампад.

Врывался в храмовые часовни, на Голгофу (зажег на ней также одну из лампад), сверкал над Камнем Миропомазания (здесь также зажглась лампадка).

Архимандрит Иларион - настоятель Спасо-Преображенской Церкви села Бронница


Удален
008
|25 Апр 2011
1

Благодатный Огонь от Бога

В мире случается немало чудес, но, без сомнения, ничего подобного схождению Благодатного Огня по масштабам, необычности  не известно.

Можно ли  причислить чудо Господа к делам диавола?

Нам дано верное руководство к тому, как различать дела рук Божьих от козней искусителя:

"Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского… Но Иисус, зная помышления их, сказал им … всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам ... Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. (Мф. 12:22-33).

Поэтому и мы спросим на дерзнувших сказать подобное о Благодатном Огне: признают ли они исцеление увечных и неизлечимо больных делом худым?

Если же это дело доброе, то кто тот Единственный, кто мог подобное совершить?

Описываемые события происходят в Святая Святых всего Христианского мира - Храме Воскресения Христова. Разве позволил бы Господь строить свои козни лукавому в том месте, где Воскресением Он доказал Свою Божественную природу, одержал победу над смертью и силами тьмы?

Как показывает жизнь, описываемое чудо не ведет к духовному падению увидевших его людей, напротив, паломники свидетельствуют (см. свидетельствва выше) о переполняющем их во время схождения чувством умиротворения, благодати, ни с чем не сравнимым по глубине, люди каются в своих грехах и плачут от радости, память о том, что Господь снисподобил их своей милости, останется с этими людьми навсегда и вряд ли сделает их хуже, а многие атеисты увидевшие знамение Господа становятся верующими.

Более того, на протяжении многих лет и поныне схождение Благодатного Огня укрепляло веру в Спасителя в Христианах, находящихся под гнетом иноверцев.

Удален
008
|25 Апр 2011
1

Символическую связь между Благодатным Огнем (Светом) и Воскресением Христовым точно подметил Николай Лисовский:

"Неслучайно славянские просветители святые Кирилл и Мефодий перевели греческое слово "Анастасис" ("восстание") славянским словом "Воскресение".

"Воскресить" в первоначальном и основном смысле значит "возжечь, воскресить огонь".

Воскресение Христа есть тем самым не просто восстание из гроба его обоженной плоти, но и воскресение Нового Огня и Нового Света.

Как говорил Гераклит, мир, космос есть не что иное, как "огонь, мерно возжигаемый и мерно погасающий".

И пока есть Церковь и есть верующие, пока совершается в Храме Гроба Господня ежегодное таинство Благодатного Огня в Великую Субботу, значит, Бог не оставил еще нас до конца, не оставил земли и мира, искупленных Голгофской Жертвой из рабства греха и смерти."

-

Кроме того, сошествие Благодатного Огня не имеет нынче никакого отдаленного подобия (за исключением Фаворского Света) - ведь это не событие эпизодическое которое, однажды произошедши не может быть увидено и проверено скептиками.

Это Чудо происходит ежегодно (уже на протяжении почти 2000 тысяч лет - см. ранние свидетельства - в известное время и в известном месте, так что увидеть его собственными глазами может каждый человек, независимо от вероисповедания или убеждений.

Впрочем, Господь всегда оставляет возможность для выбора. Как говорится "Вольному воля..."

_______________________________________________

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:13)

Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата Комп
Зачем люди огнем умываются и по бороде водят?

Бог не велел  "чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата Комп
Свечи народ где покупал?

с обычной незаряженной свечой могут и не пустить, хотя верю написанному, что лжепророк огонь низводит.

было шоу  водная феерия. тетки в огромных платьях изводили воду. им бы на проходную лиекро-водочного завода для осмотра.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
-6
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Вы понимаете смысл этих стихов?

47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
(Мар.9:47-50)

А что понимать, говорится о обречённых в ад.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
талмид
|25 Апр 2011
1

1 огонь низодит лжепророк в Писании

2 Моисей делал то, чего не могли волхвы и факиры

3 Мессия открыл глаза слепорожденному и воскресил мертвого

4 проводить через огонь части тела не велено

5 в могиле Христа нет и не будет - не Его это дело

6 никаких знамений через свечную продукцию неизвестно и не происходит (исцеления, освобождения)

7 все перешли на эл. освещение и свечами не дымят

8 в пустыне просили воду и мясо. Для чего еще огня просят?

9 пляски мужиков верхом друг на друге под барабан - необходимая причина

10 изведение огней из могил, трупослужение и вызывание умерших - мерзость в очах Господа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
sokol
|25 Апр 2011
3
Цитата 008
Где??? Хотите сказать о могиле Гордона? Да кто и какая церковь признает ее?

Тот факт что какая то церковь что то признаёт не является аргументом. А признание православной церковью храма Господнега как оригинала ещё ни о чём не говорит.

 

Цитата 008
Где вы такую информацию взяли?

Изучите историю и археологию и вам станет ясно. Иисус пострадал ВНЕ ВРАТ. Посетите Израиль и вы увидите что "православная" голгофа находится в черте города, а Иисус вывели за город.

 

Цитата 008
Вот Бог и показывает Благодатным огнем, где правильное место...

Бог никогда ничего не показывает таким образом! Бог не нуждается в том что бы нас убеждать и впечаталять и никогда не делал чудес просто так. Более того Бог не привязан к конркетному месту, ЕГО ХРАМ ЭТО МЫ!!!! В день 50-цы Его огонь сошёл на людей!

 

Цитата 008
Для вас конечно нет, так как вы не являетесь членом Церкви Христовой.

Улыбнуло.... У нас на форуме появился монополист на истину, может икону с вас напишем?

 

Цитата 008
Сошедший Огонь обладает уникальным свойством: он не обжигает первые минуты.

Колдуны, обладающие пирогинезом производят огонь, который не обжыгает. Более того люди так сильно ожидают схождения этого огня, что внушают себе то, что этот огонь не обжигает. В состоянии гипноза и внушения человек может не получить ожог от огня и получить ожог от холодного предмета.

====

Одна из версий, что митрополит, это был жрец божества Митры. Эти жрецы обладали способностью пирогинеза и спокойно воспроизводили огонь из пальцев, который не обжигал. Но это только версия, я не настаиваю, т.ч. не спешите её опровергать. Эта версия имеет право на существование и каждый пусть сам для себя делает вывод.

Старожил
-6
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Кроме того, сошествие Благодатного Огня не имеет нынче никакого отдаленного подобия (за исключением Фаворского Света) - ведь это не событие эпизодическое которое, однажды произошедши не может быть увидено и проверено скептиками.

Из меня например исходят молнии, или электрические разряды.

Иногда кто то получает. Последний раз досталось продавщице в магазине, когда я давал ей копейки.

Ну и что?

Бог запрещает даже из больших чудес делать культ, не то чтоб из всяких мелочей, даже сверх естественных.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1130
|25 Апр 2011
1
Цитата 008
Потому что с нами Бог!

Спичками и зажигалкой имею ввиду у вас получается. :)))) Ну, или более хитрыми способами, о которых вы не знаете.

Вот у компании кока-кола тоже получается свой напиток делать, а рецепта никто не знает и разгадать не может. Видимо Бог с ними? Да и успех у них какой! В некоторых странах имени Иисус не слышали, но знают, что такое кока-кола.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|25 Апр 2011
1

А почему "истинная" православная церковь берет деньги за молитвы? Например, только что мне рассказали историю, в которой женщина попросила помолиться за умерших и с неё запросили 480 руб. (молитва за четверых родственников). Это не единичный случай, а обычная практика зарабатывания денег, продавая "духовные" услуги.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата талмид
с обычной незаряженной свечой могут и не пустить, хотя верю написанному, что лжепророк огонь низводит.

Почему же у армян и католиков не получается в течение нескольких столетий пучок свеч зажечь? )))

 

Цитата sokol
В состоянии гипноза и внушения человек может не получить ожог от огня и получить ожог от холодного предмета.

Ага, массовый гипноз и для неверующих! )))))))))))))))

 

Цитата Eliezer7
Бог запрещает даже из больших чудес делать культ

Так это Сам Бог делает )

 

Цитата Комп
Спичками и зажигалкой имею ввиду у вас получается.

Почему же у армян и католиков не получается в течение нескольких столетий пучок свеч зажечь? )))

___________________________________________________

потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Евр.12:29)

Удален
008
|25 Апр 2011
1

Почему атеисты и скептики хотят разрушить веру?

За долгую историю христианства не было ни одного чуда, которое бы не пытались отрицать атеисты и скептики.
В этой борьбе использовались и используются любые средства.
Так, еще святитель Иоанн Златоуст замечает об отрицавших чудо Воскресения:
«И посмотри, как смешны их замыслы! Помянухом, говорят, яко льстец он рече еще жив сый: по триех днех востану.
Но если Он был обманщик и хвалился попусту, то чего вы боитесь, мечетесь и так суетитесь?
Боимся, говорят, как бы ученики не украли и не обманули чернь.
Но доказано уже, что этого никак не могло быть.
И однако злоба упорна и бесстыдна – покушается и на безумное дело» (Толкование на святого Матфея евангелиста. Беседа LXXXIX, 2).

За две тысячи лет упорство в борьбе с христианством у неверующих не ослабло.

Может родиться вопрос: зачем некоторые люди, вместо того чтобы заняться чем-либо положительным, тратят столько времени и сил на опровержение фактов, в которые они не верят и которые к ним лично никакого отношения не имеют?

Почему им так важно и значимо разрушать чужую веру?

Почему некоторые люди насаждение и распространение неверия делают своей профессией?

Еще недавно были доценты и даже профессора «научного атеизма».

В уставе «Союза воинствующих безбожников» статья 1 была сформулирована так:

«Союз воинствующих безбожников есть добровольная пролетарская общественная организация, ставящая своей задачей объединение широких масс трудящихся СССР для активной систематической и последовательной борьбы с религией во всех ее видах и формах как тормозом социалистического строительства и культурной революции».

Сейчас нет никакого «социалистического строительства».

Что в глазах современных воинствующих скептиков тормозит христианская вера миллионов людей?

Причина заключается в демонической природе атеизма и вообще всякого упорного неверия и скептицизма. Только в разные эпохи по-разному это себя проявляет.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.