Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
талмид
|25 Апр 2011
4

33 свечи на 20 000 чел по 1.5 долл = ~1млн зел. а если не одна охапка, то и более + пожертвования.

что народу надо? огонь зажечь от одной зажегшейся свечи, перья на голову, падение от духа проповедника, полаять на четвереньках, посмотреть молитву верхом друг на друге, а про Христа и Его знамения забыли. Кто в Шаповалова уверовал, кто в Николая (николаиты), кто еще во что.

Вот и молимся, чтобы выслал Господин жатвы делателей СВОИХ. Тогда и волхвы могут обратиться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Апр 2011
4

арабы верхом на людях молятся с плясками под барабан. Видят же попы, что "помогает" - почему не молятся так с плясками верхом друг на друге? Откуда это пошло? харизматов упрекают за танцульки, а православные что творят?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
1

_______________________________________________________

И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже - огонь, и от чресл его и выше - как бы сияние, как бы свет пламени.

(Иез.8:2)

______________________________________________________

Чудо схождения Благодатного Огня в 1997-м году в виде светящихся венцов

-

В Писании сказано: Бог наш есть огнь.

Почему Бог есть огнь?

Бог сотворил солнце.

Температура солнца, по определению ученых, тысяч шесть градусов на поверхности, более полутора миллионов  градусов в короне солнца и миллионов пятнадцать градусов внутри солнца.

Металлическая ракета, летящая к солнцу, испаряется от солнечного жара, не успевая упасть на солнце.

А это значит: сотворивший миллионоградусное солнце, Бог несравнимо горячее, пламеннее и солнца и всех прочих миллиардов звезд в миллиардах галактик.

Сотворивший ухо – слышит.

Сотворивший око – видит.

А Сотворивший солнце? Горит, светит.

Удален
008
|25 Апр 2011
1

И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,

а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;

(Иез.1:4,5)

________________________________________________________________

Бог воплотился, вочеловечился, учит Церковь, огнь стал тихим светом, просвещающим мир.

Слово стало плотию.

Невидимый Бог, вочеловечившись, стал видимым.

Явился в мир Иисус Христос, истинный Бог и истинный человек.

Но можно ли видеть Божество?

Можно ли видеть благодать Божию, благодать Святого Духа?

Можно ли видеть ангела? Можно ли видеть душу, дух? Можно ли видеть мысли?

Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил, – сказано в Писании.

Христос в Себе явил нам Бога. Кто видел Христа, Сына Божия, тот видел Бога Отца.

Значит ли это, что всякий человек может видеть Бога? Слышать Бога? Чувствовать присутствие Бога?

И всякий ли человек может видеть благодать? ее схождение? ее присутствие? ее удаление? Нет.

Ибо сказано: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Может ли богословствовать безбожник, едва отставший от безбожия?

Прилично ли блуднице, не сотворивши плодов покаяния, учить целомудрию?

а отягощенному грехами рассуждать о различии тонких помыслов?

Кто чисто молится, тот богослов, – так истинно говорит подвижник православия, – а вовсе не тот богослов, кто сочиняет богословские трактаты, списывая их с других трактатов.

Схождение благодатного огня видят все, но не все видят в огне благодать Божию.

Не все видят в земном свете свечи – небесный свет.

Многие видели Иисуса Христа и Его чудеса, но не все увидели в Нем, чрез Него, небесного Отца. Христос сказал: видевший Меня видел Отца.

Многие видели Иисуса из Назарета, святого Иисуса, пророка и праведника Иисуса, но не все увидели Богочеловека.

Старожил
+1130
|25 Апр 2011
2
Цитата 008
Бог сотворил солнце.

А как насчет объектов и веществ с очень низкими температурами? По вашей логике, сотворивший их должен быть намного холоднее. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|25 Апр 2011
4

не знаю, что православный бог сотворил, но Бог Иисуса Христа дал Свое Слово, а не учение православное.

25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя." (Ам.5:25,26)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1698
|25 Апр 2011
2
Цитата 008
У вас как всегда, история какого-то параллельного мира....

Да нет.. это вы просто не знаете своей Древней истории.. А вам конечно ваши учителя, её не рассказывают.. Допускаю, что они и сами её не знают.. Ведь история РПЦ в нынешнем виде пишется всего-лишь с 1943 года.. даже вся администативное управление, принято .. Я вас не удивил..?!

Так, что ПЦ моложе пятидесятников и харизматов.. А вы ещё о преемственности какой-то..


7 октября 1943 г. Совнарком СССР утвердил Положение о Совете по делам Русской православной церкви, определявшее основные функции и задачи нового правительственного органа. В Положении, в частности, говорилось: « 1. Совет по делам РПЦ осуществляет связь между правительством СССР и патриархом Московским и всея Руси по вопросам Русской православной церкви… 3. На Совет по делам РПЦ возлагается: а) предварительное рассмотрение вопросов, возбуждаемых патриархом Московским и всея Руси и требующих разрешения правительства; б) разработка проектов законодательных актов и постановлений по вопросам Русской православной церкви, а также инструкций и других указаний по их применению и внесение их на рассмотрение СНК СССР; в) наблюдение за правильным и своевременным проведением в жизнь на всей территории СССР законов и постановлений правительства, относящихся к церкви; г) представление в СНК СССР заключений по вопросам Русской православной церкви, своевременное информирование правительства СССР о состоянии РПЦ в СССР, ее положении и деятельности на местах… 5. Совет по делам РПЦ имеет право: а) требовать от центральных и местных органов предоставления необходимых сведений и материалов по вопросам, связанным с Русской православной церковью; б) образовывать комиссии для разборки отдельных вопросов. 6. Все центральные учреждения и ведомства СССР предварительно согласовывают с Советом по делам РПЦ проводимые ими мероприятия, связанные с вопросами, относящимися к Русской православной церкви…» (ГА РФ. Ф. 6991. Оп. 2. Д. 1. Л. 11).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата Комп
А как насчет объектов и веществ с очень низкими температурами? По вашей логике, сотворивший их должен быть намного холоднее. :)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:1-5)

В начале было Слово - свет человеков. А потом уже все остальное. И творение низких температур,  в том числе... )))

 

Цитата талмид
Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?

И соорудил там Давид жертвенник Господу и вознес всесожжения и мирные жертвы; и призвал Господа, и Он услышал его, [послав] огонь с неба на жертвенник всесожжения.

(1Пар.21:26)

Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.

(2Пар.7:1)

 

Цитата Asher
Да нет.. это вы просто не знаете своей Древней истории..

Ашер, оставьте... вы ни одной темы по истории до ума не довели. Сколько я ни пробовал с вами разговаривать. Ваш ответ всегда был одним и тем же - "Ну да ладно, оставим это..."

Удален
талмид
|25 Апр 2011
2
Цитата 008
И соорудил там Давид жертвенник Господу и вознес всесожжения и мирные жертвы; и призвал Господа, и Он услышал его, [послав] огонь с неба на жертвенник всесожжения. (1Пар.21:26) Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом. (2Пар.7:1)

21 век на дворе, а вы все жертвы приносите огненные. там жертва была, а огарок ни света, ни тепла.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
1

Итак, в храме Воскресения Христова в Иерусалиме мы видим два света, два огня, две благодати.

Свет земной и свет небесный. Огонь земной и огонь небесный.

Что такое свет земной?

Это свет солнечный, свечение воздуха, освещенного солнцем, отраженный свет луны, свет электрической лампы, свет костра, свет лампад и свечей, когда мы зажигаем их в домах и в храмах пред молитвою.

Таков же и земной, вещественный, стихийный огонь, излучающий этот земной свет.

Но увидеть свет небесный, исходящий от Бога, могут не все.

И чтобы невидимое сделать видимым.

Бог творит ежегодно в Воскресенском храме чудо схождения благодатного огня.

И мы видим два огня в одном, два света в одном, две благодати, земную и небесную в едином чуде схождения огня.

Огонь не опаляет, не жжет первые минуты, он как живой, он как бы сам переходит с одних свечей на другие, как бы сам зажигает высоко висящие лампады, является вдруг в разных и удаленных местах храма, и даже вне храма, когда никто этого не ожидает и не молится о том.

Но не сам огонь действует, а Бог чрез ангелов Своих являет благодатный огонь.

Тут не по вере и не по молитве бывает чудо, а выше веры и выше молитвы –то есть, по Божию промыслу о нашем спасении, по милости Божией, а не по нашим делам или прошениям.

Это нужно запомнить навсегда; Бог милостив более, чем мы достойны, милостив более, чем мы просим, милостив более, чем мы веруем.

Ибо если бы по делам были милости, то кто был бы достоин?

Никто, ибо все согрешаем. Если же по делам дается, то это не благодать, а долг. Но Бог никому не должен, – все должны Богу.

"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.

 

Цитата талмид
21 век на дворе, а вы все жертвы приносите огненные.

Не лгите...

Удален
008
|25 Апр 2011
1

Продолжение.

И от страха пробежит мимо крепости своей; и князья его будут пугаться знамени, говорит Господь, Которого огонь на Сионе и горнило в Иерусалиме.

(Ис.31:9)

__________________________________________________

"Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью.

А если по делам, то это уже не благодать", – говорит апостол.

Две благодати.

В писаниях святых отцов и учителей Церкви говорится о благодати и о благодатях, о благодатных энергиях Святого Духа.

Благодатные действа Святого Духа суть небесная благодать, Божия благодать, благодатный свет, благодатный огонь, Божественный свет (или свет Божества), свет фаворский, свет незримый, свет вечный.

Сей небесный, пресветлый свет нельзя увидеть по своему хотению, а вот свет земной может увидеть каждый, если не слеп.

Человек, выйдя из темного дома на улицу, на свежий воздух, говорит: какая благодать, подразумевая не благодатные энергии Святого Духа, а энергии, сотворенные Богом для бытия мира и в нем человека.

Эта земная благодать была обещана в Ветхом завете.

А небесная благодать обещана в Новом завете.

Вместо рая земного, утраченного по грехам нашим.

Бог обетовал нам рай небесный, по милости Своей.

Тогда люди жили в ветхом законе, теперь живут в новой благодати.

Вместо земной благодати Моисеева закона, у нас небесная благодать и истина Христова Евангелия.

Там тень вещи, у нас самая вещь.

В Священном Писании об этом сказано так: и от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать (Иоан. 1, 46).

В подлиннике  сказано: anti, что переводится вместо, напротив.

То есть, мы получили благодать вместо благодати, небесную вместо земной.

Мы получили благодать против благодати, ибо наша благодать более их благодати, выше их, как небо выше земли, да побеждаем небесным земное.

Мы получили благодать на благодать, во Христе Иисусе, Господе нашем, Ему же слава со Отцем и Святым Духом, и в земном веке, и в небесные веки веков. Аминь.

Старожил
-6
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
гонь не опаляет, не жжет первые минуты, он как живой, он как бы сам переходит с одних свечей на другие,

Вы пробовали на собственной шкуре этот огонь или "одна баба сказала"?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
008
|25 Апр 2011
0
Цитата Eliezer7
Вы пробовали на собственной шкуре этот огонь или "одна баба сказала"?

Да, пробовал... И мне Господь даровал почувствовать это чудо. И есть свидетельства миллионов людей.

Но...

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:15,16)

Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата 008
Не лгите...

а свечные огарки

в 90х всретил попа в поезде. Прочел газету о работе их в кгб. Честный втретился ине. Сказал: одно другому не мешает. Говорят, что патриарх просил не открывать данные о протестантах. Оказывается не такие и враги, только видимость вражды, на самом деле заступился. Так что для виду может споры, а дело-то общее?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
0
Цитата талмид
Так что для виду может споры, а дело-то общее?

При чем здесь Россия, КГБ, и Иерусалим и Благодатный Огонь???

Удален
талмид
|25 Апр 2011
1
Цитата 008
При чем здесь

тут тема была про таллинское пробуждение по приказу властей. Может за всем Ильич стоит, кпсс? В каком году свечи начали возить в Иерусалим зажечь? были ли ограничения. к Шаповалову за перьями не каждый мог ехать. Выпускали только своих, партийных и сочувствующих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|25 Апр 2011
1

 Но людям истомившимся грехами и ищущих искупления, то и лгут всякими вещественными бирюльками, чтобы завлеч их. Зачем же расказывать нам, чтобы и мы поверили?  Куст терновый несгораемый или огонь волхвов имеет общность? Какое отношение имеет духовный огонь который вечно будет жечь душу, к огню к свече горящей? Дай такой огонь Зое Космодемянской, то она скажет спасибо! Эт точно сработает и будет гореть как рейхстаг.

Удален
уталённый
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Он услышал его, [послав] ОГОНЬ с НЕБА на жертвенник всесожжения.
Цитата 008
Когда окончил Соломон молитву, сошел ОГОНЬ с НЕБА и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом. (2Пар.7:1)

На что сошёл ОГОНЬ ?  На жертвенник и ПОГЛОТИЛ ВСЕСОЖЖЕНИЕ !

А что станет ВСЕСОЖЖЕНИЕМ в конце времён ?

ВСЕСОЖЖЕНИЕМ станет вселенная !

--

Второе послание Петра 3:10

.... небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

Значит все сошедшие ОГНИ символизируют схождение ГЛАВНОГО Огня  - Апокалипсиса !

И эти огоньки - символы ,  ни чего хорошего для   ЖЕРТВЫ  не предвещают .

Это всё равно что твердить жертвенному животному: ты небойся

--

сейчас к тебе на жертвенник сойдёт "благодатный" огонь , и получиш от него  благодать ....

Да вам любой баран скажет : Видал я эту благодать .....

Но люди верят ....

--

И пока не все обольщены этой "благодатью" мерзость запустения не наступила .

Но таких осталось совсем немного , а когда и их не станет,

обольститель добьётся своего, и Господь незамедлит прийдёт.

--

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Азэр
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
огонь на Сионе

О горе Сионе

Гора Цион (так - на иврите). Слово цион в переводе - выделенный, отмеченный.

Гора Мориа. Слово мориа образовано от корня ораа - Учение.

В центре Древнего Иерусалима возвышалась гора с тремя вершинами («трехглавая гора»). Одна вершина - Цион, другая - Мориа. Третья - Ѓар а-байт (ѓар в переводе - гора; а-байт - конкретный дом, в этом контексте всегда подразумевается Храм), Храмовая гора.

То есть все три вершины, как видим, относились, по сути, к одной горе, на которой стоял Храмовый комплекс. Разные название оттеняют те или иные грани Истины, связанные с Домом Всевышнего (Храмом).

Название Цион отмечает «выделенность» этого места из всех мест в мире.

Мориа - подчеркивает, что именно отсюда будет исходить Учение Всевышнего. Это место притягивало к себе внимание всего мира со времен Первого Храма. То же самое будет происходить, когда появится Третий Храм.

Название Ѓар а-байт указывает, что именно на этой горе стояли Первый и Второй Храмы. Потом здесь же будет и- Третий.

(Элиягу Эссас)

Удален
008
|25 Апр 2011
0
Цитата талмид
тут тема была про таллинское пробуждение по приказу властей

Какое это имеет отношение к данной теме?

 

Цитата Витус
Зачем же расказывать нам, чтобы и мы поверили?

Что же вы читаете и в тему заходите? )

 

Цитата уталённый
Да вам любой баран скажет : Видал я эту благодать .....

Я это тоже вижу по вашим постам... видали вы эту нашу благодать... ))

Удален
уталённый
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Я это тоже вижу по вашим постам... видали вы эту нашу благодать... ))

Огонь - это всегда УНИЧТОЖИТЕЛЬ до пепла !

А уничтожение это СМЕРТЬ !

А творец СМЕРТИ - дьявол !

--

Потому видал я огонь , только как смертельный инструмент дьявола !

И благодати от него НИ КАКОЙ !

Обратное втереть мне неполучится , ваша логика сильно хромает ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-6
|25 Апр 2011
0
Цитата 008
Да, пробовал...

Тогда раскажите сами подробно что было.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Азэр
|25 Апр 2011
1

думаю, а что я не так сделал?

008 - храм гроба Господня находится на горе Мориа? как вы объясните сравнение с пророчеством? это серьезный вопрос

Старожил
+1834
|25 Апр 2011
1

Многое Господь показал еврейскому народу, чтобы они прибыли в вере, чтобы сохранить себя к приходу Примерителя. И как сказал Бог Моисею все что вещественное  делано руками-есть образ будущего.  Все ныне духовное для духовного. Новый Ерусалим-небесный а также Сион  невидемый потомучто на ней Христос которого 008 наверное не увидит, если не покается.

Удален
талмид
|25 Апр 2011
3

хотелось бы знать, что благодатного в горящем огарке? Когда молимся Отцу во имя Господа нашего Иисуса Христа, то получаем благодать и милость для благовременной помощи. вместо молитв - огарок, вместо Спасителя - умерший "святой". маме молятся. Напишите заявление маме начальника полиции или маме директора школы. Спасти могут не разговоры, а слово о Христе распятом. Ни спектакли с лицедеями, ни продажа православного огня за млн и более долларов, а Он и Его служение, Деяния Духа Христова. Если бы Иисус совершил служение, то ВСЕХ исцелил бы и увечных, и слепых, и хромых, и неизлечимых, от всяких болезней.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Апр 2011
1

статистика есть, за скоко распродают этот огонь каждый год?

Иисус делал то, чего НЕ МОГЛИ люди, а огонь в наше время школьник может известь. Если объявить конкурс и Феовил отдаст миллион, то желающих будет много. А вот уши глухому, как у моей бабушки открыл Господь или глаза слепому - ни одного не найдется.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата уталённый
Потому видал я огонь , только как смертельный инструмент дьявола ! И благодати от него НИ КАКОЙ ! Обратное втереть мне неполучится , ваша логика сильно хромает ...

Трагично, друг! А вот мы только от Бога огонь видим... )))

 

Цитата Eliezer7
Тогда раскажите сами подробно что было.

В Иерусалиме я не был, но мне привезли свечку с того дня, когда сошел Благодатный Огонь. Я был удивлен, что когда дома зажег эту свечу, мог спокойно проводить рукой по пламени, хотя читал, что только там, в Храме Гроба Господня первые минуты этот Огонь не жгет. Считаю это великой милостью от Бога мне в духовную поддержку. Могу еще сказать ощущения, что огонь был как бы вязкий и мягкий...

 

Цитата Азэр
как вы объясните сравнение с пророчеством? это серьезный вопрос

Я не знаю такого порочества.

Удален
Азэр
|25 Апр 2011
0

привет надо сказать в таком случае.

Писатель
+435
|1 час назад

Продолжение.

И от страха пробежит мимо крепости своей; и князья его будут пугаться знамени, говорит Господь, Которого огонь на Сионе и горнило в Иерусалиме.

(Ис.31:9)

__________________________________________________

Удален
008
|25 Апр 2011
1
Цитата Азэр
привет надо сказать в таком случае.

Вы о чем? О культуре поведения на форуме?

Удален
Азэр
|25 Апр 2011
0

полно вам...

действительно, гора Сион находится рядом с Мориа, и происходящее ныне близко к пророчеству, это должно как-либо объясняться православием

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.