Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
kazanskiy
|2 Мая 2011
4
Цитата ceнaтop
Имеем одно свидетельство, друзья, оно такое, штоб узнать то или не то схождение огня - когда придет время искушения и обольщения всякими чудесами нечистого - огонь в Иерусалиме в своем обычном порядке не загорится. Везде будет, а там - не будет. Не захочет зажигать, наверное.

Вот! Настоящая логика.

Молодчина, сенатор!

Плюсов тебе поставил.

Просвещённый ум!

:-)))))

Удален
заступник2
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
А почему же Вы тогда не верите многочисленным свидетельствам людей, которые встречались с НЛО-навтами, фотографиями сопровождаемые? Почему не верю?

 Значит, верите?

 

Цитата 008
А свидетельствам, предоставленным Русланкиным Вы верите? Какие свидетельства? О монахе?

Да, о монахе.

Удален
008
|2 Мая 2011
3
Цитата заступник2
Значит, верите?

А почему бы и нет? )

 

Цитата заступник2
Да, о монахе.

И здесь. Почему я должен не верить? Все могло быть...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
akilli
|2 Мая 2011
1
Цитата Жена
не согласны протестанты с тем, что это чудо, а вы все-равно на этом настаиваете. Зачем? упорна называя еретиками всех, кто с вашим мнением не согласен

Все относительно проще. Дух Г-спода может свидетельствовать человеку двояко: пребывая внутри человека или действуя видимым образом в окружающем мире.

Мы, те кто имеет свидетельство Духа внутри  себя, в общем не нуждаемся во внешних проявлениях Славы Б-жьей. Хотя и не против, но не строим на этом доказательства исключительности своей деноминации.

Другие, не имеющие оного Духа, стремятся увидеть проявления Б-га вне себя. Вот так и возникают плачущие иконы, огонь на Пасху, и прочие ништяки. Пользы никакой (кроме драк в Храме на пасху), да и вреда особого нет.

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
1
Цитата akilli
на этом доказательства исключительности своей деноминации

Нет Павлоых, Аполосовых, Кифовых, православовых, католиковых, баптистовых. пятидисятниковых, харизматовых и т.д. Разве Господь разделиися? Один Бог, Один Христос, Один Дух Святой, Одна Церьков, Одна вера- Евангильская!

Удален
талмид
|2 Мая 2011
0

Думает ли глава (!) ГПЦ Христодул направить Феофила  возжигать фитиль чаще, для большего подтверждения правоты его пониманий?

Планирует ли глава (!) этой церкви расширить доказательства в направлении слова Христа об уверовавших, что они будут возлагать руки на больных и изгонять бесов именем Иисуса Христа, чтобы и Феофила можно было считать уверовавшим?

Глава церкви - Иисус Христос, как Христодул называется главой церкви?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
2
Цитата 008
Сейчас тоже люди воскресают - и что, притянем это сейчас ко Христу, как вы свои химические опыты? )))

Если воскресают, то только Силой Христа.. Потому, что только Он единственный - Источник Жизни..!

А вот как к этому, да прилепить ваш "чудо-огонь", я  на знаю..!!

 

Цитата 008
Вы не ответили...

Повторюсь.. вы восхищались, что ваш "чудо-огонь" не обжигает.. и что там даже появляется цветной огонь..))

Вот я и вам дал рецепты, чтобы вы не ожидали целый год.. а самолично могли хоть несколько раз на день производить подобный огонь.. и даже в любом цвете..

008, может быть даже этот религиозный бизнес, у вас бы раскрутился лучше, чем у иерусалимских исламистов и Феофила.. Кстати.. даже пиротехнический бизнес, в нынешнее время, очень доходной.. Дерзайте.. брат..!

 

Цитата 008
И ЗДЕСЬ!... )))) -

Вы много написали.. но ничего не сказали, что этот факт был почти неделю, на личном кураевском сайте.. покуда не пошла уже международная религиозная возня.. и Кураева даже хотели лишить нового звания, которое ему дал К.Гундяев.. Но так как Кураев - особа очень известная и такого просто "в тихую" не сковырнёшь.. то "настоятельно порекомендовали" протодиакону, тихо убрать все свои реплики по отношению к Феофилу и его огню.. И априорно, уже по накатанному веками, напустить "туману" и "запутать" свои следы, на просторах "мировой паутины".. Хотя эта инфа уже.. разошлась по многим сайтам и форумам..

Так, что ваши реплики, это адамова попытка, прикрыть "фиговым листиком" неблаговидное место ПЦ..))

 

Цитата Sakari
А что мы видим?Огонек прямохонько в фитиль попадает.

Я уже давал ссылку на теоретический процесс такого явления.. Получается всё - "ловкость рук"..

Можно почитать - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ...

Читайте, думайте.. решайте..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата Asher
Если воскресают, то только Силой Христа.. Потому, что только Он единственный - Источник Жизни..!

И до Христа воскресали...

 

Цитата Asher
А вот как к этому, да прилепить ваш "чудо-огонь", я на знаю..!!

А зачем его к чему приклеплять?

 

Цитата Asher
Кстати.. даже пиротехнический бизнес, в нынешнее время, очень доходной.. Дерзайте.. брат..!

Ашер, я не пойму - вы великий ученый? ))) Те и то не опровергают этого чуда от Бога, а вы такой, смотрю, дока во всех областях! Накопируете всегда каких-нибудь ссылок с атеистических сайтов и довольны...

Вы вот попробуйте мне доказать, что Христос воскрес.

 

Цитата Asher
то "настоятельно порекомендовали" протодиакону, тихо убрать все свои реплики по отношению к Феофилу и его огню.. И априорно, уже по накатанному веками, напустить "туману" и "запутать" свои следы, на просторах "мировой паутины".

Ну что вы вреие опять! Как он написал первый раз о том интервью свое мнение в 2008 году, так оно и висит до сих пор на его сайте...

 

Цитата Asher
Я уже давал ссылку на теоретический процесс такого явления.. Получается всё - "ловкость рук"..

Может, международную ученую конференцию по этим данным соберете? ))))

Боюсь, только, не потянете...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
d legacy
|2 Мая 2011
1

огонь, посланный с небес по слову и вере Илии. итог - покаяние народа.

3 Цар.18:38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

огонь Божьего суда. итог - наказание народа за грех.

Быт,19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,

Божий суд на лже-священников.

Лев,10:2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

огонь и принятия жертвы. завет между Богом и Авраамом.

Быт,15:17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными

крещение огнем. сошествие Святого Духа в виде огня, потому что человек греховен и нуждается в очищении (на Иисуса Он сошел в виде голубя - в Нем греха не было). после сошествия - 3 (образно)минуты проповеди Петра и 3000 покаявшихся .

Деян,2:3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.


можно еще привести библейские  примеры сходения огня, но итог будет один - у Бога нет бессмысленных чудес и дел. или это огонь суда над грехом и людьми. или через огонь проходит жертва Богу. Илию бы просто убили, если бы он что то сделал не по закону. жертва Авраама не была бы принята, если бы была принесена не по вере.

смысл огня в новом завете -

Мр,9:49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

в данном случае мы видим бессмысленное "чудо", после которого остается чад дыма и свечи на память. бессмысленное чудо, якобы приобщающее к Божьей благодати...show must go one - подготовка к приходу антихриста идет полным ходом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата d legacy
огонь, посланный с небес по слову и вере Илии. итог - покаяние народа.

А потом снова отпадение ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
akilli
|2 Мая 2011
1
Цитата d legacy
крещение огнем. сошествие Святого Духа в виде огня, потому что человек греховен и нуждается в очищении (на Иисуса Он сошел в виде голубя - в Нем греха не было). после сошествия - 3 (образно)минуты проповеди Петра и 3000 покаявшихся .

Да не вопрос. :-)

Только огонь сходит с регулярностью часового механизма и каждый год, и ровно с такой же частотой в Храме происходит безобразнейшая толчея и драка. И вот тогда миштара (из людей, не познавших Машиаха) дубинками и кулаками приводит в чувство "верных и избранных Б-жьих".

Так нафиг вообще такое "чудо"? Не иначе как для подтверждения "исключительности" одной из ветвей христианства.

Удален
008
|2 Мая 2011
3
Цитата akilli
Только огонь сходит с регулярностью часового механизма и каждый год

Вам ничем не угодишь...  ...то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..

 

Цитата akilli
и ровно с такой же частотой в Храме происходит безобразнейшая толчея и драка. И вот тогда миштара (из людей, не познавших Машиаха) дубинками и кулаками приводит в чувство "верных и избранных Б-жьих".

Согласен, это все не украшает людей. Но если мы по христианам будем судить о Церкви Христовой, то можно подумать, что все христианство - обманная религия...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
И до Христа воскресали...

Тогда Силой Яхве.. по нашему - Силой Отца..!!

 

Цитата 008
А зачем его к чему приклеплять?

Да я о том.. К какому месту, в нашем-то спасении Христом Иисусом.. да его прилепить-то..??!!

 

Цитата 008
Накопируете всегда каких-нибудь ссылок с атеистических сайтов и довольны...

Атеистические сайты.. порой ничем не отличаются от православных.. Да и не глупые они, чтобы лить всякую ерунду, которую и ребёнок изобличит.. Просто часто у них есть материали по религиозной и исторической тематике.. и довольно неплохие.. Атеисты это просто безбожные теоретики.. Ведь я вам-же не даю ссылки на оккультно-сатанистские сайты, где явная бесовщина и ложь..))

 

Цитата 008
Как он написал первый раз о том интервью свое мнение в 2008 году, так оно и висит до сих пор на его сайте...

А я читал статью какого-то протоиерея, что Кураев мол там, что-то некоректно выразил.. и святой приход его там малёхо дисциплинировал.. даже Гундяева напрягали, чтобы "всыпал" диакону Андрею.. Вот я и посчитал, что он прибрался у себя на сайте.. Если висит, то путь и висит.. Это что-то меняет..?!

 

Цитата 008
А потом снова отпадение ))))

До следующего года...))))

И то.. только если здоровье и деньги на поезку будут.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Цитата заступник2А почему же Вы тогда не верите многочисленным свидетельствам людей, которые встречались с НЛО-навтами, фотографиями сопровождаемые? Почему не верю?

 Значит, верите? И если я скажу, что знаю человека, который постоянно выдумывает такие истории и фотографии, подтверждающие их комбинирует на компьютере (вместе с помощником), то Вы все равно будете в них верить? Может, Вы еще и в Кащея бессмертного и в Бабу Ягу, живущую в избушке на курьих ножках посреди дремучего леса верите?

 

Цитата 008
Цитата заступник2А свидетельствам, предоставленным Русланкиным Вы верите? Какие свидетельства? О монахе?

Да, фантазии о том монахе, который, нарушая церковную дисциплину, самовольно проник через оцепление. И внутри его никто не заметил - даже в упор, тот священник, у которого в руках пучек свечей зажегся от неведомого огня.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Тогда Силой Яхве.. по нашему - Силой Отца..!!

Так вот и у нас Благодатный Огонь - Силой Бога )))

 

Цитата Asher
К какому месту, в нашем-то спасении Христом Иисусом.. да его прилепить-то..??

А и не надо лепить, чего это вы удумали? Господь просто показывает, что Он с нами во все дни до скончания века...

 

Цитата Asher
Ведь я вам-же не даю ссылки на оккультно-сатанистские сайты, где явная бесовщина и ложь..))

А у них с атеистами много похожего.

 

Цитата Asher
Это что-то меняет..?!

Не знаю. Я вам просто на ваши посты ответил. Вы же всегда против... )))

 

Цитата Asher
До следующего года...))))

Я про израильский народ писал. Вы невнимательны, как всегда...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата заступник2
И если я скажу, что знаю человека, который постоянно выдумывает такие истории и фотографии, подтверждающие их комбинирует на компьютере (вместе с помощником), то Вы все равно будете в них верить?

Если не скажете, а докажете...

 

Цитата заступник2
Да, фантазии о том монахе,

Почему вы считаете, что это фантазии?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
akilli
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Согласен, это все не украшает людей. Но если мы по христианам будем судить о Церкви Христовой, то можно подумать, что все христианство - обманная религия...

Меня в Храме более всего поразило обилие условных границ, делящих территорию на удельные княжества.

Знаете, стоят такие столбики хромированные с растянутыми канатами - вот, здесь территория римо-католиков, через канат - армянской церкви, еще дальше - грузинской, чуть левее - московского патриархата. Это так, к примеру.

Давайте НЕ будем оценивать полноевангельскую церковь по сандею с его авантюрами, православие - по "смиренному" кириллу с золотыми котлами , англиканскую церковь - по педерастам-священникам, и т.п.

Вообще закроем глаза на явные косяки и во всеуслышание заявим, что проект правильный, а вот строители накосячили. Ага!

 

Цитата 008
Вам ничем не угодишь...  ...то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..

Не нужно мне угождать, вы прекрасно поняли. о чем был мой пост. А именно - от схождения огня ни Машиаху, ни Его Церкви нет никакой пользы. Одни понты и неразбериха.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата akilli
Вообще закроем глаза на явные косяки и во всеуслышание заявим, что проект правильный, а вот строители накосячили. Ага!

Я то согласен, только другие товарищи в этой теме не успокоятся. Хотя за несколько дней они так ничего и не смогли ни сказать, ни доказать! )))

 

Цитата akilli
А именно - от схождения огня ни Машиаху, ни Его Церкви нет никакой пользы.

Вот только-только выше что-то дельное написали и тут же следующий пост, на который мне придется возразить )))

Это ВЫ так рассуждаете, а другие люди - ИНАЧЕ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+201
|2 Мая 2011
0

От же тема.

Есь более важные темы;

"Какой породы была ослица, на которой ехал Иисус?" "Какое население было Иерусалима, когда Иисус въезжал на ослице?", "Сколько денег было у меновщиков денег, когда Иисус выгонял их из храма?". Это я к тому, что такие темы, настолько же важны, как и суть данной темы?

Удален
заступник2
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Цитата заступник2И если я скажу, что знаю человека, который постоянно выдумывает такие истории и фотографии, подтверждающие их комбинирует на компьютере (вместе с помощником), то Вы все равно будете в них верить? Если не скажете, а докажете...

 Могу познакомить, - такое доказательство Вас устроит? Он и не скрывает, что это не свидетельства очевидцев, что это он свои собственные фантазии публикует, которые потом многие средства массовой информации переиздают и не всегда со ссылкой на их автора.

 

Цитата 008
Цитата заступник2Да, фантазии о том монахе, Почему вы считаете, что это фантазии?

По очень многим приметам.

Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата заступник2
Могу познакомить, - такое доказательство Вас устроит? Он и не скрывает, что это не свидетельства очевидцев, что это он свои собственные фантазии публикует

Опубликуйте его фотографии.

 

Цитата заступник2
По очень многим приметам.

По каким?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
1
Цитата 008
Так вот и у нас Благодатный Огонь - Силой Бога )))

Если подскажете, где об этом говорит Иисус.. или есть упоминание в Евангелии.. то я вам поверю..

 

Цитата 008
Господь просто показывает, что Он с нами во все дни до скончания века...

Да Он об этом сказал уже более как 2000 лет.. - Матф.28:20;

Нормальные христиане, это и без огня знают..! Читать нужно Писание а не басни человеческие..))

Да и Господь с нами-то.. во все дни до скончания века.. Да вот дай Бог, что бы вы были с Ним..!

 

Цитата 008
Вы же всегда против...

Глупости.. или левак различный пишете.. Вот я и не пойму вас..))

 

Цитата 008
Вы невнимательны, как всегда...

Это вы не внимательны.. Я даже для вас смайлик поставил..

Я уже серьезно подозреваю, что общаюсь с программой..! У нас на хабе есть похожий "экзекутор" - прога такая.. Пишешь.. тоже отвечает.. Во техника до чего дошла..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Мая 2011
3
Цитата Asher
Если подскажете, где об этом говорит Иисус.. или есть упоминание в Евангелии.. то я вам поверю..

А если Христос ничего не говорил о машинах и компьютерах, то и их нельзя иметь?

 

Цитата Asher
Да Он об этом сказал уже более как 2000 лет.. - Матф.28:20;

А теперь и показывает...

 

Цитата Asher
Вот я и не пойму вас..

И я вас тоже ))

 

Цитата Asher
Я уже серьезно подозреваю, что общаюсь с программой..! У нас на хабе есть похожий "экзекутор" - прога такая.. Пишешь.. тоже отвечает.. Во техника до чего дошла..))!!

Главное, эта программа на все ваши вопросы отвечает, а остальное не важно

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|2 Мая 2011
2

Большей глупости в познании Творца, я не слышал не от кого, считающих себя верущими.

 И лжи, как на этом форуме.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Витус
И лжи, как на этом форуме.

Это вы о себе?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Жена
|2 Мая 2011
0

я пока буду перешагивать через посты 008 - глупость, знаете, вещь заразная

админ, почините игнор, плиз

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1834
|2 Мая 2011
1
Цитата 008
А если Христос ничего не говорил о машинах и компьютерах, то и их нельзя иметь?

 Интересно как вы, отходя из мира сего возмете с собой компьютеры и всякую церковную утварь. И зажигалку также.

 

Цитата 008
Это вы о себе?

Раз вы отвечаете мне, то как говорится- на воре и шапка горит.

Старожил
+744
|3 Мая 2011
0

тайм аут

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|3 Мая 2011
0
Цитата Sakari
тайм аут

Красивая картинка )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|3 Мая 2011
4
Цитата талмид
Будет ли любая религия правильной, если ее представитель, закрытый в темной могиле, зажжет свечку? Йоги и колдуны не пользуются зажигалками, будете ли считать их веру истинной?

А вы в курсе как все происходит?

Патриарха перед вхождениет в гроб Господень уже не первое столетие осматривают охранники состоящие из мусульман котроые, как известно не очень- то верят в Воскресение Христово. Мало того у них тоже есть обьяснение этого чуда ( а они считают схожднение Бл. огня чудом): " Аллах, показывает свою милость к неверным, их можно пока не убивать". Они же осматривают Гроб Господен на предмет зажигательных смесей и всего , что может вызвать огонь, и поверте их химики тоже в курсе всех приводимых на форуме фокусов. Главное другое они ждут когда аллах не покажет своей милости неверным.

Полиция которая следит за порядком, состоит из иудеев. Так их специально отбирают на предмет религиозной стойкости, дабы не приняли христианство. Потому как иудеям как известно о благодатном огне из ветхозаветной истории.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.