Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
G777
|30 Апр 2011
3
Цитата талмид
как воскресение Христа связано с луной?

...а как связано во время смерти Христа с тьмой?

 

Цитата талмид
Калиостро зажигал свечи и волхвы

...типа Богу.??

G777
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата заступник2
А чтобы съездить туда, к кому мне надо обратиться?

Это ваши проблемы.

И следите, пожалуйста за вашей речью...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата Nikola
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

 А почему же другим ученым с их приборами не удавалось то, что удалось Волкову? Не потому-ли, что это Nikola чьи-то выдумки предложил?

 

Цитата Nikola
Замысел Бога нельзя втиснуть в математические формулы. Но Господь этим чудом каждый год дает нам знак, что православная вера – истинная!

Так вот с какой целью совершается чудо - только для того, чтобы показать, что православная вера - истинная!

Старожил
+98
|30 Апр 2011
0

А пусть показывают.Бог им Судья...

Писатель
+166
|30 Апр 2011
2
Цитата Asher
И сам когда-то зажигал эфир.. Говорю вам.. он не обжигает вначале..!! Вот вы и пробуйте.. а то развели здесь рекламу исламо-бесовского бизнеса..

Ну дело за малым всю вашу химию засунутьть в каждую свечку и имитировать скачек электромагнитного поля, чтоб даже у физиков сомнений не осталось:Русский физик раскрыл тайну Благодатного огня - Общество - Новости - ИнфоСМИ

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
008
|30 Апр 2011
3
Цитата Deffy
А пусть показывают.Бог им Судья...

Ну наконец-то, хоть один здравый голос из толпы!

 

Цитата заступник2
Так вот с какой целью совершается чудо - только для того, чтобы показать, что православная вера - истинная!

Нет, конечно. На западе про этот Огонь и не знают.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+166
|30 Апр 2011
3
Цитата заступник2
Так вот с какой целью совершается чудо - только для того, чтобы показать, что православная вера - истинная!

 Наконец-то дошло, как до крановщика в тумане.

Люди стали уходить от истины. Господь показывает, где она. А верить или не верить это ваше дело.

 

Цитата заступник2
А почему же другим ученым с их приборами не удавалось то, что удалось Волкову? Не потому-ли, что это Nikola чьи-то выдумки предложил?

Я вам привел конкретный пример конкретного исследования.

А что там у вас про ваших других ученых?..

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата Nikola
Руководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то, что до сих пор не удавалось ни одному ученому в мире: он провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме. В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

Надо бы уточнить, Nikola, что причиной такого всплеска мог быть даже обычный звонок кому-то из собравшихся на мобильный телефон. А вообще-то такие всплески приборы могут зафиксировать в любое время и в любом месте земли.

Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата Nikola
Люди стали уходить от истины. Господь показывает, где она. А верить или не верить это ваше дело.

Я тоже могу Вам продемонстрировать "чудо" сошествия благодатного огня. Уверуете и в меня?

Старожил
+1834
|30 Апр 2011
0
Цитата уталённый
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Бояться  нужно Бога! И о какой любви может быть речь в человеке мира сего? Постановка в чем была, что вы так отриагировали? О человеке который не размышляет, что ждет его в вечности.

Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата заступник2
Надо бы уточнить, Nikola, что причиной такого всплеска мог быть даже обычный звонок кому-то из собравшихся на мобильный телефон. А вообще-то такие всплески приборы могут зафиксировать в любое время и в любом месте земли.

У них были занесены длины волн от сотовых, видеоаппаратуры и т.д...

 

Цитата заступник2
Я тоже могу Вам продемонстрировать "чудо" сошествия благодатного огня. Уверуете и в меня?

Мы сначала посмотрим, сойдет ли вместе с вашим огнем благодать в сердце... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Цитата заступник2А чтобы съездить туда, к кому мне надо обратиться? Это ваши проблемы. И следите, пожалуйста за вашей речью...

А что же в моей речи Вы нашли крамольного? И если уж Вы назвали меня товарищем и предложили съездить и посмотреть, то уж, как опытный паломник и проконсультировали бы меня, как товарища, к кому из турагентов лучше обратиться, или как без посредников это осуществить, а не отмахиваться потом: "Это ваши проблемы." 

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
3
Цитата талмид
Они говорили: не может таких чудес делать никто, если не будет с ним Бог.

= это то, чем меряются чудеса.

Если это может сделать человек, то это не чудо.

Однажды читал, за одного "волшебника" делающего чудеса.

Так он обронил такую фразу: я могу сделать любое чудо, но никогда не смогу сделать такого чуда, которое сделал Бог = рождение ребёнка.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата заступник2
А что же в моей речи Вы нашли крамольного?

Вот это. Тон поменяйте с собеседниками, пожалуйста...

 

Цитата заступник2
Не к Вашим ли сообщникам, которые этим делом заведуют и нагревают на этом руки?

В каждой стране свои турагенства. Как я могу посоветовать?

 

Цитата Валерий -К
Так он обронил такую фразу: я могу сделать любое чудо, но никогда не смогу сделать такого чуда, которое сделал Бог = рождение ребёнка.

Сейчас уже и с этим эксперементируют... (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|30 Апр 2011
0

Сегодня по ТВ смотрел православную "седмицу", где ведущая се такой програмы говорила, что много сплесков, высказываний неверия по интернету по поводу благодатного огня. Потому нужно провести борьбу со скептиками утверждающими о неверности схождения благодатного огння.---Интересно, каким же образом будет происходить борьба? Наверное православные  для скептиков-еритиков уже дровишек собрали. 

Удален
заступник2
|30 Апр 2011
2
Цитата 008
У них были занесены длины волн от сотовых, видеоаппаратуры и т.д...

Вы это контролировали? Такого и ученого, о котором Ваш коллега упомянул, реально не существует. Верите во всякие утки. А всплески электромагнитного излучения и в Вашей квартире можно зафиксировать: и в момент включеия холодильника, и в момент включения энергосберегающих лампочек и в момент коммутации любых электроприборов у Ваших соседей. И когда поблизости кто-то заводит автомобиль или мопед.

Удален
008
|30 Апр 2011
2
Цитата заступник2
Такого и ученого, о котором Ваш коллега упомянул, реально не существует.

Наберите в интернете его имя.

Насчет опытов ничего сказать не могу - он и сам ответил, что одного раза недостаточно.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
талмид
|30 Апр 2011
1
Цитата G777
..типа

Каин принес жертву от плодов, но Бог не призрел. А если бы он свечку принес? Согласны ли вы, что Павел НЕ благовествовал нести Богу свечные огарки?

Будет ли любая религия правильной, если ее представитель, закрытый в темной могиле, зажжет свечку?  Йоги и колдуны не пользуются зажигалками, будете ли считать их веру истинной? Им все равно, в могиле или в роддоме палить. Какая связь между новолуниями, Воскресением и поджиганием свечки верой в достоверность не Павлова учения православия или механически? Не был ли Феофил до уверования йогом или магом? Хотя вызывание умерших влечет полтергейст.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Наберите в интернете его имя. Насчет опытов ничего сказать не могу - он и сам ответил, что одного раза недостаточно.

А Вы что, всей информации, распространяемой в интернете верите? И если он сам не знает, от каких источников электромагнитного излучения произошел зафиксированный им всплеск, то как Вы можете утверждать, что это есть проявление божественного влияния?

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
0

О, называющийся домом Иакова! разве умалился Дух Господень? таковы ли действия Его? не благотворны ли слова Мои для того, кто поступает справедливо?

Удален
заступник2
|30 Апр 2011
0
Цитата 008
Наберите в интернете его имя.

А Вы попробуйте набрать в интернете имя полчаса назад писавшего здесь Валерия-К. У него тоже чудесное образование и очень подходящая для этой темы специальность.

Удален
талмид
|30 Апр 2011
0
Цитата заступник2
Вы это контролировали?

ученые тоже люди. был очевидцем, как двое молодых (40 и лет 25) изыскателей всю ночь употребляли спиртные напитки, а наутро намазали зубы бальзамом, добившись стойкого перегара тройного одеколона, и пошли на труд.

В каком диапазоне мерил ученый? Радио, теле, спут и тлф связь на электромагнитном излучении. Как он настроился на частоту чудес? Диапазон у чуда какой? Если прибор сверхчувствительный, то мог обнаружить инракрасную волну от зажигалки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|30 Апр 2011
1
Цитата заступник2
А Вы что, всей информации, распространяемой в интернете верите?

Нет, конечно.

 

Цитата заступник2
И если он сам не знает, от каких источников электромагнитного излучения произошел зафиксированный им всплеск, то как Вы можете утверждать, что это есть проявление божественного влияния?

Я этого не утверждал.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
талмид
|30 Апр 2011
4

Тему правильнее было бы назвать : кто зажигает свечу в могиле с двумя мужчинами?

Низводит огонь с неба - никто не низводит, а зажигают свечу, якобы, православной молитвой из молитвослова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Апр 2011
1

зажигать свечу силой православной молитвы и прятать единственное чудо от глаз телезрителей - нелогично. А лаборант с чудомером должен под сплошным экраном в могиле с мужчинами его ставить, чтобы именно силу православной молитвы измерить без погрешностей. Или лампадку в экран, тогда и поджечь не смогут и эксперимент чистый. Останутся конкуренты - йоги и волхвы, но они не во имя православной веры зажигают.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|1 Мая 2011
3
Цитата талмид
Каин принес жертву от плодов, но Бог не призрел. А если бы он свечку принес? Согласны ли вы, что Павел НЕ благовествовал нести Богу свечные огарки?

...ну вы прямо "пятый элемент" и без вас никуда. А если бы Каин принес барашка то был бы принят.??

Вы, же знаете(или не знаете?) почему не принята жертва Каина!?? А если бы Авель свечу принес?

*

У вас путаница, -в одних случаях понятий; в других случаях смысла. Причем здесь благовествование, если речь об участии или не участии Бога в Богослужении.??

G777
Удален
G777
|1 Мая 2011
3
Цитата талмид
зажигать свечу силой православной молитвы и прятать единственное чудо от глаз телезрителей - нелогично

...не логично для вашей логики. Такая не у всех. :)

*

1 Евр. 9:10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления. Вот вы знаток благовестия поясните, почему слово исправление понимается как уничтожение(разрушение). Ведь очевидно только одно:-отменены жертвы животных.! А всё остальное нужно исправить. Что скажет ваша логика.?

G777
Удален
G777
|1 Мая 2011
3
Цитата талмид
йоги и волхвы, но они не во имя православной веры зажигают.

...а вы со свечами в тортах боретесь.? Поделитесь опытом. Это должно быть очень поучительно.

G777
Удален
G777
|1 Мая 2011
3
Цитата уталённый
Но Христос приходил спасать только ПОГИБШИХ Ангелов  :
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Матфея 18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ !.

...человече, и где в Мф 18:11 про ангелов которых нужно спасать.?!

G777
Удален
заступник2
|1 Мая 2011
0
Цитата 008
Цитата заступник2И если он сам не знает, от каких источников электромагнитного излучения произошел зафиксированный им всплеск, то как Вы можете утверждать, что это есть проявление божественного влияния? Я этого не утверждал.

Это утверждает Ваш Православный коллега. А Вы одобрили его утверждение. Какая разница? И если этим явлением, по его словам, Господь показывает, где истина, то и вам не надлежит ли, отвергнувши всякую ложь, говорить истину друг другу? Мало ли что в интернете понаписывают, - Вы же не всему этому верите. Так почему же нам надо верить в то, что Nikola изложил? Или в те фото, которые Вы предоставили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.