Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Удален
008
|20 Апр 2011
1
Цитата талмид
огонь из могилки, покинутой Господом. Не возвращался Он туда никогда.

Кто-то обратное утверждал? )))

 

Цитата талмид
Никому и в голову не приходило залезть в могилу и искать там знамений.

А кто ищет?

Удален
талмид
|20 Апр 2011
3

Да и апостолы не с факелами стояли,а были КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ. В могиле. где 100% нет Иисуса огонь. Надав и Авиуд использовали огонь для служения. а в могиле для чего. Но у апостолов не было, значит не было. А с неба видно, что с неба летит, а не из могилы. Огнем Господь будет плевелы сжигать, огонь, он в аду. А вы, 008, заранее к теме готовитесь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Апр 2011
1

Разве в могиле были крещены апостолы? С могилами имевший легион был связан и перечить ему боялись по причине озлобленности. Кто из могилы ждет благодати, в которой НЕТ ИИсуса

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|20 Апр 2011
2
Цитата талмид
А вы, 008, заранее к теме готовитесь?

К какой теме??

 

Цитата талмид
Разве в могиле были крещены апостолы? С могилами имевший легион был связан и перечить ему боялись по причине озлобленности. Кто из могилы ждет благодати, в которой НЕТ ИИсуса

А при чем тут все это?

Удален
талмид
|20 Апр 2011
1

тему определили в раздел "изучаем Библию". вот и вспомнил Апостолов и Павла. После вознесения Господа Апостолы не вернулись в могилу за благодатью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|20 Апр 2011
2
Цитата талмид
После вознесения Господа Апостолы не вернулись в могилу за благодатью.

И что вам так могила Христа покоя не дает?

Удален
талмид
|20 Апр 2011
2

мне? это не я там сижу в канун праздника и не я даты назначаю с разницей в несколько недель одного и того же события.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|20 Апр 2011
1
Цитата талмид
это не я там сижу в канун праздника и не я даты назначаю с разницей в несколько недель одного и того же события.

А что вас тогда наш праздник волнует?

Удален
ruslankin2010
|20 Апр 2011
3
Цитата талмид
Там Его нет, что и написано на могилке. Что ищут в могиле служители - непонятно. Апостолы в могилу не возвращались, как убедились в воскресении. Павел в Иерушалаим в могилу не ходил, ибо ВОСКРЕС Машиах.

не могилка ,а гроб Господень,-место не смерти, но воскресения  к которому люди идут для поломничества как к святыне..тоже что поехать в Израиль и пройтись по улице виа де ла роса..Это чудо что благодатный огонь сходит..сколько язвительности и пустословия там где должно быть простое почитание к святой земле..Сколько криков о Живом Боге у протестантов а на деле нет ничего..кроме денег и пустословия как у Бенни Хина от взмаха пиджака падает зал и ни одного исцеления на деле..идите туда кто вам мешает

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
уталённый
|20 Апр 2011
0
Цитата 008
Как учит Церквовь Христова, так и надо принимать. Об этом неоднократно апостол Павел говорил.

Какая из нынешних церквей имеет право учить, если все зачатые Апостолами УМЕРЛИ !

Ни одна не раскаялась !

Если тем ангелам церквей было оглашено Самим Богом , что они МЕРТВЫ !

--

Если дух понимания церквей  ещё тогда, был мёртв перед Богом ,

то кого этот мертвец может научить сейчас, в нынешних церквях ?

Результат как говорится: на лицо, через несколько дней,

--

в этом мёртвом духе ненависти к друг другу, соберуться жаждущие

благодати церкви. Но какая может быть благодать от огня духовной

междуусобицы, с трудом прикрытой маской благочестия.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Апр 2011
1
Цитата ruslankin2010
не могилка ,а гроб Господень,-место не смерти, но воскресения

Св. Евангелие от Иоанна 2:19
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.

--

За три дня до ВОСКРЕШЕНИЯ был четверг , а не пятница !

Значит Храм разрушался в четверг на тайной вечери !

И значит Храм был Духовной дружбы между Учениками и Христом !

--

А не телесный , как сейчас считает большинство, разучившееся

отличать ТРИ дня от ДВУХ !

Иисус в упор не видел значения распятой плоти,

--

потому и сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Распятая плоть на кресте - БЕСПОЛЕЗНА !

И лиш распятый Дух на вечери,  ИСКУПИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО !

А гробу кого идут поклоняться ?

--

Гробу бесполезной плоти !

А у Духа гроба не может быть по определению , Он бестелесен !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
талмид
|20 Апр 2011
3

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.

 

Цитата ruslankin2010
не могилка ,а гроб

5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, 7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус

Апостолы не сидели в гробу в праздник, и Павел не ходил в гроб на поклонение.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Апр 2011
2

28 Когда Йешуа переправился на другую сторону озера, на территорию Гадары, из погребальных пещер вышли два человека, находившиеся во власти бесов, такие буйные, что никто не осмеливался проходить той дорогой.

4 Они стояли там, не зная, что и думать, как вдруг рядом с ними оказались два человека в ОСЛЕПИТЕЛЬНО белых одеждах.

5 Перепугавшись, они поклонились до земли. Те двое сказали им: «Почему вы ищите ЖИВОГО среди мёртвых? 6 Его здесь нет; он воскрес

А если Его нет, то огонь кто воспаляет? Ни Йешуа, ни апостолы НЕ возвращались в могилу. Не ищите благодати в могиле. Его там НЕТ, Он ВОСКРЕС.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|20 Апр 2011
2

А. Кураев из общения с греческим патриархом:

"Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог".

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=142404.msg1523247#msg1523247

Там же:
"Пока я полагаю, что чудо с огнем было. В его честь было уcтановлено ежегодное литургическое воспоминание-representation. А потом в восприятии некоторых людей стерлась грань между первопричиной и ее образом.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай: я тебя помню.
Старожил
+744
|20 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
не могилка ,а гроб

Поклонение мощам.

Почитание мощей в христианстве имеет древнее происхождение и упоминается в письменных свидетельствах со 2 в. Окончательно догмат почитания мощей святых и обязательность их помещения в алтари храмов был закреплён в 787 году на Седьмом Вселенском соборе.

.Слабонервным просьба воздержаться от просмотра!

http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post138559339/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|21 Апр 2011
1

на могилу Лазаря тоже ходят, сидят в могиле? Могила та, которую оставил Христос и не посещали апостолы или в еще какой могиле благодати ищут? Странно было бы, Лазарь воскрес и жив, а Марфа с Марией сидели бы в могиле его и ждали благодати. Господь жив вовеки Аминь. И от живущего в гробы идут. Павел пришел в Иерусалим проповедовать Христа, а не в гробу полазить или паломников поводить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|21 Апр 2011
2
Цитата уталённый
Какая из нынешних церквей имеет право учить, если все зачатые Апостолами УМЕРЛИ !

Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
(Лук.20:38)

Удален
008
|21 Апр 2011
1

Не прельщайтеся, иудее, навыкните речением
пророческим, и уразумейте, яко Той есть
воистину Избавитель мира, и всесильный.
Стихира 6-я на «Господи возвах»
воскресной службы 5-го гласа.

В евангельскую эпоху скала, называемая Голгофа, существующая и по сей день, на которой и произошло Распятие Христа, была расположена почти сразу за стенами тогдашнего Иерусалима.

Святая Гробница — пешера, в которой находилось тело Спасителя в течение трех дней, была высечена в небольшой скале, расположенной на расстоянии десятка метров от Голгофы.

Внутри Святой Гробницы было два помещения: дальнее, являвшееся собственно погребальной камерой, с ложем — аркосалием, — и входное помещение перед ней.

В IV веке по приказу святой равноапостольной Елены над местом Голгофы и Святой Гробницы был воздвигнут храм — Базилика, причем и сама Голгофа, и Святая Гробница были заключены под его сводами.

До нашего времени Базилика несколько раз перестраивалась, даже разрушалась (614 год), восстанавливалась и сейчас известна как Храм Гроба Господня в Иерусалиме.

Удален
008
|21 Апр 2011
0

Непосредственно над погребальной пещерой Спасителя находится специальная часовня — Кувуклия.

Слово «Кувуклия» означает «царская опочивальня».

Для обозначения гробницы это слово применяется в единственном на земле месте — в Храме Гроба Господня, где «Царь царствующих и Господь господствующих» был положен для тридневного сна.

Здесь Он воскрес, первенец из мертвых, открывая нам всем путь к Воскресению.

.

Небольшую «погребальную камеру»  в Святой Гробнице почти наполовину занимает каменное ложе — аркосалий

.

.

Во втором, входном помещении, называемым приделом Ангела, расположен пьедестал с частью священного камня, который был отвален в свое время от Святой Гробницы Ангелом и на котором он и сидел, обращаясь к женам-мироносицам.

.

Удален
уталённый
|21 Апр 2011
0
Цитата 008
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38)

У Бога на Небесах все Ангелы живы !

А в царстве князя мира сего - дьявола,  все мертвы,

как и сказано Адаму : СМЕРТЬЮ УМРЁШ !

--

Даже Иисус приходивший к дьяволу на землю , заявил :

Откровение Иоанна Богослова 1:18
и живый; и был мертв ( на земле), и се, жив во веки веков, аминь

--

Он приходил спасать погибших Ангелов , умерших

в земном существовании :


Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Жаль что вы смерть земную , перепутали с ЖИЗНЬЮ Небесной !

Потому вас ЖИВУЩЕГО здесь Он не найдёт,

а найдёт только погибших в земном существовании !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|21 Апр 2011
2

Большими сведениями не располагаю.. Но очень сомневаюсь, что это с неба, а тем более от Господа..))

Иисус воскрес, и Его огонь и слава если и является, то только в собрании Его святих, то-есть Его Теле..

ИМХО.. Перво-апостолы имели на головах огонь.. но этот огонь не появился в гробе и не вылетел из него.. а пришёл Духом Святым с шумом из самого Неба и почил на Апостолах.. А здесь появляется в могиле.. скачет по людях.. Похоже больше на бесов..

И появлятся этот огонь начал только в 9-ом веке.. а до этого его-то не было.. Да и по упоминаниях в древних источниках.. этот огонь зажигал только лампады висящие над Гробом Господним  ...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата уталённый
Жаль что вы смерть земную , перепутали с ЖИЗНЬЮ Небесной !

Если вы Богу не верите, то я ничего поделать не смогу в вашем неверии...

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
(Евр.12:22-25)

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
(2Кор.5:1,2)

открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:9,10)

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:9-11)

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
(2Кор.5:6-9)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Удален
008
|22 Апр 2011
2

Современный Храм Гроба Господня — это огромный архитектурный комплекс,

включающий Голгофу с местом Распятия, ротонду — архитектурное сооружение с огромным куполом, под которым непосредственно расположена Кувуклия, Кафоликон, или соборный Храм, являющийся кафедральным для Патриархов Иерусалимских, подземный храм Обретения Животворящего Креста, храм Святой равноапостольной Елены, несколько приделов — маленьких храмов со своими собственными престолами.

На территории Храма Гроба Господня расположено несколько действующих монастырей, он включает множество вспомогательных по­мещений, галерей и т.п.

-

Различные части Храма принадлежат нескольким христианским вероисповеданиям.

Например, церковь фран­цисканцев и алтарь гвоздей — католическому Ордену св. Франциска

-

Храм равноапостольной Елены, придел «Три Марии» — Армянской апостольской церкви

-

Могила св. Иосифа Аримафейского, алтарь на западной части Кувуклии — Эфиопской (Коптской) церкви

-

Но главные святыни — Голгофа, Кувуклия, Кафоликон, как и общее руководство службами в Храме, принадлежат Иерусалимской Православной Церкви.

С того вре­мени, как Иерусалим стал принадлежать православным христианам, Храм Гроба Господня находится в черте города, обнесенного при султане Сулеймане высокой квадратной стеной; длина каждой из четырех сторон ровно один километр.

Удален
талмид
|22 Апр 2011
4

"храм гроба", нет в Писании храмов гробов, кроме гадаринских. Храм Господа - мы, уверовавшие, если храним Завет Его.

Лук.24:5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

Матф.23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

Лук.11:47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: 48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы. 49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, 50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, 51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ruslankin2010
|22 Апр 2011
1
Цитата уталённый
Распятая плоть на кресте - БЕСПОЛЕЗНА ! И лиш распятый Дух на вечери,  ИСКУПИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ! А гробу кого идут поклоняться ? -- Гробу бесполезной плоти ! А у Духа гроба не может быть по определению , Он бестелесен !

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги.Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.

Луки 24:40

еще один еретик отрицающий плоть во  Христе

Те, которые стремятся поколебать веру в воскресение (несомненную до появления этих родичей саддукеев[1]), отрицая притом что подобная надежда относится и к плоти, — конечно, своими утвержденими сводят на нет и плоть Христову, ибо полагают, что ее или вовсе не было, или же она, во всяком случае, не была человеческой. Ведь если бы она была признана человеческой, они осудили бы сами себя: то, что воскресло во Христе, несомненно воскресает. Стало быть, нам нужно укрепить чаяние плоти тем же, чем они их разрушают. Рассмотрим телесную сущность (corporalis substantia) Господа, ибо о духовной (spiritualis) нет сомнений. Зададим вопрос о подлинности ее и ее свойстве — была ли она у Него, откуда и какая. Разъяснение всего этого придаст законность и нашему воскресению.http://khazarzar.skeptik.net/books/tertull/de_carne.htm

 

не могилка ,а гроб

Люди ходят не в гроб для поклонения мертвому,а в место воскресения Господа как части Евангелия тоже самое что и улица виа де ла роса..вы лукавите если говорите что не стали бы посещать гору преображения Господня, via de la rosa и гроб Господень где произошло воскресение


Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
kazanskiy
|22 Апр 2011
1

Это место откуда был ВОЗНЕСЁН на Небо Первенец из мертвых!

Бог Живой!

Это место откуда пошла радостаная весть О ЕГО ВОСКРЕСЕНИИ!

Слава Господу!

Это место откуда стала укреплятся наша Надежда и Вера.

Это потом уже будут события в доме на 50 сятницу- это потом. А первые радостные слова,

первая уверенность, первая радость именно из Гроба Господня, той пещерки, куда ещё только недавно положили Учителя. И вот место упокоения- стало местом ВОСКРЕСЕНИЯ.

Слава Отцу и сыну И Святому Духу во веки веков!

8-)))

Удален
sokol
|22 Апр 2011
3

Народ. Но в Израиле есть две голгофы и два гроба Господних :)))) Я был и там  и там, и если честно то учёные давно определили, что тот храм (построеный Еленой) не является правильным местом вообще. П.ч. Иисус пострадал вне врат. Потому огонь с неправильного места это уже странно. Так же найдена определённая переписка правослывных (думаю это тут уже известно), ну и в заключении почему огонь пренадлежит только одной конфессии? Да и толку от этого огня никакого.

Удален
талмид
|22 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
Люди ходят

Кроме гадаринских двоих никто в гробах не обитал и служения в могиле не проводил. Апостолы и Павел не сидели в гробах и синагоги в гробах не строили. Иисус Воскрес и не вернется в могилу, как бы ее не украшали. Иисус обличал и не повелевал сидеть в гробах и низводить там огонь. Свят Господь, а не гроб. Павел не занимался паломничеством при живом Спасителе, а Он жив ВОВЕКИ.

Сидеть в гробах и вызывать УМЕРШИХ для покровительства Господь не повелел. Тот это гроб или попутали - нет в гробу никакого спасения, но в Воскресшем, а Его там НЕТ между мертвыми, Он Воскрес, как и говорил и ждал апостолов в Галилее, а НЕ в гробу. Не известно, чей это гроб, но осквернять могилу идолами и разводить там костры запрещено.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Апр 2011
2
Цитата sokol
почему огонь пренадлежит только одной конфессии

не одной, а всем, благовествующим не то, что благовествовал Павел.

неугасимый.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
008
|22 Апр 2011
1
Цитата талмид
"храм гроба", нет в Писании храмов гробов, кроме гадаринских. Храм Господа - мы, уверовавшие, если храним Завет Его.

Вы же понимаете, что это только название храма, как обозначение места, где он находится. Зачем же тогда глупости писать?

 

Цитата талмид
Лук.24:5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? 6 Его нет здесь: Он воскрес...

Это что, запрет приходить ко гробу Господню в воспоминание о Его Распятии за нас и Славном Воскресении??

И показались им слова их пустыми, и не поверили им.

Но Петр, встав, побежал ко гробу и, наклонившись, увидел только пелены лежащие, и пошел назад, дивясь сам в себе происшедшему.

(Лук.24:11,12)

Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.

(Иоан.20:8)

И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.

(Мар.16:5-6)

 

Цитата талмид
Лук.11:47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: 48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы...

Этим Господь разве упрекал за гробницы? Он за другое упрекал. То, что вы ниже дописали - за убийство пророков.

Иаков поставил над гробом ее памятник. Это надгробный памятник Рахили до сего дня.

(Быт.35:20)

и сказал [Иосия]: что это за памятник, который я вижу? И сказали ему жители города: [это] могила человека Божия, который приходил из Иудеи и провозгласил о том, что ты делаешь над жертвенником Вефильским.

И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костей его. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии.

(4Цар.23:17-18)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Кто низводит огонь с неба в канун Пасхи  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.