Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блудница на звере, кто это такая?

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
ибо Церьковь Христова по своей духовной сути не относится к системе земной власти.

-

А с какой стати у тебя Церковь Христа и Римо католическая церковь это одно и тоже ?

Обнови методичку наверное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А с какой стати у тебя Церковь Христа и Римо католическая церковь это одно и тоже ? Обнови методичку наверное

Методички это по вашей части. Я свободный православный христианин, и для меня все, исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти,  есть мои братья во Христе,  и Одна Церковь - Небесный Иерусалим.

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я свободный православный христианин, и для меня все, исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть мои братья во Христе, и Одна Церковь - Небесный Иерусалим.

-

Ошибочка у тебя уважаемый -- какой ты  брат во Христе если ты исповедываешь

противные Христу учения о почитании мертвых , поклонению иконам , культу

Марии которая никакая не богородица и много другого что БОГ не заповедывал

соблюдать ?

-

Или хочешь сказать в твоем православном христианстве  такого нет 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Одна Церковь - Небесный Иерусалим

Не в обиду - на земле существует только одна самозванная и самопровозглашённая псевдо-церковь прикрывающаяся Именем Христа, по совместительству религиозное подразделение КГБ & ФСБ. Это так называемая - РПЦ МП. Думаю эта подвластная краснознамённому государству и кровавому силовому ведомству организация, в вопросе кровавой блудницы на красном звере что-то да значит. Или нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+59
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И что предлагаете ? Строить светлое будущее уже было .

Строить Царство Божье внутри себя и внутри своей общины!

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Строить Царство Божье внутри себя и внутри своей общины!

-

Без БОГА это невозможно , так что Строитель это БОГ ,  а не человек .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+59
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без БОГА это невозможно , так что Строитель это БОГ ,  а не человек .

а это не относится к неверующим и не к принявшим Христа ! Царство Божье это мир , радость и праведность в Святом Духе! И ненужно всю ответственность возлагать на Бога ! потому что Царство Божье усилием берется , усилием над сабой! Строитель человек . и каждый должен смотреть на чем строит на песке или на камне !

Старожил
-52
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ошибочка у тебя уважаемый -- какой ты  брат во Христе если ты исповедываешь противные Христу учения о почитании мертвых , поклонению иконам , культу Марии которая никакая не богородица и много другого что БОГ не заповедывал соблюдать ? - Или хочешь сказать в твоем православном христианстве  такого нет

Я уже вам сказал, что я исповедую и не навязываю вам свое братство. Те разномыслия, которые у меня существуют в моей земной церкви я не скрываю, но не собираюсь обсуждать их в этой теме. Если у вас имеется  что сказать относительно великой блудницы, то говорите, но не следует здесь пустословить и втягивать меня в свои проблемные суждения.

Старожил
-52
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не в обиду - на земле существует только одна самозванная и самопровозглашённая псевдо-церковь прикрывающаяся Именем Христа, по совместительству религиозное подразделение КГБ & ФСБ. Это так называемая - РПЦ МП. Думаю эта подвластная краснознамённому государству и кровавому силовому ведомству организация, в вопросе кровавой блудницы на красном звере что-то да значит. Или нет?

В СССР имелась своя антихристанская церковь, которая в миру называлась ЦК КПСС, и было семь голов этой церкви, которые в миру назывались генеральные секретари. Это была основа зверя, и конечно же Церковь Христова находилась под контролем и воздействием церкви антихриста, но как сказал Иоанн: "13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа..."(Откр. 2:13)

Поэтому, конечно же,  это влияние что-то значит, но Дух Христов позволяет отделят свет от тьмы. И тем не менее, все пророчества Писаний построены именно на Православной вере, ибо сатана всегда больше присутствует там, где больше Христа.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Строитель человек . и каждый должен смотреть на чем строит на песке или на камне !

-

Строить здесь имеется в переносном смысле , как сказал Иисус Христос , человек сам своего

спасения совершить не может .

-

 

Цитата Vitalex71
И ненужно всю ответственность возлагать на Бога ! потому что Царство Божье усилием берется

-

Только на Него можно и нужно расчитывать , а кто думает иначе у того впереди много

интересных сюрпризов  .

-

 

Цитата ВладимирС
Я уже вам сказал, что я исповедую и не навязываю вам свое братство.

-

Вообще то братство во Христе одно , альтернативного просто нет и если кто то

заявляет что будучи православным он брат во Христе , то он либо врет , либо не

осознает что  говорит .

-

 

Цитата ВладимирС
Если у вас имеется что сказать относительно великой блудницы, то говорите, но не следует здесь пустословить и втягивать меня в свои проблемные суждения.

-

Уже сказал ; интересно -- прочитай в постах выше . На счет пустословия ты наверное шутишь ,

я так и подумал , про суждения то же наверное шутка , так и понял . Много шутишь .

-

 

Цитата ВладимирС
И тем не менее, все пророчества Писаний построены именно на Православной вере, ибо сатана всегда больше присутствует там, где больше Христа.

-

Если нетрудно , проаргументируй столь смелые заявления .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если нетрудно , проаргументируй столь смелые заявления .

Что же тут аргументировать. Православие есть самая истинныя апостольская вера и антихрист выходит из Православия. Киевская Русь Крещена в Православной вере, как послдеднее пристанище Духа Христова,  и Святая Русь стала звериным антихристовым царством СССР.

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что же тут аргументировать. Православие есть самая истинныя апостольская вера и антихрист выходит из Православия. Киевская Русь Крещена в Православной вере, как послдеднее пристанище Духа Христова

-

ДУМАЮ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|18 Мая 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Vitalex71
Строить Царство Божье внутри себя и

Именно так.

Но на практике, и в последовательности, это выглядит так.

Сначала откровение, с ним сила и Свет, затем суд и огонь, сжигающие растения предыдущего царства блудницы. Потом локализация мест тьмы и крест — с секирой при корне дерев —, окончательное умерщвление и похороны с пеленанием, закладка нового основания — Краеугольного Камня —, и строительство.

По принципу и методу:

1Кор.15:37-38 | RST

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Да и до закладки метод/процесс, заключенный в притчу о сеятеле, должен раскрыть перспективу практического, последовательного попадания Семени на какую либо почву, и соответствующие, прогнозируемые результаты прорастания Семени, не приносящего Плода именно по причине имения этих не культивированных почв, и отношения к всей земле(духу[а]) и души, которая привыкла сажать и питаться от этих почв плодами падшей природы.

И много чего ещё.

Ч.б. приучить душу любить Закон Божий, необходимо время ч.б. она привыкла к опреснокам правды и истины.

Писатель
+59
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ведь блудница(по-ващему демократия) сидит на звере. Каким образом она будет гореть в огне? Ну город и плоть его жители - это понятно, а демократия - это как понимать?

Вот вам прекрасный пример того что происходит в США сейчас , демократические власти теряют контроль и по другому как утопить все в крови выхода может и не быть. а кто утопит в крови весь этот бунт тот и окажется на коне со всеми последствиями для этой страны!

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3

Старожил
-52
|5 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вот вам прекрасный пример того что происходит в США сейчас , демократические власти теряют контроль и по другому как утопить все в крови выхода может и не быть. а кто утопит в крови весь этот бунт тот и окажется на коне со всеми последствиями для этой страны!

Это пример суждений, основанных на фантазиях и элементарного непонимания духовного противостояния между Духом Христовым и духом антихриста, ибо дух антихриста основан не надемократии , а на идолопоклонстве, когда народ поклоняется не Богу а земным идолам, которые есть мирские правители и ради этих праввителей творят беззакония и лгут. И примером такой власти есть власть СССР, когда хулили Бога, а ради своих правителей убивали среди своего народа и убивали в других народах, делая из себя героев и прославляя свои мерзкие безбожные  дела.

Гость
0
|16 Апр 2021
1 Цитировать

Почему про зверя и блудницы думают что это определённый город страна и т.д. если чётко говорится о всех народах мира.вавилонская блудница это обьясню коротка на примере , чтобы разбогатеть человеку он должен очень много согрешить обмануть украсть и т.д. блудница щедра ко всем кто не по божески живёт есть такое вырождения я тружусь и нечего не заработал а камуто прям в руки все идёт и деньги и власть и богатство ну теперь сходство видите кто даёт все это ведь по существу человеку много та и не надо.зверь дьявол 7 голов это наш весь мир сколько континентов? А то что бог дал право дьяволу царить на земле вы на людей во круг посмотрите большинство любят себя а не ближних своих жадные злые личные готовы придавать друг друга они уже мечаны печатью антихреста, а цари как всегда только в свой карман а не народу не так ли, тут описывается то что с людьми делается и кто ихними сердцами управляет многие продали уже душу дьяволу ради наживы и блудница их поит опьяняет и шедра на богатства с теми вот и весь сказ . нет тут определённых персонажей и не спроста я так говорю я видел и испытал то что люди только побывав на том свете на короткое время меня поймут.

Блудница на звере, кто это такая?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы